Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оливия Уильямс

Рекомендуемые сообщения

Актриса

рост - 1.74 м

дата рождения - 26 июля, 1968 | лев | 41 год

место рождения - Camden Town, London, England, UK

всего фильмов 34

супруг Рашан Стоун

дети - Эсме Руби(род.2004 г.) и Роксанна (род. 2007г.)

Закончила Ньюхемский колледж в Кембридже.

Занимается Бикрам-Йогой.

Ездила в Боливию изучать местных медведей после съемок в Почтальоне (1997).

Ее родители - адвокаты.

Предпочитает ездить на съемочную площадку и обратно на велосипеде

В нескольких фильмах работала с Полом Беттани. включая Историю рыцаря (2001), Мертвых младенцев (2000) and Мое сердце (2002). Некоторое время встречалась с ним.

С 2006 года временами пишет заметки о путшествиях для "The Independent Traveller".

Фильмография

1. Безымянный автор (2010)

2. Секс, наркотики и рок-н-ролл (2009)

3. Образование (2009)

4. Кукольный дом (сериал) (2009)

5. Мисс Остин сожалеет (ТВ) (2008)

6. Воспоминания неудачника (2008)

7. Broken Lines (2008)

8. Люди Икс: Последняя битва (2006)

9. BBC: Кракатау. Последние дни (ТВ) (2006)

10. Любовь по обмену (2005)

11. Вэлиант: Пернатый спецназ (2005)

12. Mockingbird (2005)

13. Agatha Christie: A Life in Pictures (ТВ) (2004)

14. Убить короля (2003)

15. Питер Пэн (2003)

16. Сердце моё (2002)

17. Глубина (2002)

18. Тело (2001)

19. Подарок судьбы (2001)

20. Побег с «Елисейских полей» (2001)

21. История рыцаря (2001)

22. Язон и аргонавты (ТВ) (2000)

23. Четыре собаки в игре в покер (2000)

24. Рожденный романтиком (2000)

25. Мертвые жизни (2000)

26. Шестое чувство (1999), Top250: 44

27. Долбанутые (сериал) (1999 - 2001)

28. Академия Рашмор (1998)

29. Почтальон (1997)

30. Война Гастона (1997)

31. Beck (1997)

32. Эмма (ТВ) (1996)

33. Друзья (сериал) (1994 - 2004)

34. Van der Valk (сериал) (1972 - 1992)

MV5BMTg4NzQyNTgzMF5BMl5BanBnXkFtZTYwODE0NDY3._V1._SX485_SY314_.jpg.fac6e845872178a99777d6aa4684958c.jpg

MV5BMTk5ODM3MDg4NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMTY5MTYz._V1._SX264_SY400_.jpg.4fd103e0c02fc4959875b8cf39cdfdb6.jpg

MV5BMTA4NjA3MTk5MTdeQTJeQWpwZ15BbWU2MDI2MzczMw@@._V1._SX257_SY400_.jpg.e014c9692cd848c99f242d919aa127a2.jpg

MV5BMTMyMjIyNjcxMF5BMl5BanBnXkFtZTcwMjg1NjEwMg@@._V1._SX500_SY335_.jpg.28ac8bbfb08ca116ed5aac3ce471f712.jpg

MV5BMTQ1NDA1NzgwM15BMl5BanBnXkFtZTcwNDE3ODYyMg@@._V1._SX300_SY400_.jpg.19e0ec98323d18b9a28eac5c410cef97.jpg

MV5BMTI4MzczNjQxN15BMl5BanBnXkFtZTcwNTQ1MzIzMQ@@._V1._SX315_SY400_.jpg.8e1b736cc9405bfb6e13ed8e7c90a912.jpg

98e80969a1e3t.jpg.387d22b36022ebee216aef4d619f25fb.jpg

vk1no.ru-Oliviya_Uilyams-400-1ti-8900.jpg.c4136e6f04a721c03f164fc34541295a.jpg

Изменено 09.10.2015 14:44 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная, миловидная актриса, в которой есть какая-то естесственность.

Очень понравилась в фильме "Тело", достойно смотрелась в паре с Бандерасом. Также видела ее в фильме "Шестое чувство", где у нее была не очень значительная и малопримечательная роль, так что плохо помню ее героиню. С остальной ее фильмографией практически не знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел фильм с ее участием "Академия Рашмор". Приятная актриса, и внешне и игрой. На площадке штаны не протирала - выкладывалась, хотя у Уэса трудно плохо сыграть. Особенно понравилась, когда она вспоминала своего погибшего мужа, все было по-настоящему.

 

Если появится возможность, то посмотрю на нее еще в нескольких фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя встреча с актрисой случилась, к сожалению, совсем недавно, но как же я рада, что это все-таки произошло:

 

1) посмотрела несмотря на претенциозное название серьезный, достоверный и в то же время тонкий атмосферный фильм "Любовные неудачи Джейн Остин" (в точном переводе с оригинала "Мисс Остин сожалеет"), в сценарной основе которого сохранившиеся письма писательницы к сестре Кассандре;

 

2) познакомилась с глубокой актрисой, которая сумела создать убедительный образ Остин, не вступающий в противоречие с моим давним представлением о замечательной писательнице.

 

С большим тактом и чувством меры, внешне очень сдержанно, но внутренне чрезвычайно насыщенно актриса подает нам свою трактовку образа Джейн Остин. Какая трудная и ответственная роль! Ведь мысли и переживания героев Остин (а значит и ее собственные!) два столетия бередят умы и чувства читателей... Непосильная, на мой взгляд, задача решена актрисой на отлично.

 

Роль Джейн Остин пробудила во мне интерес и к другим работам этой серьезной и талантливой актрисы. На очереди - "Убить короля".

 

Доверяя мнению Prunea, постараюсь в ближайшее время познакомиться и с "Академией Рашмор".

Изменено 11.11.2009 04:51 пользователем lili-marlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом посмотрела исторический фильм Майка Баркера "Убить короля" (2003г.), в котором Тим Рот - Кромвель (!), Руперт Эверетт - король Карл I, а главную женскую роль играет Оливия Уильямс. Фильм спорный, но не о нем речь...

 

Собственно по сабжу. Роль актрисы здесь достаточно объемная по хронометражу, насыщена драматическими коллизиями и дает возможность актрисе развернуться и продемонстрировать свои актерские возможности. Делает она это, на мой взгляд, весьма достойно, а в лирических сценах (оказывается в них актриса может выглядеть красивой и обольстительной!) и в особо напряженных эпизодах - просто замечательно.

 

Без сомнения: Оливия Уильямс - актриса, к работам которой мне интересно приглядеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Оливия. Особенно после фильма "Мисс Остин Сожалеет". По-моему вышел очень похожий образ. Очень тонкая игра, на грани чувств. Плюс очень необычная внешность Оливии. Не красавица, но очень обаятельная.

Смотрела недавно еще "Побег с Елисейских полей". Фильм нудноватый, и такого поля для игры уже нет. Но зато новый образ. И опять очень женственный и выразительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестое чувство: помню помню ... но вот героиня какая-то незаметная. Все же, "балом правит" дуэт Осмент+Уиллис. Персонаж Оливии больше для галочки. Актриса сыграла хорошо, свои сцены отработала и смотрелась весьма убедительно.

Люди Икс: Последняя битва: эпизодическая роль, в которой что-то более-менее интересное она показала лишь с сцене после титров. Проходняк, но я все равно рада узнать поближе еще одно лицо из любимого мною фильма)

Глубина: здесь же главная женская роль...хотя конкуренток у Оливии тут и вовсе не было, так как она единственная девушка в фильме. Переживала за ее героиню. Актриса была хороша и очень убедительна. Страх передан умело, ух.

 

Пока не могу оценить актерские способности Оливии. Внешне серовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотишная американская исполнительница с такой аристократическо-утонченной красотой. Звездой мирового масштаба, разумеется, не стала, зато в парочке примечательных картин снятся успела. Роль жены Брюса Уиллиса в Шестом чувстве и годом ранее - учитильницы в Академии Рашмор - тому доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливию Уильямс я заприметила сразу. Даже во второстепенных ролях она всегда выглядела как-то особенно. Трудно сказать, в чем эта особенность - в актерской ли технике, в темпераменте, во взгляде, или манере подачи себя в кадре?

Словом, что-то в ней есть, какие-то силы, что заметно ее отличали и отличают от остальных британских актрис.

 

Долго гадать мне не пришлось.Побег с Елисейских Полей, затем Сожаления Мисс Джейн Остин, и, наконец, Призрак Романа Поланского - помогли, как мне кажется, определить масштаб актерского дарования Оливии Уильямс.

 

Это новая Шарлотта Рэмплинг!:wow: (нет, я серьезно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая Шарлотта Рэмплинг!:wow: (нет, я серьезно!)

 

О, спасибо Вам, я-то думал, кого она мне в "Призраке" напоминала?.. :D

 

Кого она играла в Людях Х?:unsure:

 

На сайте написано: Dr. Moira MacTaggart (в титрах не указана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воспоминаниях неудачника вроде помню ее, а так негде больше не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте написано: Dr. Moira MacTaggart (в титрах не указана).

 

Ага, у неё там камео маленькое. Один раз её показывают пару секунд, во время урока, по телевизору. Второй - вообще после титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призраке сыграла очень хорошо, также хорошо и в Воспитание чувств, вроде больше нигде не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у неё там камео маленькое. Один раз её показывают пару секунд, во время урока, по телевизору. Второй - вообще после титров.

Еще на похоронах показывают, сидит с краю. Если не ошибаюсь, рядом со Зверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая женщина с изысканной, аристократической внешностью. Из нее вышла идеальная Джейн Фейрфакс в экранизации "Эммы" 1996 года, да и сама мисс Остин в "Любовных неудачах Джейн Остин" получилась очень достоверная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кукольном доме пока самая шикарная роль для меня, мало того, что одна из главных, так еще широкий характерный диапазон и сыграно безупречно, не придерешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотишная американская исполнительница

Она из Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она играла объект влюблённости главного героя в "Рашморе"? Ну, там она вполне милая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, она в Звездной карте Кроненберга сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, я в шоке, муж Оливии... Хэх.

А Оливия мне очень-очень нравится, даже сейчас, но уже не так, как в фильмах 1990-2000 годов, в "Почтальоне" и "Долбанутых" (Такое Камео!) очень понравилась, внешность очень запоминающаяся, такая няка, прям загляденье. ^_^

Ну, в "Саботаже" видно, что постарела, но она по-прежнему красива (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина. Впечатлила своей игрой в "Кукольном доме", понравился ее флирт со Шварценеггером в "Саботаже". Стала украшением сего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кукольном доме пока самая шикарная роль для меня, мало того, что одна из главных, так еще широкий характерный диапазон и сыграно безупречно, не придерешься.

 

В "Кукольном доме" она и правда шикарна. Вызывает весь диапазон чувств, от дикой ненависти до абсолютного восхищения. Главное украшение сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...сама писала, сама через черт-знает-какое время заметила, с учетом имеющейся нынче инфы надо пересмотреть Последнюю битву как минимум только ради того, чтобы заценить ее Мойру Мактаггерт. И для сравнения с Мойрой Роуз Бирн конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...