Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Актеры Великобритании

Лучшие актёры/актрисы Великобритании:  

9 147 проголосовавших

  1. 1. Лучшие актёры/актрисы Великобритании:

    • Алан Рикман
    • Алек Гиннес
    • Альфред Молина
    • Анджела Лэнсбери
    • Бен Кингсли
    • Бен Уайшоу
    • Билл Найи
    • Ванесса Редгрейв
    • Вивьен Ли
    • Гэбриэл Бирн
    • Гэри Олдмен
    • Дагрей Скотт
    • Джеймс МакЭвой
    • Джерард Батлер
    • Джереми Айронс
    • Джереми Нортэм
    • Джоан Хиксон
    • Джозеф Файнс
    • Джон Гилгуд
    • Джон Ханна
    • Джонатан Рис-Майерс
    • Джонни Ли Миллер
    • Джуд Лоу
    • Джуди Дэнч
    • Джулиан Сэндз
    • Джулия Ормонд
    • Джулия Уолтерс
    • Джэми Белл
    • Дэвид Суше
    • Дэвид Теннант
    • Дэвид Тьюлис
    • Дэниэл Дэй-Льюис
    • Дэниэл Крейг
    • Дэниэл Рэдклифф
    • Имельда Стонтон
    • Йен МакКеллан
    • Йен Холм
    • Кейт Бэкинсейл
    • Кейт Уинслет
    • Кеннет Брана
    • Кетрин Зета-Джонс
    • Кира Найтли
    • Клайв Оуэн
    • Колин Фаррелл
    • Колин Ферт
    • Кристиан Бэйл
    • Кристин Скотт-Томас
    • Кристофер Ли
    • Кристофер Пламмер
    • Кэри Грант
    • Кэтрин Картлидж
    • Лайам Нисон
    • Лоуренс Оливье
    • Майкл Кейн
    • Малкольм Макдауэл
    • Мэгги Смит
    • Пирс Броснан
    • Питер О'Тул
    • Пол Беттани
    • Ричард Аттенборо
    • Ричард Бартон
    • Роберт Карлайл
    • Роуэн Аткинсон
    • Руперт Эверетт
    • Руфус Сьюэлл
    • Рэйф Файнс
    • Рэйчел Уайс
    • Саманта Мортон
    • Силлиан Мерфи
    • Стивен Фрай
    • Стюарт Таунсенд
    • Сэм Нил
    • Тильда Суинтон
    • Тим Карри
    • Тим Рот
    • Том Холландер
    • Хелен Миррен
    • Хелена Бонем-Картер
    • Хью Грант
    • Хью Лори
    • Шарлотт Рэмплинг
    • Шон Бин
    • Шон Коннери
    • Элизабет Тейлор
    • Эмили Мортимер
    • Эмили Уотсон
    • Эмма Томпсон
    • Энтони Хопкинс
    • Юэн МакГрегор
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за многих. Вапще люблю британское кино больше всех. Если бы его не было, Голливуда просто бы щас не существовало. Отметить кого-то одного не могу, но списочек можно пополнить ещё несколькими именами. Например, Йен Макшейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой свой вариант? Интересно.:)

 

Чарли Ханнэм, Элизабет Херли, Миша Бартон, Джейсон Стэтхэм, Эмили Блант, Саффрон Бэрроуз.

По поводу этих актеров, конечно, можно поспорить, но я их очень люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю британцев самыми красивыми и талантливыми))

Алан Рикман

Гэри Олдмен

Джуд Лоу

Дэвид Суше

Дэвид Тьюлис

Дэниэл Крейг

Кетрин Зета-Джонс

Колин Фаррелл

Колин Ферт

Пирс Броснан

Питер О'Тул

Роуэн Аткинсон

Шон Бин

Шон Коннери

Элизабет Тейлор

Энтони Хопкинс

Джон Ханна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания прекрасная страна с прекрасными актерами:

Алан Рикман

Ванесса Редгрейв

Вивьен Ли

Джеймс МакЭвой

Кейт Уинслет

Кэтрин Зета-Джонс

Кира Найтли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ханна, Рейчел Уайз, Кэтрин Зета-Джонс, Пирс Броснан, Рэйф Файнс. Вообще, Великобритания родина многих талантливых актеров, знаменитых на весь мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу – будет большой список! Поэтому, ГРАЖДАНЕ, кто не любит долго читать или болен дислексией (становящейся такой популярной в наши дни, благодаря Джону Райту, Кире Найтли и Орландо Блуму), прошу вас – пожалуйста, лучше пройдите мимо!

 

Список большой, потому что душа у мню большая, и любви в ней на всех англичан хватит! Еще и на испанцев с французами останется!

 

Итак, сперва, мужчины. А как же иначе?

 

Алан Рикман - не люблю его в "ГП", но чертовски люблю злодея в первом "Крепком орехе". Гыыы.. достойнейший противник для еще свеженького Маклейна-Уиллиса...Был… А еще обожаю всецело положительного полковника из "Разума и чувств-с". Бедняга полковник… КАК он переживал практически бессловесно… И как удалось Актеру передать всю гамму чувств-с своего героя буквально молча...

 

Альфред Молина - всегда уважала и уважаю этого Актера и Мужчину. Любимая роль, несомненно, граф в "Шоколаде". Финал фильма - шикарнее ничего не видела!

 

Бен Кингсли - злодей из фильма Поланского "Смерть и девушка", драматический злодей/не злодей в "Доме из песка и тумана"... ЗЫ - А как он хорош был в роли сурьезненького доктора Ватсона! Ммм.. Это надо видеть! :tongue:

 

Гэбриэл Бирн - многоликий Бирн. Невероятно привлекательный мужчина. Но может сыграть и абсолютно асексуального типа с пистолетом в руках. Перевоплощение гениальное!

 

Гэри Олдмен - видела во многих фильмах, но почему-то самый любимый - злодей из "Пятого элемента".

 

Джереми Айронс - настоящий Пьеро... Грустный, вечно печальный с опущенными глазами больной собаки... Мастер своего дела. Шикарные роли, отличное воплощение, перечислять можно много… Самое-самое в моем понимании - «М Баттерфляй» и «Ущерб»… Единственную его роль что-то в последнее время не перевариваю – Гумберта. Бее-е…

 

Джуд Лоу - мистер Обаяние. Глазоньками хлоп-хлоп… и все девушки его. Альфи... что еще скажешь... Очень понравился его дуэт с Кейном в "Сыщике". Могёт парень играть, это уж точно... Да и в "Близости" сыграл что надо! Зачет!

 

Джулиан Сэндз - ааа... вот это актер от дьявола! Чьерт возьми, какие бы он роли не играл, но для большинства он все равно был и останется самым ужасным "Чернокнижником"!

 

Дэвид Суше - ну какой опрос по Англию и без усатого бельгийца Пуаро? Самый заслуженный Пуаро всех британских островов! Усики топорщатся, лобик хмурится, мыслительный процесс в серых клеточках всегда завершается триумфальной победой!

 

Дэниэл Дэй-Льюис – мы с ним пока почти не знакомы. Ну не довелось… Чисто внешне вроде не мой тип абсолютно. Но почему-то притягивает… Поэтому увидеть его работу очень хочется, да еще и хвалят много. Оставлю-ка я аванс на будущее…Хочется верить, что не подведет!

 

Йен МакКеллан – старина Гэндальф Серый… Он же Гэндальф Белый… Незабываемый момент, который всегда вызывает чуть ли не слезы – во второй части ослепительное появление Гэндальфа на белом коне в золотых лучах рассветного солнца на склоне горы… Боже, как это было…

 

Йен Холм - батюшка из "Пятого элемента" суперобаятельный получился. Да и милашка-старикашка Бильбо тоже...

 

Клайв Оуэн - Клайв is Клайв! Мужчына! Каких мало! Актер! Каких не мало, но который всегда на высоте! Что в роли супер-вумного грабителя банка, что в роли униженного и оскорбленного любовника, вершащего месть, что в роли короля с мечом да на коне… Дай Бог ему счастья и ролей побольше!

 

Колин Ферт - мой самый любимый Вальмон, неотразимый мистер Дарси, великолепный Вермеер, истинный англичанин. Люблю-люблю! Ах да. И еще - ЛЮБЛЮ!

 

Кэри Грант – актер с харизмой. Не красавец, но привлекателен. Не самый любимый, но весьма уважаемый. Хорош и у Стэнли Донена в «Шараде» в дуэте с Одри, чертовски хорош у Хичкока в «С севера на северо-запад». Очень удачный выбор ролей! Как мне кажется, это был бы весьма неплохой Бонд. Тот, который Джеймс Бонд… Мужчина с лицом агента Сикрет Сервис…

 

Лайам Нисон - за одну единственную его роль можно отдать очень многое! Уважаю и ценю!

 

Лоуренс Оливье - классика. Люблю... Отличный дуэт с Майклом Кейном в «Игре навылет»! Да и его Лорд Горацио Нельсон был на высоте!!!

 

Майкл Кейн - Сэр Майкл Кейн - Квадратные Очки. Уважаю и очень люблю за очень многие роли. Особая нежность к его комедийным работам, типа "Отпетых мошенников" и "Во всем виноват Рио"... а какой был смешнющий Шерлок Холмс!!!

 

Малкольм Макдауэл - любимая роль у Малькольма для меня лично - не Апельсин, и не Калигула... Его братец из "Людей-кошек" незабываем! Но страшен же, зараза!

 

Пирс Броснан – черрртовски обаятелен! Люблю, что бы там злопыхатели не говорили о том, что он якобы играть не умеет! Еще как умеет! И не только Джеймс Бонд это доказывает. Вспомните его миллионера – афериста Томаса Крауна или усатого спецагента в «Ночном дозоре» или адвокатский дуэт с Джуллианой Мур…Ну ведь везде хорош!!!

 

Питер О'Тул – голубоглазенький… Вот мы и встретились.. (*Джейн Селлиерс, не смотри сюда. Сейчас будет почти интим…) Я признаюсь в своей нежной и трогательной (*в смысле – потрогать бы…) любви к Питеру… С той поры, когда увидела этого высокого красавца с бездонными глазищами в чуланчике, просто грежу им… А когда увидела его в арабских белых одеяниях, то просто влюбилась раз и на всю жизнь… Так что, извиняй, Джейн, попо-двинься! (*Ты-дыщь, одно движение попой, и Джейн слетела со скамеечки!) Йохххо!!!

 

Роуэн Аткинсон - ну а кто не любит мистера Бина? Я лично люблю иногда... гомеопатическими дозами... Исцеляет, однако, от душевной хвори…

 

Руперт Эверетт - Эверетт... Моя давняя несбывшаяся любоффь.. Увы, не взаимная... Но это не мешает мне, тайком смахивая слезинки, мечтать об этом истинном английском аристократе...

 

Рэйф Файнс - чертовски убедителен и в виде маньяка, и в виде влюбленного. Хорош! ОЧЕНЬ!!!

 

Сэм Нил - хех.. Я всегда думала, что он австралиец. Должно быть ошибалась... Хороший актер. Один из лучших. В «Пианино» - его персонаж в одно и то же время обаятелен внешне, но мерзок и ужасен по своей сути, при этом жалок, и в то же время ему искренне сочувствуешь… Вызвать такую гамму противоречивых чувств к своему герою под силу только классному актеру! Недавно выкопала «Тихий омут» ака «Прекрасный незнакомец». В очередной раз Сэм Нил приятно/неприятно удивил/шокировал…

 

Тим Рот - достойнейший актер! Люблю множество его ролей. Но две самых любимых - музыкант из "Легенды о пианисте" и (будете смеяться) бывший уголовник в пиджаке с чужого плеча, распевающий пестни в мюзикле Вуди Аллена «Все говорят, что я люблю тебя». Это было нечто!!!

 

Хью Грант - вечный жаних... Из этого амплуа не выходил ни разу. Но ему и там хорошо. Приятный для глаз. А незабываемый танец премьер-министра при каждом воспоминании вызывает нежную мечтательную улыбку.

 

Хью Лори – пока еще знаю его только по одной роли. Язвительный доктор Хаус. Но как это сыграно, как преподнесен зрителю весьма этот многоплановый образ… На мой взгляд, - великолепная Актерская работа!!!

 

Шон Бин – за таким Мужчиной хоть на край света, хоть в загородный шато на выходные... Тока не зовет почему-то…Превосходный Актер! Украшение любого фильма! И наконец я получила возможность оценить расхваленного пылкими поклонницами «Стрелка Шарпа». Ну что сказать… Классно!!!

 

Шон Коннери – Коннери – это наше всё! Коннери. В этом имени вся английская стать, в этих глазах – вся глубина и мудрость Мужчины, видевшего много в жизни, в уголках этого рта – вся ирония, в каждом жесте, повороте головы и движении – достоинство и благородство, вплоть до этих ваших…отпечатков пальцев! Люблю очень сильно!

 

Энтони Хопкинс – уважаю, люблю, ценю его вклад в мировой кинематограф в виде каннибала доктора Лектора… Эта звездная роль достойнейшего Актера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь любимые девушки...

 

Анджела Лэнсбери - писательница Джессика Флетчер из сериала "Она написала убийство" неподражаема! Ее очень любит моя маменька. Не могла не включить в список. Сами понимаете…

 

Вивьен Ли - упрямая и идущая напролом Скарлетт ОХара и невероятно ранимая с болезненной психикой героиня из "Трамвая Желание".

 

Джоан Хиксон - мисс Марпл. Она и только она! Имею в своей коллекции почти все фильмы из этого сериала. Люблю пересматривать, запивая крепким чаем с английскими печенюшками из красивой жестяной коробочки… Очень родная старушка… Домашняя…

 

Джуди Дэнч - потрясающая! Умница! Королева! Очень люблю ее героиню в "Шоколаде". Актриса от Бога!

 

Кейт Уинслет - несмотря на какую-то просто аллергическую нелюбовь к этой девушке в "Титанике" и еще больший анафилактический шок и отек Квинке от нее в "Чистом сиянии...", неожиданно для себя очень полюбила ее в "Волшебной стране" и теперь уже совсем не представляю себе "Разум и чувства" без нее. Вот такая вот…

 

Кетрин Зета-Джонс – красавица... Плюс еще и талантливая красавица. Такое сочетание в Англии - редкость! Ну и какой же «Зорро» без нее? Феерическое сражение на шпагах… Вжик-вжик-вжик…и она без одежки… Красотища!

 

Рэйчел Уайз – просто прелесть в "Преданном садовнике", изумительно прекрасна в "Фонтане"... Красавица и умница! Люблю!

 

Элизабет Тейлор – я очень долгое время считала ее чисто американской актрисой. Уж больно часто ее вызывающее поведение и разноплановые роли не стыкуются со сдержанной прохладной Родиной… Обжигающая Катарина в «Укрощении строптивой», страдающая и любящая Мэгги – та самая «Кошка на раскаленной крыше», разлетевшаяся миллионами открыток прекрасная Клеопатра… люблю ее за оригинальность и небоязнь казаться нелепой!

 

Эмма Томпсон – не красавица, но весьма мила! Чувствуется в ней и обаяние и внутреннее чисто женское благородство… Поэтому так легла на душу ее роль в «Разуме и чувствах»… И хоть парочка из нее и Хью Гранта никудышная, но сама героиня… Признаюсь, я плакала вместе с ней…и так же молча переживала за судьбу ее героини… Замечательная актриса! И достойная женщина!

 

Свой вариант – нету, по-моему, все мои уже тут… :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, я еще один списочек сделаю. Покороче…

 

Самые нелюбимые актеры из Британии.

 

Руфус Сьюэлл – не любимый на уровне чисто личной антипатии.. Неприятен. Сильно. Хотя признаю, что играть товарищ очень даже может. Но не для меня. Эти рыбьи глаза… Беее…

 

Кира Найтли – не буду говорить много. Достаточно было сказано в ее теме. Подытожу кратко: ей лучше было бы ходить по подиуму (МОЛЧА!), чем, открывая рот, пытаться изображать драматическую актрису.

 

Юэн МакГрегор - ну вот не люблю я его и всё тут! Сама толком не понимаю, что в нем отталкивает… Вроде всё на месте… Единственный фильм на сегодняшний день, где я могу смело сказать, что он мне понравился - "Крупная рыба" и всё. А уж как поет, так уж лучше бы не пел... :redface:

 

Джулия Ормонд – есть парочка ролей, где она хороша. Недавно совсем она с хорошей стороны поразила меня своей ранней работой в «Дитя Макона», но тем не менее большущее ФФИИИ после «Сибирского цирюльника» еще слишком сильно в моей памяти. Оно пока всё перекрывает…

 

Дэниэл Крейг - мужчина с лицом В.В. Путина меня мало привлекает. Да и с актерской стороны вдохновения не придает... Не зачет, короче.

 

 

Заметьте прогресс! Кристиана Бейла во втором списке уже нет! Отношение к нему изменилось в гораздо лучшую сторону… Потому как, во-первых, хромоногий фермер из «Поезда на Юму» пондравился, во-вторых, неспящего слесаря из «Машиниста» оценила, и это вышло на первый план, закрыв собой ненавистных мной иллюзиониста из «Престижа» и дядьку с каменным лицом из «Эквилибриума»… Так что, Крис, не подведи! «Империя солнца» ко мне уже едет в посылке!

 

Вот примерно так сильно я люблю Британские острова в целом! Уффф… Пальцы устали… Пойду-ка я себе заварю чаек «Английский завтрак». Все равно до утра в сети проторчу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер О'Тул – голубоглазенький… Вот мы и встретились.. (*Джейн Селлиерс, не смотри сюда. Сейчас будет почти интим…) Я признаюсь в своей нежной и трогательной (*в смысле – потрогать бы…) любви к Питеру… С той поры, когда увидела этого высокого красавца с бездонными глазищами в чуланчике, просто грежу им… А когда увидела его в арабских белых одеяниях, то просто влюбилась раз и на всю жизнь… Так что, извиняй, Джейн, попо-двинься! (*Ты-дыщь, одно движение попой, и Джейн слетела со скамеечки!) Йохххо!!!

 

Вау... чегой-то Джейн слетела со скамеечки? Джейн так просто со скамеечки не спихнешь, особенно ежели на этой же скамеечке сидит Питер! За признание высоких актерских достоинств Питера спасибо, конечно, но для непонятливых еще раз повторю - лапы прочь от мово голубоглазенького!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, ну чо я могу сказать про твое ессе, только браво!!!!:wow: Практически по всем пунктам согласна с тобою на 100%. Единственно, что хочу добавить: всегда любила Кейт Уинслет и Кристиана Бэйла:) и совершенно равнодушна к Джуду Лоу. Но главное, что хочу тебе посоветовать, срочно восполнить пробел по Хью Лори и посмотреть "Дживса и Вустера", "Черную Змеюку", "Шоу Фрая и Лори" и добавила бы к твоему списку Стивена Фрая - английского гения современности. Фрай, Лори и любимая нами с тобой Томпсон закадычные друзья и соавторы некотрых фильмов и спектаклей, а следовательно с похожей точкой зрения и юмором. А это как понимаешь только плюс. Во всем остальном низкий поклон и благодарность за твои посты, получила истинное удовольствие!!!

6f94e5edd29e8e33fa29d8f85a1dd054.gif.54936bef6367b7411a7afe078dd187c8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юэн МакГрегор - ну вот не люблю я его и всё тут! Сама толком не понимаю, что в нем отталкивает… Вроде всё на месте… Единственный фильм на сегодняшний день, где я могу смело сказать, что он мне понравился - "Крупная рыба" и всё. А уж как поет, так уж лучше бы не пел... :redface:
Мурлык, я извиняюсь, о вкусах конеш не спорят, но хотелось бы чисто по человечески понять – вот за шо ты его так, а? Ну то что у него со слухом и голосом порядок это ж вроде все признают, даже нелюбители.:)

Чисто из любопытсва спрашиваю - чего еще смотрела? Потому что мне вот роль в балагане про Рыбу как раз кой-то там особо сложной и интересно не кажется, а вот многие другие очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау... чегой-то Джейн слетела со скамеечки? Джейн так просто со скамеечки не спихнешь, особенно ежели на этой же скамеечке сидит Питер! За признание высоких актерских достоинств Питера спасибо, конечно, но для непонятливых еще раз повторю - лапы прочь от мово голубоглазенького!

Ой-ой-ой... тока не скамейкой!!! Талант загубишь в расцвете лет! :ohmy:

Murlyka, ну чо я могу сказать про твое ессе, только браво!!!!:wow: Практически по всем пунктам согласна с тобою на 100%. Единственно, что хочу добавить: всегда любила Кейт Уинслет и Кристиана Бэйла:) и совершенно равнодушна к Джуду Лоу. Но главное, что хочу тебе посоветовать, срочно восполнить пробел по Хью Лори и посмотреть "Дживса и Вустера", "Черную Змеюку", "Шоу Фрая и Лори" и добавила бы к твоему списку Стивена Фрая - английского гения современности. Фрай, Лори и любимая нами с тобой Томпсон закадычные друзья и соавторы некотрых фильмов и спектаклей, а следовательно с похожей точкой зрения и юмором. А это как понимаешь только плюс. Во всем остальном низкий поклон и благодарность за твои посты, получила истинное удовольствие!!!

Тебе спасибо! Всегда рада, Растяпочка... А это "Шоу" я уже себе в поминальничек записала... Буду искать))

Мурлык, я извиняюсь, о вкусах конеш не спорят, но хотелось бы чисто по человечески понять – вот за шо ты его так, а? Ну то что у него со слухом и голосом порядок это ж вроде все признают, даже нелюбители.:)

Movie addict, я ж говорю - сама толком не могу понять... Ну вот вообще не мое... И тут логически объяснить почему - невозможно... "Мулен Руж" из-за него не люблю... По слух я ничего не говорю, а вот голос его жутко не нравится... :sad:

Чисто из любопытсва спрашиваю - чего еще смотрела? Потому что мне вот роль в балагане про Рыбу как раз кой-то там особо сложной и интересно не кажется, а вот многие другие очень даже...

А балаган про Рыбу мне в целом по душе пришелся, и, видимо, поэтому, и МакГрегор приглянулся... И я же не из-за какой-то там супер-пупер игры или мегасложной роли выбираю... А по принципу - моё/не моё.

 

А так еще, кроме "Рыбы" и "Мулен Ружа" "Мечту Кассандры" видела, "Остров", да и всё пожалуй... Но впечатление общее - не очень... бледный он какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда №1 будет бесподобный КРИСТИАН БЭЙЛ!

Но вообще все талантливые раз пробились в Голливуд и на наши экраны. Более всех предпочитаю МакГрегора, Таунсенда, Рис-Майерса, обоих Файенсов,Олдмена и Кейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так еще, кроме "Рыбы" и "Мулен Ружа" "Мечту Кассандры" видела, "Остров", да и всё пожалуй... Но впечатление общее - не очень... бледный он какой-то...
Все поняла, пасибо за разъяснения. Из этих да - "Рыба" лучшее. А вообще не то ты смотришь. "На игле" или там "Молодой Адам" - совсем другое дело, а уж просмотр "Velvet Goldmine" одназначно должен показать, что он поярче Бейла уж точно будет;). А почему кстати "Интимный дневник" Питера нашего Гринуэйя не упомянут? Вроде бы неслабый перфоманс был. И яркий главное - сцены с японцем до сих забыть не могу.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, пасибо за разъяснения. Из этих да - "Рыба" лучшее. А вообще не то ты смотришь. "На игле" или там "Молодой Адам" - совсем другое дело, а уж просмотр "Velvet Goldmine" одназначно должен показать, что он поярче Бейла уж точно будет;). А почему кстати "Интимный дневник" Питера нашего Гринуэйя не упомянут? Вроде бы неслабый перфоманс был. И яркий главное - сцены с японцем до сих забыть не могу.:D

 

Ну наверно не то смотрю... Не отрицаю даже... А почему "Интимный дневник" не упомянула... А фиг его знает? В полтретьего ночи в пятницу после тяжелой трудовой недели и после забабаханного трактата удивляюсь, как я "Кассандру" с "Островом" вспомнила-то... :D Короче, Movie, ладно, не трепай меню за шкирку... Если попадутся те фильмы, которые ты советуешь, обещаю, что обязательно посмотрю...

 

И вабче! Я ж не говорю, что Эван - плохой актер, просто он не в моем дамском вкусе... Имею право. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прекрасных актёров в списке!

Из всего этого великолепия я отмечу Кейт Уинслет, Йена МакКеллена, Джуда Лоу, Кэтрин Зета-Джонс, Шон Бин и Алана Рикмана.

Да, Британия - страна актёров:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в мире две лучшие актерские школы: русская и английская!

Мои любимцы:

 

Джерард Батлер - мой самый любимый, обожаемый! Красавец-мужчина, глубочайшие глаза, хорошее чувство юмора и огромный потенциал!

 

Алан Рикман - неподражаемый профессор Снегг!

 

Вивьен Ли - единственная и неповторимая Скарлетт О"Хара.

 

Гэрри Олмен - сколько же мерзавцев сыграно, а также самый страдающий от любви Дракула.

 

Джеймс Макэвой - "Внутри себя я танцую".

 

Джуди Денч - настоящая английская леди (Бондиана, "Гордость и предубеждение").

 

Дэвид Суше - самый лучший Эркюль Пуаро в мире!

 

Кира Найтли - умница и красавица, и я верю в ее серьезное будущее в кино.

 

Клайв Оуэн - олицетворение мужественности ("Король Артур", "Близость").

 

Колин Ферт - настоящий английский джентльмен (непревзойденный мистер Дарси), любящий пошалить ("Дневники Бриджет Джонс") и не прочь поразвратничать ("Вальмонт").

 

Пирс Броснан - Джеймс Бонд.

 

Питер О"Тул - "Как украсть миллион".

 

Пол Беттани - "Уимблдон", "Код да Винчи".

 

Рейчел Уайс - "Фонтан".

 

Шон Бин - как Олдмен частенько играет мерзавцев: "Ронин", "Кларисса", "Скарлетт" - и как убедительно!

 

Шон Коннери - самый лучший Джеймс Бонд и король Артур!!!

 

Элизабет Тейлор - Клеопатра на века!

 

Энтони Хопкинс - Ганнибал Лектор....

 

На самом деле, перечислять можно очень долго. Кинематограф этой страны базируется на великой литературе, поэтому не может быть второсортным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Моусли

Бен Барнс

Анна Попплуэлл

Роберт Паттинсон

Джеймс МакЭвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший британский актер - Джон Херт. В этом плане я непоколебима :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, выбрать из такого количества хороших актеров кого-то одного очень трудно. Посему отмечу самых любимых:

1) Гари Олдмен - здесь для меня он лучший!

2) Энтони Хопкинс - мастер, хорош везде, но особо нравится в "Запятнанной репутации"

3) Г. Бирн и П.Броснан - англичане до кончиков ногтей

4) Сэм Нил

5) Джуди Денч

6) Кристиан Бейл

7) Шон Бин

8) Джерард Батлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэбриэл Бирн (спасибо ему за моего любимого киногероя:plus:)

Кристиан Бэйл

Тим Рот

Шон Коннери

Юэн МакГрегор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший британский актер - Джон Херт. В этом плане я непоколебима :)

 

Обидно за старину Херта, уже 30 лет с человека слона прошло, а он так и не раскачался. Не спорю, играет, блестяще, не могу вспомнить ни одного его промаха, в каждлом фильме он к месту, в общем очевидно, выкладывается по полной в каждой ленте. Но есть одна проблема, многие его фильмы ВТОРОСОРТНЫ!, категории Б, или же он снимается в мелких ролях(Гарри Поттер, Индиана Джонс, Контакт). Не предлагают ему действительно масштабных ролей, а жаль, он уже далеко не молод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, если не затруднит, добавьте, пожалуйста, мой голос за Юэна МакГрегора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Рикман – потрясающий, харизматчный актер!

Альфред Молина – понравился в Шоколаде и Фриде!

Бен Уайшоу – его Жан-Батист меня очаровал!

Вивьен Ли – эмоциональная, бесподобная актриса!

Гэри Олдмэн – «Алая буква» и «Леон»

Джеймс МакЭвой – люблю его в Пенелопе и Искуплении, заинтересовал =)

Джерард Батлер – прекрасный актер!

Джон Ханна – «Осторожно двери закрываются», «Мумия»

Джуд Лоу – «Холодная гора», «Взлом и проникновение», «Враг у ворот», «Отпуск по обмену»

Джуди Денч – не сравненная мисс М, великолепная актриса

Дэниэл Крейг – оценку поставила авансом, надеюсь открою для себя этого актера, пока видела с ним только Казино рояль, симпатичный =)

Дэниэл Рэдклифф – люблю Гарри Поттера

Йен МакКеллан – старый добрый Гендольф

Кейт Уинслет – «Вечное сияние чистого разума», «Жизнь Дэвида Гейла» талантлвая, красивая женщина

Кэтрин Зета-Джонс – КРАСОТКА!!!

Кира Найтли – нравится она мне и все тут!!!

Клайв Оуэн – «За гранью», «Близость», «Цена измены», да и просто он красавчик!

Колин Фаррелл – «Спроси у пыли»

Колин Ферт – ЛЮБЛЮ!!!

Кристиан Бейл – тоже оценка с надеждой на будущее, жду его лучшей роли (понравился в фильмах Новый свет, Американский психопат, Поезд на Юму и Эквилибриум, но чувствуется это не предел)

Кристин Скотт-Томас – знаю ее по Английскому пациенту очень понравилась!

Кристофер Ли – он заслуживает уважения!!

Лайам Нисон – замечательный актер!

Майкл Кейн – «Правила виноделов» - нет слов, одни эмоции!!!

Питер О’Тул – еще один представитель старой гвардии заслуживающий внимания и уважения!!!

Роуэн Аткинсон – его мистер Бин столько раз веселил и поднимал настроение!!!

Рэйф Файнс – «Английский пациент», «Грозовой перевал», «Преданный садовник», «Паук» - разноплановый, талантливый актер!!

Рэйчел Уайс – милая, искренняя актриса, особенно мне нравится «Фонтан»

Стюарт Таунсенд – соблазнительный «Вампир Лестат», забавный «Свидетель на свадьбе», и любящий в фильме «Голова в облаках»

Хелена Бонем-Картер – после фильма Суинни Тодда зацепила =)

Шон Коннери – мои аплодисменты!!!! (стоя)

Энтони Хопкинс – the same аплодирую!!!! (стоя)

Элизабет Тейлор – настоящая Клеопатра, красавица!!!!

Эмма Томпсон – от нее исходит теплота, нравится она мне очень!!!

Юэн МакГрегор – «Мулен Руж», «На игле», «Остров» прекрасный актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот мой списочек:

Алан Рикман - очень понравился в "Гарри Поттере" и не только. :)

Альфред Молина - ну тут без комментариев. Талантливый.

Гэри Олдман - тут тем более без комментариев. :roll:

Билл Найи - не представляю "Пиратов" без Дэйви Джонса в исполнении Найи и не представляю "Реальную любовь" без него же.

Вивьен Ли - без комментариев. :)

Джулия Ормонд - симпатична и очень талантлива.

Кира Найтли - очень нравится.

Кейт Бекинсейл, Кейт Уинслет - обоих люблю за талант и шикарность.

Клайв Оуэн - о, ну это вообще... :roll: Мужчина-мечта. Шикарен.

Роуэн Аткинсон - талант! :)

Руперт Эверетт - дааа. :roll: Ну что тут скажешь? Один из любимчиков!

Том Холландер - его лорд Беккет покорил меня, да и он сам. :roll: :D

Хелена Бонэм-Картер - милая, обаятельная и немножечко странная... Но от этого еще более обаятельная! В общем, очень и очень симпатичная и талантливая женщина.

Шон Коннери - лучший Джеймс Бонд, беспорнно. :)

 

Ёлки-палки, не увидела в опросе Энтони Хопкинса и не проголосовала. Но для меня этот актер Талант с большой буквы. Еще очень нравится Имельда Стаунтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...