Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший космический сериал

Лучший космический сериал  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший космический сериал

    • Звездный крейсер Галактика (1978)
    • Звездный крейсер Галактика (2003)
    • Звездные врата SG-1
    • Звездные врата Атлантис
    • Звездные врата: Вселенная
    • Стар Трек TOS
    • Стар Трек:Следующее поколение
    • Стар Трек:Глубокий космос-9
    • Стар Трек:Вояджер
    • Стар Трек:Энтерпрайз
    • Вавилон-5
    • Вавилон 5: Крестовый поход
    • Светлячок
    • На краю Вселенной
    • Доктор Кто
    • Земля - последний конфликт
    • Космос: Далекие уголки
    • Андромеда
    • Лекс
    • Одиссея-5
      0
    • Космические рейнджеры
    • Красный карлик
    • Бегство с Юпитера
      0
    • Космический полицейский участок
    • Космические приключения
    • Притяжению вопреки
      0
    • Звездный охотник


Рекомендуемые сообщения

Я всеми руками и ногами за Звёздные врата и Звёздные врата.Атлантида. Засмотрены до дыр и выучены наизусть. В принципе ничего- Андромеда, правда очень много актеров из зв1. Очень ничего и Стар трек. Особое место занимает- На краю вселенной.

Ещё заинтересовал сериал Одиссея-5, но к сожелению его закрыли после первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А что самое удивительное, после всех этих дифирамбов, которые воспевали Вавилону5 я его попытался посмотреть - ну уныло. Может быть если посмотрел его в детстве, то лучше пошло, а так уж с больно большим скрипом, только отдельно взятые серии смотрелись нормально. Этот сериал пытается поразить своей масштабностью, но эта самая масштабность ну никак не чувствуется. Пыжится-пыжится, но никак не разродится.

 

p.s. ни в коем разе не хотел обидеть фанов данного сериала, просто выражаю личное, сугубо субъективное мнение

 

Аналогичное мнение! Садясь смотреть Вавилон-5, надеялся увидеть кое-что невероятное, а получил довольно скучный сериал даже без намека на хваленую масштабность.Осилил только 2,5 сезона за 6 месяцев, притом что Звездные врата посмотрел за месяц(,более 300 серий!), а галактику и вовсе за 2 недели.

 

Свои любимые сериалы назову, как только досмотрю все в этом жанре. А осталось мне немного: из списка вверху темы н смотрел только Светлячок, Фарскейп и отдельные Стар Треки.

Изменено 07.08.2009 19:41 пользователем Volfman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, что-то видать не очень много любителей космических сериалов. Ну и ладно, вот, и без слов:)

ufpst.jpg.8cfd1ce1d04b9d26c0ab6cc5bbb0bf1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это, безусловно, "Вавилон 5". Подробно и почти также как я написал бы, мысли изложил crowe во втором посте этой темы. Лучший сериал на данную тематику.

 

И хотя я многие из перечисленных в стартовом посте не смотрел, люблю "Вавилон", сериал моего детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "На Краю Вселенной", не понравилось абсолютно. Может тому виной, то, что смотреть я начал с какой-то серии какого-то сезона, и ничего в сериале не понимал... Вот в Стар Треке, любая серия отдельная история, и каждому понятна. А тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lander- а какой Трек любимый?

 

Продолжу агитировать за любимую вселенную. Я пробовала смотреть также Звёздные врата, но..как-то никак. Стар Трек это Стар Трек.

StarTrekEnterprise1701A_freedesktopwallpaper_1600.thumb.jpg.55933f22346897b744a1fda2e5c6a6f8.jpg

33_USSEnterpriseD_StarTrek_wallpaper_xx.thumb.jpg.4e12b5dc89535707c52440c7e7c5ab1f.jpg

stwallpaper12_1024.thumb.jpg.a6a8a5ad815a861b18f3ba886d57667b.jpg

PR0ewScTwy.thumb.jpg.b31d13b808b638ce2e736ed1a50b5c03.jpg

StarTrek_Enterprise_starship_neargalaxy_free_computerdesktop_wallpaper_1600.thumb.jpg.83c461375406b3d7963379de2c698586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Стар Треке, любая серия отдельная история, и каждому понятна. А тут...

Во вселенной Star Trek'а до черта событий и инфы со всех сериалов/фильмов/книг/комиксов/игр/дальше продолжать?/... Да и найдите хоть одного, кто вообще про трековцев не слышал, а хоч не хоч - что-нибудь да будет знать. А фарскапа же всего 4 сезона прожила + завершающий минисериал. Так что чем меньше серий, тем ценнее и связаннее каждая из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вселенной Star Trek'а до черта событий и инфы со всех сериалов/фильмов/книг/комиксов/игр/дальше продолжать?/... Да и найдите хоть одного, кто вообще про трековцев не слышал, а хоч не хоч - что-нибудь да будет знать. А фарскапа же всего 4 сезона прожила + завершающий минисериал. Так что чем меньше серий, тем ценнее и связаннее каждая из них.

 

Но ведь тем не менее, не смотря на свою длину, невозможно не восхищаться тем, насколько целен и жизнеспособен мир Трека. У каждой рассы своя история, у каждой космодиковинки, своё научное обоснование. Они не просто летят на какой-то там синей фигне, непонятно откуда взявшейся и придуманной вчера сценаристами под марихуановым угаром,- существуют целые статьи и доклады, на тему варп-скоростей или к примеру, телепорта. А как детально прописаны инопланетяне: у классических Клингонов и Вулканцев имеется собственный язык, история, обычаи- но это только классика, а ведь там расс, до фига и больше и за каждой, стоит своя история. Это действительно достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лиса не Алиса

 

Ну дык всё это следствие практически безграничного массива выше мною перечисленного контента. А вы попробуйте это всё засобачить в 4 сезона. Могу поспорить вышло бы раз так в бесконечно хуже Farscape

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лиса не Алиса

 

Ну дык всё это следствие бехграничного массива выше мною перечисленного контента. А вы попробуйте это всё засобачить в 4 сезона. Могу поспорить вышло раз так в бесконечно хуже Farscape

 

Ну ведь и Трек с одного сериала развитие начал, а дальше пошло поехало. Т.е. изначально идея была хороша, отсюда и всё вышесказанное: книги, комиксы, сериалы-продолжения и прочее-прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь и Трек с одного сериала развитие начал, а дальше пошло поехало. Т.е. изначально идея была хороша, отсюда и всё вышесказанное: книги, комиксы, сериалы-продолжения и прочее-прочее.

Ну и следовательно так расписан мир. По-большей степени это набор коротких историй в пару серий которые скрепляются этой самой вселенной и действующими героями.

 

В FarScape'е такое наблюдается в 1-2 сезонах, и то, для того чтобы ввести в его мир. А дальше пошла цельная история перетекающая из серии в серию на 2 сезона+минисериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и следовательно так расписан мир.

 

Но зачатки этого мира, уже в ТОСе были созданы, а далее вселенная развивалась, росла и обрастала подробностями. Уже в 79 году клингоны обзавелись своим языком, и со времён ТОСа, вулканцы ставят во главу всего логику. Хорошая задумка переросла в целый мир, но если бы изначально сериал был плохим или глупым, то и продолжения бы конечно не последовало. И это ни в коем случае не относится к Farscape- я его вообще не видела, судить не могу. Но и коту ясно, что изначально мир Трека был хорош, и со временем, он перерос в целую вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и коту ясно, что изначально мир Трека был хорош, и со временем, он перерос в целую вселенную.

Ну я по-умнее кота буду и не удивительно что мне ясно это. Всё что я писал вообще к этому не относилось. Я говорил, что в подобных сериалах, как Trek можно спокойно по-переставлять местами серии и при этом не потерять нить повествования (по выше мною изложенным фактам). А в небольших сериалах (как FarScape) это равносильно отключению мозга и восприятии происходящего спинным мозгом. Вот и не стоит удивляться сложности понимания происходящего.

 

p.s. советую фарскапу глянуть :roll:

 

p.p.s. а не трек ли в начале был не очень весёл и интересен для зрителей и только со временем его распробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по-умнее кота буду и не удивительно что мне ясно это. Всё что я писал вообще к этому не относилось. Я говорил, что в подобных сериалах, как Trek можно спокойно по-переставлять местами серии и при этом не потерять нить повествования (по выше мною изложенным фактам). А в небольших сериалах (как FarScape) это равносильно отключению мозга и восприятии происходящего спинным мозгом. Вот и не стоит удивляться сложности понимания происходящего.

 

p.s. советую фарскапу глянуть :roll:

 

p.p.s. а не трек ли в начале был не очень весёл и интересен для зрителей и только со временем его распробовали?

 

Да нет, кот персонаж нейтральный, и не в укор сюда приведён, а скорее для красоты словца:) Фарскап- это "на краю вселенной" ? Касательно Трека, точно судить не могу... Но вроде по впечатлениям смотревших, у меня сложилось мнение что достаточно развлекателен ТОС был и при этом сочетал в себе, так сказать умность, хотя точно ничего не знаю...Но вот то, что только со временем зрители его распробовали, это факт,- ну значит молодцы, хорошо справились, потом ведь пошло-поехало, появились комиксы, фан-сериалы, мультсериалы...

Вообще, вот если брать из современных сериалов, как-то даже в голову не приходит, из какого сериала можно было бы вытянуть целую вселенную. Вроде по Звёздным вратам много фильмов существует, но я не смотрела...Тот же Лост, несмотря на обилие статей и буквально-таки реферативных докладов, на тему "что, почему и как", едва ли может иметь продолжение. Достаточно замкнут сам в себе, и после шестого сезона, врядли можно будет что-то ещё из острова вытянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь на первом месте Firefly, потом Вавилон 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Светлячок - хоть и сериалов по данной тематике повидала массу - и ЗВ, и ST, и Вавилон (кстати, мне понравился до сезона 3 - потом я просто устала от всех сюжетных линий + ну не нравился мне пафосный Шеридан) и Галактика. И все же Мел и компания своей непохожестью на все другие команды настолько привлекли, что готова смотреть один-единственный сезон всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lander- а какой Трек любимый?

 

Оригинальный.) Обожаю Спока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorod346, абсолютно с Вами согласен - в B5 мне Синклер гораздо больше нравился. А у Светлячка действительно есть особенность: его хоть по 10 раз пересматривай - не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Голосую за Звездные врата и за все остальное вытекающее из них! Кому-то много 10 сезонов, а я хочу, чтобы они были как Санта-Барбара-все длились и длились. Обожаю!!!

Купила Фарскейп, но еще не начинала смотреть. Посмотрю-отпишусь.

Очень понравился Одиссей-5.Как жаль, что дальше 1 сезона он не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный.) Обожаю Спока.

 

Ааа не травите душу. Я оригинальный не видела, уже даже и ДС 9 пару серий посмотрела, и только из ТОСа вообще ничего кроме картинок в интернете не встречала. А Спок это да, даже судя по тому что слышала, Великий персонаж: мира ему и процветания:)..хотя костюмы у них в ТОСе те ещё, вот в остальных сериалах, ещё более менее на форму похожи, но вот в оригинальном треке, это что-то)))

a38a64b6-4a98-4fa3-abb6-ec30ff5e10bf.jpg.96aa8408c2034fe74e8f5b4ea90297f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа не травите душу. Я оригинальный не видела, уже даже и ДС 9 пару серий посмотрела, и только из ТОСа вообще ничего кроме картинок в интернете не встречала.

Я совсем недавно закончил просмотр TOS. Могу сказать, что сериал очень отличается от "Энтерпрайза" и "Следующего Поколения". TOS - это больше приключенческая фантастика, нежели научная, как последующие сериалы. Сериал очень светлый, лёгкий, и даже стёбный. То, что сериал снимался в 60-х заметно сразу, достаточно посмотреть "кислотную" серию "Альтернативный Фактор" или же "Путь на Эдем" :D

Во-вторых, игра актёров просто потрясающая, тандем Шатнер/Нимой/Келли порой жгут не-подетски!

 

лиса не Алиса, а что вАс останавливает посмотреть Original Series?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сериал снимался в 60-х заметно сразу, достаточно посмотреть "кислотную" серию "Альтернативный Фактор" или же "Путь на Эдем" :D
Или увидеть собачку, изображающую внеземную форму жизни=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно закончил просмотр TOS. Могу сказать, что сериал очень отличается от "Энтерпрайза" и "Следующего Поколения". TOS - это больше приключенческая фантастика, нежели научная, как последующие сериалы. Сериал очень светлый, лёгкий, и даже стёбный. То, что сериал снимался в 60-х заметно сразу, достаточно посмотреть "кислотную" серию "Альтернативный Фактор" или же "Путь на Эдем" :D

Во-вторых, игра актёров просто потрясающая, тандем Шатнер/Нимой/Келли порой жгут не-подетски!

 

лиса не Алиса, а что вАс останавливает посмотреть Original Series?:)

 

К сожалению, единственное что останавливает на данный момент, это то, что его сейчас нет на нашем городском торренте. Можно из внешки скачать, но я и так Вояджер качаю. Поэтому пока жду, потом может сразу на дисках куплю. Вообще я дала себе обещание, его обязательно посмотреть. Любить и Трек и не знать Спока, как же так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Голосую за Звездные врата и за все остальное вытекающее из них! Кому-то много 10 сезонов, а я хочу, чтобы они были как Санта-Барбара-все длились и длились

 

Как мне нравится такое сравнение!Я бы от такого тоже не отказалась.

А ещё я знаю, что есть мультфильм "Звёздные вата". правда не видела ни одной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему: никто не отметил "Космос: Далекие уголки" и "Космические рейнджеры" - обидно...

А ведь очень хорошие сериалы особенно "Космос: Далекие уголки", он вообще любимый сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...