Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рыбка по имени Ванда (A Fish Called Wanda)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1988

Страна: США, Великобритания

В ролях: Джон Клиз, Джэми Ли Кертис, Кевин Кляйн, Майкл Палин

Режиссер:Чарльз Кричтон, Джон Клиз

Сценарист: Джон Клиз, Чарльз Кричтон

Оператор:Алан Хьюм

Слоган: Новая комедия о сексе, убийстве и морепродуктах.

Жанр:Авантюрная комедия

Продолжительность: 108 минут

Синопсис:Троица аферистов и грабителей, постоянно пытающихся надуть друг друга, совершает дерзкое ограбление. Одного из них арестовывают по их же доносу, но он успевает перепрятать украденное, теперь его сообщникам, оставшимся на свободе, надо узнать куда.

Сиквел

Уморительная авантюрная комедия о том, как каждый хочет надуть каждого и завладеть всем. Джон Клиз просто великолепен, особенно в исполнении русской поэзии:)

Цитата: - Позволь, Отто, я тебе кое-что поясню. Аристотель

не был бельгийцем. А лондонская подземка -

это вовсе не подпольная организация, а простое метро.

sm__imp_149232.jpg

1_1024f.thumb.jpg.e96e32d9be6178c1bcd3524742f627b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот назвать "Свирепые создания" сиквелом не корректно. Все, что объединяет эти 2 фильма - это только актерский состав фильмов.

А по существу - отличный фильм от участников "Монти Пайтон" с их своеобразным чувством юмора. Плюс к этому великолепная Джэми Ли Кертис и совершенно фантастический Кевин Кляйн. Если я не ошибаюсь, Кляйн получил Оскар за свою роль. На моей памяти это единственный Оскар, который был выдан за роль полного придурка в безшабашной комедии.

Особенно запал в душу герой Майкла Палина - большого любителя животных, которому пришлось... (не буду спойлерить, кто смотрел, тот забыть это не сможет!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал "Сиквел" по информации с сайта, сам вторую часть не видел. Действительно эти фильмы объединяет лишь одинаковый актерский состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный фильм,и актеры хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о это отличный фильм. Точно помню, что отличный, но лет 5 уже не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давным-давно, сюжет совсем выпал из памяти, зато отчетливо помню Джэми Ли Кертис и удовольствие, полученное от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь фильм получил номинации на Оскар!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь фильм получил номинации на Оскар!???

Оскар Кевину Кляйну за лучшую мужскую роль второго плана и две номинации за лучшую режиссуру - Чарльз Кричтон, и лучший оригинальный сценарий - Чарльз кричтон и Джон Клиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только название всегда на слуху, во всех фильмах с участием Кевина Кляйна на коробке указывется, что у него Оскар за фильм "Рыбка по имени Ванда". А что за фильм? о чём? большого понятия пока не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм!!! По-настоящему смешная комедия!!!(что не так часто случается...)

Великолепные персонажи и ещё более великолепные актёры, сыгравшие их... А сюжет просто гениален!...

Уже который год стремлюсь заполучить "Рыбку.." в свою коллекцию... Пока безуспешно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень как-то. И актеры переигрывают, и смешно только иногда, очень редко. Монти Пайнтонов не смотрел, а так напоминает Фрэнка Оз, которого и вовсе терпеть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение: Отличная комедия. Отличная игра актеров (можно сказать, всех), сценарий и режиссура тоже на уровне (все-таки, номинировался на Оскар). Ваши мнения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое - хоть всего два из шести, но тоже хорошо? Это - сабж, в котором приняли самое непосредственное участие двое МонтиПайтонов. Отличная комедия, впитавшая лучшие черты английского и американского юморов. Момент, когда герой Джона Клиза читает стихи по-русски (!) вообще уморителен.

 

Факт, однако, и в том, что Клайн здесь блистает ярче всех. Роль (и её исполнение) вышли просто убойными. Абсолютно заслуженный болванчик.

 

ЗЫ Порадовало камео Стивена Фрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой образчик комедии где чувствуется столь симпатичный мне юмор туманного Альбиона и даже кое какие следы великих и ужасных мантипайтоновцов прослеживаются, в золотую классику не запишу, но пересматриваю изредка с превеликим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, однако, и в том, что Клайн здесь блистает ярче всех. Роль (и её исполнение) вышли просто убойными. Абсолютно заслуженный болванчик.

 

+1. Больше всего запомнилась сцена с рыбками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная комедия. Единственно, мне Ли Кертис не нравится...А вообще смешных моментов много, много интересных повоторов сюжета. Что для комедии удивительно и очень порадовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Жаль только, что показывают ее редко, да и ДВД не найти((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая комедия! Тонкая, захватывающая, динамичная и, самое главное, очень смешная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимейших комедий. Два самых ярких фактора: Английски колорит+фееричный Клайн. Превосходная комедия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеены темы-дублёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная комедия! Даже и подумать не мог, что Кевин Кляйн в состоянии переиграть Пайтоновцев Клиза и Палина, однако, это так (Оскар абсолютно и на все сто процентов заслуженный). Также не могу забыть и другие яркие моменты, такие как "Смерть собачки №1-3", уже отмечавшееся выше исполнение русских стихов Клизом, и, конечно финальную встречу Майкла и Палина (я уж и не надеялся, но это произошло, и эпизод получился одним из самых ярких). Да, Джеми Ли Кертис особенно мило здесь смотрится.

 

ЗЫ Порадовало камео Стивена Фрая.

А меня как порадовало ("Смотрите, королева!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то посмотрела - не жалею. Меня тут знакомят с английским юмором - и мне нравится! И пайтоновцев уже узнаю в лицо =)

Сюжет интересный, а герои яркие. А в итоге-то

все остались в выигрыше, только вот собачкам и хозяйке не повезло... =)

И Ванду жаль... Крупная такая рыбка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давненько таких классных комедий не было. Кстати, надо срочно учить иностранные языки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было великолепно! И я ещё сомневался, что смотреть этим вечером. Одна из лучших кинокомедий, пришедших к нам из бородатых 80-ых, и почти шедевр поджанра криминальной комедии в частности. Что удивительно: это английский фильм. Да ещё комедия :)! Не то что бы я сомневаюсь в английском юморе...дурацкое клише...

 

Сюжет - пять баллов. Криминальные фильмы, где вроде бы всё продумано до мелочей, но неожиданно для всех всё идёт не по плану, с комическим исходом - моя слабость. Этим-то меня кино и покорило с первых минут.

 

Актёры. Они бесподобны.

 

Джон Клиз. Комик от Бога. Гений, гений, гений! Сцена в домике с обнажёнкой - это нечто.

 

Кевин Кляйн. Этот парень - настоящий псих, я уверен. Вспоминая его героя из "Выбора Софи" и наблюдая его здесь, сомневаться в его обаятельном безумии приходится всё меньше :).

 

Джейми Ли Кёртис. Ни в одном фильме, где я видел её, она не была настолько сексуальна. Героя Джона Клиза понять нетрудно. При этом она не просто привлекательная зрелая красотка, она ещё и играет превосходно. Хитрая, изворотливая, но, как выясняется, способная любить искренне стерва Ванда, которую невозможно не любить! Одно слово: рыбка!

 

Майкл Пэлин. Его мне было жаль. Ну кто бы после таких на редкость жестоких сцен не отомстил бы?!

 

Юмор не слишком оригинален. Всё смешное тут держится на актёрах, исключительно на их первоклассной игре.

 

Замечательный, позитивный фильм. Лично мне очень понравился.

 

9 из 10!

 

P.S. Козёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...