Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Как вам блокбастер?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам блокбастер?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

японцы со своей куклой в 10 раз лучше :) а этот годзилла уж слишком компьютерный и неестественный, видно что не из яйца вылупился, а нежными руками компьютерщиков был нарисован. а так фильм нормульный. 6/10 по тем временам. сейчас смотреть никакого желания нету.
Да ладно, не придирайтесь. У японцев Годзила их детище поэтому они и относятся к фильмам о нем очень серьёзно. Эмерих же снял в принципе комедию. Стоко там шуточек. И Годзилка милый, так мне его жалко в конце было:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Японцы, когда своего Годзиллу убивают, тоже чуть ли не рыдают над ним... =) И с Кинг-Конгом та же песня. Пусть оно крупное, разрушительное, страшное и кровожадное - а все равно жалко тварюшку. Наверное, это традиция такая. Эммерих сделал кино в рамках этих традиций, по укатанной традиционной схеме, но талантливо. И не без находок - одной из них я считаю льющий весь фильм дождь. И французы в Америке - тоже колоритные моментики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.

 

В конце Годзилку было жалко, когда она погибла и её деток.

 

 

Изменено 30.05.2009 10:54 пользователем Isabel Fernandez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Жану Рено предлагали роль агента Смита в "Матрице", а в место этого он снялся в "ГадЗилле". Представляя его в роли Смита сейчас, не могу сдержать смеха - отличная бы вышла комедия, ох отличная! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что может быть глупее этого самого "Годзилы", по моему все остальные американские фильмы по сравнению с ним подобного жанра просто гениальны.

Единственное, что могу отметить, животное жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, Жану Рено предлагали роль агента Смита в "Матрице"

 

Че, серьезно?? Блин нельзя так пугать детей - агент Смит с таким шнобелем - никакие очки (только лишь модель из Леона) не налезут...

 

Ну да про - М*дзиллу - коротко и ясно - комедия...в любом другом виде просмотр противопоказан ибо от такой бредятины можно только смехом защищаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, серьезно?? Блин нельзя так пугать детей - агент Смит с таким шнобелем - никакие очки (только лишь модель из Леона) не налезут...

 

Ну да про - М*дзиллу - коротко и ясно - комедия...в любом другом виде просмотр противопоказан ибо от такой бредятины можно только смехом защищаться...

 

Когда я узнал про Рено - выпал в осадок, страшно и смешно подумать, что бы получилось. А "Гадзиля" - отличная комедия, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да про - М*дзиллу - коротко и ясно - комедия...в любом другом виде просмотр противопоказан ибо от такой бредятины можно только смехом защищаться...

 

А "Гадзиля" - отличная комедия, да :)

 

Драмма это, такого

представителя животного мира загубили, да еще и с потомством.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драмма это

 

:lol::lol:Гринпис всплакнул, а с ним и я пожалуй...а все этот Жан Ситроен блин:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что только с бедным Нью-Йорком не делали на экране: и метеоритами забрасывали, и террористы нападали, и наводнение было, и гигантская обезьяна была. Теперь вот мега-рептилия решила сделать шоппинг на Манхэттэне. Она-то в принципе, и разрушения ею творимые являются единственной причиной, чтобы посмотреть сабж. Всё и все остальные просто разрушают мозг.

Саунд тут еще бронебойный, но его можно отдельно послушать :).

Жаль, что ящерка все-таки ненароком не раздавила или не схарчила кошмарную парочку Бродерик-Питилло :twisted:

5 из 10 (3 - главному персонажу, 1 - деткам, по полбалла - Рено и Азарии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо! Классный фильм,до сих пор у меня на кассете есть. Уж не знаю сколько раз я его смотрела, но помню почти наизусть.Очень уж мне нравится Годзила, такой славный тиранозавр и актер в главной роли тоже ничего. Сюжет более менее интересны, снято норм, никаких претензий к фильму особо нет. :) Смотрю фильм и всегда в конце плачу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные фильмы не люблю, (монстро исключение) но этот чем-то зацепил ... или я была тогда слишком мала?

в любом случае возникло желание пересмотреть как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она-то в принципе, и разрушения ею творимые являются единственной причиной, чтобы посмотреть сабж.

Ну ещё Рено, он так очаровательно кривился от американского кофе)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Гадзиля" - отличная комедия, да :)

 

фигасе комедия. этот фильм можно заносить в самые грустные фильмы. неужели Годзю не жалко. а момент

с убийством ее детенышей вообще невыносимый. загубили жывотинку сволочи(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень полнейшая. Вообще не нужно было снимать это кино. В японских фильмах этот сюжет наверное прокатывал засчёт схожести формы и содержания. Но бюджетный блокбастер про противостояние людей и гигантской ящерицы - увольте. Не шибко умный "День независимости" на фоне "Годзиллы" кажется лауреатом Оскара за лучший сценарий. Даже зрелищные сцены не удаётся воспринимать нормально по причине тупости происходящего. Особенно в конце, когда герои удирают от Годзиллы на такси. Персонажи все даже по меркам блокбастера скучные и плоские. Лишь раздражают весь фильм, особенно этот Мэттью Бродерик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень полнейшая. Вообще не нужно было снимать это кино. В японских фильмах этот сюжет наверное прокатывал засчёт схожести формы и содержания. Но бюджетный блокбастер про противостояние людей и гигантской ящерицы - увольте. Не шибко умный "День независимости" на фоне "Годзиллы" кажется лауреатом Оскара за лучший сценарий. Даже зрелищные сцены не удаётся воспринимать нормально по причине тупости происходящего. Особенно в конце, когда герои удирают от Годзиллы на такси. Персонажи все даже по меркам блокбастера скучные и плоские. Лишь раздражают весь фильм, особенно этот Мэттью Бродерик.

 

Может в японском кинематографе эта тема уже избита, но в американском тогде еще нет. К тому же многие просто предпочитают американское кино, ведь многим азиатское кино просто не нравится. А насчет Мэттью, может и сыграл так себе, но так по доброму и так мило, как будто состоял в обществе по защите животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господи Они убили годзилу! Сволочи!!!!

 

 

Эммерих точно сценаристов из дурдом берёт. На этот раз наверно были шизофреник и мужик с лобатомией. Такой бред ещё придумать надо!

 

Какая комедия? Пара типа смешных моментов а в остальном серьёзный блокбастер.

А Рено жаль. Актёр хороший, а снимается во всякой похабени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой серьёзный, да это же как раз стеб чистой воды))))))))))0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой серьёзный, да это же как раз стеб чистой воды))))))))))0

 

Не говорю, что такой уж серьёзный. Но уж точно не комедия. Над чем стеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю, что такой уж серьёзный. Но уж точно не комедия. Над чем стеб?

Комедии тоже разные бывают, стеб надо всем начиная от самой животинки, ученого Бродерика, бравых французов, итальянца оператора и заканчивая славной американской армией. Вот тут Эмериху можно только сказать спасибо, выдержал стиль до конца!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годзилла – как громко и устрашающе звучит, вроде как камикадзе на войне.

А на самом деле, классное кино, очень интересное и тем более зрелищное, захватывающее. Видеть, как огромная биологическая махина, громадина размерами с голубого кита, стоит на своих двух и бегает по городу грехов, набитого монолитными небоскрёбами, звание которому Нью-Йорк, крушит, сносит и давит всё на своём пути, одно большое удовольствие, красота, как в развлекательном парке аттракционов. Сюжет понравился хоть сколько-нибудь вменяемостью, в отличие от своей бредовой предыдущей работы День независимости, Роланд Эммерих подошёл более серьёзно, и правильно сделал. Об этом свидетельствует даже корзина кассы, которая оказалась меньше забита деньжищами. И всё же стёб, юмор, треш, все эти элементы неотъемлемая часть данного фантастичного действа. Весело, динамично, умно (!) – уже здесь можно обратить внимание на то, что режиссёр Эммерих обращает внимание на экологическую обстановку ускоренными темпами складывающуюся на планете, серьёзные изменение и пагубное влияние на окружающую среду вредоносных выбросов и опасных химикатов в атмосферу и прочие сферы жизнедеятельности. Это своего образа сигнал S.O.S. прикрытый под голливудский блокбастер. В котором показывают, какие метаморфозы под влиянием создаваемых человечеством ужасающих изобретений претерпевают целые экосистемы, виды, популяции животных, растений, на живом примере Годзиллы. Что ж далее последовало углубление в суть проблемы и так мы с вами познакомились с "Послезавтра", а скоро нас ожидает и вовсе сбывающиеся пророчество цивилизации Майя.

В общем и целом, Годзилла – хоть и использует штампованный набор американского и японского кинематографа, но в своей основе оригинальнейший атмосферный трешак, суперблокбастер. Громко? Но таково моё мнение. А Роланд Эммерих наверное единственный чел в Голливуде умеющий делать из типичного треша очень зрелищную оригинальную штучку. Да… и гигантскую игуану было действительно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочет Голливуд? Как и каждая бизнес-организация, Голливуд жаждет денег. А что может принести много денег без больших затрат? Раскрученное имя. Так почему не использовать такую легендарную трэш-живность, как Годзилла? И вот, под руководством человека №2 в списке "а в конце все взорвать" (№1, это, конечно же, Майкл Бей) Роланда Эммериха помесь ящерицы, гориллы и Белы Лугоши бодро шагает по нью-йоркским уличкам, между делом разрушая город, отмахиваясь от назойливых вертолетов и мечтая о семье (дети Годзиллы вполне могли стать очень интересной задумкой. Но им предпочли просто спереть из "парка Юрского периода"). И вышел очередной "быстрый обед", не мешающий обильными размышлениями потреблять поп-корн в кино-зале. Ничего нового, все уже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, под руководством человека №2 в списке "а в конце все взорвать" (№1, это, конечно же, Майкл Бей

А вот тут я не соглашусь. Как раз-таки Эммерих уничтожает всё по-крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Актёры неплохо сыграли. Сюжет тоже неплох. Атмосфера подходящая: мрачно дождливо. Не каждый снимет фильм о том, как огромная рептилия, или динозавр (как вам угодно) "гуляет" по Манхеттену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый фильм, который я смотрела в кинотеатре, да еще и в Пушкинском (ну или "Россия"):ohmy:!

Впечатления были просто непередаваемые, мне все время казалось, что вот-вот огромная лапа проломит потолок и всех раздавит!

Пару раз потом пересматривала - все же отличный фильм, по-моему актеры хорошо справились, порадовало появление Рено, ну а прогулка Годзиллы по городу, кажется, уже стала классикой.

Хорошо что американская ящерка огнем не плевала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...