Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

За пригоршню динамита (Giù la testa)

Рекомендуемые сообщения

Последний вестерн одного из реформаторов жанра. И он не мог не быть последним, ибо после ТАКОЙ картины режиссёру обращаться к данному жанру было незачем. Как креативной личности, конечно. Фильм, начинаясь вполне в привычном духе, перерастает рамки жанра и становится эпической сагой о том, как и кто приходит в революцию. Причём без пафоса, свойственного стране победившего Октября, и без разоблачительства, свойственного её оппонентам. И вариантами, показанными в картине, тема не исчерпывается, но исчерпываются узкие рамки жанра, и начинается собственно искусство, которое уже рамками не удерживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание из кинорулетки.

 

Прекрасная работа от великого режиссера и сценариста Серджио Леоне. Вестерн именно, что ни на есть вестерн. Есть перестрелки, есть перестрелки, есть комедия и сатира. В общем все как надо. Особенно мен позабавил момент как герой фильм расправился с пассажирами кареты выскомерие которых не знало границ даже у свещеника.

При попытке просто забить в гугл выдает, что сиквелом фильм явлется Однажды на Диком Западе, а приквелом Однажды в Америке. И если с первым я легко соглашусь то второе лично меня настораживает и с чем я категорически не согласен.

Основные роли сыграли такие прекрасные актеры как Джеймс Коберн и Род Стайгер. Которые впринципе справились со своими ролями. Ибо сложного тут нет. Тут как говорится все и так сделано Серджио Леоне.

Особенно стоит отметить музыку. За которую тут отвчеал Эннио Морриконе тут я вам так скажу кто я такой чтобы судить подобного мэтра особенно когда она прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих самых любимых вестернов... Чудесная музыка Эннио Морриконе. прощальный по сути шедевр великого С.Леоне.

Прекрасные актёрские работы. особенно Кобурна.

а ещё этот фильм - один из последних романтических вестернов. и в то же время чуть ли не ревизионистский. Потому что это воспевание революции, революции идеалистической. Восстания угнетённый масс. И это восстание было абсолютно заслуженно и правильно. но оно не просто заставило пролиться кровь, но и обещало немало крови и в будущем (вспомним, скажем, недавний мексиканский фильм "Война за свободу/ Христиада"). Здесь же мы видим, с одной стороны, идеализацию восстания и революции.

с другой же - здравый смысл демонстрируют как типичный , кгхм, крестьянин с его мужицкой (и бандитской тоже) сметкой. С другой же мы видим разочаровавшегося романтика - ирландского повстанца из ИРА, наивность которого давно уже развеяна динамитным и пороховым дымом...

но ведь главное здесь - вестерн. Романтика плаща, шляпы, револьверов и винтовок с пулемётами. Мексиканский вестерн. Схватка под солнцем в местах, где могут жить лишь бандиты или священники...

пронзающий насквозь душу картина. и прекрасный и трагический финал. как награда для последних вечных романтиков.

отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший, но добротный вестерн Серджио Леоне.

С замечательными актерами - Джеймс Коберн и Род Стайгер.

Жаль, что не так популярен как другие фильмы режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что это за непонятный любовный треугольник был который в конце раскрылся? Герой Коберна куколд чи как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...