Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Какой там саспенс? Книгу перечитайте ))
Я не знаю, сколько ее надо читать, чтобы такой цирк-шапито на выезде, как в фильме увидеть. Это под травой разве что надо читать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помимо этого осталось еще куча вопросов, один из которых...

 

Откуда троица догадается, что именно Кубок является следующим крестражем!?

Гарька пустится в воспоминания. А помните, я рассказывал вам, как Дамблдор рассказывал мне, что крестражами могут быть... Ну и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про мантию-невидимку подзабыли что-то в этой части!:D

 

Наверно роль деда-всеведа, который обьясняет смысл мироздания возьмет на себя Абефорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про мантию-невидимку подзабыли что-то в этой части!:D

 

Чую во 2й части тоже много чего вылетит из книги:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого осталось еще куча вопросов, один из которых...

 

Откуда троица догадается, что именно Кубок является следующим крестражем!?

Ну по логике - медальон - реликвия Салазара слезерина,меч-реликвия Гриффиндора, уничтожает крестражи значит другие крестражи могут принадлежать другим основателям Хогвартса. Вряд ли Гарри прочтет это в мыслях ТЛ. ТЛ ведь пока не знает, что они уничтожают крестражи, значит и не думает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую во 2й части тоже много чего вылетит из книги:rolleyes:
Да дадут по факту, как и здесь - зеркало, палочку, жену Люпина, Флер, свадьбу (какая свадьба, когда у них срослось?), Регулуса - разбирайтесь, типа друзья, сами.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дадут по факту, как и здесь - зеркало, палочку, жену Люпина, Флер, свадьбу (какая свадьба, когда у них срослось?), Регулуса - разбирайтесь, типа друзья, сами.:D

 

Ага и будет 3д блокбастер:D Больше экшенУ, меньше слов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интерестно

 

как объяснят, как сами-знаете-кто (на всякий случай не будем писать имя героя) узнал, где именно находится Гарри и Ко, что бы подложить им меч. Ведь по книге, ему об это сказал портрет одного из директоров, который Гермиона унесла в своей сумочки из дома на пл. Гриммо.

 

В фильме возможно вообще это не объяснят, сделают так что , например, сами знаете кто говорит сами знаете кому мол типо: "Передай Гарри меч."И все.И не обязательно вдаваться в детали.

Изменено 24.11.2010 14:17 пользователем qotl59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого осталось еще куча вопросов, один из которых...

 

Откуда троица догадается, что именно Кубок является следующим крестражем!?

С этим вопросом как раз-таки всё ясно. Герми расскажет, что Белла, пытая её уж очень переживала, что троица стащила "ещё что-нибудь" из её ячейки, ну а уж то, что это именно кубок обыграют в два счёта.

Кстати, зря вы Гермиону в неосторожности упрекаете, заклятия, которые скрывали троицу в лесу должны были быть более мощными, по крайней мере по сценарию. Не зря же когда девочка узнала, что её попалили сказала Гаррику, что мол, не надо было Рону доверять ставить защиту, это он накосячил 100%, недоколдовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря вы Гермиону в неосторожности упрекаете, заклятия, которые скрывали троицу в лесу должны были быть более мощными, по крайней мере по сценарию. Не зря же когда девочка узнала, что её попалили сказала Гаррику, что мол, не надо было Рону доверять ставить защиту, это он накосячил 100%, недоколдовал))

А это в книге было или в фильме? Что-то я этого ни там ни там не помню...

Изменено 24.11.2010 14:54 пользователем Liska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в книге было или в фильме? Что-то я этого не там не там не помню...
Была уверена что в фильме, а вот сейчас пересмотрела эпизод на русском - там нет этого, то ли перевод разный, то ли я не то услышала... в общем вопрос остаётся открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике - медальон - реликвия Салазара слезерина,меч-реликвия Гриффиндора, уничтожает крестражи значит другие крестражи могут принадлежать другим основателям Хогвартса. Вряд ли Гарри прочтет это в мыслях ТЛ. ТЛ ведь пока не знает, что они уничтожают крестражи, значит и не думает об этом.

Да ладно

Это же осколки его души :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ладно... Но вот мне что не ясно, так это зачем надо было всех превращать в Поттеров, если проще было Поттера превратить в кого-то другого-)

 

В кого например? Вот скажите, в кого можно было бы его превратить?

В Северюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно

Это же осколки его души :lol:

По книге он за них не тревожится(а значит особо и не думает ярковыраженно - так чтоб Поттер мог почувствовать), пока не узнает о

исчезновении чаши

.

Изменено 24.11.2010 16:49 пользователем qotl59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Северюшу.

 

А теперь представьте картину - на моцике (почему-то по автостраде, хотя ваще-то все происходило в небе по идее) едут Хагрид и Северюша, потом моцик взлетает и Северюша перебирает ножками по машинке, как делал это Гаррик. И шо за кошмар это будет?! :lol: А сцена ж ключевая, ради нее Йэтс ваще все сражение изничтожил, шобы этими ножками зрителя сразить наповал. А вы предлагаете все испортить гламурным Северюшей с локонами. Такие Северюши так себя не будут вести - они слишком гламурные для этого, они завивались скока перед отем собранием УПСов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте картину - на моцике (почему-то по автостраде, хотя ваще-то все происходило в небе по идее) едут Хагрид и Северюша, потом моцик взлетает и Северюша перебирает ножками по машинке, как делал это Гаррик. И шо за кошмар это будет?! :lol: А сцена ж ключевая, ради нее Йэтс ваще все сражение изничтожил, шобы этими ножками зрителя сразить наповал. А вы предлагаете все испортить гламурным Северюшей с локонами. Такие Северюши так себя не будут вести - они слишком гламурные для этого, они завивались скока перед отем собранием УПСов. :lol:
Тогда бы всё было по-другому: Северюша летел бы на своей немытой метле.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы всё было по-другому: Северюша летел бы на своей немытой метле.:rolleyes:

 

Северюши могут не мыть голову, хотя уже моют и даже укладывают (спасибо Йэтсу, эти локоны - теперь моя новая эротическая фантазия :D). Но немытая метла - неа, они очень чистоплотные мальчики. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте картину - на моцике (почему-то по автостраде, хотя ваще-то все происходило в небе по идее) едут Хагрид и Северюша, потом моцик взлетает и Северюша перебирает ножками по машинке, как делал это Гаррик. И шо за кошмар это будет?! :lol: А сцена ж ключевая, ради нее Йэтс ваще все сражение изничтожил, шобы этими ножками зрителя сразить наповал. А вы предлагаете все испортить гламурным Северюшей с локонами. Такие Северюши так себя не будут вести - они слишком гламурные для этого, они завивались скока перед отем собранием УПСов. :lol:
Вита, не делай из Ордена Феникса кучку идиотов. Обратили бы кого-нибудь другого за компанию и отправили бы с Поттером/Северусом. -)

И вообще, к чему все эти если бы да кабы? Роулинг написала значит все так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, не делай из Ордена Феникса кучку идиотов. Обратили бы кого-нибудь другого за компанию и отправили бы с Поттером/Северусом. -)

И вообще, к чему все эти если бы да кабы? Роулинг написала значит все так и будет.

 

Ваще-то идиотов из зрителей делаю не я, если что. Потому что в том, что от Роулинг в фильмах довольно мало чего можно найти, вина никак не моя. Я тут ваще не при чем! :lol: Видимо, дама просто решила постебаться над своими книгами, раз позволяет такое с ними делать, но забыла предупредить об этом всех остальных. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантию-невидимку не использовали ни разу, понятно что это не выгодно чисто в кингематографическом плане, но всё же можно было её единожды обозначить, ведь это всё-таки

один из Даров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как использовать спойлер ,а? Просто не знаю еще где спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*spoiler] текст [*/spoiler]

 

только убери звёздочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантию-невидимку не использовали ни разу, понятно что это не выгодно чисто в кингематографическом плане, но всё же можно было её единожды обозначить, ведь это всё-таки

один из Даров..

Успеют ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь это всё-таки

один из Даров..

Об этом узнается только почти в самом конце фильма, так что до этого она ничего не значила. Во 2-й части еще успеет он ее надеть, и вроде не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеют ещё.

 

Бред! Не надо превращать Поттера в мыльную оперу, когда в 259-ой серии раскроются все карты!

 

Это полноценный фильм, полноценная история! Когда успеют? :eek:

 

Обязаны были засветить, они выстраивают повествование для зрителя, с его додумками и домыслами, без расчета "а, мы в прошлых фильмах показывали мантию, вспомнят небось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...