Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На грани (Edge, The)

Рекомендуемые сообщения

Хороший и жизненный фильм! Показывает как нужно выживать в природе. Хопкинс и Болдуин хорошо себя показали. Еще понравилось что в фильме присутствовал живой медведь. Вообщем, в целом все снято шикарно и качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, роскошный фильм, дикая природа, приключения, очень все на грани). Отличная роль Хопкинса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная роль Хопкинса.

Да и не только его роль. Болдуин тоже показал себя вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. В свое время смотрел еще на VHS-е :)

Отлично показаны отношения людей.

Отличная игра актеров.

И крутые часы у Болдуина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится этот фильмец!!! Пересматривала множество раз. Бывает, что-то не ладится, не клеится в жизни, пересмотришь фильм, и сразу хочется жить. Очень жизнеутверждающая, жизнелюбивая картина!.. Об игре актёров-отдельно... Хопкинс и Болдуин, просто, бесподобны...Да, и все остальные, тоже... Дикая природа севера поражает своим величием. Ну, а, уж, гризли-постарался! Всё на высшем уровне)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино. По всем пунктам. Не могу придраться.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , у этого фильма нет срока давности ... Его будет интересно смотреть в любое время , я имею ввиду что снят он практически без применения технологий . Все выглядит реалистично и красиво , да и мишка " Бард" прикольный .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов. Нравится все. Пересматриваю с неизменным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящее кино. Медведь с Хопкинсом хорошо сыграли, Болдуин тоже старался. Напряжение не ослабевает до самого конца, финал в чем-то символичен.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Кто какие фильмы близкие по сюжету и тематике посоветует. ? Лучше если начало 1990 , но можно и свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас "Схватку" с Нисоном и вспомнила про это кино.

 

Оно мне нравится гораздо больше. Классика жанра.

Понятно, что в "Схватке" тон задает отчаяние и депрессия, а здесь все жизнеутверждающе, и все-таки "На грани" - гораздо более правдоподобное и интересное кино.

 

Здесь даже медведь настоящий - тот самый Барт, который снялся в "Легендах осени" и "Медведе". Это был дрессированный добряк, он прожил 23 года и умер в 2000 году. Жаль, хороший был актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм один из лучших.

Игра Хопкинса и Болдуина на высоте + естессно съемки природы. Очень жизненный и правдоподобный фильм.

Рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас "Схватку" с Нисоном и вспомнила про это кино.

 

Оно мне нравится гораздо больше. Классика жанра.

Понятно, что в "Схватке" тон задает отчаяние и депрессия, а здесь все жизнеутверждающе, и все-таки "На грани" - гораздо более правдоподобное и интересное кино.

 

Здесь даже медведь настоящий - тот самый Барт, который снялся в "Легендах осени" и "Медведе". Это был дрессированный добряк, он прожил 23 года и умер в 2000 году. Жаль, хороший был актер.

При всём уважении к Вам "Схватку" не могу сравнивать с этим фильмом. Смысл фильма неплох, но съёмки оставляют желать лучшего. И "Схватку" более по смыслу сравнил бы с "Любовь к жизни" по Д.Лондону.

 

За инфу о мишке спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о богатом человеке (Хопкинс), который потерял вкус к жизни. Потому что его окружают корыстные люди, лицемеры и предатели. Никто его не воспринимает как личность. В том числе и жена, которая изменяет ему с его якобы другом (Болдуин). Судьба (при содействии героя Болдуина) заносит их в дикие условия, в которых приходится выживать.

Что я могу сказать? Сюжет фильма довольно предсказуемый по нынешним меркам. Ну а, собственно, какие еще критические ситуации можно придумать, чтобы это выглядело натурально? Для своего времени фильм наверняка выглядел шедевром. Но лично мне не хватило атмосферы триллера. Ну не очень у меня получилось сопереживать героям. Не поверила я Болдуину в его желании убить Хопкинса. Герой Хопкинса сам спокойно ведет себя, чего за него переживать-то? :) И вообще, жалко было мишку, который по сути был устрашающим персонажем.

Однако, фильм все равно смотрелся с интересом. Люблю я доброе кино, приперченное моралью, состраданием и прощением после предательства. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вся эта интрига с Болдуином - она второстепенна. На первом плане - как Вы сами заметили - обретение вкуса к жизни. Герой Хопкинса же изначально едет в эту экспедицию, потому что ему скучно. Он прочёл, кажется, все книги на свете, у него много денег, молодая жена. Ему кажется, он знает о жизни всё. И вот случается такая неприятность, когда Хопкинс порастеряет всю свою былую уверенность в себе и ему захочется жить. В финале, если не путаю, камера фокусируется на Хопкинсе - как он смотрит на этот спасительный вертолёт (кажется).

 

Мне фильм тоже поначалу показался слишком рафинированным и морализаторским. Но потом что-то переключается в голове и смотришь уже совершенно другими глазами на это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о людях, волею случая оказавшихся и пытающихся выжить в экстремальных условиях, вдали от цивилизации, сама по себе не нова. Поэтому главное здесь - интересно ее рассказать (показать). И создателем фильма «На грани» это вполне удалось. Может в нем и есть недочеты, но это тот случай, когда их и искать не хочется. Фильм смотрится на одном дыхании. И… остается в памяти.

Прекрасная операторская работа - особенно восхищает то, как сняты сцены с медведем. Хорошо и то, что историю не стали дробить на части, а от начала и до конца рассказали как бы от лица главного героя.

Очень понравилась игра актеров. Особенно – Энтони Хопкинса. Его герой может показаться совершенно равнодушным к происходящему. Но на самом деле Хопкинсу удалось сыграть человека, добившегося жизни всего, чего хотелось, но которому, в силу возраста, все достигнутое почти безразлично. Человека, который хочет жить, но в то же время, его уже и смерть не так уж и пугает…

И наконец, отдельная благодарность создателям за замечательное музыкальное оформление.

9 из 10.

Изменено 15.07.2014 11:10 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Отлично снят, персонажи красивые, интрига, мораль есть. Хопкинс и Болдуин прекрасно сыграли. В общем - шедевр, всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой, но в описании нужно указать жанр "фантастика"

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой, но в описании нужно указать жанр "фантастика"

6 из 10

 

В описании не числится тег "научная документалистика", так что даже не пытайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на раз. Никогда не отправляйтесь за город и не доверяйтесь теоретику самоучке(зазнайке). Тем более, являясь любовником его жены. Негров тоже не брать. Только для отвлечения внимания хищников от себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, герой Хопкинса как раз не был уверен в себе в начале фильма, он как будто извинялся перед всеми за свое богатство, за свои знания, за молодую жену, которую может себе позволить. А вот как медведя завалил, так стал уверенный, сильный. И как Хопкинс это передал, и мимикой и движениями, разговор с женой - короткий и без лишних эмоций и взгляд в даль. Не только история обретения вкуса к жизни, но и уверенности в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, герой Хопкинса как раз не был уверен в себе в начале фильма, он как будто извинялся перед всеми за свое богатство, за свои знания, за молодую жену, которую может себе позволить. А вот как медведя завалил, так стал уверенный, сильный. И как Хопкинс это передал, и мимикой и движениями, разговор с женой - короткий и без лишних эмоций и взгляд в даль. Не только история обретения вкуса к жизни, но и уверенности в себе.

 

Хопкинс, конечно, оправдывался перед собой, что никогда не сделал ничего по-настоящему мужественного, что сказало бы о нём, как о настоящем человеке, отважном и решительном, но идея не в этом - при всём своём благосостоянии и влиянии он был очень одинок. Вокруг него мелькало множество людей, дружелюбных и податливых, но он прекрасно понимал, что все они - все его коллеги, друзья и даже жена, заинтересованы лишь в его деньгах, и потому льстивы и неискренни. И тем примечательна его история, что там, в недрах девственной дикой природы, он обрёл настоящего друга - своего бывшего напарника, который разделил с ним бремя выживания, который пытался убить его и который, извиняясь и каясь, погиб у него на руках. В понимании Хопкинса, его товарищ сделал для него больше, чем кто-либо ещё на протяжении его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевральный фильм!!! По началу пересматривала его прям по два-три раза за день. Хопкинс (для меня) вообще красавчек ещё со времён Ганибала, а тут он просто выше самого себя! Но шутки в сторону… Фильм отличный, очень нравится построение отношений между ГГ и другими персонажами. А многие выражения из фильма, я успешно применяю в жизни: А я подумал Вы просто хотите меня развлечь; У тебя и лево что надо; Если хочешь изменить свою жизнь, измени её; Кофе, как и женщина, должен быть крепким и черным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением просмотренного "Выжившего" вспомнила этот фильм с настоящим, а не компьютерным Мишкой. Сразу захотелось пересмотреть. В очередной раз была глубоко поражена сильной игрой актеров, прекрасным Бартом, и великолепным воплощением сценария на экране. В результате - сравнение явно на пользу "На грани" - 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением просмотренного "Выжившего" вспомнила этот фильм с настоящим, а не компьютерным Мишкой. Сразу захотелось пересмотреть. В очередной раз была глубоко поражена сильной игрой актеров, прекрасным Бартом, и великолепным воплощением сценария на экране. В результате - сравнение явно на пользу "На грани" - 10/10.

 

Даже не сомневалась, что "На грани" и в этот раз не переплюнут) И красивый, и страшный, и интрига, и не стареет, и Барт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...