Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дух мщения (The Wraith)

Рекомендуемые сообщения

Дух мщения (The Wraith)

16939.jpg

год 1986

страна США

слоган «He is a phantom - a wraith.»

режиссер Майк Марвин

сценарий Майк Марвин

продюсер Бак Хотон, Джон Кемени, Jeffrey Sudzin

оператор Рид Смут

композитор Михаэль Хёниг, Дж. Питер Робинсон

жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, мелодрама

бюджет $2 700 000

сборы в США $3 500 000

премьера (мир) 21 ноября 1986

рейтинг MPAA Рейтинг PG-13

время 93 мин.

В главных ролях:Чарли Шин, Ник Кассаветис, Шерилин Фенн, Рэнди Куэйд, Мэттью Бэрри, Дэвид Шерилл, Jamie Bozian, Клинт Ховард, Гриффин О`Нил, Крис Нэш

Банда подростков останавливают водителей и заставляют их участвовать в гонках, ставка в которых — машина, принадлежащая несчастным, попавшимся им на пути. Молодой парень, погибший от рук этих бандитов, возвращается с того света в виде призрака на черном гоночном автомобиле и начинает мстить за свою смерть, вызывая подонков на дуэль и убивая их одного за одним…

В детстве видел данный фильм. Кино понравилось! от фильма были только положительные эмоции! В общем Дух Мщения - это смесь Форсажа и рыцаря дорог, гонки были неплохие, и тачки тоже хорошие! А вам как кино? Кто смотрел?

sm_823605.jpg sm_823603.jpg sm_514525.jpg sm_514531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - в детстве-отрочестве фанатела. Крутая тачка, загадочный мститель, отпадный сюжет, симпатичный Чарли Шин в конце концов.

А недавно его показывали по ТВ и черт меня дернул посмотреть:( Один из любимых фильмов моего детства на глазах превратился в низкопробную трэшевую поделку. То ли он и был таким, но я этого не понимала да и не с чем было сравнить, то ли время сыграло злую шутку.

Но итог - минус один фильм из списка любимых. (А тачка все равно крутая! И Шин симпатичный!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда видеосалонов. Как и многие, в младенчестве тащился от гонок и разборок с гадами. Хоть и смутно, но помню до сих пор. Сейчас уже пересматривать не особо хочется, боюсь, разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрочестве был один из самых любимых фильмов, и из-за Шина, и из-за Осборна, и банально из-за обилия мальчиков на мотоциклах. Недавно пыталась пересматривать, осилила первые пять минут и все пять минут смеялась без остановки. Видимо, банально переросла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не видела этот фильм. :( Сейчас прочитала синопсис и мне очень захотелось его посмотреть. Надо будет скачать его откуда нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм еще в детстве на VHS. Пересматривая его сейчас на многое не рассчитывал. Наверное, поэтому не появилось никаких негативных эмоций. Наоборот, ностальгия по детству!

 

Кстати, что это всё-таки за автомобиль? Кто говорит БМВ, кто Ламборджини, кто Феррари. В фильме значок на ней похож на старый значок Мазды или на Мерседесовский. А в конце фильма, когда Джейк его дарит брату на заднем стекле видна надпись Додж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад фильм просто поражал воображение. Сейчас, совсем средненьким кажется. Устарел фильм ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала и посмотрела этот фильм. Для своего времени он наверняка выглядел мега крутым, но сейчас смотрится как дешевый несуразный фильм. Впечатление так себе, пересматривать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало смысла,много гонок.Чарли Шину играть там было практически нечего,так как его персонаж почти весь фильм провел в наглухо закрытой машине.Фенн почти не узнать,в ней совершенно не угадывается будущая Одри Хорн из Твин Пикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, кстати, фильм. Красивая Шерелин щеголяет то в коротких шортиках, то без них, под ручку купается с Шином, гоняют на мотоциклах. Всё это под драйвовую музыку. Для фанатов атмосферы 80-х самое то. Умиляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время раза три смотрел в видеосалоне под названием Перехватчик. Потом и на большом экране ещё крутили. Тоже ходил. По мне так и сегодня кино неплохо смотрится. Хоть и не видел его лет 10. Безбашенные 80-е во всей красе! Крутая тачка, лихие погони под отличный саундтрек. В общем, полтора часа назад в детство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгический кин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один хит эпохи видеосалонов и кабельного ТВ, неплохо поставленные гоночные эпизоды, непонятный сюжет(то ли мистика, то ли фантастика), отличная музыка + Шерилин Фенн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще улетный фильм!!!. один из моих любимых, старенький уже, но до сих пор могу пересмотреть в охотку!!!

прекрасные треки, красивые пейзажи, актеры хорошие, ну и тачки, гонки, мистика)))

а вот этот трек группы Lion, просто обожаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил об этом фильме видеосалонного детства. Не Хищник, конечно, и не Бегущий, но определенное очарование в нем есть. Восьмидесятые, чтоб их... ) Пойду, пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные моменты:

1) музыка

2) тачки

3) колоритная шайка негодяев

ну и девочка ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его в далеком детстве. На тот момент я по моему был ещё то ли в садике, то ли в первом классе. Скорее всего таки в садике. Полюбил этот фильм так же как и "Робота Джокса", крутое зрелище на тот период времени. Долгое время хотел пересмотреть указанную картину, но негде было взять. К сожалению на данный момент времени, пересматривать не хочется, фильм очень устарел, пускай уж у меня о нем останутся приятные воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не устарел, в нём такая мощная энергия и отличный актёрский состав, что он не может оставить равнодушным никого. Погони сделаны просто невероятно динамично, они сопровождаются ураганной музыкой Lion, Black Sabbath, Билли Идола и других мэтров. Банда получилась очень колоритная, очень нравится Рэнди Куэйд в роли шерифа, молодые Чарли Шин, Ник Кассаветис и Шерелин Фэнн. Автомобили даже сейчас впечатляют, особенно машина главного героя с мега двигателем. Короче говоря, это фильм на все времена! Фильм в котором кипит молодая кровь! 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм своего времени. И актёрский состав и такое явление как-"тачка на прокачку" именно в нём увидел наш зритель. А музыка,какая музыка-Оззи Озбрн,Бонни Тайлер-истинное украшение фильма и придающее атмосферу происходящему на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть, дико нравится вот этот типично американский сюжет про автомобили, которые убивают.

 

В подобных фильмах всегда много Америки, во всём, в деталях и глобально, на смысловом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Всё-таки очень среднее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для меня примечателен тем, что здесь играет ещё юная красивая Фенн (между прочим, первая крупная роль в кино), так что ради неё я и сел смотреть это кино. В целом отлично. Идея воскресшего мстителя мне всегда приходилась по душе, однако как мне показалось идея слегка недоработана. Мало мистики, я бы сказал. То есть, мистика есть, но её даже не объясняют, нет даже подобной атмосферы. Зато здесь есть неплохие для того времени спецэффекты, годный главный злодей и отлично поставленные гонки.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко наивное кино, даже для 80-х, крутые тогда машины, теперь вовсе не кажутся таковыми). Но из за актеров(Шин, Фенн), посмотреть сойдет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится в бородатые времена ещё в к/т этот фильм смотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасны образец мистического боевика, который был незаслужено забыт неблагодарной публикой. Еще одно подтверждение, что самые смелые креативы Голливуда были в 80-тых.

 

 

 

Кстати, что это всё-таки за автомобиль? Кто говорит БМВ, кто Ламборджини, кто Феррари. В фильме значок на ней похож на старый значок Мазды или на Мерседесовский.

 

Dodge M4S Turbo Interceptor. Существует в 4 образцах. В серийное производство не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...