Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Птицы (The Birds)

Ваше мнение  

195 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение

    • Смотрел, понравилось
      147
    • Смотрел, не понравилось
      20
    • Не смотрел, но хочу посмотреть
      26
    • Не смотрел и не хочу смотреть
      2


Рекомендуемые сообщения

И в чем смехотворность?

 

 

 

  • Сцена в начале фильма, где неразлунчиков в клетке - заносит на поворотах.
     
     
     
     
  • Надменная рожа главгерши - которую она состроила за пару секунд до того, как получить клювом по лбу.
     
     
     
  • "LEAVE THE SCHOOL??" (вот этот момент меня просто выворачивает каждый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, фильм оставляет больше вопросов, а не ответов.

 

Но почему-то я подумала, что все дело в неразлучниках.

Фильм понравился, гг очень красивая и мать гг тоже красивая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда - то в детстве я уже смотрела данный фильм, но напрочь его забыла, кроме главного сюжета. В последнее время пересматриваю фильмографию Хичкока. Вот, добралась и до "Птиц". Могу сказать, что осталась в полнейшем восторге! Думаю, что в фильме вообще ничего не надо менять. Атмосфера нарастающего напряжения, прекрасная актерская игра, а какая работа проделана над дрессировкой птиц! Сейчас, конечно, снимают полным - полно "коммерческой бутафории", которая призвана пугать и ужасать нынешнего привередливого зрителя. И для него "Птицы" не покажутся чем - то нагоняющим ужас. А по мне фильм очень пугающий. Что говорить, Хичкок - мастер своего дела. И то, что причина нападения птиц на мирных жителей так и не выясняется на протяжении фильма, делает его еще интереснее.

 

Могу также выделить Типпи Хедрен. Очень красивая талантливая актриса.

 

В общем, мне очень понравилось кино, 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, конечно, снимают полным - полно "коммерческой бутафории", которая призвана пугать и ужасать нынешнего привередливого зрителя. И для него "Птицы" не покажутся чем - то нагоняющим ужас. А по мне фильм очень пугающий. Что говорить, Хичкок - мастер своего дела. И то, что причина нападения птиц на мирных жителей так и не выясняется на протяжении фильма, делает его еще интереснее.

 

 

а мне, помню, это показалось хихишкой над "пугающими фильмами" - такими беспробудно мертвыми конструкциями. Когда Хич последовательно создает ряд типичных раздражителей для типичных реакций-объяснений у типичной аудитории - но до ожидаемого оргазма никто не доходит ни в одном случае - такое издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая классика классик, отличное кино. Говорить особенно нечего по этому поводу (если ты не новый Жижек или антиЖижек, например :)). Отмечу только один момент, когда

 

 

уже будучи в безопасности Мелани открывает глаза и начинает отмахиваться от Митча - там есть кадр, когда Мелани фактически отмахивается от камеры (или от зрителя) - чем не аллюзия на жизнь "звёзд" экрана, которые часто оказываются под назойливым вниманием фанатов/папарацци и иной раз опасаются только выглянуть наружу.

 

 

К слову, атаки птиц вполне впечатляют, несмотря на вроде как "гг-спецеффекты", от просмотра не отвлекают. Но это кому как, конечно.

_________________________

Самое страшное - это птичий помет. Можно снимать сиквел Птицы-2. :lol:

Например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз я видел его у Тарантино - в "Бесславных ублюдках".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот от куда растут ноги у дождя из лягушек из "Магнолии"?

Вообще, если в чём действительно прекрасен фильм, то это съёмкой птиц, всё остальное у Хичкока бывало и лучше: диалоги, сценарий, саспенс, ирония, но в двадцатку лучших работ входит всё-же, снято было грамотно, а сцена на 1.00 наверно в шок могла повергнуть зрителя 60-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы не пара глупостей в исполнении героев в финале, понравилось бы больше.

А так - очень хороший триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня видит рядом со школой полчище птиц. Вся в ужасе, она вбегает в школу, в ЗАКРЫТОЕ помещение, и говорит учительнице, что надо УВЕСТИ детей отсюда. Кто-нибудь понял ее логику?

 

Обалдел, когда узнал, что девочка из этого фильма - это вредная тетка из "Иствикских ведьм". А исполнительница главной роли прямо родоначальница целого актерского клана, причем в зятьях у нее побывали и Дон Джонсон, и дон Эладио из "Во все тяжкие", и Антонио Бандерас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня видит рядом со школой полчище птиц. Вся в ужасе, она вбегает в школу, в ЗАКРЫТОЕ помещение, и говорит учительнице, что надо УВЕСТИ детей отсюда. Кто-нибудь понял ее логику?

 

Обалдел, когда узнал, что девочка из этого фильма - это вредная тетка из "Иствикских ведьм". А исполнительница главной роли прямо родоначальница целого актерского клана, причем в зятьях у нее побывали и Дон Джонсон, и дон Эладио из "Во все тяжкие", и Антонио Бандерас.

 

Логика такова - увезти в ТО место, где НЕТ птиц. В конце фильма они так и сделали.

Меня более сам мерзкий похотливый Хичкок беспокоит, вообще от его фильмов больше ощущения нечто гадливого.

Крайне переоцененный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вообще от его фильмов больше ощущения нечто гадливого...

Просто он некоторым образом склонен к интеллектуальному садизму.

А садисты (любого толка и вида) всегда вызывают такие ощущения у людей здоровых, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он некоторым образом склонен к интеллектуальному садизму.

А садисты (любого толка и вида) всегда вызывают такие ощущения у людей здоровых, по-моему.

Таких я, как человек психически здоровый, называю обезьянами с гранатами.

Этож надо так использовать великое искусство и столько денег, украденных у сирот, чтобы выплескивать и продвигать свои больные фантазии??

У Хичкока много последователей, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У Хичкока много последователей, к сожалению.

Кого бы Вы могли назвать из режиссёров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож надо так использовать великое искусство и столько денег, украденных у сирот, чтобы выплескивать и продвигать свои больные фантазии??

А много ли тех, кто делал это лучше без фантазий? Даже более "не для всех" режиссёры были подобного плана, кого не возьми, нормальными были те, кто снимал скучное розовое кино, есть конечно и ряд исключений, но небольшой. Говорить о переоценённости классика в 21 веке, это моветон, хотя конечно, Хичкок переоценён, потому что популярней чем он режиссёра не видывал свет.

 

Просто он некоторым образом склонен к интеллектуальному садизму.

А садисты (любого толка и вида) всегда вызывают такие ощущения у людей здоровых, по-моему.

Сало посмотрите. Хичкок вам покажется пушинкой.

 

Кого бы Вы могли назвать из режиссёров? :)
Многие, по немногу. Но главный хичфил конечно, Брайан Де Пальма. Изменено 10.07.2016 16:19 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли тех, кто делал это лучше без фантазий? Даже более "не для всех" режиссёры были подобного плана, кого не возьми, нормальными были те, кто снимал скучное розовое кино, есть конечно и ряд исключений, но небольшой. Говорить о переоценённости классика в 21 веке, это моветон, хотя конечно, Хичкок переоценён, потому что популярней чем он режиссёра не видывал свет.

 

Сало посмотрите. Хичкок вам покажется пушинкой.

 

Многие, по немногу. Но главный хичфил конечно, Брайан Де Пальма.

 

Я про больную фантазию, конечно многим остренького в сытеньком обществе хочется, да и на САЛЕ жареного))

Это понятно, тут и напрягаться особо не надо чтобы такую тенденцию у зрителя выявить.

Хичкок плевал на моветон, отчего бы и нам не последовать его примеру??))

 

Игра Престолов - для начала, чем не продолжатель традиций??

Только жанр другой и размах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, немного странная концовка правда. Но атмосферно, хоть и нестрашно. Все-таки Хичкок - мастер нагнетания атмосферы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... немного странная концовка правда...

Я как-то не совсем понял концовку всё же.

Не смогли бы Вы объяснить, как Вы её поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не совсем понял концовку всё же.

Не смогли бы Вы объяснить, как Вы её поняли?

 

Только Babacar, или другие тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Babacar, или другие тоже?

Конечно, и другие тоже!

Очень интересно, как зрители поняли финал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и другие тоже!

Очень интересно, как зрители поняли финал! :)

 

Тогда не буду ждать Babacar'а. Тут ложный хэппи-энд, открытый финал.

Они уезжают в никуда. Птицы успокоились, но никакой гарантии, что снова не взбесятся. И там такое тревожное чувство в конце.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и я думал. Открытый финал.

Я смотрел фильм несколько лет назад.

Ко многим обращался (кто смотрел) за разъяснениями, но всем как-то было всё равно.

Да. Очень тревожное чувство оставил фильм своим финалом.

Спасибо, Сэди, за разъяснение. Пожалуй, так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и я думал. Открытый финал.

Я смотрел фильм несколько лет назад.

Ко многим обращался (кто смотрел) за разъяснениями, но всем как-то было всё равно.

Да. Очень тревожное чувство оставил фильм своим финалом.

Спасибо, Сэди, за разъяснение. Пожалуй, так оно и есть!

 

Для Хичкока открытый финал редкость?

Почитайте ещё рассказ Дафны Дюморье "Птицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Хичкока открытый финал редкость?

Почитайте ещё рассказ Дафны Дюморье "Птицы".

Непременно. Я аудиокнигу скачал. Послушаю.

Спасибо, Сэди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...