Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

FIFA VS PES

Ну так FIFA или PES?  

97 проголосовавших

  1. 1. Ну так FIFA или PES?

    • FIFA
    • PES
    • Обе игры отличные
    • Обе игры плохие
    • Я играю в другой футбольный симулятор


Рекомендуемые сообщения

О, какие игры...

 

В последний раз играл в ФИФУ-07, кажется (или 08, но сомнительно). Больше нравилось по сетке.

Всегда отдавал предпочтение Менеджеру (который назывался когда-то Тотал Клаб)... но и те денечки остались далеко в прошлом.

 

Об этом ПЕС - ничего даже не слышал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно я играл в футбольные симуляторы. Правда, только в FIFA, PES как-то всегда обходил стороной. Сейчас фифа уже поднадоела, даже менеджер, за котором в свое время просиживал часами, забросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо сказать, ПЕС без патчей это ФУФЛО, а вот ФИфа хоть и по графике отстает, зато другими качествами ушла далеко.... Канадцы сделали ЯПошек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ФИфа хоть и по графике отстает, зато другими качествами ушла далеко.... Канадцы сделали ЯПошек)))

 

лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Фифе не прикасался года с 2006, после того как совершенно случайно немного поиграл в ПЕС. Разница в качестве геймплея между ними сравнима с пропастью.

 

ЧТо сказать, ПЕС без патчей это ФУФЛО, а вот ФИфа хоть и по графике отстает, зато другими качествами ушла далеко.... Канадцы сделали ЯПошек)))

 

мдааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл и в Fifa и в Pes под цифрой 09. Фифа однозначно сделали небольшой шаг вперёд, травка такая приятная зелёненькая появилась, команд дофига, режим менеджера мне нравится, саундтрек классный, комменты русские есть. Но вот сам футбол какой-то нелепый, движения корявые, а лица футболистов это вообще нечто, сборная России состоит из непонятно кого. Ну а Пес хорош без вопросов, токо команд маловато, лицензии у Фифы. фИфа+Пес=практически идеал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фИфа+Пес=практически идеал.

 

либо фифа на консоли+ фифа на консоли= идеал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕС однозначно!!! Для меня в футбольных симуляторах главное - реалистичный геймплей! В ПЕСе он намного опережает ФИФУ.

На втором месте - графика. И тут тоже ПЕС "делает" ФИФУ. ФИФА уже какой год "суёт" графику трёхлетней давности, а в ПЕСе каждый год что-то меняют. И лица футболистов в ПЕСе намного лучше выглядят, чем в ФИФЕ.

 

Итого: ПЕС - Форева! :tongue:

 

Всё сказанное относится к ПК, на приставках не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что-то в роликах фифы этой фотореалистичности совсем не видно (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что-то в роликах фифы этой фотореалистичности совсем не видно (:

 

Видимо мы смотрим разные ролики ......

З.Ы На PS3 лица еще лучше проработаны .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Микки, какуб щекотливую темку ты открыл.

 

Я сам люблю порубиться в игрушке на компе, не особо заморачиваться, просто убить пару часиков свободного времени. Футбол, конечно, идеально подходит. последнее время интерес остыл, но иногда увлекаюсь. Но все эти карьеры и мастер-лиги, как-то, приедаются мгновенно, потому что, опять же, что одни, что другие, ничего сверх изменчивого не вкладывают. Поэтому, дабы не надоело, рубиться приходиться друг против друга, а удобней это делать на какой-нибудь платформе типа Xbox 360, которая еще и вырывает пальму первенства у Playstation 3, благодаря пиратству и большему количеству эксклюзивов. А что народу больше надо? Лица поузнаваймей, гемлей нехитрый, но не глупый, русских комментаторов и огромное количество лиг, дабы дать зримое преимущество. В этом, конечно, фифашка на приставках лидирует. Я играл совсем немного, но успел заметить, что играется как-то по-другому, что движок более обновленный, что система пассов, ударов сделаны на другом улучшенном уровне (я особо много не резался, но ИМХО, изменения явно на лицо), и это не может не раздражать, почему на компьютер выпускают одну и туже унылую хрень.

 

Я познакомился с фифой с 2003 третьей частью, мне она тогда казалась самой лучшей игрой на свете:). Простенько, но в тоже время забавно и удобно. Игра прогрессировала, прогрессировала, пока не остановилась на мертвой точке - 2006 отметки, где уже разрабы просто ничего нового не преподносят, а тупо штампуют туже фигню, но с маленькими дополнениями (добавят два движения, срисуют свежий финт, запихнут новый музончик, обновят составы, в картинку добавят новые пиксели и типо игра нового поколения готова). А ведь сам игровой процесс абсолютно не меняется, теже удары, та же тупая тактика и комбинации при взятии ворот.

 

Попробую я расписать подробно плюсы и минусы игры.

 

Положительные стороны:

-Фифа проста в освоении. Если сел за компьютер только вчера, то уже завтра неплохо научишься управлять электронными болванчиками. Новичкам нравится

-Приятный интерфейс. Все менюшки, кнопочки намного проще, опять же построены, под начинающего зрителя, все просто, но эта простота и является одним из факторов моей ненависти к последним "фифам".

-Лицензии. Фифа просто молодец, скупили множество чемпионатов и разнообразие игроков просто поражает, но есть и мелочи. Кто нибудь из вас играл в польский чемпионат? А может в чешский или Бельгийский?

-Музончик. Вот чего чего, а композиции "ЕА" умеет подбирать вполне грамотно. Музыка реально заводная и ушеприятная, некоторые композиции я даже слышал в фильмах.

-Карьера. Возьми любой клуб и сделай из него мечту. Накупай туда Кака Роналду и Фабрегаса и выигрывай все, что можно. Затем получили предложение от Челси перемани туда свою начинающую звезду Погребиньо и сделай его чемпионом. Скакать можно очень долго по реальным чемпионатам.Весело.

 

Отрицательные стороны:

 

-Тупой геймлей. Чтобы расписать всю его глупость можно убить уйму времени, но я отмечу наиболее тупые стороны.

а)Удары полное фуфло. Постоянно мяч летит в сантиметрах от штанги (перекладины). Нет такого, чтобы мяч взмыл в небеса от корявого удара.

б)Заскриптованность. Очень большая проблема ФИФА. Все просчитано, продуманно и удары и голы получаются идентичны, что позволяет полностью потерять интерес, так сказать к самой игре.

в) Обводки вратаря почти нет. Подойдя к нему на определенное расстояние, он броситься тебе в ноги. В ПСЕ можно было творить, что хочешь (закрыть корпусом, отвести удар и тп.)

-Идиотские комментарии. Я Васю Уткина уважаю. Он на НТВ жжет своими импровизациями, да и фразами, но тут...Одинаковые тупые переведенные шутки, которые еще бывают и не в тему. Бьешь, значит с центра поля, мяч как всегда чуток пролетает выше ворот и тебе он говорит: "Не, ну ктож такой бьет". На приставках, по-моему, даже больший набор фраз.

-Попытка спрятать все огрехи под нормальной графикой. Мне многие твердили, что 09 - это круто, это что-то новое и невероятное. И какое же было разочарование, когда ставя на комп, я обнаружил ту же 08, только с нормальными лицами, газонами и мячиком. Опять все осталось на прежнем уровне - удары, заскриптованные голы и тд.

Нет чувственности у тебя в команде крутого игрока. ИМХО конечно, но что там твердили ЕА, что каждый игрок универсален и тд, ничего такого заметить нельзя, все они одинаковой скоростью, техникой и силой. А вот в Псе ставя на свой левый фланг, какого нибудь быстрейшего Роббена, можно сразу почувствовать мощь, а тут лишь визуальное сходство

 

В общем я говорю фифа "до свидания", пока они выкинут на помойку этот галимый движок и не сделают порт с нормальной консоли. Я больше чем уверен, что 10 получится точно такой же, но только с Российской лигой, которую они тоже хреново сделают. Будут там только из наших 5-10 знакомых лиц, а дальше, как обычно, генератором случайных фейсов и построят остальные команды.

 

Насчет Pro evolution'a soccer'a? то познакомился я с сим японским творением только с четвертой части. Но не смотря на совершенно дикие менюшки, свои какие-то левые чемпионат и кубки, отсутствие кучи лицензий и имен на профессиональных футболистов, эта игруля весьма привлекла внимание. Было не то что интересно пройти весьма уныленькую карьерку, а просто поиграть в компании с друзьями, да и просто сыграть матчи, а все потому, что она была весьма непредсказуемая. Годы шли и Конами по-настоящему шлейфовала свой продукт, пока ЕА меняли циферку в порядковом номере. Проблема с лицензиями и формами решалась патчами, а вот управление было весьма проблематично, нужен джостик. С клавой все фишки творить нереально, но то, что получаются выглядят наиболее красивей и более в тему что-ли.

 

Положительные стороны:

 

-Классный геймлей. Так, где ФИФА штамповала удары и пасы, ПЕС придумывал что-то свое и новое. Приятно видеть, что каждый удар уникален, что он может просто срезаться с ноги и игрок запросто смогет запустить "соплю" во вратаря, тем самым вызывая разочарования от запоренной крутой комбинации.

-Новый прикольный режим за себя в карьере. Намного лучше такого же идиотского в фифе, где сам себя ставишь в основу и проводишь все матчи в одном клубе.

-Интересность. Все таки разнообразный геймлей подразумевает собой разнообразный матч, в котором, как "захотишь", можно выстраивать тактику и технику.

 

Отрицательные стороны:

 

-Отсутствие большинства лиг и многих реальных форм.

-Карьера в ФИФе все-таки позабавней и интересней, хотя Пес тоже молодец, что не рынулся в повторения, а сделал свое, пусть не идеальное, но не безнадежное.

-Грустный комментатор, который не чувствует динамики матча, и такие же скучные и, местами, глупые эмоции (тупо и нереально открыт рот). Но там, хотя-бы, чувствуется накал после гола. Т.е. Проигрывая один ноль, забивая гол в самой концвоке, вся команда валит игрока на пол, смеша поздравить, в фифе это было бы рядовое поздравление.

 

В общем итог для Пса таков. Классные матчи, средняя карьера и отсутствие лиг, но японцев понять можно, что такие финансовые бреши они закрывают навороченным геймлеем, который и прогрессирует с каждым разом.

 

Подводя итог, и сравнивая разных конкурентов, я отдаю большее предпочтения псу. Пускай фифашка яркая красивая, но внутри совершенно пустая. Кому нужно куча лиг и море игроков, если они толком ничем не отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PES лучший симулятор футбола!Фифа - проигрует по всем статьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в то и то, но больше по душе фифа. Несмотря на то что в фифе хуже геймплей, физика и прочее бла-бла-бла... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал с полки успевший запылиться за 3 года FIFA World Cup 2006. Продукт понятно_какой компании, но, на мой взгляд, гораздо приятнее в геймплее той же 2008. Это к слову о том, что FIFA нестабильна и если пес со всеми своими недостатками постепенно развивается, то продукт от EA, получив достойный старт, просто собирает бабло. Играю по настроению в обе игры, но не могу не отметить тенденцию-каждый раз, при выходе нового PES иду в магазин (образно, гыгы), а при выходе энной версии FIFA смотрю скрины и включаю одну из старых версий в полной уверенности, что ничего нового не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что-то в роликах фифы этой фотореалистичности совсем не видно (:

 

Помню игрушку на Денди(wow), она обычно на говносборниках была, что-то типа Soccer(не тот, что сверху). Так вот врубая "реалистичный и фотогеничный" ПИСь не могу отделаться от мысли, что играю в тот самый футбол, проапгрейденный есессно.

 

Знаете что в футболе плохого? То, что он часто скучен из-за балбесов на поле, которые мяч катают, а ФиФа делает его голливудским, экшон и все такое, а вот ПИСь делает его таким, какими бывают самые скучные матчи. Да, гол забьешь, порадуешься, все, опять тухлая графика с пустыми трибунами. В 07 последний играл. Дерьмо этот ПИСь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что в футболе плохого? То, что он часто скучен из-за балбесов на поле, которые мяч катают, а ФиФа делает его голливудским, экшон и все такое, а вот ПИСь делает его таким, какими бывают самые скучные матчи. Да, гол забьешь, порадуешься, все, опять тухлая графика с пустыми трибунами. В 07 последний играл. Дерьмо этот ПИСь.

 

Каким голливудским, фифа - треш футбол, в нее смешно играть, т.е. ни одного нормального матча, это просто не футбол а цирк. Ко всему прочему, легко, и всегда есть нелепая система, как забить гол - пробежать по бровке или че-ть гениальное в таком роде.

 

С трибунами на пк такая же хрень, в фифе видно, что это не зрители, а плоские манекены. В отличие от песа йо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что в футболе плохого? То, что он часто скучен из-за балбесов на поле, которые мяч катают, а ФиФа делает его голливудским, экшон и все такое, а вот ПИСь делает его таким, какими бывают самые скучные матчи. Да, гол забьешь, порадуешься, все, опять тухлая графика с пустыми трибунами. В 07 последний играл. Дерьмо этот ПИСь.

 

Ну, не все смотрят футбол ради красивых голов. Мне, например, интересно посмотреть за противостоянием тактик, интересными тренерскими задумками. Эти, как Вы выразились "балбесы" мяч по полю катают не просто так. А если Вам нужен экшен, посмотрите матчи плей-офф ЛЧ, никакой симулятор не передаст впечатлений от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким голливудским, фифа - треш футбол, в нее смешно играть, т.е. ни одного нормального матча, это просто не футбол а цирк. Ко всему прочему, легко, и всегда есть нелепая система, как забить гол - пробежать по бровке или че-ть гениальное в таком роде.

 

С трибунами на пк такая же хрень, в фифе видно, что это не зрители, а плоские манекены. В отличие от песа йо.

 

Мдя . Да ты просто бешенный фан пса :rolleyes: . А при чем тут зрители ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя . Да ты просто бешенный фан пса :rolleyes: . А при чем тут зрители ?

 

Да нее, пес тоже кривой, но фифа ему всяко не конкурент (: А зрители эт к вопросу про трибуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибуны неотъемлемая часть футбола. Про ПЕС не скажу, а в ФИФЕ это дейстительно удручающее зрелище :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про песс слыхал, но сам не играл, а ФИФА мне нравится, по инету с друзьями самое то гасится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Пса так ни разу и не добрался, к Фифе потерял интерес году где-то в 2007-м. Видимо, футбол просто не мой вид спорта, хотя, наверное, еще опробую обе игрушки десятого года на консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким голливудским, фифа - треш футбол, в нее смешно играть, т.е. ни одного нормального матча, это просто не футбол а цирк. Ко всему прочему, легко, и всегда есть нелепая система, как забить гол - пробежать по бровке или че-ть гениальное в таком роде.

 

С трибунами на пк такая же хрень, в фифе видно, что это не зрители, а плоские манекены. В отличие от песа йо.

 

Ну вот в 06 Фифке была система с проходом-навесом. В 08 что-то я подобного не замечал. И при чем здесь вообще трэш? Трэш это скорее к ПИСке, вот там все блекло, футболеры резиновые, бюджета кот наплакал. Помню в воротах МЮ 06 Иванова и умиляюсь. Да и в 06 Песке была тактика, наваливайся, наваливайся и забьешь. В поздние играл не так долго как в 06 потому судить не могу. Но вот пустые трибуны во время матча были просто жесть, мяч в воздухе и видно, идет тренировка, на рибунах даже уборщиков нет. Трэш? Дешевый трэш.

 

В Фифке хоть манекенов понаставили и Иванова из ворот МЮ убрали.

 

Ну, не все смотрят футбол ради красивых голов. Мне, например, интересно посмотреть за противостоянием тактик, интересными тренерскими задумками. Эти, как Вы выразились "балбесы" мяч по полю катают не просто так. А если Вам нужен экшен, посмотрите матчи плей-офф ЛЧ, никакой симулятор не передаст впечатлений от просмотра.

Да нет, порвать сраное Челси 5 : 0 ведь дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла демка ФИФЫ 2010. Rто-нить уже может поделится впечатлениями о новой игре или, точнее сказать, вспомнить впечатления от предыдущих? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...