Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Армагеддон (Armageddon)

Как вам фильм?  

417 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а над чем вы там слезу пускаете?! Уже не в одном посте прочитала. По мне, так только ржать и можно над этим фильмом.

момент, где Грэйс прощалась с отцом, когда они по видеосвязи разговаривали, я вообще рыдала!!!

ну и все последние эпизоды фильма тоже рыдала: когда Брюс себя вместо Аффлека послал на смерть, когда он на эту кнопку нажимал, когда кадры всей его жизни мелькали. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Момент, который у меня вызвал тошноту: Идут астронавты (почти все из США) и голос за кадром говорит "Лучшие люди". Мать его, как это пафосно и отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а над чем вы там слезу пускаете?! Уже не в одном посте прочитала. По мне, так только ржать и можно над этим фильмом.

 

Меня, например, стабильно пробирает на моменте, когда женщина сынишке говорит, глядя по тв на этих астронавтов приземлившихся: "Это твой отец" :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, как изобразили русского..:biggrin:

 

Да, русский там - пять баллов. До сих пор помню как у нас зал аплодировал, когда он починил какую-то неполадку в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, русский там - пять баллов. До сих пор помню как у нас зал аплодировал, когда он починил какую-то неполадку в конце

 

Дааа..:D Вот как это делается у нас, в России. *пара ударов и все работает* это нечто:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати это действительно правда! :) Крути-винти - без толку, пока не ударишь хорошенико - ничо работать не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли америкосы считают также. Это мы ржем над фильмой, а они небось гордятся, что бравые парни из Юнайтед Стейт оф, таки, Амэрика в очередной раз спасли несчастный и обреченный мир.:lol:

 

Вы фильм оцениваете с точки зрения даже более дремучих штампов, чем те, в которых фильм обвиняете.

Американцы его как комедию и оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фильм оцениваете с точки зрения даже более дремучих штампов, чем те, в которых фильм обвиняете.

Американцы его как комедию и оценивают.

 

Ну, в Америке я не была, может и штамп дремучий. Я сужу по их фильмам, где у них пафос аж из жопы прет, когда они говорят о величии Америки и сохранении их образа жизни.. А главное о его защите и спасении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Америке я не была, может и штамп дремучий. Я сужу по их фильмам, где у них пафос аж из жопы прет, когда они говорят о величии Америки и сохранении их образа жизни.. А главное о его защите и спасении.

 

Да, но как это показано, кто выбран в спасители, как ведут себя герои, некоторые фразочки и прочее - там иронии и по поводу США хватает с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как это показано, кто выбран в спасители, как ведут себя герои, некоторые фразочки и прочее - там иронии и по поводу США хватает с избытком.

 

Да согласная я! Я фильм как комедию и воспринимаю, но позиционировался он как фильм-катастрофа. Во всяком случае, у меня на диске. Если, к примеру, За бортом-комедия, то там и пишут -комедия, и никаких пафосных речей про спасение их образа жизни не ведут. Вот, кстати, отчего аж выворачивает, так это от хвалебных од в адрес образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласная я! Я фильм как комедию и воспринимаю, но позиционировался он как фильм-катастрофа. Во всяком случае, у меня на диске. Если, к примеру, За бортом-комедия, то там и пишут -комедия, и никаких пафосных речей про спасение их образа жизни не ведут. Вот, кстати, отчего аж выворачивает, так это от хвалебных од в адрес образа жизни.

 

Мда.. Тут все вопросы отпадают сами собой, ага..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, отчего аж выворачивает, так это от хвалебных од в адрес образа жизни.

А, по-вашему, значит американский народ - жители США не имеют право на свой образ жизни? И не имеют права его защищать?!

 

По фильму. На мой взгляд, "Армагеддон" - замечательный фильм. Фильм, любимый мною с детства :) Тогда в 1998 г. он смотрелся как нечто необычное, уникальное, переворачивающее мировозрение. Выполненный в абсолютно идеальном для того времени качестве, он стал достойным примером лучшего в американском кинематографе. Для меня он остаётся таким даже сейчас. Отличная режиссёрская работа, отличный актёрский состав, отличный сюжет.

Ну, а те, кто воспринимает этот фильм как... хм... комедию? (у меня, правда, такое в голове совсем не укладывается) - думаю, что эти люди просто чего-то не поняли, либо поняли не совсем так, как это преподносилось. Что ж - у каждого свой взгляд на вещи...

Изменено 14.09.2010 12:03 пользователем Kinomaniachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-вашему, значит американский народ - жители США не имеют право на свой образ жизни? И не имеют права его защищать?!

 

По фильму. На мой взгляд, "Армагедон" - замечательный фильм. Фильм, любимый мною с детства :) Тогда в 1998 г. он смотрелся как нечто необычное, уникальное, переворачивающее мировозрение. Выполненный в абсолютно идеальном для того времени качестве, он стал достойным примером лучшего в американском кинематографе. Для меня он остаётся таким даже сейчас. Отличная режиссёрская работа, отличный актёрский состав, отличный сюжет.

Ну, а те, кто воспринимает этот фильм как... хм... комедию? (у меня, правда, такое в голове совсем не укладывается) - думаю, что эти люди просто чего-то не поняли, либо поняли не совсем так, как это преподносилось. Что ж - у каждого свой взгляд на вещи...

Приятно отметить, что здесь не только я положительно отношусь к творчеству Майкла Бэя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно отметить, что здесь не только я положительно отношусь к творчеству Майкла Бэя...)))

 

Здесь еще много таких людей. Просто не нужно фильмы Бэя воспринимать как серьезную фантастику, а смотреть просто ради развлечения, для этого у Бэя снимать хорошо получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще много таких людей. Просто не нужно фильмы Бэя воспринимать как серьезную фантастику, а смотреть просто ради развлечения, для этого у Бэя снимать хорошо получается:)

Это я знаю... К сожалению, здесь ГОРАЗДО больше людей, которые ненавидят мистера Бэя и готовы его здесь просто в порошок "стереть".... Вот это печалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю... К сожалению, здесь ГОРАЗДО больше людей, которые ненавидят мистера Бэя и готовы его здесь просто в порошок "стереть".... Вот это печалит...

 

Так они просто пытаются найти в его фильмах то ,что по определению просто невозможно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно отметить, что здесь не только я положительно отношусь к творчеству Майкла Бэя...)))

:)

 

Здесь еще много таких людей. Просто не нужно фильмы Бэя воспринимать как серьезную фантастику, а смотреть просто ради развлечения, для этого у Бэя снимать хорошо получается :)

Простите, но, во-первых, махнуть рукой на всю серьёзность истории "Армагеддона", и назвать этот фильм комедией - это, как минимум, кощунство; а, во-вторых, Бэй сегодняшний и Бэй 10-12 лет назад - это абсолютно разные вещи. ИМХО, сам режиссёр и его взгляды претерпели массу изменений за эти годы, и его фильмы, соответственно, тоже несколько изменились. При этом, правда, во многом сохранив его фирменный "бэйевский стиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-вашему, значит американский народ - жители США не имеют право на свой образ жизни? И не имеют права его защищать?!

Имеют-имеют, но это вовсе не значит, что его нужно навязывать всему миру. Вот пусть в своей Америке и имеют.

 

По фильму. На мой взгляд, "Армагедон" - замечательный фильм. Фильм, любимый мною с детства :) Тогда в 1998 г. он смотрелся как нечто необычное, уникальное, переворачивающее мировозрение. Выполненный в абсолютно идеальном для того времени качестве, он стал достойным примером лучшего в американском кинематографе. Для меня он остаётся таким даже сейчас. Отличная режиссёрская работа, отличный актёрский состав, отличный сюжет.

Не смешите. Особенно, насчет идеальности и уникальности. А спецэффекты на уровне декораций клуба в Мухозасиделкино.

Ну, а те, кто воспринимает этот фильм как... хм... комедию? (у меня, правда, такое в голове совсем не укладывается) - думаю, что эти люди просто чего-то не поняли, либо поняли не совсем так, как это преподносилось. Что ж - у каждого свой взгляд на вещи...

Не спорю. Кому-то и экранизация "В лесу родилась елочка..." покажется триллером-ужастиком, но это вовсе не значит, что детский стишок таковым является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино настолько же глупое (традиционно для Миши), насколько и красивое. Сцены разрушений впечатляют до сих пор, песня от Aerosmith все еще не надоела, а Лив Тайлер тут просто шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спецэффекты на уровне декораций клуба в Мухозасиделкино.

 

Оля, ты наверное Армагеддон с каким то другим фильмом спутала. Что что, а эффекты в фильме просто не поддаются похвале и выглядят гораздо качественнее, чем например в снятом в 2009 году 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

 

Простите, но, во-первых, махнуть рукой на всю серьёзность истории "Армагеддона", и назвать этот фильм комедией - это, как минимум, кощунство; а, во-вторых, Бэй сегодняшний и Бэй 10-12 лет назад - это абсолютно разные вещи. ИМХО, сам режиссёр и его взгляды претерпели массу изменений за эти годы, и его фильмы, соответственно, тоже несколько изменились. При этом, правда, во многом сохранив его фирменный "бэйевский стиль".

Да, я -то у Бэя и "Скалу" люблю и "Трансформеров"!!! А сцену из "Перл Харбора", имею в виду момент атаки японской авиации, можно уже считать "классической". Ну, это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не нужно фильмы Бэя воспринимать как серьезную фантастику, а смотреть просто ради развлечения, для этого у Бэя снимать хорошо получается:)

 

А я разве не о том говорю?

 

Оля, ты наверное Армагеддон с каким то другим фильмом спутала. Что что, а эффекты в фильме просто не поддаются похвале и выглядят гораздо качественнее, чем например в снятом в 2009 году 2012.

Андрюш, я еще из ума не выжила, чтобы путать этот фильм с чем-то другим. В 2012 может сюжет и подкачал, но пецифекты и не надо сравнивать с Армагеддоном. Да и вообще, удивляюсь я, что тебе там так понравилось из спецэффектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют-имеют, но это вовсе не значит, что его нужно навязывать всему миру. Вот пусть в своей Америке и имеют.

Бога ради, так никто его вам и не навязывает! С чего вы это взяли? Или в фильме так и говорят: "Вот как у нас хорошо! Живите так же!!!"? :)

А пафос и гордость за свою нацию, в обилие присутсвующие во многих и многих американских фильмах - это стандартная голливудская фишка, к которой уже следует привыкнуть и не обращать внимание. К тому же, так уж это плохо уметь гордиться своей страной?.. Многим этому у американцев, кстати, стоит даже поучиться.

 

Не смешите. Особенно, насчет идеальности и уникальности. А спецэффекты на уровне декораций клуба в Мухозасиделкино.

Прощу прощения за нескромный вопрос... но сколько вам лет? :) И когда вы в первый раз посмотрели этот фильм? 1998 г. - это 12 лет назад!!! И вы хотите в то время спецэффекты уровня "Трансформеров", к примеру?! Ей богу, смешно! :D Для того времени "Армагеддон" как раз и был уникальным, идеальным и зрелищным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве не о том говорю?

 

Только твои слова о уровне эффектов в Армагеддоне выглядят немного странными.

А воспринимать это фильм серьезно - так можно даже свой мозг повредить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я -то у Бэя и "Скалу" люблю и "Трансформеров"!!! А сцену из "Перл Харбора", имею в виду момент атаки японской авиации, можно уже считать "классической". Ну, это чисто мое мнение.

Вот и я о том же :)

М.Бэй - человек в разное время снявший такие фильмы, как "Скала", "Армагедон", "Пёрл Харбор", "Остров", а так же "Трансформеров", "Плохих парней" - это абсолютно разносторонний человек и фильмы его разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...