Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

to Ambassador99; О каком пафосе Вы говорите? Да, человек шёл на экранизацию, и да, желаемого не получил, как и я, например.

А я получил, причём великолепную. Пафоса в рецензии жуть сколько, особенно в истерику вгоняют её слова про то как поганят мир Роулинг, когда во-первых: она считает 7 фильм лучшим, во-вторых: она продала права на Гарри Поттера, она согласилась, а это ключевое.

 

Вы походу дела считаете, что Роулинг (святую) заперли в темнице и отобрали книгу и начали над ней измываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я получил, причём великолепную. Пафоса в рецензии жуть сколько, особенно в истерику вгоняют её слова про то как поганят мир Роулинг, когда во-первых: она считает 7 фильм лучшим, во-вторых: она продала права на Гарри Поттера, она согласилась, а это ключевое.

 

Про поганят мир Роулинг, может человек и разошёлся от негодования (знакомое мне чувство), хотя и этот пафос здесь вполне уместен...

Может быть он и говорила... Я точно не знаю. Но я никогда в жизни не поверю, что Роулинг считает экранизацию тем более последних романов идеальной или хотя бы достойной её книги...

Ну, а по экранизации..., значит не требовательны Вы к кино совершенно, раз Вас ЭТО устроило. Что ж, позиция вполне имеет право на жизнь... ОДНАКО, Вы и Azkaban ещё, например, в упор не видите железо-бетонных аргументов против Вас. Они есть и в данной рецензии. И я, например, ещё карандашиком для Йетса (Кловза) повыделяю.

 

Ха, да даже щас могу добавить к тому отрывку, что раньше комментировал. Вот Вы говорите про моральное унижение Гермионы, связанное с надписью. Хех... ДА ЕЙ СМЕРТЬ ГРОЗИЛА НА ЭТОМ ХОЛОДНОМ ЧЁРНОМ ПОЛУ. СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Сколько ещё раз написать, чтобы дошло... ДА, БЕЛЛЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СТОИЛО ЕЁ ПРИКОНЧИТЬ! О КАКОМ НАФИГ МОРАЛЬНОМ УНИЖЕНИИ ВЫ ВСЕ ТУТ ГОВОРИТЕ? Она ещё отправляя парней вниз дала понять: "Если ты не скажешь, я тебя убью!" И Гермиона не сказала, она под страхом гибели, под гнётом физических издевательств не выдала друзей! ВОТ ГДЕ ВЕЛИКАЯ ДРАМА ЭТОЙ СЦЕНЫ! А не в моральном унижении, сродни пинку под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем стоит и далее отметить, что Йетс снял в соответствии с тем, что происходило наверху с Беллой и Гермионой и ситуацию в подвале. Цитирую слова Рона из фильма:

 

Что нам делать? Нельзя оставлять Гермиону наедине с ней

. Тут меня признаться чуть не стошнило. ЭТО ВМЕСТО КРИКОВ "ГЕРМИОНА! ГЕРМИОНА!" Гениально мистер Йетс!

Ну и далее когда они уже выбрались... Вместо предложения Сивому схавать бессознательное тело двусмысленные слова

Чего нельзя сказать о ней... (типа ей не повезло)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь, если Вы ребят скажите, что два моих последних поста - идиотские придирки, тогда я валю отсюда, тогда мне тут точно делать больше нечего. Можете и дальше обсуждать сверхгениальную режиссуру Йетса и неподражаемую игру Рэддклифа и компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та ну не очень, давно уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это было бы неплохой идеей, если бы Йетс ей дополнил всё остальное, но он ей всё ЗАМЕНИЛ. Он этим заменил весь Беллин бенефис, все муки Гермионы.

 

И? Почему он должен следовать скрупулезно книге?

 

to Ambassador99; О каком пафосе Вы говорите? Да, человек шёл на экранизацию, и да, желаемого не получил, как и я, например.

 

Это по мотивам.

 

Про поганят мир Роулинг, может человек и разошёлся от негодования (знакомое мне чувство), хотя и этот пафос здесь вполне уместен...

Может быть он и говорила... Я точно не знаю. Но я никогда в жизни не поверю, что Роулинг считает экранизацию тем более последних романов идеальной или хотя бы достойной её книги...

Ну, а по экранизации..., значит не требовательны Вы к кино совершенно, раз Вас ЭТО устроило. Что ж, позиция вполне имеет право на жизнь... ОДНАКО, Вы и Azkaban ещё, например, в упор не видите железо-бетонных аргументов против Вас. Они есть и в данной рецензии. И я, например, ещё карандашиком для Йетса (Кловза) повыделяю.

 

Ха, да даже щас могу добавить к тому отрывку, что раньше комментировал. Вот Вы говорите про моральное унижение Гермионы, связанное с надписью. Хех... ДА ЕЙ СМЕРТЬ ГРОЗИЛА НА ЭТОМ ХОЛОДНОМ ЧЁРНОМ ПОЛУ. СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Сколько ещё раз написать, чтобы дошло... ДА, БЕЛЛЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СТОИЛО ЕЁ ПРИКОНЧИТЬ! О КАКОМ НАФИГ МОРАЛЬНОМ УНИЖЕНИИ ВЫ ВСЕ ТУТ ГОВОРИТЕ? Она ещё отправляя парней вниз дала понять: "Если ты не скажешь, я тебя убью!" И Гермиона не сказала, она под страхом гибели, под гнётом физических издевательств не выдала друзей! ВОТ ГДЕ ВЕЛИКАЯ ДРАМА ЭТОЙ СЦЕНЫ! А не в моральном унижении, сродни пинку под зад.

 

Вы все знаете лучше режиссера?? Знаете конкретно, что он хотел сказать той или иной сценой?

 

Ну, теперь, если Вы ребят скажите, что два моих последних поста - идиотские придирки, тогда я валю отсюда, тогда мне тут точно делать больше нечего. Можете и дальше обсуждать сверхгениальную режиссуру Йетса и неподражаемую игру Рэддклифа и компании.

 

Мы сильно горевать не будем, обещаю!:lol:

Изменено 29.11.2010 12:14 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to IMrise:

Не скурпулёзно следовать, а передовать основные категории, эмоции. Меняй диалоги, меняй события... Оставляй идеи..., ну или же улучшай их. Но не надо гробить.

 

Я точно знаю, что хотела сказать Роулинг, я примерно вижу, что показал Йетс. Да, я именно так интерпретирую, то, что он снял, и я считаю это абсолютно ущербно по сравнению с тем, что было написано.

 

Да, я понимаю, что Вы особо горевать не будете)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили Поттер в фильме много?

 

Её с самого начала обещали во второй фильм впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начну сравнение фильма Йэтса и книги Дж. Роулинг

1)Начало у Йетса - начинается фильм с проникновенного и эмоционального диалога Министра Магии.

У Роулинг - встреча Северуса и Яксли(вроде).

Получилось лучше у Йэтса, эмоционально и задает тон всему фильму.

 

2) Гермиона стирает память родителям. Йэтсу о5 плюс, у Роулинг этого нету.

 

3)У Роулинг - прощание Дадли с Гарри. У Йэтса этого нет. Не очень нужный момент, все равно о семье Дурслей скоро все забудут, многозначительные взгляды Вернона и Петуньи и так многое говорят.

 

4) Побег в Нору. 7 Гарри Поттеров - для меня однозначно, лучше у Йэтса, смешно позитивно! Далее идет погоня. Не понравилось, что не сказали что Фреда/или Джорджа поранил именно Снейп. Сама погоня более напряженной выглядит у Роулинг, но это не только заслуга Роулинг, вообще во всех моментах фильма, где есть напряжение, в этом аспекте Роулинг впереди, потому что в фильме мы уже знаем, что будет дальше чем все закончится, а в книге нет. У Йэтса зато понравилось появление ТЛ, и его ярость после неудачи.

 

5) Попытка уйти Гарри ночью, чего нет в книге - просто хорошо. + присутствует Гэг.

 

6) Завещание в принципе снято не плохо у Йэтса, но у Роулинг была еще ссора. Не знаю, мне в принципе все равно, есть ли она в фильме или нет. Ничья.

 

7) Свадьба. Хм... Не знаю, конкретно ничего толком не показали, но шар света мне понравился: "Министерство пало. Министр Магии убит. Они приближаются. Они приближаются" - сильно звучит. У Роулинг вроде было тоже самое за исключением, гарри был не в своем облике и был танец Гермионы и Крама, но в вырезанных сценах танец мы увидим, тут ничья.

 

7) Сцена в кафе. Снято хорошо динамично. В книге тоже все ок. Ничья.

 

8) Проникновение в министерство. Тут выигрывает Роулинг, напряжение в книге было не реальное, а в фильме Йэтс решил снял как юморную сцену. Хотя я думаю он понимал, что снять по напряжению как в книге у него не получится, хотя бы потому, что мы знаем, что они выберутся. Одна из любимых сцен фильма, но все же тут преимущество у Роулинг.

 

9) Шикарный флэшбэк про палочку. У Роулинг вроде было, хотя уже точно не помню. В любом случае + Йэтсу получилось шикарно.

 

10) Сцена с духами. Прекрасная сцена, в книге вроде нет. + Йэтсу.

 

11) Ссора. Никаких претензий к Йэтсу, но у Роулинг получилось более эмоционально. + Роулинг.

 

12) Танец Гарри и Гермионы. 100500+ Йэтсу:)) недочет Роулинг, что этого нет в книге:)))

 

13) Годрикова Впадина. Что в книге, что в фильме - на одном уровне. Прекрасно.

 

14) Лес Дин. Понравился диалог Гарри и Гермионы. В книге его не было.

 

15) Уничтожение крестража. Считаю, что лучше получилось у Йэтса. + Йэтсу.

 

16) Возвращение Рона. Однозначно лучше в книге, о5 же эмоциональнее, больше накала.

 

17) Сказка о Дарах Смерти шикарна, сравнивать не буду, нечестно будет.

 

18) Погоня в лесу шикарна. В книге нет вроде, + Йэтсу.

 

19) Поместье Малфоев - у Роулинг лучше. Тут уж однозначно, я думаю.

 

20) Смерть Добби, с книгой на одном уровне. А вот похороны в книге лучше.

 

21) Нет линии Дамблдора. С одной стороны минус фильму, с другой стороны, мне в книге немного раздражало нытье Гарри, по поводу недоверия Дамблдору.

 

Вроде все. На первый взгляд - примерно равенство. Но это только за счет больших средств у Йэтса. Я про визуальный ряд, у Йэтса все же фильм, у Роулинг книга, где многое решает еще фантазия читателя.

 

Вывод: Шикарный фильм по мотивам, по шикарной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotopo. Я так и не поняла сути претензий.

Чего не хватило то? Круцио ? Ну показали бы нам подвал, и услышали бы мы как где-то Белла кричит Круцио, всё ? Йэтс молодец, медаль? Нет в книге несчастной Гермионы мучающейся под нестерпимыми пытками, ну нету ее там, и Беллы которая исходит ядом от грязнокровок нету ( ее в этот момент вообще не волновал статус крови, ее волновало откуда меч , и что еще уперли, потому что им грозил капут от лордика). Все мы сами себе додумали исходя из того что прочитали раньше( насколько Круцио ужасно, и к чему приводит). А в кине на эту Круцио забили уже давным давно ( как и на историю Невилла, его семьи ), и зрителя ГП ( не читателя) этим Круцио не напугаешь. Тут либо надо було вставить какою нить предысторию "Ах как это страшно", или показать как крючит Гермиону. Первый вариант отсебятина в чистом виде и не из этой книги, второе отсебятина которую не все бы поняли . Придумали такой вот выход. По мне так не худший вариант при сложившейся ситуации.

А чтоб вам угодить надо было переснять как минимум 3-4 предыдущих фильма. Дух книги, волшебство, статус крови- ноги от туда растут, то что мы чичас видим это уже последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как смотреть седьмого Поттера, я заново ознакомился с предыдущими частями, освежил так сказать. Чем дальше я углублялся в поттериану, тем сильнее во мне росло, пока необъяснимое, чувство некого беспокойства, дискомфорта. Уже к середине седьмой части сформировалось чёткое определение моему ощущению - раздражение. Я поясню - Поттер избранный! Поттер избранный! и Гарри лыбиться - "ага я избранный!"... Всё носятся с Поттером, как дураки с писанными торбами, попку ему ваткой промокают, сопельки аккуратно вытирают... Ещё и жизни свои отдают за Гарри в прямом смысле. А Гарри и заклинаний то всего знает "остолбеней" и "патронус" - такой вот избранный волшебник!

И какой-то он весь беспомощный, Рон и Гермиона уже превратились в пару костылей, без которых Поттер не в состоянии самостоятельно шаг сделать. Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ней хорошего то? Просто идиотские придирки, странно что не написали что цвет платье Гермионы не тот.

 

Где идиотские придирки? Мы видимо читали разные рецензии.

 

Говно рецензия. Столько пафоса, мол она шла на Гарри Поттера, а её обманули, я сейчас расплачусь... :(

 

Какой пафос? Где? Елки палки, вы что читаете вместо приведенной мной рецензии?

 

А как же летом, когда люди ходят в футболках? Тут упор делается на то, что Гермиона будет это "тату" видеть всегда, именно она, а не кто-то другой, жуткое напоминание о посещении Малфой-мэнор.

 

Кому кому напоминание? Она на экскурсии что ли побывала?

 

Это дурацкое изменение фильма, Беллатриса убийца, для нее наслаждение - убить, измучив до смерти. Такая судьба должна была постигнуть Гермиону в книге, быть замученной досмерти заклятием или скормленная сивому.

В фильме же из Беллы сделали временами сердитую мастерицу татушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начну сравнение фильма Йэтса и книги Дж. Роулинг

Ммм…а где история РАБа ? Где Люпин-Нимфадора и с ними связанное? Откуда зеркало ? И тд и тп…

Уже к середине седьмой части сформировалось чёткое определение моему ощущению - раздражение. Я поясню - Поттер избранный! Поттер избранный! и Гарри лыбиться - "ага я избранный!"... Всё носятся с Поттером, как дураки с писанными торбами, попку ему ваткой промокают, сопельки аккуратно вытирают...

У ми и по книге такое же чувствие. Он ми дико раздражал ( особенно в ОФ) со своими истериками "Меня никто не понимает, я такой вот весь из себя необычный, жизнь не справедлива, все козлы", а ему в ответ "Ути пути, не плачь маленький, мы все понимаем, мы с тобой, мы поддержим, мы поймем, можешь еще пнуть нас посильнее мы не обидимся", один только погром в кабинете директора и самобичевания Альбуса " Ах как я виноват перед тобой" чего стоят. В кине это еще не так сильно выпячивается.

Изменено 29.11.2010 07:29 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роулинг вроде было тоже самое за исключением, гарри был не в своем облике и был танец Гермионы и Крама, но в вырезанных сценах танец мы увидим, тут ничья.

 

У ролинг был патронус, в виде рыси. И отдельно пояснялось, кто его послал. Для неизвестно кого в фильме они сделали из него шарик. Как это выглядит со стороны незнающего человека, без понятия.

13) Годрикова Впадина. Что в книге, что в фильме - на одном уровне. Прекрасно.

 

ага. Поттер так и не увидел знак "даров" на надгробии, а потом весь фильм утверждал обратное.

 

А на его дом забыли повесить мемориальную табличку. Просто руины.

20) Смерть Добби, с книгой на одном уровне.

 

ага, больно долго эльф умирал. Я уж подумал, может скорая успеет доехать.

 

По остальным позициям возражать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как смотреть седьмого Поттера, я заново ознакомился с предыдущими частями, освежил так сказать. Чем дальше я углублялся в поттериану, тем сильнее во мне росло, пока необъяснимое, чувство некого беспокойства, дискомфорта. Уже к середине седьмой части сформировалось чёткое определение моему ощущению - раздражение. Я поясню - Поттер избранный! Поттер избранный! и Гарри лыбиться - "ага я избранный!"... Всё носятся с Поттером, как дураки с писанными торбами, попку ему ваткой промокают, сопельки аккуратно вытирают... Ещё и жизни свои отдают за Гарри в прямом смысле. А Гарри и заклинаний то всего знает "остолбеней" и "патронус" - такой вот избранный волшебник!

И какой-то он весь беспомощный, Рон и Гермиона уже превратились в пару костылей, без которых Поттер не в состоянии самостоятельно шаг сделать. Тьфу

 

Он так то просто лентяй, но магической силы в нем не мало. Чего только стоит патронус в 13 лет. И последняя фраза не правильная:) Гарри и Рон без Гермионы самостоятельно шаг не могут сделать=))) А если серьезно, но беспомощным я бы его не назвал. Просто без помощи друзей он и вправду мало, чтобы смог сделать вот и все. В этом и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм получился. Никаких претензий. Достаточно юмора, достаточно драмы. Все на высоте, правда с музыкой подвели. Не слышно ее как -то собо было.

 

И у меня возник вопрос:

по книге бузиновая палочка переходила к другому хозяину только путем сражения, завоевания. И Гарри соответственно стал хозяином палочки, после того как победил Малфоя в их поместье, отобрав у него его палочку Экпелиармусом.

А в книге он просто выдрал палочки у Драко из рук. Как же тогда во вторй части бузинновая палочка будет служить Гарри?

Поправьте меня, если что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ролинг был патронус, в виде рыси. И отдельно пояснялось, кто его послал. Для неизвестно кого в фильме они сделали из него шарик. Как это выглядит со стороны незнающего человека, без понятия.

 

Для незнающего человека абсолютно пофиг в виде рыси этот патронус или в виде весёлого бибигона. Для него это просто послание в такой форме, не более. Так что претензии безсмыслены.

 

ага. Поттер так и не увидел знак "даров" на надгробии, а потом весь фильм утверждал обратное.

 

Не весь фильм а только раз, после возвращения Рона он сказал что видел символ возле дома Грегоровича. Про надгробии очкарик вообще не заикался. Так что внимательнее

 

А на его дом забыли повесить мемориальную табличку. Просто руины.

 

А смысл?

 

 

ага, больно долго эльф умирал. Я уж подумал, может скорая успеет доехать.

 

Я щас просто уписаюсь от твоей шутки. Покажешь скорую, которая сумеет доехать за 30 секунд, шутник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм…а где история РАБа ? Где Люпин-Нимфадора и с ними связанное? Откуда зеркало ? И тд и тп…

 

У ми и по книге такое же чувствие. Он ми дико раздражал ( особенно в ОФ) со своими истериками "Меня никто не понимает, я такой вот весь из себя необычный, жизнь не справедлива, все козлы", а ему в ответ "Ути пути, не плачь маленький, мы все понимаем, мы с тобой, мы поддержим, мы поймем, можешь еще пнуть нас посильнее мы не обидимся", один только погром в кабинете директора и самобичевания Альбуса " Ах как я виноват перед тобой" чего стоят. В кине это еще не так сильно выпячивается.

 

1) Кое-что было сказано о Р.А.Б.е, на остальное пофиг.

2) Странно, у меня не было такого впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ролинг был патронус, в виде рыси. И отдельно пояснялось, кто его послал. Для неизвестно кого в фильме они сделали из него шарик. Как это выглядит со стороны незнающего человека, без понятия.

 

Ждем 2ую часть.

 

ага. Поттер так и не увидел знак "даров" на надгробии, а потом весь фильм утверждал обратное.

 

А на его дом забыли повесить мемориальную табличку. Просто руины.

 

В чем претензия?

 

ага, больно долго эльф умирал. Я уж подумал, может скорая успеет доехать.

 

Все ок там было, там все было, Добби было уже не помочь.

 

По остальным позициям возражать лень.

 

Поверь, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм получился. Никаких претензий. Достаточно юмора, достаточно драмы. Все на высоте, правда с музыкой подвели. Не слышно ее как -то собо было.

 

И у меня возник вопрос:

по книге бузиновая палочка переходила к другому хозяину только путем сражения, завоевания. И Гарри соответственно стал хозяином палочки, после того как победил Малфоя в их поместье, отобрав у него его палочку Экпелиармусом.

А в книге он просто выдрал палочки у Драко из рук. Как же тогда во вторй части бузинновая палочка будет служить Гарри?

Поправьте меня, если что-то не так.

Ляп самой Ро. По идее палочку надо получить в бою, и тогда она станет слушаться нового хозяина. Типа то что Гарри выхватил палочку у Драко , это значит он победил в бою (лол). Только вот она кажется забыла что до этого палочку просто похитили , без всяких там боев, и это не помешало палочке признать нового хозяина и служить ему. Так что непонятно почему палочка в итоге признала Гарри, а не Лорда , который тоже присвоил палочку, взяв ее без спросу , спёр короче :) у того же Гарри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так то просто лентяй, но магической силы в нем не мало. Чего только стоит патронус в 13 лет.

Я книги не читал. Знать не могу, чего там и кто стоит.

И последняя фраза не правильная:) Гарри и Рон без Гермионы самостоятельно шаг не могут сделать=)))

 

Если бы не Рон - Поттер утоп бы в проруби. Семья Рона постоянно оказывает поддержку Гарри.

 

Подпирают размазню Поттера всем миром со всех сторон. Он же избранный!

А если серьезно, но беспомощным я бы его не назвал.

А я назвал.

Просто без помощи друзей он и вправду мало, чтобы смог сделать вот и все.

Ничего бы он не смог сделать без протекции. В этом и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книги не читал. Знать не могу, чего там и кто стоит.

 

 

Если бы не Рон - Поттер утоп бы в проруби. Семья Рона постоянно оказывает поддержку Гарри.

 

Подпирают размазню Поттера всем миром со всех сторон. Он же избранный!

 

Исчо бы. Не забываем, что Поттер еще спас Артура Уизли.

 

А я назвал.

 

Как хотите, думаю большинству плевать :)

Ничего бы он не смог сделать без протекции. В этом и смысл.

 

Смысл в дружбе. Так же бы друзья ничего не смогли сделать без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только стоит патронус в 13 лет.

Ой, ну не преувеличивайте. Ну он в 13 научился, Полумна тоже приблизительно в этом де возрасте его научилась призывать. Эка невидаль. Во сколько начали учить, во столько и научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо бы. Не забываем, что Поттер еще спас Артура Уизли.

Не только они. Все.

Как хотите, думаю большинству плевать :)

Да вот именно.

Смысл в дружбе.

Я выше уже писал о костылях.

Так же бы друзья ничего не смогли сделать без него.

Что значит "ничего"? Что им нужно было бы делать, не будь они его друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые интересные моменты в фильме, это моменты где был эльф Доби. Только поэтому проголосовал за "неплохо". А так фильм скучный нудный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...