Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Но это окупается.Идя на "Поттера",я наслаждаюсь фильмом,а не ищу несоответствия с книгой

 

Так я тоже первыми четырьмя фильмами наслаждался, получились ни чуть не хуже ,чем книги, а Узник Азкабана и то лучше. Дальше к сожалению пошла отсебятина - как вспомнишь какой накал и драматизм был в финалах 5 и 6 книги, то фильмы на этом фоне выглядят комедией. Надеюсь в Дарах с драматической составляющей все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так я тоже первыми четырьмя фильмами наслаждался, получились ни чуть не хуже ,чем книги, а Узник Азкабана и то лучше. Дальше к сожалению пошла отсебятина - как вспомнишь какой накал и драматизм был в финалах 5 и 6 книги, то фильмы на этом фоне выглядят комедией. Надеюсь в Дарах с драматической составляющей все будет в порядке.

Мда... как всегда в общем, ничего обьективного в твоих постах нет.

 

P.S

The Telegraph дал «Дарам Смерти» четыре балла по пятибалльной шкале.

 

Фан-сайты утверждают, что мы будем умолять о второй части, выходя из кинотеатра после первых «Даров».

 

SnitchSeeker настоятельно советует обзавестись носовыми платками перед премьерой.

 

Журнал Variety назвал седьмого Поттера «темным и отчаивающимся, громким и захватывающим порой, полным глубокого чувства одиночества и потери.»

 

Анита Син из The Telegraph говорит: «Вне каких-либо сомнений это самый страшный фильм о Поттере. Есть моменты, на которые даже взрослые люди не смогут смотреть спокойно.»

 

Британский Independent считает, что этот Поттер - всего лишь «закуска» перед «основным блюдом» следующего лета.

 

The Telegraph пишет: «Самая трогательная сцена фильма в книге не существует. Это танец Гарри и Гермионы под песню Ника Кейва "O Children", играющую по радио.»

 

The Telegraph считает, что Йейтс допустил одну-единственную ошибку: путешествия трио затягиваются и продолжаются слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... как всегда в общем, ничего обьективного в твоих постах нет.

 

 

Я как раз говорю объективно, и думаю многие здесь на форуме со мной согласятся, что качество первых четырех частей с фильмами Йэтса несопоставимо. Искренне надеюсь ,что в Дарах он исправится, все таки хочется увидеть действительно мощний финал этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз говорю объективно, и думаю многие здесь на форуме со мной согласятся, что качество первых четырех частей с фильмами Йэтса несопоставимо. Искренне надеюсь ,что в Дарах он исправится, все таки хочется увидеть действительно мощний финал этой истории.

Я не думаю, что тебе стоит говорить за всех. Журналы, фанаты, критики, звёзды и обычные зрители высоко оценивают кино, главное с каким настроем придёшь ты и насколько ты терпим к незначительным изменениям. А то кто тебя знает, может как начнёшь вопить, что у Гермионы не такое платье как в каноне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, спасибо большое за отзыв! Порадовал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... как всегда в общем, ничего обьективного в твоих постах нет.

 

P.S

The Telegraph дал «Дарам Смерти» четыре балла по пятибалльной шкале.

 

Фан-сайты утверждают, что мы будем умолять о второй части, выходя из кинотеатра после первых «Даров».

 

SnitchSeeker настоятельно советует обзавестись носовыми платками перед премьерой.

 

Журнал Variety назвал седьмого Поттера «темным и отчаивающимся, громким и захватывающим порой, полным глубокого чувства одиночества и потери.»

 

Анита Син из The Telegraph говорит: «Вне каких-либо сомнений это самый страшный фильм о Поттере. Есть моменты, на которые даже взрослые люди не смогут смотреть спокойно.»

 

The Telegraph пишет: «Самая трогательная сцена фильма в книге не существует. Это танец Гарри и Гермионы под песню Ника Кейва "O Children", играющую по радио.»

Как у нас мнения-то совпадают!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю публиковали ли раньше эти кадры, но тут есть некоторые, которых нет на КП. Ссылка: http://harry-potter.gallery.ru/watch?a=v83-fzMu
Вот эта девочка очень нравится.

Т.е. и персонаж, и актриса.

84499--37837835-h200-u8a6b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что тебе стоит говорить за всех. Журналы, фанаты, критики, звёзды и обычные зрители высоко оценивают кино, главное с каким настроем придёшь ты и насколько ты терпим к незначительным изменениям. А то кто тебя знает, может как начнёшь вопить, что у Гермионы не такое платье как в каноне.

 

Если бы я придирался ко всем мелким изменением то еще бы на 4 фильме бросил смотреть - некоторые не выдержали ,что Ньюелл с книгой сделал:)

Я как раз говорю о ключевых моментах книги, которые Йэтс почему то в 2,5 часа умудрился не вставить, притом, что полфильма вообще ничего не происходило. Я вот поэтому и надеюсь,что для Даров наняли более толкового сценариста, и если верить отзыву Поттера, фильм получился динамичным и не затянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я придирался ко всем мелким изменением то еще бы на 4 фильме бросил смотреть - некоторые не выдержали ,что Ньюелл с книгой сделал:)

Я как раз говорю о ключевых моментах книги, которые Йэтс почему то в 2,5 часа умудрился не вставить, притом, что полфильма вообще ничего не происходило. Я вот поэтому и надеюсь,что для Даров наняли более толкового сценариста, и если верить отзыву Поттера, фильм получился динамичным и не затянутым.

Сценарист - Стивен Кловз, который написал сценарии ко всем фильмам кроме пятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я придирался ко всем мелким изменением то еще бы на 4 фильме бросил смотреть - некоторые не выдержали ,что Ньюелл с книгой сделал:)

и если верить отзыву Поттера, фильм получился динамичным и не затянутым.

А мне и шестой фильм не показался скучным и затянутым. Это все субьективно. Так что не стоит на моем мнении строить такие предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени показывают Волан-де-Морта? Вроде он должен быть в центре внимания(его станствия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и шестой фильм не показался скучным и затянутым. Это все субьективно. Так что не стоит на моем мнении строить такие предположения

 

Очень уж позитивный отзыв получился:) Да и в сериалах у нас точно вкусы совпадают, так что мне Дары думаю уж точно больше понравятся 5 и 6 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, будут ли в фильме звучать песни помимо

Nick Cave & The Bad Seeds - O Children?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, будут ли в фильме звучать песни помимо

Nick Cave & The Bad Seeds - O Children?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать то КО действительно самая отстойная экранизация. Где, спрашивается, финальный матч чемпионата мира по Квиддичу? Зачем было показывать представление команд, если сам матч вырезали? Это такой облом. Зрители предвкушали, а получили непонятно что. Тот же Йетс, если вырезал битву в Хогвартсе, то не сделал вид, что она была, но просто за кадром. Это честно.

Сцены во всем фильме мелькают, не давая сосредоточиться на основном сюжете. Пожиратели смерти в капюшонах просто смешны. У Йетса, в масках, они выглядят более эффектно.

Ньюэлл попытался показать слишком много, в итоге не показал ничего. Где отношения Гермионы с Крамом? А ведь там дело дошло даже до поцелуя, но в фильме эту линию напрочь вырезали.

Слишком маленький промежуток между вторым и третьим заданиями. Такое впечатление, что Гарри всплыл из озера, нашел мертвого Крауча, зашел в кабинет Дамблдора и сразу отправился в лабиринт.

Конечно есть и положительные моменты: сами задания, бал, начало, концовка, неплохой саунд. Но говорить что этот фильм лучше ОФ и ПП...

И еще, люди вы действительно думаете, что Коламбус смог бы снять ОФ и ПП, лучше Йетса. Ну,ну. Идите посмотрите Перси Джексона. Как раз для вас снято. Наслаждайтесь.

Йетс, хоть и обрезал многие линии, но сделал кино плавное, ровное по всей длине, а не эпилептический калейдоскоп сцен Ньюэлла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER хотелось бы узнать на счет Волдеморта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Крама в "Дарах" не было. Как и Риты Скитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Крама в "Дарах" не было. Как и Риты Скитер

Не было Крама? Удивительно. Я думала, его непременно покажут на свадьбе. Хмм.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER хотелось бы узнать на счет Волдеморта

Эпизод в начале. Эпизод в конце. И в виденьях по паре секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод в начале. Эпизод в конце. И в виденьях по паре секунд

Всего-то? А я надеялся в фильме наконец-то раскроют его личность, силу и т.д. и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один животрепещущий вопрос: вернули кровь на руки Гермионы, как в тизере, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было Крама? Удивительно. Я думала, его непременно покажут на свадьбе. Хмм.. :sad:

 

Я тоже расстроилась:confused: Мне его герой очень нравится. И хотелось бы видеть сцену

 

где были Гарри и Крам. и слова про "а вместе ли Гермиона и Рон?"

 

Мне кажется она важна! Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было звать Станислава, если его сцены вырезали?((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один животрепещущий вопрос: вернули кровь на руки Гермионы, как в тизере, или нет?

Присоединяюсь к вопросу. )

Я тоже расстроилась:confused: Мне его герой очень нравится. И хотелось бы видеть сцену

 

где были Гарри и Крам. и слова про "а вместе ли Гермиона и Рон?"

 

Мне кажется она важна! Очень!

Согласна. А еще про Грин-де-Вальда они поговорить должны были..

Зачем было звать Станислава, если его сцены вырезали?((

Может во 2-ой части будет? Хотя я его там что-то не помню..:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. )

 

Согласна. А еще про Грин-де-Вальда они поговорить должны были..

 

Может во 2-ой части будет? Хотя я его там что-то не помню..:confused:

 

Кстати, а личность Альбуса Дамблдора и его связь с Грин-де-Вальдом расскрыты в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...