Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Это лучший фильм , который я видел в жизни , и этим всё сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличное кино. Одновременно веселое и трогательное. Швайгер и Лиферс прекрасно сыграли, получился замечательный дуэт. Финал под песню Б. Дилана безумно красивый. Изменено 03.02.2012 05:14 пользователем clark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песня, вообще-то, Боба Дилана

 

Ой, ошиблась. Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня авторства Дилана, но исполняет Selig (я о той версии, что в конце фильма играет). В фильме версия песни в два раза ускорена.

 

З.Ы. Кавер Ганс'н'роузов тоже замечательный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю. Фильм насквозь фальшивый, и какой-то совсем не немецкий. Якобы смертельнобольные парни, раздражают своим якобы оптимизмом и цветением. Ну, где вы видели таких смертельнобольных парней? Это что такая маленькая условность? Ну, типа, мы сказали вам, что они больны, и вы должны нам верить на слово. А в чем, собственно, "другое кино"-то? В Голливуде полно таких дешевок, снятых кстати не хуже, и с морем, и с соплями...

Давно смотрел документальный кинчик про Ю.Семенова. Там нарезка из фильмов по его книгам. И один из действующих лиц говорит примерно так: Если бы узнать, что я смертельно болен, то я прожил бы оставшееся время ни на кого и ни на что не оглядваясь. Семенов так и жил, несмотря на туберкулез. Ярчайшая личность. Не всем умирать скуля, кто-то может и хочет оторваться на полную катушку. Да здравствует оптимизм, смерть в топку!

Достучаться до небес останется любимым фильмом. Стеб, цинизм и КАДДИЛАК ДЛЯ МАМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на пятерку.Сколько смотрела не помню,но первый просмотр самый захватывающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские в последнее время тоже не особо любят смотреть кино, кроме как снятое на английском языке. У нас не-американских фильмов в топе меньшинство. Фильмы, получившие Оскар за лучший фильм на иностранном языке, у нас практически не смотрятся. "Месть", "Тайну в его глазах", "Ушедших" никто почти не смотрел. А "Достучаться до небес" у нас раскрутили круче некуда. Свыше 80 000 оценок.

Он у нас сильно распостранялся? На ДВД, в кино, по телевизору часто показывают?

Кстати, а на немецком кинопоиске (если такой есть) - он много оценок имеет?

 

Майн Рид, к примеру, тоже особой популярностью пользовался именно в стране Советов, за рубежом о нем никто толком ничего не знает.

Фильм просто близок нашей ментальности, раскрутка и нужное время тут не при чем.

Хотя конечно онкология показана в фильме совершенно нереально, человек, больной раком костей, не мог бы выделывать такие канделябры, он жил бы исключительно на морфии, и тот бы не помогал. Да разве ж в этом дело? Дело в этом оптимистичном духе фильма, оптимистичном, не смотря ни на что - даже на самое страшное. Ведь море, в конце концов, побеждает смерть.

Изменено 29.03.2012 20:37 пользователем with_my_back_broken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в этом оптимистичном духе фильме

Ведь море, в конце концов, побеждает смерть.

 

Какой бред. Наверное, следует отписаться в таком духе во всех темах лучшего мейнстрима, чтобы развенчать смысл выбранного статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред. Наверное, следует отписаться в таком духе во всех темах лучшего мейнстрима, чтобы развенчать смысл выбранного статуса.

 

Увы, я знаю, что я говорю. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь море, в конце концов, побеждает смерть.

 

В контексте фильма - красиво сказано. Что-то в этом определённо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых фильмов!Наверно самый любимый! Замечательный фильм с отличными актерскими работами и с грустным пронзительным финалом!!В конце всегда хочется прослезится)) Фильм о том, что не нужно бояться жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о том, что не нужно бояться жить.

 

Мой любимый Швайгер сказал в интервью, что это неправильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поздно посмотрел это кино, и как оно до сего времени трогает.

Вот меня реально шокирует как в концовке достичь такого совершенства...идущие герои по дороге, по боках от сильного ветра раздувает высокую траву, музыка и мощь моря...блин и Тиль как последнюю сценку сыграл...мурахи по спине, я поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовое кино немецкого производства. Гениальный фильм, доброта которого простирается до небесных вершин. Любовь с первого взгляда у меня с этим фильмом как-то не сложилась. На днях, в очередной раз, специально пересматривал в старом дубляже "Мосфильма" и возможно проникся историей главных героев основательно. Ироничное и в то же время трогательное зрелище, грустное и веселое одновременно. Великолепно срежиссированная постановка с замечательно прописанными характерами. В этом фильме, даже если не совершенно, но прекрасно все, от начала до конца. Жемчужный фильм, за просмотром которого действительно получаешь удовольствие и наслаждаешься. Вдохновляющий, человеколюбивый фильм.

 

Цитата из фильма:

 

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.

— Я не был на море…

— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?

— Не довелось. Не был.

— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.

— Не успел, не вышло.

— Не знал, что на небесах никуда без этого?

— …

— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.

— Что ж теперь поделаешь…

1242252049.jpg.82ca57e6a4732760d9efd14104cf7797.jpg

20090315.jpg.35d56a5e059b32b6ca8bff12bc8a9948.jpg

8daad0040fc1.jpg.5ab3ae90451db1ef022ab52e82aadafb.jpg

1804211490_.jpg.f247a585dc1bd20baef1c87d64e3888f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из фильма:

- Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.

- Кажется, я уже не хочу…

- Тебе в раю не о чем будет говорить.

- Да знаю, я хочу на море, но мне страшновато…

- Знаешь, бояться глупо.

 

После фильма понимаешь, что нужно перестать бояться жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азамат красава, впрочем как всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из фильма:

.................

— Не знал, что на небесах никуда без этого?.........................

все отлично, грустно становится, но не депрессивно...

 

Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.

...

 

а это прям всегда улыбает :)

 

мне еще нравится когда герой Лиферса говорит, что курить вредно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых фильмов!.. Фильм о том, что не нужно бояться жить.

 

А по мне- что не надо бояться умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне- что не надо бояться умереть.

Да. Умирать совсем не страшно, когда сбылась мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно смотрел, отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Умирать совсем не страшно, когда сбылась мечта.

 

Имеете личный опыт в подобном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, несмотря на то, что есть и абсурдности. Но смотреть одно удовольствие, благодаря актерам, юмору и небольшой доле грусти. Смотрела первый раз совсем недавно, и очень пожалела, что не сделала этого раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж сильно зависит от зацепит-не зацепит. Но смотреть, в принципе, весело в любом случае. Хотя после просмотра, помнится, был разочарован — почитаешь отзывы, будешь думать, что кино прям гениальное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также. К сожалению посмотрел очень поздно, начитался отзывов и был разочарован. Таки один раз его и посмотрел и пересматривать не хочется, хоть и кино неплохое. Видимо нужен нудный настрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...