Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом у озера (Lake House, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм очень простой и тёплый. Он не блещет оригинальность, не задаёт новых высот, есть ряд накладок, но на них совершенно не обращаешь внимания, следя за историей. Даже такую простоту сегодня мало кто может создать. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший,слабо сказано.Фильм гениальный. Давно неполучала такого удавольствия от мелодрамы.

Музыка,диалоги,пейзажи...все на уровне.

В конце сама расчувствовалась. :sad: Мне бы ТАКУЮ любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.Но по-моему сюжет для мелодрамы слишком комичен,не довал настроится на нужный лад.

Кстати заметил тенденцию,что наш и зарубежный кинематограф в последние время стал снимать фильмы где главный герой архитектор,такой своеобразный PR.И мне это приятно так как сам я архитектор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, красиво, елки-палки... Люблю Сандру Баллок как женщину со времен "Разрушителя", но приятно удивлен, что я могу полюбить её ещё и как актрису...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно хорош. Блестящее воссоединение дуэта (Баллок-Ривз), спустя 12 лет после "Скорости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает ,этот дом реально существует и кто настоящий его ахитектор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на дух не переношу романтические мелодрамы или тоже самое, но с примесью комедии. Адекватных фильмов в этом жанре я могу по рукам пересчитать (Амели, Джерри Макгваер, Зеленая карта и т.д.).

В любом случае этот фильм я решил посмотреть, так как сюжет был интригующий, Киану Ривз и Сандра Буллок присутствуют, да и вообще я все смотрю, так что если говно окажется, то я уже привыкший.

В фильме есть свои моменты. Музыка мила, сам дом потрясающий, и природа вокруг него снята великолепно, с душой и незамыленным глазом. На Киану и Буллок смотреть приятно, хотя их персонажи прописаны довольно блекло.

Порадовало появление в фильме Дилона Уолша (доктор Макномара с Частях тела), но не порадовала тот факт, что он играл совершенно того же персонажа, что и в сериале. Надежный, обстоятельный и немного занудный мужчина, преданно любящий свою вторую половину. Type casting на лицо!

В общем, неплохой в целом фильм, с деффкой посмотреть вполне можно, но сюжет ...

В двух словах - он живет в 2004 году, она в 2006 году. Переписываются благодаря письмам. Типа романтическая мистика.

Звучит все это интересно, но я на хрен к середине фильма совсем запутался.

В начале она дом продает, потом туда постоянно наведывается, в общем без пол-литры не разберешь, а без спойлеров не опишешь ...

Зная концовку разобраться легче, но вопросы все равно остались.

В целом смотреть можно, но совсем не обязательно.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает ,этот дом реально существует и кто настоящий его ахитектор?

 

такого дома в реале нет

http://thelakehousemovie.warnerbros.com/ - на этом сайте в production notes for DVD release

написано как они долго искали такой дом и не смогли найти.

Мужик, который ищет где будут снимать фильм James McCallister вернулся в Cook County в Иллинойсе, где он раньше уже работал и предложил построить этот дом на озере Maple (клиновый лист). Озеро, кстати сделано человеком.

Nathan Crowley, который и раньше строил делал дизайн для многих фильмов http://us.imdb.com/name/nm0189769/

в этот раз договорился с архитектором Troy Osman и за 7 недель сделали этот потрясающий дом. 2 000 квадратных футов, 35 тонн металла и 100 рабочих.

Ну в общем, там еще много интересного про этот дом написано, но сил нет больше переводить, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kliuv: Сообщения можно редактировать, а не переписывать заново. Дублёра удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого дома в реале нет

http://thelakehousemovie.warnerbros.com/ - на этом сайте в production notes for DVD release

написано как они долго искали такой дом и не смогли найти.

Мужик, который ищет где будут снимать фильм James McCallister вернулся в Cook County в Иллинойсе, где он раньше уже работал и предложил построить этот дом на озере Maple (клиновый лист). Озеро, кстати сделано человеком.

Nathan Crowley, который и раньше строил делал дизайн для многих фильмов http://us.imdb.com/name/nm0189769/

в этот раз договорился с архитектором Troy Osman и за 7 недель сделали этот потрясающий дом. 2 000 квадратных футов, 35 тонн металла и 100 рабочих.

Ну в общем, там еще много интересного про этот дом написано, но сил нет больше переводить, сорри.

 

Огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у нас есть тема про работу. Парочку сообщений пришлось уничтожить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел на днях фильм. Очень приятное кино с действительно играющими актерами. Хотя сценарий фильм кажется каким то сыроватым недомысленным до конца.

Но в целом хорошая романтическая драма.

7 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы у вас спросить разъяснения некоторых вещей

 

 

начинается фильм с того что она дом продает - это в каком году?

Ривз фильм покупает в 2004 и говорит, что 7 лет в нем никто не жил

значит в начале фильма она продает дом не Ривзу, а другому в 2006 году

в дом никто не вьезжает, хотя она там оставляет письмо новому владельцу

оно попадает Ривзу на 2 года назад

она начинает приходить к дому забирать письма от Ривза, но в доме в 2006 никто не живет?

а потом я так понял, что она уехала из этого города? Разве нет?

А дом где в Чикаго?

и потом когда она меняет события, дальнейшие вещи тоже изменяются?

его брат рассказывает о том, что Ривз умер 2 года назад.

она ему пишет письмо и он не умирает, но ждет 2 года без переписки с ней чтобы в этотже день приехать к дому через 2 году?

а зачем ему туда приезжать, если он там живет, ведь он не умер?

а если не умер, то и настоящее с Буллок должно все поменятся?

бред какой-то

смысл фильмов о путешествиях во времени должен быть в правильности сюжета, а когда там одни дыры логические то это скорее раздражает

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже не всё понятно...

Такие отзывы прям ходили отличные,а я уснул спустя 20 минут просмотра.Пришлось заново начинать (((

Это я об интересности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по второму разу: гениальный фильм!Отлично показано одиночество обоих персонажей,захватывающий сюжет,красивые места,пейзажи...Всё хорошее собрано в этом фильме!Да и продолжительность фильма 1,5 часа,что относительно мало для нынешних картин,зато всё успели рассказать,совсем не затянутый сюжет,ничего лишнего,всё оч органично

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в фильме есть недоработки, оставляющие достаточно вопросов - что,где,когда,как - однако они нисколько не мешают восприятию основной линии сюжета - взаимоотношений главных героев..

 

хорошие диалоги и монологи :) (конечно, оценить их можно только при качественном переводе) вообще остается ощущение какой-то общности, близости - не только героев, но себя лично к их жизням.. особенно кульминация трогает до глубины души, во многом благодаря хорошей игре актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы у вас спросить разъяснения некоторых вещей...

Как я Вас понимаю. К счастью, при просмотре фильма эти вопросы не особенно возникали (во какой фильм :wow: ). Когда разум остыл от эмоций, то появились первые "непонятки". Но стало ясно: что бы не переставать восхищаться фильмом, надо все вопросы из "Назад в будущее" выбросить из головы к ч... Иначе никакого удовольствия не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект от фильма не был бы таким сильным, если б не эти дыры. К тому же сценарий надо было как-то замыкать, да и найденный выход вполне годен, хоть и не логичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и найденный выход вполне годен, хоть и не логичен.

Самое логичное было бы осуществить их первоначальный замысел:

встретиться в ресторане - он ведь не умер, поэтому вполне мог прийти, как договаривались. Я не понимаю смысл двухлетнего ожидания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое логичное было бы осуществить их первоначальный замысел:

встретиться в ресторане - он ведь не умер, поэтому вполне мог прийти, как договаривались. Я не понимаю смысл двухлетнего ожидания.

 

 

так они в ресторане и не встретились потому что он умер. А смысл двухлетнего ожидания, ещё один "плюс" ко всеобщему мнению, что любовь вечна, ..блаблабла.., даже любовь по переписке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровалась. Мне фильм показался скучным и излишне накрученным. Игрой актеров я осталась недовольна. Мне кажется, им тоже было скучно сниматься)) От Сандры Баллок и Киану Ривза я ожидала большего.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да актёры подобраны хорошо, надо будет посомтреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на видео. пора переносить тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на видео. пора переносить тему.

Ну разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...