Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Латиноамериканские теленовеллы

Ваше отношение к латиноамериканским теленовеллам?  

185 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к латиноамериканским теленовеллам?

    • Положительно
    • Нейтрально
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

Мне судить трудно насчет Испании, все же смотрела только Корабль и вот начала Карабуджан. Но у меня такого впечатления не было, скорее наоборот - впечатление реалистичности игры. Где сильно переигрывают так это на мексиканской Телевисе (и то не все актеры и не везде, но это общий тренд у них - гипертрофированная игра, играть будто в театре, чтобы даже на на последнем ряду зритель заметил))) ).

Но опять же, кто смотрел больше испанских проектов, может иметь другое мнение. В любом случае в игре нет того примитивизма который в можно встретить во мнгоих телевисовских новеллах (для меня это пример худшей игры, если не считать грошовые российские сериалы, которых развелось достаточно).

 

Про Карабуджан - не знаю, не смотрела Духлесс, но если судить по синопсису, что-то похожее можно найти. Тут - идея попытки человека найти себя и самому спастись посредством поисков и спасения пропавшей девушки, подруги его сестры, там все психологически взаимосвязано, больше не могу рассказать, иначе спойлер. Но смотреть на душевные муки героя интересно и интересно, актер красивый и хорошо играет.

Кстати, написали что В контакте переведены уже все 6 серий , нужно только в группу вступить чтобы иметь возможность смотреть с русскими сабами.

Изменено 29.07.2013 12:13 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю можно скачать в торрентах , надеюсь там уже есть все серии с переводом .

 

Я особо с испанскими сериалами не знакома , смотрела только молодежные - Физику и Химию и Черная Лагуна , из фильмов Три метра над небом понравился .

 

А Мексиканские да , у них такая манера Иры наверное , хотя помню сериал Узурпаторша , был просто шикарный и актеры играли там хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в торентах нету, проверяла.

Сейчас в Мексике идет новелла Vivir a destiempo, от Ацтеки (конкурента Телевисы), очень качественный продукт, но перевода пока нет. Если покажут в Израиле с русскими сабами или переведут альтруисты, то будет и на русском.

Изменено 29.07.2013 15:56 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное , что в мексиканских и особенно в Венесуле , всегда очень красивые актеры играют в сериалах , даже если сюжет не очень , просто приятно смотреть на симпатичных актеров , у нас в Российских сериалах с этим проблемы , не понимаю неужели нельзя найти молодых не известных , красивых актеров .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласна. Еще и на красивые виды экзотических стран посмотришь. Изменено 03.11.2013 14:53 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то очень нравятся те ЛА сериалы, которые затрагивают историю показанных в них государств. Когда-то очень интересовалась историей "пылающего континента", тоже хотела даже начать испанский учить (но любовь к французскому победила - любовь на всю жизнь не ржавеет:)). Кстати тоже как выросшая на латине по ТВ замечаю, что при просмотре оригинала на испанском могу многое понять с ходу. Вот как все таки хорошо по жизни могут помогать часы, проведенные за просмотром телека:)

 

Но, возвращаясь к теме, хочу перечислить те продукты, которые были мной просмотрены, так как дело происходит в "интерьере".

 

1) Бразилия - "Рабыня Изаура" (наше фффсе), "Сеньорита", "Землю любви,земля надежды" (мрак и ужас, как по мне), "Землю любви", "Власть желания", "Неукротимая Хильда".

 

2) Аргентина - "Девушка по имени Судьба", "Падре Корахе", еще смотрела в оригинале без сабов сериал, состоящий из отдельных несвязанных между собой новелл, который был приурочен к юбилею создания аргентинского государства (каждая серия относится к знаковой дате из их истории).

 

Вообще аргентинских сериалов с ходу вспомнила меньше, хотя история Аргентины интересовала гораздо больше. Мне кажется, что вообще сами теленовеллы помогают в каком-то смысле приоткрыть дверцу в чужую культуру, так как со всеми своими клише и нелепостями они являются отражением национального характера. И не понимаю лиц, которые их с остервенением ругают. Господа, это просто не Ваш жанр и все. Мне вот английские сериалы принципиально не нравятся (терпеть ненавижу англичан) и американские из топовых нравятся далеко не все (не понимаю, почему народ тащится от Игры Престолов). А в латине есть какая-то теплота, вера в чудо. И все это так трогательно в хорошем смысле этого слова. У них и история такая: колониальная экзотика, сильнейшее влияние католицизма, фазенды, латифундии, гаучо, революции, перевороты, жесточайшее классовое неравенство, местная аристократия и презираемые ими голодранцы. И непобедимая вера, что добро восторжествует, все равно восторжествует. Абсолютно непостижимый и загадочный континент, который надо понять сердцем:)

 

Может быть,знатоки что-нибудь стоящее мне порекомендуют, что я в своем списке не перечислила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню одно время сильно перся с этого сериала, да и до сих пор считаю его шикарным, показывали его на ТНТ где-то в 2005-2006 по 2 серии ночью, я заранее закупался мороженным и жрал его во время просмотра :D

Вообще, раньше любил такие темы, когда их показывали по 1му (ОРТ, Останкино), смотрел с мамой, бабушкой :) А "Моё второе я" cтал последним латиноамериканским сериалом, который я посмотрел, дальше перешел на американское ТВ - Лосты, Герои, Сверх-ное и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню одно время сильно перся с этого сериала, да и до сих пор считаю его шикарным, показывали его на ТНТ где-то в 2005-2006 по 2 серии ночью, я заранее закупался мороженным и жрал его во время просмотра :D

Вообще, раньше любил такие темы, когда их показывали по 1му (ОРТ, Останкино), смотрел с мамой, бабушкой :) А "Моё второе я" cтал последним латиноамериканским сериалом, который я посмотрел, дальше перешел на американское ТВ - Лосты, Герои, Сверх-ное и т.д...

 

Кстати , почку у нас Американское мыло тоже не показывают , последнее , что помню это Дерзкие и Красивые по каком кто кабельному в году 2006 показывали .

 

А ведь Америка в переди планеты всей по этой части )) сериал "Все мои дети " установил рекорд в книге Гмнесса , как самый продолжительный сериал в мире , он идет вот уже более 50 лет !!! :wow: надо бы мне скачать все серии с мого начала :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,знатоки что-нибудь стоящее мне порекомендуют, что я в своем списке не перечислила?

 

Если брать историческое, есть колумбийский сериал 2010-го года La Pola (Шпионка). Вот заставка:

я ее как-то выкладывала выше. По-моему, она отражает как раз то что ты имела ввиду. Сериал был снят к годовщине обретения Колумбией независимости и соответсвенно рассказывает об этой странице истории страны. Сериал качественный с хорошими актерами, я посматривала на него тем более там в главной роли очень талантливая актриса, знакомая мне тоже по главной роли в Дочери мариачи. Но я подустала от исторической темы в чистом варианте, пока не решилась.

 

Доротея, мне понравилось как ты написала об ЛА))).

Изменено 29.07.2013 19:16 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню одно время сильно перся с этого сериала, да и до сих пор считаю его шикарным, показывали его на ТНТ где-то в 2005-2006 по 2 серии ночью, я заранее закупался мороженным и жрал его во время просмотра :D

 

Кстати, этот сериал я не видела, но видела другой, с той же актрисой, она играла одну из главных ролей в Тайной страсти (в оригинале Pasion de Gavilanes). Он не новый, 2004-го, но я посмотрела его только в прошлом году. Очень приятное зрелище. Такой ЛА сериал в стиле кантри, с хорошими красивыми актерами, зажигательной музыкой, хватает юмора и драмы. Только не смотреть вариант на русском, там много резали, прям безбожно, одну, на мой взгляд, самую удачную пару из трех, практически целиком порезали. Есть в оригинале и на украинском полная версия.

Заставка: http://www.youtube.com/watch?v=8GtcvZGMJd8, думаю, многие вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать историческое, есть колумбийский сериал 2010-го года La Pola (Шпионка). Вот заставка:
я ее как-то выкладывала выше. По-моему, она отражает как раз то что ты имела ввиду. Сериал был снят к годовщине обретения Колумбией независимости и соответсвенно рассказывает об этой странице истории страны. Сериал качественный с хорошими актерами, я посматривала на него тем более там в главной роли очень талантливая актриса, знакомая мне тоже по главной роли в Дочери мариачи. Но я подустала от исторической темы в чистом варианте, пока не решилась.

 

Красота! Балы, красавицы, лакеи, юнкера.... Все что нужно для приятного времяпрепровождения. О, рабов у столба бичуют. Прямо как в "Сеньорите" с "Изуарой". Спасибо за наводочку. Колумбия так мне вообще страной совсем уж экзотичексой представляется.

 

Кстати, а не знаешь как спец, где можно скачать какую-нибудь из версий "Сенориты"? Старая версия это та которая с ветеранами движа - Луселией Сантос и Рубеном Фальком, а новая - вроде как чисто ее ремейк. Старый сериал в детстве казался полным драйвом и отрывом. Я так потом может тащилась только с каких-нибудь "Мушкетеров":tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротея, ответила в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь смотрел классический сериал под названием "Рокки Святоша"? Его вроде бы на полном серьезе считают лучшим сериалом за всю историю бразильского ТВ. Интересно было бы заценить своими глазами такую классику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал "Все мои дети " установил рекорд в книге Гмнесса , как самый продолжительный сериал в мире , он идет вот уже более 50 лет !!! :wow: надо бы мне скачать все серии с мого начала :lol::lol:

 

Согласно данным КП сериал шёл 41 год и почил в бозе в 2011 году.

http://www.kinopoisk.ru/film/400762/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным КП сериал шёл 41 год и почил в бозе в 2011 году.

http://www.kinopoisk.ru/film/400762/

 

В этом году сериал возвращается на собственный интернет канал Опры Винфри . Фанаты ликуют !!! )))

А еще говорят Санта Барбара была затянутой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о затянутости. Бытует стереотип о затянутости мекс. сериалов. Но как раз в их случае это и неверно. Самые затянутые и есть вышеупомянутые американские дневные мыльные оперы. А если взять из латины, то как раз телевисовские и одни из самых оптимальных по размеру (120-150 серий, а то и меньше), это для меня в свое время было открытием, думала, наоборот. По-моему, самые длинные в последнее время (как тенденция) аргентинские новеллы, они легко могут перевалить за 200 серий и это не предел. Поэтому в свое время так и не решилась смотреть парочку из них, хотя и выглядели они интересными но смотреть почти 300 серий это выше моих сил. Изменено 09.01.2014 19:21 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот сериал я не видела, но видела другой, с той же актрисой, она играла одну из главных ролей в Тайной страсти (в оригинале Pasion de Gavilanes). Он не новый, 2004-го, но я посмотрела его только в прошлом году. Очень приятное зрелище.

Представляю себе, блин, я его тоже одно время хотел посмотреть, т.к. актриса шикарная, но так и не нашел где скачать...

А в "Моём втором я", она играет одновременно гадкого утенка и шикарную девушку, вообщем, не буду описывать, это надо смотреть :)

Загорелся вот теперь (опять) "Тайную страсть" посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали про динамичные незатянутые триллеры-детективы. Есть колумбийский Pura Sangre (Чистая кровь), незатянутый и динамичный, правда не детектив (не знаю есть ли там что от триллера), а про месть, с вкраплениями любовной линии. Сериал 2007-го года, у колумбийцев (и не только у них) считается одним из лучших, Мексика делала на него пару римейков. Серий 73, но они длинные, переведено 15, перевод выходит регулярно.

Меня зацепила заставка, все выглядит очень качественно:

http://www.youtube.com/watch?v=lL8p_B13nWU

Пока сама не смотрела, но скачала себе все серии, судя по отзывам, сериал очень стоящий и снят отлично, не похоже на привычные нам ЛА новеллы.

 

Кстати, досмотрела Карабуджан. Все на уровне, есть некоторые непонятки в сюжете, но может оттого что я не понимаю все. буквально все экранное время держит в напряжении, актеры играют так правдоподобно что и мысли усомниться в происходящем на экране нет. Правда, я не отказалась бы еще от одной серии (немного скомканной показалась концовка, могли чуток ее расширить и углубить), но все равно прекрасный сериал с живыми героями. Жанр я бы охарактеризовала как смешанный - тут и триллер и детектив и драма и приключения, как ни странно. Есть любовная линия, но она идет мельком, лишь украшая происходящее на экране и не перетягивая одеяло на себя. Вообще это посмотреть стоит, особенно когда так мало серий.

Изменено 01.08.2013 09:26 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made in Cartagena - новый колумбийский сериал.

Я так и не поняла как вставлять видео с ютуба, так что только ссылка.

Жанр - не поддается точному определению, скорее гремучая смесь приключений, криминала, мелодрамы, снято очень колоритно, у колумбийцев это очень хорошо получается. Динамично, с продуманным сюжетом, достойной игрой актеров, яркими, живыми и самобытными персонажами, юмором, экзотичными видами города Картахены и не менее экзотиными танцами. Качественная картинка и вообще все на высоком уровне, за счет небольшого количества серий создателям удается не тянуть кота за хвост и сохранять заданную вначале планку.

Сериал в процессе перевода, но, конечно, в оригинале предпочтительней, кто знает язык.

Если отбросить стереотипы насчет латины, при просмотре можно очень приятно удивиться. Это даже новеллой назвать язык не повернется, просто многосерийный фильм.

Изменено 03.11.2013 14:51 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Made in Cartagena. 52 серии - идеальное количество серий для того чтобы не скатиться в тянучку и избежать лишнего и ненужного. На протяжении всего сериала сохраняется завидная динамичность, непредсказуемость сюжета и просто высокий уровень, а также логика во всем, что очень важно. Просто удивительно. Это завидный образчик адекватного сценария без всяких скидок на латину, адекватных персонажей и адекватной актерской игры. Нет соплей, а есть сильная криминальная линия (она-то как раз преобладает), экшен на уровне, не банальные диалоги и ситуации. А еще тут нереально красивая и химичная пара, любовная линия хоть и идет фоном, но по силе воздействия даст фору многим любовным историям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mirror.co.uk/news/world-news/miss-venezuela-monica-spear-british-2998317

http://www.ntv.ru/novosti/824456/

Сегодня была убита бывшая Мисс Венесуэла, известная ЛА актриса Моника Спеар. Ей было 29 лет. Случай откровенно вопиющий и шокирующий - она была убита вместе с мужем на глазах у пятилетней дочки (которая была ранена), на обочине дороги в собственной машине, грабителями. В Венесуэле давно говорят об очень высоком уровне преступности, теперь может начнут реально бороться, а не только говорить красивые слова.

Моника была достаточно успешной актрисой и, говорят, талантливой. Сама не знаю, не видела с ней ни одного сериала, хотя новости с ней попадались на глаза довольно часто. Но знаю что ее последней работой стала главная роль в римейке турецкого сериала Запретная любовь, с похожим названием - Запретная страсть (Pasion Prohibida, 2012-2013, от американского канала Телемундо), его как раз потихоньку переводят. Сериал хвалят.

http://www.youtube.com/watch?v=l_KGlqdHPk4

Красивая была девушка. R.I.P.

Изменено 08.01.2014 08:06 пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начала смотреть Breaking Bad, медленно смакую. Но раз в его тему не хожу чтобы не набраться спойлеров, напишу тут. Писали давеча на главной странице сайта о надвигающемся колумбийском римейке, обхаяли его все кому ни лень. И мне, после 3-х (пока) эпизодов ясно, да и до просмотра было ясно что римейк сериалу не нужен, он оприори будет хуже и т.п. и т.д. В то же время, зная не по наслышке о качестве колумбийских сериалов, могу предположить что адаптация может оказаться как минимум не позорищем (как это было, например, с российским Побегом, вот это реальный позор). другое дело зачем она нужна. То есть я коммерческие и другие основания понимаю, например, то, что испаноязычному зрители банально будет приятно смотреть на родном языке, к тому же сериал скорее всего будет доступнее оригинала (шедшего на кабельном), но все же... С другой стороны, колумбийцы так преуспели в сериалах про наркобаронов (их называют еще нарконовеллы, хотя от новелл там мало что остается, чернушности и насилия хватает) что могут снять более-менее вменяемый продукт. Сомневаюсь, правда, что при всех возможных достоинствах он может оказаться востребованным.

По сути колумбийцам не нужно снимать римейки или адаптации нашумевших американских сериалов (чем они увлеклись в последнее время, вот римейк на Части тела у них сейчас идет). их сила и изюминка в самобытности, оригинальности. Ну а оригинал Во все тяжкие хуже не станет от существования римейка. В любом случае я почему-то уверена что колумбийцы сняли лучше чем могли бы снять русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начала смотреть Breaking Bad, медленно смакую. Но раз в его тему не хожу чтобы не набраться спойлеров, напишу тут. Писали давеча на главной странице сайта о надвигающемся колумбийском римейке, обхаяли его все кому ни лень. И мне, после 3-х (пока) эпизодов ясно, да и до просмотра было ясно что римейк сериалу не нужен, он оприори будет хуже и т.п. и т.д. В то же время, зная не по наслышке о качестве колумбийских сериалов, могу предположить что адаптация может оказаться как минимум не позорищем (как это было, например, с российским Побегом, вот это реальный позор). другое дело зачем она нужна. То есть я коммерческие и другие основания понимаю, например, то, что испаноязычному зрители банально будет приятно смотреть на родном языке, к тому же сериал скорее всего будет доступнее оригинала (шедшего на кабельном), но все же... С другой стороны, колумбийцы так преуспели в сериалах про наркобаронов (их называют еще нарконовеллы, хотя от новелл там мало что остается, чернушности и насилия хватает) что могут снять более-менее вменяемый продукт. Сомневаюсь, правда, что при всех возможных достоинствах он может оказаться востребованным.

По сути колумбийцам не нужно снимать римейки или адаптации нашумевших американских сериалов (чем они увлеклись в последнее время, вот римейк на Части тела у них сейчас идет). их сила и изюминка в самобытности, оригинальности. Ну а оригинал Во все тяжкие хуже не станет от существования римейка. В любом случае я почему-то уверена что колумбийцы сняли лучше чем могли бы снять русские.

 

вот наши сейчас ремейк Родины снимают ))) так и до Брейкинов доберуться :lol: А я лично вообще не вижу смысла в ремейках новых фильмов и сериалов , я могу понять когда переснимают с

чтото из классики или старое в новом формате , но когда еще не остывший хит уже переснимают , причем копируют в мельчайших деталях !! бред какойто , смотреть зная чем все кончится . :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это оправдано какими-то их внутренними тайными мотивами, хотя есть и очевидные. В любом случае Баба Яга против феномена в целом, но в случае с Брейкинг Бэд я не так агрессивно настроена как другие. Просто считаю что эту же энергию можно направить на куда более полезные цели. Особенно в Колумбии, у нее большой потенциал и уже накопленный багаж приличных сериалов и это далеко не всегда теленовеллы, а если и они то добротные и качественные, незачем растрачивать себя на заведомо вторичные проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Made in Cartagena. 52 серии - идеальное количество серий для того чтобы не скатиться в тянучку и избежать лишнего и ненужного. На протяжении всего сериала сохраняется завидная динамичность, непредсказуемость сюжета и просто высокий уровень, а также логика во всем, что очень важно. Просто удивительно. Это завидный образчик адекватного сценария без всяких скидок на латину, адекватных персонажей и адекватной актерской игры. Нет соплей, а есть сильная криминальная линия (она-то как раз преобладает), экшен на уровне, не банальные диалоги и ситуации. А еще тут нереально красивая и химичная пара, любовная линия хоть и идет фоном, но по силе воздействия даст фору многим любовным историям.

А о чем там речь? Тема какая, какое время?

Может это оправдано какими-то их внутренними тайными мотивами, хотя есть и очевидные.

Что тут тайного? За чужой сценарий за право адаптировать платить надо. Кому? Иноземцам. Наши пропихивают за свою долю, иностранцы имеют ... и с этими же нашими делятся.

И все шоу точно так же. У них покупаем, им платим, вместо того, чтоб взять и сделать свое.

http://www.mirror.co.uk/news/world-news/miss-venezuela-monica-spear-british-2998317

http://www.ntv.ru/novosti/824456/

Сегодня была убита бывшая Мисс Венесуэла, известная ЛА актриса Моника Спеар. Ей было 29 лет. Случай откровенно вопиющий и шокирующий - она была убита вместе с мужем на глазах у пятилетней дочки (которая была ранена), .

Кошмар какой ... приехала на каникулы на Родину.

Очень, очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...