Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зачем вы смотрите телевизор?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, PostNikOff_R написал:

Так вод в это время на одном канале обсуждают условную Чечню или Поле Чудес...

всегда с удовольствием смотрел передачу с Пельшем 🙂

10 минут назад, PostNikOff_R написал:

а на другом бой условного Майкла Тайсона.

бокс никогда не интересовал, ни меня, ни одноклассников

11 минут назад, PostNikOff_R написал:

Если тебя задело, значит я в чём-то угадал. 

ничего ты не угадал (и я подробно и в деталях расписал почему), а задело - это твоя теория, которая не имеет ничего общего с реальностью... 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597964
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, VitoKorleone написал:

и возможностью посмотреть новый фильм с любимым актёром

Когда-то и Вито был нормальным зрителем!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597969
Поделиться на другие сайты

Только что, mastholte rietberg написал:

когда-то и Вито был нормальным зрителем!

я и сейчас нормальный 🙄😠🙄

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597971
Поделиться на другие сайты

Только что, VitoKorleone написал:

я и сейчас нормальный 🙄😠🙄

А своя цитата вам не видна?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597973
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mastholte rietberg написал:

Первое со вторым никак не связано.

Наоборот. Я пишу в такой манере, чтоб кто-то типа него пришел сюда и горел с того, что я пишу. Только подтверждая мою правоту. 

Ну не будет же он обсуждать продажность Карины, про которую я писал, и которая очевидна. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597976
Поделиться на другие сайты

Только что, mastholte rietberg написал:

А своя цитата вам не видна?

о чём вы??? Вы попытались меня подловить на том что я смотрел фильмы (делал выбор) из-за актёров... якобы это идёт вразрез с моей теперешней позицией??? 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597977
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VitoKorleone написал:

бокс никогда не интересовал, ни меня, ни одноклассников

Без разницы. Это просто пример, на месте которого может быть любой боевик, сериал, футбол и т д.

Самое главное, что в постсоветских семьях, как я и сказал, телевизор чаще всего был 1. А желания разные.

Даже в Саутпарке были шутки, что предки мешают детям смотреть чё они хотят. 

Все телеки в Саутпарке, насколько я помню, в гостинной. 

12 минут назад, VitoKorleone написал:

ничего ты не угадал (и я подробно и в деталях расписал почему)

Что такое прайм-тайм я тебе объяснил. На это время ставили лучшие фильмы, соревнования и передачи. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597987
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PostNikOff_R написал:

И когда вы хотели посмотреть боевичок со Шварцем, который отметили в телепрограмме заранее, ваши предки смотрели новости про Чечню, сериалы про ментов, либо какую-нибудь угадай мелодию.

Если у тебя было сложное детство (а как мы знаем у тебя его не было) и тебя били родители, потом шли пить водочку и батя мутузил маму, то, ты сейчас будешь в шоке - не все так жили. И что плохого в угадай мелодию? Ты на святое погнал. А просмотр Разбитных фонарных улиц?

 

1 час назад, PostNikOff_R написал:

С тех пор у вас выработался рефлекторный антагонизм к телевизору. Как символу запретов, нудной политоты и конфликта поколений.

И опять ложь от побитого жизнью. Попробуй где-нибудь на пикабу, вк или дтф запостить мемас, где вспоминают газеты или журналы с телепрограммами, где вспоминают эти просмотры мультиков после школы или эротики на рен тв. И ты получишь сотни лайков, тк поколение 90х с ностальгией и только в положительном ключе вспоминает телевизор. Но только не наш полоумный со своей семьей, у которого там только про Чечню смотрели 24/7. 
 

1 час назад, PostNikOff_R написал:

С появлением интернета вы получили право выбора и конфликт укрепился. А потом, вашу травму стали пестовать идеей, что именно вы, обладая настоящей свободой, не получив промывку мозгов подобно прошлому поколению, способны делать по-настоящему правильные выводы о том, что такое хорошо, а что плохо. 

И снова ложь. Даже когда появился интернет, тв оставался основной платформой для получения информации. Интернет просто открыл дверь во весь мир и можно было общаться с людьми из других стран без призмы государственной цензуры и пропаганды. Ну и мне кажется только с появлением телеграмма, многие стали говорить, что вот там-то наконец правда. 
 

2 часа назад, PostNikOff_R написал:

Хочешь максимально просто и на пальцах? 


Опять эти непонятные примеры. Пиши конкретно! Напиши: «Я ватник». И все. Мы все наконец поймем.


Ты вообще ничего не понимаешь и у тебя искаженное восприятие реальности. Не пробовал ко врачам обращаться?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597991
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PostNikOff_R написал:

Самое главное....

это очень важные слова 🙂 Знаешь о чём они говорят??? Что ты просто хочешь самоутвердиться, вбивая в голову людям только удобную тебе точку зрения... 

4 минуты назад, PostNikOff_R написал:

Даже в Саутпарке были шутки...

 это штатовский мультик такой, да??? Ну где Штаты, а где мы??? 🙂

4 минуты назад, PostNikOff_R написал:

Что такое прайм-тайм я тебе объяснил.

нууу так... пробежался глазками 🙂 В любом случае - я тебе выше расписал что в твоей теории полно слабых мест... 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597993
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egg написал:

Если у тебя было сложное детство

Яйц, я стерплю любой бомбёж с переходом на личности. Но ты не можешь отрицать, что борьба за телек была во многих семьях. 

4 минуты назад, Egg написал:

И ты получишь сотни лайков, тк поколение 90х с ностальгией и только в положительном ключе вспоминает телевизор.

Который тогда не был зомбоящиком? :roll:

6 минут назад, Egg написал:

Интернет просто открыл дверь во весь мир и можно было общаться с людьми из других стран без призмы государственной цензуры и пропаганды.

Которой на Ютубе нет. :roll:

7 минут назад, Egg написал:

Даже когда появился интернет, тв оставался основной платформой для получения информации.

Когда появился интернет, в семьях уже было по три-четыре телевизора.

8 минут назад, Egg написал:

Опять эти непонятные примеры.

Я могу объяснить ещё раз. 

 

7 минут назад, VitoKorleone написал:

Что ты просто хочешь самоутвердиться, вбивая в голову людям только удобную тебе точку зрения... 

Так это форум, здесь все так делают. 

Но будешь отрицать, что в постсоветских семьях был 1 телевизор?

9 минут назад, VitoKorleone написал:

это штатовский мультик такой, да??? Ну где Штаты, а где мы??? 

Представь себе, даже в Штатах того времени, все шутки и споры вокруг телевизора, связаны с гостинной. 

Чего уж говорить про Россию 90-х. 

11 минут назад, VitoKorleone написал:

В любом случае - я тебе выше расписал что в твоей теории полно слабых мест... 

Никаких. 

Ты просто утверждаешь, что лично у тебя всё было иначе. Я на такую реакцию и рассчитывал. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8597999
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PostNikOff_R написал:

Но ты не можешь отрицать, что борьба за телек была во многих семьях. 

не могло её быть априори, потому что:

- основная масса развлекательных передач и программ (интересных именно детям) шла не в одно время с новостями

- фильмы-новинки или сериалы с любимыми актёрами шли поздно, когда новостные блоки отгремели своё...

- тот же канал 2x2 был уникален, потому что был на 100% акцентирован на развлекуху и новостей там не было, любимые мультики на нём шли по утрам (перед школой), а любимые сериалы - по вечерам

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598010
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, PostNikOff_R написал:

Никаких фантазий. Откуда взялись например твои шутки про 15 р? 

Взялись они из твоих ватных трафаретных речей. И ты это прекрасно знаешь, но опять пытаешь съехать, прикинувшись дурачком. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598012
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, madfox написал:

Чтото подобное как сейчас , иметь у себя в кармане связь со всем миром, любой информацией, видео контент на любой вкус по нажатию пары кнопок по экрану это какаято фантастическая магия за которую я в те годы готов бы был сотню младенцев сожрать живьем без соуса. 

ну вот у меня в приложении несколько десятков фильмов, они копятся и копятся, накопилось уже столько, что они не влезают и добавленные самыми первыми уже оттуда то ли удалились, то ли откатились, в общем добавляю и добавляю, когда это смотреть и будет ли настроение в ближайшее время - не знаю.

причем, вот эти, добавленные самыми первыми, как раз очень ценны, там прям отборные жемчужины, а фиг его знает, как щас вспоминать, что там было.

4 часа назад, madfox написал:

А тут какойто атавизм кринж про книги и телики . На серьёзе такое трудно воспринимать.  Это как увлекатся самолечением путем кровопускания и ртутных ванночек, вместо аноибиотиков, лазерной корекции и вакцин. 

да боже, я же не говорю, что выкинула комплюхтер и отключила себе интернет и в газете высматриваю в тв-программе, чего стоящего будет по тв на этой неделе. я говорю про то, что ощущения разные от просмотра по тв какого-нибудь приятного фильма и просмотра его же, но скаченного. я вот Войну миров Спилберга раз, наверно, 5 смотрела или больше, и вот скачивать его, чтобы посмотреть в 6-й раз я уже врятли буду, а идет он по телеку и я присяду и посмотрю.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598014
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PostNikOff_R написал:

Так это форум, здесь все так делают. 

плевать...

9 минут назад, PostNikOff_R написал:

Но будешь отрицать, что в постсоветских семьях был 1 телевизор?

может и один телек, но отрицаю я не это, а другое - что была грызня... вот это уже враньё...

10 минут назад, PostNikOff_R написал:

Представь себе, даже в Штатах того времени

и снова плевать...

11 минут назад, PostNikOff_R написал:

Ты просто утверждаешь, что лично у тебя всё было иначе.

было иначе: и у меня, и у одноклассников... что дискредитирует твою точку зрения...

12 минут назад, PostNikOff_R написал:

Я на такую реакцию и рассчитывал. 

нет никакой реакции - есть только факты... 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598016
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, PostNikOff_R написал:

Яйц, я стерплю любой бомбёж с переходом на личности. Но ты не можешь отрицать, что борьба за телек была во многих семьях. 

Допустим. Но твой поинт был в том, что дети хотели смотреть Шварца, а родители включали новости про Чечню. Из моих зомбовоспоминаний вот не помню, чтобы мы сражались за телек и что смотреть, а там уже и второй появился. Я ж говорю, сходи проверься у врача, ты не понимаешь, где находишься. Почему ты свою сломанную жизнь проецируешь на других?

16 минут назад, PostNikOff_R написал:

Который тогда не был зомбоящиком? :roll:

Как меня зомбировал просмотр Сейлор-мун или Человека-паука? :roll:

16 минут назад, PostNikOff_R написал:

Которой на Ютубе нет. :roll:

Когда ютуб и рутуб только зарождались, в стране не было так много проблем, чтобы появлялись политические каналы, был только развлекательный контент.

16 минут назад, PostNikOff_R написал:

Я могу объяснить ещё раз. 

Не, ты лучше напиши свое признание, кто ты такой. Зачем мне блохеры и нападения на евреев?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598017
Поделиться на другие сайты

(высказывания великих людей)

Информация - к размышлению.

И вообще, правду говорят только по телевизору, не знаю как у вас в миграции, но тут выйдешь на улицу и там всё так и это главное.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598018
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VitoKorleone написал:

может и один телек, но отрицаю я не это, а другое - что была грызня... вот это уже враньё...

были драки за телек, это факт. я хочу смотреть Дикого ангела, а брат хочет играть в Мортал комбат. телек один, оба только пришли со школы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598020
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, leale написал:

я хочу смотреть Дикого ангела, а брат хочет играть в Мортал комбат.

вы с "фигурантами" дела ошиблись - речь о противостоянии "ребёнок vs родители"... 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598023
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dark_Hierophant написал:

Взялись они из твоих ватных трафаретных речей.

А что такое ватные речи, ты откуда узнал? 

1 минуту назад, Dark_Hierophant написал:

И ты это прекрасно знаешь

Я знаю, что скорее всего, ты открыл тот спойлер, где я постил скрин с канала Карины Стримерши. И с этого ты подгорел. Потому что это оч явный пример того, как малолеткам, в период когда ты сам таким был, откровенно забивали баки на Ютубе. Через блогеров, которые ни в истории, ни в политике не в зуб ногой.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598024
Поделиться на другие сайты

а, тогда речь не о драках, а об избиении 🥲

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598025
Поделиться на другие сайты

Мне конечно всегда уступали, но проблема была. Единственное, что всё-таки был ещё один бабушкин ч/б.

Но до 00-ых особо выбора не было, для глобального пересечения интересов, 3 канала всего.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598026
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PostNikOff_R написал:

Я знаю, что скорее всего, ты открыл тот спойлер, где я постил скрин с канала Карины Стримерши. И с этого ты подгорел. 

Я не могу запретить тебе фантазировать и подогревать твоё больное воображение новыми выдумками. 

Факты в том, что я зашёл в последний апнутый тред, почитал актуальную страницу, увидел там твои очередные клоунские речи и пнул тебя под жопу за это. Как это и делаю периодически. Другого отношения ты не заслуживаешь, в принципе как и полноценного чтения твоей однотипной шизофазии из темы в тему. Все прекрасно знают что там по итогу. Всё остальное - это результат безумия твоего бедного сознания, которое выстроило какой-то политический фронт благодаря потреблению ютубовского мусора, с которым ты до сих пор возишься как бабка барахольщица с мешком прогнившего дерьма. Именно поэтому ты продолжаешь бредить каким-то товарищами и защитами. Навряд ли это поддаётся лечению, остаётся только наблюдать за агонией. Ну и ловить фан, ибо ну не жалеть же тебя? Сам вступил на толпу позора, никто не заставлял. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598037
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VitoKorleone написал:

вы с "фигурантами" дела ошиблись - речь о противостоянии "ребёнок vs родители"... 

Противостояние из-за просмотра единственного в семье телевизора.

Вот ты на полном серьёзе говоришь, что такое не носило массовый характер? :D 

9 минут назад, VitoKorleone написал:

было иначе: и у меня, и у одноклассников... что дискредитирует твою точку зрения...

То что у вас тут задницы подгорели, с того как я в ваше детство залез, я уже вижу.

13 минут назад, Egg написал:

Но твой поинт был в том, что дети хотели смотреть Шварца, а родители включали новости про Чечню. Из моих зомбовоспоминаний вот не помню

Следи за руками: 

Есть понятие "зомбоящик". 

Есть утверждение, что его смотрит старшее поколение. 

В прошлом интернета не было. Ящик был чаще всего 1. 

По ОРТ показывают Реал Мадрид, или Шварца, или ещё чё. А по НТВ супер жаренные новости про новый теракт на Северном Кавказе.

Молодёжь была аполитична. Хотела развлечений. Поэтому желание предков смотреть не Шварца, раздражало.

Оттуда идёт негатив и конфликт поколений. 

20 минут назад, Egg написал:

Как меня зомбировал просмотр Сейлор-мун или Человека-паука? :roll:

А у нас по телеку и сейчас такое можно посмотреть. 

Так с каких пор он зомбоящик?

21 минуту назад, Egg написал:

Когда ютуб и рутуб только зарождались в стране не было так много проблем, чтобы появлялись политические каналы, был только развлекательный контент.

На Ютубе пропаганда работает в обе стороны?

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598043
Поделиться на другие сайты

Типичный диалог с Постником:

- вы смотрите политоту на ютубе и в тг

- мы не смотрим политику

- нет, вам так кажется, вот, например, один блогер, Подзалуп Дегенератский, он там...

- мы не смотрим таких и не смотрим никаких, только ролики с котиками

- да что вы скрываете, все вы смотрите, вот вспомнить ту же Карину стримершу, помните как она...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598045
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egg написал:

Типичный диалог с Постником:

- вы смотрите политоту на ютубе и в тг

- мы не смотрим политику

- нет, вам так кажется, вот, например, один блогер, Подзалуп Дегенератский, он там...

- мы не смотрим таких и не смотрим никаких, только ролики с котиками

- да что вы скрываете, все вы смотрите, вот вспомнить ту же Карину стримершу, помните как она...

Так это же классическая проекция. Клоун смотрит клоунов, рвётся сюда их обсуждать, но практически никому неинтересно и вообще не знают о чём речь. Происходит жесткое отрицалово (как так не тратили время на просмотр и обсуждение подзалупной истории от подзалупного блоггера???) и выдумывание нелепостей про других людей на основе своей жизни. Постника всегда трясёт когда с ним не хотят детально мусор обсуждать, а он этого только и добивается. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1915-zachem-vy-smotrite-televizor/page/51/#findComment-8598047
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...