Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Киноляпов у фильме некто не замечал ? Тот кто владеет бузиновой палочкой непобедимый , но как Дамблдор победил волшебника с бузиновой палочкой?

 

Але, гараж!

 

 

Дуэли между Дамблдором и Грин-де-Вальдом по сути не было. Гелерт просто сдался и все, потому что знал, что Дамблдор сильнее и не хотел драться со старым другом. Они не сражались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Але, гараж!

 

 

Дуэли между Дамблдором и Грин-де-Вальдом по сути не было. Гелерт просто сдался и все, потому что знал, что Дамблдор сильнее и не хотел драться со старым другом. Они не сражались.

Это где такое написано?С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты адекватный режиссёр (сценарист), и если тебе доверили экранизацию какой бы то ни было книги, то следует наверно ознакомится с ней, если ты, конечно, не хочешь срубить бабла по-быстрому. Я прав? По-моему прав. Вопрос. Как же с книгой ознакомится? Ну…, во-первых нужно уметь читать. Умеет ли Йетс (Кловз) читать? Думаю да. Во-вторых нужно меть под рукой книжку с оригинальным текстом и карандашик. Мог ли позволить себе это Йетс? Думаю, 5 баксов на это он вполне мог бы отщепить из 150 000 000 фунтов.

Итак, проделаем за господина Йетса (Кловза) его работу. Я начну серию отрывков с их примерным моим вольным может быть мудацким анализом, кому как понравится. Возьмём несколько отрывков из главы в доме Малфоев. Начнём пожалуй… За вариант перевода не ручаюсь, какой нашёл, такой выкладываю.

Отрывок первый:

 

- Подожди, - резко сказала Белатриса. – Все, кроме… кроме ГРЯЗНОКРОВКИ. Доставим Сивому удовольствие.

-Нет! - закричал Рон. – Возьмите меня, возьмите меня!

Беллатриса ударила его по лицу: звук удара отозвался эхом по всей комнате.

- Если она УМРЁТ ПРИ ДОПРОСЕ, потом я заберу тебя, - сказала она. – ПРЕДАТЕЛИ КРОВИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ МНОГИМ ЛУЧШЕ ГРЯЗНОКРОВОК. Отведи их вниз, Сивый, и убедись, что они безопасны, но больше с ними ничего не делай, на всякий случай.

 

Что адекватный человек из него видит и, что адекватный режиссёр (сценарист) должен подметить. Ладно, что на любовь Рона к Гермионе забит большой болт и слова отчаяния мы не слышим (к этому мы ещё вернёмся), да и ладно, что там Белла лупит Рона по морде.

В первую очередь адекватный режиссёр (сценарист) увидит постоянное выделение Беллой животного отвращения к грязнокровию, и тут адекватный режиссёр (сценарист), добросовестно выполняющий свою работу, начнёт ломать голову и применять весь свой творческий потенциал для того, чтобы сообразить как же снять (описать) данную сцену. Возможно это стоит заключить в диалог или монолог, либо ещё в какое-то действие. Выход, который как бы был найден, в виде татуировки, да? Это абсолютно убогий, мудацкий, тупой выход какой только можно было найти в данной ситуации. Объясню почему. Он абсолютно не подчёркивает отвращения Беллы, он сродни хулиганским выходкам, типа уничтожения посуды или задувания свечей (смотри Полукровку). Учитывая то, что эта тату заменила собственно Круциатус можно именовать данный приём, как самую отвратительную в истории кино заменялку ряда событий, несущих между прочим не хилый смысл и посыл. Адекватный режиссёр (сценарист) в данном случае начал бы смотреть, как же подобная тема была проиллюстрирована в других фильмах, чтобы на соответствующем уровне сделать это здесь. Ну, например, из монолога агента Смита в первой Матрице: «Я этот город ненавижу, этот зоопарк, тюрьму, реальность… Называйте как хотите. Меня просто выворачивает…, даже ваш запах. Я дышу им, ощущаю кожей вашу вонь. И хотя я знаю, что это глупо, я боюсь подхватить вашу заразу. Каждый день думаю об этом… Забавно?». И сыграно соответствующе Уивингом, не правда ли? Вот примерно таковы чувства Беллы… Дааа, дьяволица не правда ли?

Ну, и это ещё не всё, что должен увидеть адекватный режиссёр (сценарист), ну почему никто не обвёл Йетсу (Кловзу) карандашом, то, что я выделил большими букавками. В общем-то Йетсу (Кловзу), можно было смыть все предыдущие книги в унитаз и не знать, что Круцио от Беллы – это в лучшем случае – лишение рассудка; даже в этом случае Роулинг тут напоминает, что смерть при «фирменном» допросе Беллы – это вполне вероятное и ожидаемое событие. Именно этой фразой отчасти передаётся весь ужас предстоящей пытки в книге и именно его нужно запихивать каким-то образом в целлулоид. Ну, как его можно не прочувствовать и снять такую ахинею «девчёнки с девчёнкой». Да, ну я тут ни чё не понял, то ли Йетс (Кловз) подумал, что Роулинг пошутила, то ли что…? В любом случае нужно было поинтересоваться, позвонить там Джоане, например. И спросить: «Джо, ты тут шутишь так?»

продолжение следует...

 

Чувак, в конце фильма, вроде надпись: по мотивам романа Дж. К. Роулинг... :roll:

P.S. Завтра выдам опус по поводу несоответствий книги и фильма, а пока всем спокойной ночи:)) А то спать надо, завтра в институт все же надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое написано?С чего вы взяли?

 

В книге, где же еще. Поищу конкретную страницу, но не гарантирую, что сегодня.

 

 

Хм, или я спутала истории, или ищу не в той книге. Если кто-то еще вспомнит, то это разъяснит все сомнения. Если все скопом скажут, что такого не было, то *посыпаю голову пеплом*:)

Изменено 28.11.2010 20:43 пользователем Канна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге, где же еще. Поищу конкретную страницу, но не гарантирую, что сегодня.

Там написано только, что была грандиозная, захватывающая битва (вроде так как-то Элфиас Дож писал), все остальное - только предположения.

Изменено 28.11.2010 20:57 пользователем qotl59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано только, что была грандиозная, захватывающая битва (вроде бы Элфиас Дож писал), все остальное - только предположения.

 

По официальным источникам (а как же иначе). Потому что никто, даже Дож, не знал о

дружбе между Дамблдором и Гелертом, пусть и бывшей.

 

Сам Дамблдор не вдавался в подробности.

 

И я таки нашла момент, который и вызвал у меня эти сомнения. Вторая глава, газета, интервью с Ритой Скитер:

Те, кто прочитает мою книгу, возможно, придут к заключению, что Грин-де-Вальд просто-напросто вытащил из кончика своей волшебной палочки белый носовой платок и мирно удалился!

 

 

Может, битва и была, не буду спорить, все таки книга Скитер не такой уж надежный источник информации:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я таки нашла момент, который и вызвал у меня эти сомнения. Вторая глава, газета, интервью с Ритой Скитер:

Те, кто прочитает мою книгу, возможно, придут к заключению, что Грин-де-Вальд просто-напросто вытащил из кончика своей волшебной палочки белый носовой платок и мирно удалился!

Ну вот я и говорю, это как раз предположение Риты Скитер (а она любит подавать информацию в искаженном виде), а то - предположение Дожа, а самом деле не написано что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Волдик раньше не пошел искать Дар смерти ? он не знал тогда о дарах смерти .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Волдик раньше не пошел искать Дар смерти ? он не знал тогда о дарах смерти .

Он о них не знает. Ему только палочка сильная нужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый дом Визлив прикольный и отличается от первого ,их предедущий дом спалили в 6-части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили Поттер в фильме много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили Поттер в фильме много?

 

В 1-части Даров смерти Лили вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "грязнокровка" на руке Гермионы - потрясающая аллюзия с нацистским номером на руках евреев в концлагерях, на том же месте выжигали...там и стоит перед глазами слезы в глазах Анны Франк из экранизации дневника...это не просто слово или шрам, это клеймо, которое вмиг отделяет "нормальных людей" от "грязнокровок" :sad: :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-части Даров смерти Лили вообще нет.

 

Жаль. За ответ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "грязнокровка" на руке Гермионы - потрясающая аллюзия с нацистским номером на руках евреев в концлагерях, на том же месте выжигали...там и стоит перед глазами слезы в глазах Анны Франк из экранизации дневника...это не просто слово или шрам, это клеймо, которое вмиг отделяет "нормальных людей" от "грязнокровок" :sad: :sad:

 

Никто не увидет это клеймо если человек в одежде ,то не вмиг ты определиш кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не увидет это клеймо если человек в одежде ,то не вмиг ты определиш кто это.

 

В общем-то я имею в виду психологическое истязание, а не о том, заметен знак на руке иди нет. Когда с человеком вытворяют такое, унижают достоинство, указывая на то, что он принадлежит в низшей расе - след остается в душе, это рана не заживет, никуда от этого не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то я имею в виду психологическое истязание, а не о том, заметен знак на руке иди нет. Когда с человеком вытворяют такое, унижают достоинство, указывая на то, что он принадлежит в низшей расе - след остается в душе, это рана не заживет, никуда от этого не деться.

 

Волшебник может стерет себе память про то и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, отличная рецензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, в конце фильма, вроде надпись: по мотивам романа Дж. К. Роулинг... :roll:

P.S. Завтра выдам опус по поводу несоответствий книги и фильма, а пока всем спокойной ночи:)) А то спать надо, завтра в институт все же надо:)

 

Нееее, чувак... Эт ты путаешь... По мотивам, эта када на события забит болт, и они передаются абы как, но берутся за основу основные локации и герои..., но главное - передаются основные категории, эмоции и характеры. Вот это по мотивам. А ГП7 - это не по мотивам Гарри Поттера... Это по мотивам корявого сценария какого-то, которому надо запихать без логики кучу событий и показать их быстрей-быстрей... Вот это ГП7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что в ней хорошего то? Просто идиотские придирки, странно что не написали что цвет платье Гермионы не тот.

 

Волшебник может стерет себе память про то и проблем нет.

 

Ну с такой логикой вообще можно всё обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "грязнокровка" на руке Гермионы - потрясающая аллюзия с нацистским номером на руках евреев в концлагерях, на том же месте выжигали...там и стоит перед глазами слезы в глазах Анны Франк из экранизации дневника...это не просто слово или шрам, это клеймо, которое вмиг отделяет "нормальных людей" от "грязнокровок" :sad: :sad:

 

Пожалуй это было бы неплохой идеей, если бы Йетс ей дополнил всё остальное, но он ей всё ЗАМЕНИЛ. Он этим заменил весь Беллин бенефис, все муки Гермионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличная рецензия...

Говно рецензия. Столько пафоса, мол она шла на Гарри Поттера, а её обманули, я сейчас расплачусь... :(

Никто не увидет это клеймо если человек в одежде ,то не вмиг ты определиш кто это.

А как же летом, когда люди ходят в футболках? Тут упор делается на то, что Гермиона будет это "тату" видеть всегда, именно она, а не кто-то другой, жуткое напоминание о посещении Малфой-мэнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, это не просто отличная рецензия; это лучшая рецензия, что я читал.

Просто в первый раз не прочитал внимательно.

Очень много всего подмечено и всё очень даже аргументировано. Возможно где-то и перебор, но всё равно здорово.

А я вскоре продолжу для Йетса выделять карандашиком...

to Azkaban: Поражаюсь как Вы можете путать важность цвета платья с важностью тех идей, которые закладывала Роулинг. Ещё один человек Вам всё расписал, ещё один человек Вам пояснил, что важны не события, а важны характеры, эмоции и идеи. И что Йетсевские "шедевры" - это халтурище чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ambassador99; О каком пафосе Вы говорите? Да, человек шёл на экранизацию, и да, желаемого не получил, как и я, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...