Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адвокат дьявола (Devil's Advocate, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм "Адвокат дьявола" - первосортный трюизм, просто отборная банальность, по другому не скажешь, ни грамма оригинальности. Не спасает даже замечательный актерский состав.

 

Ну конечно. Такие фильмы каждый день по Первому с утра до вечера крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм "Адвокат дьявола" - первосортный трюизм, просто отборная банальность, по другому не скажешь, ни грамма оригинальности. Не спасает даже замечательный актерский состав.

 

Спасает шикарная атмосфера, напряжение и меткий но больный укол в сторону юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень люблю. И не нужна Аль Пачино никакая особая камера - актер он классный. На Ривза вот наводи-не наводи - все равно актер никакой. Но даже он кино не испортил.

 

Кстати, в церкви голая не Шарлиз, а Конни Нильсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ-3 опять крутили картину, пересмотрела, наверное, уже в десятый раз. В юности я любила этот фильм примерно так же, как "Интервью с вампиром". Даже на кассету записала.

 

Тогда мне казалось, что противостоять Дьяволу невозможно. Теперь я вижу, что возможно, но поскольку фильм - сатира, то здесь вся ситуация утрирована.

Впрочем, вокруг всегда полно людей, поддающихся на манипуляции.

 

Начинается с малого. Взять хотя бы эпизод с героиней Шарлиз - как легко она выслушивает советы насчет прически (мне вот даже родственники не смеют давать такие советы), как ее тянет к красивой жизни и шикарной квартире. Мне даже не сильно жаль это безвольное создание, однако Шарлиз отлично сыграла - в жизни она не похожа на свою героиню.

 

Музыка, антураж (скульптурное панно на стене незабываемо), актеры - все подобрано со вкусом. И заправляет балом Пачино с этой своей презрительной усмешкой и голосом с хрипотцой.

 

И таки да, в церкви была голая Терон - показывала следы насилия на теле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хороший фильм с интересным сюжетым и отличным актерским составом. Но вот всё таки впечатление остановились лишь на хороших, до восторга не дотянула. И мне помешало то что сюжет набит действиями, всё таки больше затягивает меня когда сюжет протекает медленно обдумано. И данный фильм очень напоминал "Ребенок Розмари"от Поланского, и в этом сравнении адвокат явно проигрывал.

К плюсам фильма нужно отнести очень добротную концовку. И отличную игру актеров, как всегда Пачино великолен, и очень впечатлила Терон, она просто блестала здесь.

Итого у меня получилась очень добротная 9из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не досмотрела - не люблю я всю эту дьявольщину, мистицизм, тем более в такой банальной, примитивной, американской форме, даже прекрасный актёрский состав не помог!

:eek:

 

вот уж каждый видит то что хочет!

попробуй посмотреть абстрагируясь от дьявольщины и мистицизма. Фильм в общем то ни о дьяволе, а о человеческих страстях;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

вот уж каждый видит то что хочет!

попробуй посмотреть абстрагируясь от дьявольщины и мистицизма. Фильм в общем то ни о дьяволе, а о человеческих страстях;).

Вообще-то все фильмы о человеческих страстях.;)

Но этот впечатления не произвёл - форма не приемлимая для моего организма, тяжеловесная слишком, усерьёзненная до предела, а в жизни всегда должно быть место иронии, иначе свихнуться можно.

А вот дьявол Джеффа Голдблюма мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает шикарная атмосфера, напряжение и меткий но больный укол в сторону юристов.

Эта атмосфера имеет простое название - голливудщина. Это когда малосодержательно, но с аттракционами.

Не постигаю как и для кого прописная истина что "адвокат нанятая совесть" может быть болезненным уколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная картина, одна из любимых. Здесь замечательно все и сценарий, и режиссерская работа, и актерская игра. Плюс отличный дубляж (наши здесь отлично постарались). . По своей игре Аль Пачино кратно превосходит Киану Ривза. Не в обиду будет сказано последнему, но на фоне Аль Пачино он выглядит серовато.

Распространенной бедой многих успешных фильмов, является их небольшая продолжительность во времени. В данном случае очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не досмотрела - не люблю я всю эту дьявольщину, мистицизм, тем более в такой банальной, примитивной, американской форме, даже прекрасный актёрский состав не помог!

 

А зачем начинали? Тут название само за себя говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем начинали? Тут название само за себя говорит

Та название такое, в общем-то, неопределенное. Не знакомому с сабжем человеку в голову скорей всего придет как раз не связанный с мистикой вариант. Тем более, что последняя и в списке жанров-то не присутствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.. а ведь фильм-то хорош!) 9/10. Хорошо хоть солнечным днём смотрел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в рамках кинорулетки - фильм в целом неплох, но все равно мне кажется что он через чур перехваленный и занимает через чур высокое место в ТОПе-250 на КП. Если честно мне кажется это вызвано тем что там играют такие актеры как Терон, Ривз и Аль Пачино, которых многие любят и поэтому ставят фильму 10 из 10. Я же ко всем ними отношусь нейтрально и потому оценивал фильм чисто по сюжету.

Так вот сюжет ничего особенного из себя не представляет и несет в себе лишь одну мысль, что деньги губят людей. Но на эту тему есть множество другие более лучших фильмов.

А тут зачем то примешали всю эту мистику с дьяволом, которая тут вообще ни к чему, а конечный диалог между Пачино и Ривзом вообще полный бред конечно.

Единственное что еще стоит отметить что герой Ривза реально сильным адвокатом показан в фильме. И так как мне это близко в силу моей профессии фильм смотрел с интересом. Но повторюсь в части главной идеи фильма есть множества гораздо более лучших.

8 из 10, но это завышенно - 2 балла за прекрасно показанные судебные процессы и работу адвоката накинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТак вот сюжет ничего особенного из себя не представляет и несет в себе лишь одну мысль, что деньги губят людей. Но на эту тему есть множество другие более лучших фильмов.

А тут зачем то примешали всю эту мистику с дьяволом, которая тут вообще ни к чему,...

более выигрышный ход, для привлечения зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот сюжет ничего особенного из себя не представляет и несет в себе лишь одну мысль, что деньги губят людей.

.

 

Да нет , там мысль на мой взгляд немного другая - " Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов" И любил герой Ривза , в первую очередь себя. ( впрочем как и его "папа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, все-таки. Пересмотрел, и оказалось, что многое уже подзабыл. Пачино просто выдает напалмом свой перфоманс, великий актер. Хорош Киану Ривз. Шикарна любимая Терон. Много дельных мыслей подает картина: о месте бога в нашей жизни, о вере; да и о моей юриспруденции, а в частности об адвокатуре. Хронометраж совсем не во вред (хотя, за исключением только парочку моментов). Конечно, зная всю суть фильма, он во время просмотров уже удивить не сможет, но пересматривать его стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки согласен с оценкой Серёги Кудрявого. Не шибко жалую фильмы на судебную тематику, и даже апгрейд в виде мистики и Пачино-Сатаны не помог. Красиво снято, местами просачиваются интересные сцены, однако всё пронизано холодом и статичностью - ну прям как лицо Ривза! От Пачино ожидалось куда большей энергетики, но старичок спасовал: в "Лице со шрамом" в нём было куда больше от дьявола, чем тут. А уж о прямолинейной морали промолчу. Порадовали без всяких "но" и "если" судебные баталии и предшествующие к ним сцены и Шарлиз Терон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сердце Ангела" Алана Паркера в разы круче, тут я тоже согласен с СерКуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивые чувства от кино. Всё ожидал от чего же у многих людей такой "хайп" от этого фильма, что некоторые кличут самым страшным мистическим фильмом и т.д. Честно говоря, этот вопрос так и остался без ответа. Первая половина до жути унылая, хотя в ней присутствуют мелкие проблески, вроде появления Пачино в кадре (шикарно он сыграл, да). Вторая половина уже понравилась сильнее. Появился необъяснимый страх, мистицизм, сюжет начал развиваться быстрее. И всё бы ничего, если бы не

 

"Люк, я твой отец!"

 

Мне не понравился этот ход, сразу пропали ощущения, кроме собственно интереса, показалось нелепым и совершенно лишним. Лучше бы действительно сделали так, чтобы например

 

Герой сам того не зная продал душу и т.д.

 

И тогда бы понятно было зачем эти убийства

 

например жены. Здесь просто убили (довели до убийства) потому, что она знала кто Милтон, но зачем, если герой в итоге и сам об этом узнаёт?

 

И всё же плюсы есть. Самый главный - это Пачино, его актёрская игра превосходна, его персонаж действительно внушал ужас. Ну и финал тоже получился отличным.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1997 год!

Смотрел этот фильм вчера первый раз, вот раньше снимали, смотрел как-будто это новый "свежий" фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко жалую фильмы на судебную тематику

Я, наоборот, люблю, но не такие.

 

Про лицо Ривза - в самую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Заставляет ненадолго задуматься о том, что в жизни есть вещи, которые важнее денег и славы. Интересно, что Сатана не принуждает его ни к чему, подталкивает, но не принуждает. Тут важен элемент доброй воли, чтобы человек сам принял решение. Он ведь хотел как лучше, а получилось как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же такие произведения опасно экранизировать. Муторно, грязно, никакого полета мысли. Понятно, что в те времена подобные темы считались неким прорывом - обнаженка, инцест, мистика, но очень все чрезмерно, в том числе и хронометраж.

 

Не покидает ощущение, что фильм стал неким предзнаменованием того, что произошло в дальнейшем с Киану и Шарлиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые кличут самым страшным мистическим фильмом и т.д.

Это, кхм...странно.

Фильм хороший, очень атмосферный, а еще прекрасные Аль Пачино и Киану. Шарлиз тоже умничка, помню в детстве сцена ее самоубийства впечатлила, весьма драматично. Ну и концовка тут отменная, этда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...