Перейти к содержанию

Игры разума (A Beautiful Mind)

Рекомендуемые сообщения

фильм, который помнишь! настолько произвел на меня впечатление, что даже начала искать инфо в инете о Д.Нэше.

PS: кстати, Кроу очень похож на реального Нэша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильм, который помнишь! настолько произвел на меня впечатление, что даже начала искать инфо в инете о Д.Нэше

Согласен. Я даже когда вижу случайные совпадения цифр или букв, то почему-то сразу Нэш вспоминается. Сильно раскрыт персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,но есть парочка растянутых моментов.Рассел сыграл блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Рассела. Но больше всего поразила меня своей игрой Коннели - превзошла себя по всем параметрам, молодчина, достойно смотрелась рядом с Кроу.

Фильм затронул мою душу (опять же самоотверженнось героини Коннели). Отличный актерский состав, прекрасная режиссерская, операторская работа.

9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю любые положительные комментарии относительно этого фильма. Фильм и в правду заслужил все свои награды и добрые отзывы. Больше всего мне понравился кастинг и подбор актеров, так как все герои вписались на отлично.

 

Люблю такие фильмы, о жизни, о любви. Благодаря таким фильмам, жизнь становится еще ярче, чем есть.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально смотрится на едином дыхании!! Думаешь псих или не псих, а когда его всё-таки зачисли в психа я лично растроился. Но вот вновь появляется наш агент, и о да, значит он всё-таки не сбрендил, но... конец вам известен. Очень тронула сцена, когда над Нэшем издевались студенты.

P.S. Miledi не могли бы мне объяснить почему 9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из нескольких моих любимейших фильмов. По-моему, самая лучшая роль талантливого Рассела Кроу, отличная роль Дж.Конелли.

 

10/10, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела не зная о чем и о ком это. Была поражена до глубины души! Меня с самого начала фильма захватила некая аура одиночества и отчуждености вокруг Нэша, но когда клубок начал распутываться и истина вылезла на поверхность... Великолепный фильм!

 

Я интересовалась реальным Нэшем и надо сказать его образ в фильме порядочно причесан, умыт и приукрашен. Но от этого фильм не становится хуже, а реальный Д.Нэш менее гениальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела в кинотеатре 8-ого марта. шли с подругой на что-то развлекаельное, а попали на Игры разума. впрочем нисколечки не пожалели. действительно трогательный фильм, а еще это своеобразный гимн женскому терпению. ведь если бы не такая сильная женщина рядом как его супруга, которая вырвала его у болезни, узнал бы мир о великом математике.

и еще кто знает во что играли в колледже. какими-то камнями белыми и черными на доске. игра меня оч. ззаинтриговала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще кто знает во что играли в колледже. какими-то камнями белыми и черными на доске. игра меня оч. заинтриговала

 

По-моему они там играли в "Го". Это такая японская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот фильм пятый раз. И надо сказать зря. Теперь лет пять точно скорее всего не захочу пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот фильм пятый раз. И надо сказать зря. Теперь лет пять точно скорее всего не захочу пересматривать.

Что ты такого ужасного на пятом разу заметил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты такого ужасного на пятом разу заметил?!

Дело в том, что фильм смотрел периодически часто. И, как следовательно с каждым разом всё хуже и хуже. Если скажем Секреты Лос-Анжелеса или Телефонную будку например можно нормально смотреть даже раз в полгода, то здесь совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же не стать сумасшедшим всю жизнь, решая задачи и доказывая теоремы, каждый увлеченный человек по-своему безумен, но когда болезнь принимает реальные очертания и действительность оказывается вымыслом, вера в себя падает до самой низкой отметки, настает черед борьбы с самим собой за право жить.

 

Не зря фильм «Игры разума» так и начинается, кажется, всё реальным и никакие симптомы болезни не проявляются. Это было сделано правильно, не ознакомившись с кратким содержанием фильма, зритель в первый просмотр фильма может испытать шок, трудно поверить в вымышленность всего этого, так как актёрское мастерство Кроу просверкало высшим знаком качества и заставило поверить в игры разума.

 

Актёру не решились дать второй Оскар за лучшую роль подряд, но кино-академия часто ошибается, но иногда, как с выбором фильма «Игры разума» - нет. И, как известно киноакадемики любят выбирать лучшее из фильмов о безумцах или актёров сыгравших «дурачков», математика Нэша язык не повернётся назвать дурачком, но молва так часто называет безумцев, несмотря на всю гениальность некоторых из них.

 

Сложно ли снять гениальный фильм о гении? Конечно, гениальные фильмы всегда сложно снимать, и то, что это удалось тогда ещё не испортившему свою репутацию «Кодом да Винчи» Ховарду, справедливо. Режиссёр может и не самый лучший, но свои кассовые фильмы снимать умеет, объясняется это их легким содержанием, даже, как бы не показался на первый взгляд, сложный фильм «Игры разума» способен «съесть» любой зритель доказательство тому не только большая касса, а сама не давящая на мозги атмосфера фильма.

 

Фильм мне понравился сразу же, после первого просмотра, но если я его посмотрю в хорошем настроении оно после просмотра не испортиться, Ховард умеет, по крайней мере, умел, снимать такое кино, а обычно после просмотра тяжелого фильма редко остается хорошим настроение, здесь «Игры разума» исключение.

 

Нельзя и не отметить другие действующие лица и Беттани, и Харрис, и, особенно, Коннелли не отстают в мастерстве от Кроу, по крайней мере, они очень стараются выглядеть хорошо, так, что даже если бы Кроу решил отдохнуть на фильме, его бы вытащили актёры второго плана.

 

Туда же ко второму плану нужно отнести всю безумную часть сюжета, включая секретную службу, только вот в отличие от актёров этот дополнительный сюжет изображен куда ярче, чем обычная серая жизнь математика Нэша. Да и не будь этого яркого безумия у математика, нобелевского лауреата кому его жизнь стала бы интересной, уж точно не продюсерам из Беверли Хиллз.

 

Этот фильм нельзя назвать одним из лучших, что когда-либо выигрывали Оскар в номинации лучший фильм года. Справедливо отметить, что в тот год серьёзных соперников у фильма не было, даже первый «Властелин Колец» не смог порвать консервативные устои внутри киноакадемии, хотя этот фильм и уступает «Играм разума» в напряжении, а, «Играм разума», наоборот не хватает зрелищности.

 

Но кому нужна зрелищность во время просмотра такого интересного и без того фильма, главное, что он не может убить веру в человека, который всегда заслуживает большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм, но к сожалению у меня пиратская копия, на которой фильм надописан, но даже начало произвело на меня большое впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного. Нудное и вялое. Ватное кино.

 

Можно поинтересоваться? А какое кино, по Вашему мнению, не нудное? Где морды бьют на протяжении всего фильма? Я считаю, что фильм замечательный, несмотря на то, что историю Джона Неша знал еще до просмотра картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться? А какое кино, по Вашему мнению, не нудное? ...

 

Любое, где камера не засиживается на одном месте, а слово не отстаёт от камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток.

Что понравилось:

Музыка.

Как русские перевели название фильма. "Игры разума" - перекликается с "Теорией игр" - самого знаменитого труда Нэша.

Практически все актеры, в особенности Пол Беттани.

 

Не понравилось:

Расчудовищный русский перевод самой картины (вот уж действительно перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. В нём всё хорошо: и игра актёров, и музыка, и режиссура. Каждый раз мне становится жутко, ведь реальный Джон Нэш пережил не меньше, чем показано в фильме. Он страдал с 30 лет шизофренией, не мог работать, вести полноценную жизнь. К тому же, потом его болезнь стала проявляться и у его сына, думаю, это его очень подавляло, и он чувствовал вину. Но он справился со всем этим, как и в фильме просто перестал обращать внимание на проявления своей болезни. На это нужно иметь большое терпение, выдержку, так что Джон полностью заслужил то, что про него был снят такой замечательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня этот фильм произвел очень сильное, прямо-таки жутковатое впечатление. Особенно в конце, та сцена, когда

 

Нэш после церемонии уже подходит к жене, собирается идти домой, она говорит ему что-то, а он оборачивается... и по-прежнему видит все тех же троих, и они все также стоят и смотрят на него...

 

прямо мурашки по коже, честное слово. Вся-таки какой же нежный и хрупкий механизм - человеческий разум, и как бережно и с особенным вниманием нужно относиться к тем, у кого он устроен не так как у нас, чуть по-другому. Мне показалась, идея перекликается с "Волны гасят ветер" Стругацких: просто есть люди, которые устроены не так, как все остальные, или которые опередили нас в развитии на несколько порядков, они чувствуют острее, видят больше, понимают лучше... Одни в большей степени, другие в меньшей, но они не такие как мы и не понятно, хуже это или лучше. Просто они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино,с хорошей музыкой и не плохим сюжетом,Рассел 5 баллов за игру,а за весь фильм вооще 9/10 :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел 5 баллов за игру

Всего? Не из 10, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего? Не из 10, надеюсь.

 

Да!:)

Я актерам ставлю по 5 балльной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и ,я бы сказала, захватывающий фильм.Кроу и Коннели

сыграли превосходно.Считаю эти роли лучшими в их карьере,пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился !Настоящее хорошое кино,заставляющее задуматься ,с великолепной игрой актеров.Не зря же его признали лучшим фильмом к сожалению не помню какого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...