Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город воров (The Town)

Рекомендуемые сообщения

Мне этот фильм показался эдакой "Бригадой" по-американски.

Совершенно не понравился. Перебор с сентиментальностью, воровская романтика - не по мне совершенно. Разве что в "Бригаде" саундтрек был лучше, да в конце герои в депутаты полезли, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то сразу чувствуется стиль Аффлека (правда сама точно не пойму, что конкретно имею в виду под этим). Ну не плохо. В принципе, с поставленной задачей справился. Немного местами скучновато, но это скорее такой монотонный стиль, так что вписалось нормально.

В любом случае, не жалею, что потратила время, хотя если совсем честно, то через пару месяцев фильм полностью выветрится из памяти - никакого послевкусия за собой не оставил.

Но от Аффлека буду ждать новых режиссерских работ, доверие к нему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Вафлику [а оно безгранично практически] фильм совершенно не понравился.

И нафига там экшн-вставки? Только спать мешали! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря слегка в шоке от вас, господа. Вот в одной "положительной" рецензии читаю

 

В «Схватке» Майкл Манн делает все медленно и продумано, в то время как Бен Аффлек в «Городе воров» делает основной упор на эффектность сцен.

 

Человек, написавший это - идиот, это сразу очевидно. Сравнивая два фильма, в одном из которых явно сильнее как актерский состав, так и сюжет, так и само по себе хотя бы количество экшена, человек отдает предпочтение новому фильму только потому, что он новый - вероятно, потому что другой причины такой любви я не вижу. А в конце человек ставит оценку 10 из 10.

 

Я даже не очень хочу в этот раз спорить о вкусах - хотя только этим и стоит заниматься на этом форуме - но товарищи, будьте вы немного обьективны в своих оценках! Пытайтесь сравнить что-то с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вы тут ругаетесь на постоянные сравнения со Схваткой? До просмотра вообще не думал о Схватке. Но после просмотра - ощущение будто посмотрел эдакий микс Схватки и Бумера. Сравнение со Схваткой навеваются автоматически, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественная криминальная драма от Аффлека. Приятно удивил. В период кризиса в США в этом жанре - Аффлек, во-первых, смог достойно срежиссировать кино, во-вторых, несмотря на "дух Схватки" (кажется, в Голливуде любой фильм о преступниках еще лет 20 будут сравнивать с ней), смог по-другому взглянуть на "вечный сюжет". На самом деле концовка здесь вполне оригинальная, даже свежая, в отличие от большинства представителей этого жанра.

 

Раннер хорош, Аффлек хорош. Никто не выпадает (малость разве что тугодумство главного копа бросается в глаза). Очень симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, кино на удивление понравилось - смотрелось с интересом, Реннер был хорош, Аффлек на удивление не раздражал, постреляли в конце тоже весьма неплохо (явно кто-то смотрел Схватку), вот только концовка как-то не слишком в тему получилась, думал

такого откровенного хэппи-энда не будет

- но видно в этот раз не судьба. Но в целом, фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только концовка как-то не слишком в тему получилась, думал

такого откровенного хэппи-энда не будет

- но видно в этот раз не судьба. Но в целом, фильм понравился.

 

Это как раз очень удачное решение.

 

 

за всю историю криминального кино на пальцах посчитать, где бы главного персонажа не ждала смерть в финале. а тут открытая концовка. А хеппи-енда никакого, кстати, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшена не хватило, мне лично. Всё - таки фильмы об ограблениях должны быть более динамичными. А так, на раз посмотреть можно. Четвёрка с минусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сильно мне понравилось. Типичная такая история, развитие которой можно предсказать очень четко. Обыкновенные, изъезженные сюжетные ходы. Ожидала, признаться, чего-то более остренького и перчёного.

Но как режиссер Эффлек неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз очень удачное решение.

 

 

за всю историю криминального кино на пальцах посчитать, где бы главного персонажа не ждала смерть в финале. а тут открытая концовка. А хеппи-енда никакого, кстати, нет.

 

 

Ну почему сразу смерть в финале? Могли бы сделать так, что полиция в конце его схватила, или например, он бы к ней пришел, а она его сдала полиции... или скажем как в Ромео истекает кровью - он ее любит и говорит где его искать, а она в итоге сбегает с деньгами... как-то так

 

А так почти что хэппи-энд - она его не сдала (а значит любит), получила деньги на благое дело и знает где его искать. Да и сам Аффлек осуществил мечту и вырвался из Города

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но было ощущение что полиция играет в поддавки. Особенно в эпизоде с биноклем. Актеры хорошо играют, и главные и второго плана. Аффлек по-моему немного гламурный для такой роли. Здесь все-же не хитрые мошенники, а бандюки-подонки, росшие в криминальных традициях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. От Аффлека, которого знал до этого лишь по Перл-Харбору и Сорвиголове подобного не ожидал. Очень понравилось, что тема хоккея присутствовала, она везде впору.) Ещё этот чувак из фильма который Оскар прошлогодний взял, сыграл на 8 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но было ощущение что полиция играет в поддавки.Особенно в эпизоде с биноклем.
Не было поддавков, они не могли знать, что Аффлек стоит на расстоянии трех кварталов, в доме своего дяди водителя автобуса, и видит их.

Когда показывают фильмы с двумя высотками и понятно, что окна располагаются напротив, с хорошим обзором квартир. А здесь район с частными домиками и напротив, плюс еще по периметру квартала, все было проверено полицией. так что не надо про поддавки.

Актеры хорошо играют, и главные и второго плана. Аффлек по-моему немного гламурный для такой роли. Здесь все-же не хитрые мошенники, а бандюки-подонки, росшие в криминальных традициях.
интересно, что все поддонки выглядят как Реннер , уголовниками? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидал большего...( сплошные шаблонности, условности, затянуто и скучновато. не понял как фбр сразу на них вышло... много моментов не понравилось, например в конце, когда Афлек убивает "не знаю как спойлер вставлять", думал он про мать что-нибудь скажет, а у него все мысли в трусах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидал большего...( сплошные шаблонности, условности, затянуто и скучновато. не понял как фбр сразу на них вышло... много моментов не понравилось, например в конце, когда Афлек убивает "не знаю как спойлер вставлять", думал он про мать что-нибудь скажет, а у него все мысли в трусах.

ему ведь только раскрыли инфу по матери, и у него появился повод её вспоминать? :unsure:

дальше

 

фбр вышло на парня, который работал в фирме по установке охранной сигнализации , после в легкую на сотоварищей

и вот я теперь не понимаю, если вы не заметили , как фбр вышло на банду, то о каких интересно шаблонах , условности, затянутости идет речь??-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как спойлеры то вставлять?) по-моему да, он за нее вроде как отомстил. т.е. этот парень им все про всех рассказал?! кто главный, кто водитель и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как спойлеры то вставлять?) по-моему да, он за нее вроде как отомстил. т.е. этот парень им все про всех рассказал?! кто главный, кто водитель и т.д.?

пусть и за неё тоже,

нет парень не рассказывал, следствие же было, кино еще раз посмотри пожалуй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереной переоцененный критиками фильм, где банально и избито всё что только можно. смотрел до конца только из принципа, а так, на десятой минуте всё становится понятно (типа, можно и не тратить время))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереной переоцененный критиками фильм, где банально и избито всё что только можно. смотрел до конца только из принципа, а так, на десятой минуте всё становится понятно (типа, можно и не тратить время))

 

Хоть критики и нередко (увы!) бывают неправы, но все-таки они способны выявить удачи ушедшего 2010 года (как-то Пипец, Соцсеть, Город и пр.). Наверно мнение зрителя, которому http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2134407&postcount=230 (и прочие Ваши сообщения, на каждый пост ссылку не поставишь, но все они примерно в том же духе) все-таки в данном случае менее объективно, чем мнение более нацеленных на разумную оценку качества фильма аналитиков ;)

Ни в коей мере не хочу задеть Вас, но в случае столь зависимой от настроения оценки это следует сразу оговорить для людей, читающих форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Гоблин написал, что этот фильм на уровне "Схватки" Манна, не согласен, послабже будет. Как то не впечатлило, на 7/10. Аффлек конечно молодец, снял неплохое кино, вот только оно не цеплят. Самые большие вопросы вызывали поступки ГГ, особенно в сценах с садовником. Из актеров понравился только Реннер, но выступил он слабже чем в истории про сапера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино. Крепкое кино от крепкого парня, который слишком заносится я бы сказал, но в этот раз, это пошло исключительно на пользу действу. Всё-таки Бен Аффлек режиссёр лучше, чем Бен Аффлек актёр.

Я уж было подумал, что мораль "раз идёшь на дело, бабу с возу, иначе можешь забыть о сладком куше" в который раз повторится, но не тут то было, и это не может не радовать, как впрочем и женские роли. Весьма колоритны, ничего не скажешь

То, что это лучший криминал ушедшего года - спора и быть не может, а насчёт его место на полке "лучших", пожалуй", где нибудь с краю место найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Гоблин написал, что этот фильм на уровне "Схватки" Манна, не согласен, послабже будет.

Неужто схватка такое же унылое зрелище, как сей проэкт, нада бы уже посмотреть.

Или другой вариант: Пучков лажает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Бен Аффлек режиссёр лучше, чем Бен Аффлек актёр.

 

— Мы пришли чтобы

насладиться фильмом,

мы им насладимся!

(на экране в начальных

титрах: «В главной роли:

Бен Аффлек»)

— Мы сваливаем отсюда

немедленно!

 

.....

Гомер Симпсон©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...