Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морской волк

Рекомендуемые сообщения

Да, но там ситуация... Они переступили борт, потеряли служебный статус. Он убивал опосредованно. Хоть смерть есть смерть. Я же – про вот сейчас, пока горячий след, пока кровь не запеклась. Ведь в аффетке он мог из оружейной взять стволы и пострелять всех той же ночью. Но в фильме он воспринял конфликт довольно сдержанно, буднично. Будто б считаясь с понятиями. Т.е. капитан не беспределил, как показалось бы стороннему джентльмену. На кораблике стояла своя атмосфера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я посмотрел Голливудский 41 года. Блиннн... Бедный Дж Лондон, не раз наверное в гробу перевернулся. Я вообще Дж. Лондона считаю великим писателем. Думаю, что прочитал бОльшую часть его произведений. В общем не тратьте время на Голливудскую фигню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел Голливудский 41 года. Блиннн... Бедный Дж Лондон, не раз наверное в гробу перевернулся. Я вообще Дж. Лондона считаю великим писателем. Думаю, что прочитал бОльшую часть его произведений. В общем не тратьте время на Голливудскую фигню.

 

Времена кодекса Хейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там ситуация... Они переступили борт, потеряли служебный статус. Он убивал опосредованно. Хоть смерть есть смерть. Я же – про вот сейчас, пока горячий след, пока кровь не запеклась. Ведь в аффетке он мог из оружейной взять стволы и пострелять всех той же ночью. Но в фильме он воспринял конфликт довольно сдержанно, буднично. Будто б считаясь с понятиями. Т.е. капитан не беспределил, как показалось бы стороннему джентльмену. На кораблике стояла своя атмосфера.

 

Ларсен и аффект - вещи малосовместимые. За весь роман он лишь один только раз вышел из себя настолько, что забылся - в споре с Хемпом, когда слегка покалечил ему руку. А с матросами он играл, как кот с мышью, и ему эта игра нравилась. По книге он и охотников (те еще головорезы) часто доставал. Когда двое из них стреляли друг в друга, поссорившись, он навалял обоим, а потом сам же и лечил.

И насчет оружия - у него был револьвер, и он не стеснялся его применять в случае чего. В прежние времена у него был случай с бунтом на корабле, в ходе которого он застрелил шестерых.

Здесь он такой необходимости не видел. Хотя его швырнули за борт и чуть не убили в кубрике. По книге он еще и весел был после драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел Голливудский 41 года. Блиннн... Бедный Дж Лондон, не раз наверное в гробу перевернулся. Я вообще Дж. Лондона считаю великим писателем. Думаю, что прочитал бОльшую часть его произведений. В общем не тратьте время на Голливудскую фигню.

 

Я тоже большой поклонник этого писателя. В нашем кино тоже практически не вижу сильных экранизаций Дж. Лондона. Разве что "Мартин Иден" с Ю. Богатыревым. Есть еще радиопостановка с В. Высоцким - шедевр. И все пожалуй. А казалось бы столько замечательных сюжетов. Однако, со слов М. Веллера, который посетил скромную могилу великого писателя, американцы не очень то чтят своего гения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже большой поклонник этого писателя. В нашем кино тоже практически не вижу сильных экранизаций Дж. Лондона. Разве что "Мартин Иден" с Ю. Богатыревым. Есть еще радиопостановка с В. Высоцким - шедевр. И все пожалуй. А казалось бы столько замечательных сюжетов.

В восьмидесятых по ТВ показывали сериал "Время не ждет", по его рассказам, насколько помню - вроде ничего.

Был еще старый советский фильм "Белый клык", но смотрел очень давно, не помню толком, в детстве понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем кино тоже практически не вижу сильных экранизаций Дж. Лондона. Разве что "Мартин Иден" с Ю. Богатыревым.

 

Советский "Мартин Иден" - это телеспектакль. Так что из нашего кино по Лондону лучшее - это "Морской волк" и "Сердца трех" (весьма задорный приключенческий экшн по достаточно проходному произведению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная экранизация отличной книги, несмотря на неторопливость повествования затягивает с головой, технически тоже постарались. Лучшая роль колоритного Лауцявичюса, Чиндяйкин просто блеск, атмосфера столь густа, что можно безысходновика слепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не всматривался, но мне кажется, в '23-ем году я впервые набрел на обработанное видео со старым фильмом — после так называемой процедуры "апскейла". И стал таким первым у меня обновленным фильмом "Морской волк". Это интересно. "Ставишь на паузу" и ищешь секрет. Но не находишь. Новых деталей, очертаний в картине не прибавляется, информации ты не получаешь, но все-таки ощущение от просмотра меняется в лучшую сторону. В этом цифровом обмане может таиться недоразвитое пока благо... С чутким, бдительным подходом (контролем) со стороны человека ИИ может вернуть хотя бы частично потерянное качество, не плодя сущности. Хотя соскользнуть в кривое зазеркалье проще простого, это тоже понятно. Советую ознакомиться любителям этого фильма. Исходные материалы в Одессе уже вряд ли всплывут, так хоть так.

 

И насчет оружия - у него был револьвер, и он не стеснялся его применять в случае чего. В прежние времена у него был случай с бунтом на корабле, в ходе которого он застрелил шестерых. Здесь он такой необходимости не видел. Хотя его швырнули за борт и чуть не убили в кубрике. По книге он еще и весел был после драки.
— хорошее пояснение, тогда не увидел...

1.mkv_snapshot_00_01_26_400.thumb.jpg.db7931c5098725a30b92df503c41369d.jpg

1.mkv_snapshot_00_03_58_116.thumb.jpg.050fdfd284685e9250567ed40d826552.jpg

1.mkv_snapshot_00_06_07_047.thumb.jpg.aeabb8dcd4b63c810b4c59da0e614abb.jpg

1.mkv_snapshot_00_08_48_204.thumb.jpg.6b40c8ed53062f53e46032c471679642.jpg

1.mkv_snapshot_00_17_38_783.jpg.b6faa7573f4bbddeeb5abb7a63172cf7.jpg

1.mkv_snapshot_00_18.12_185.thumb.jpg.ee673c658c50cebcd50f5431cfe99776.jpg

1.mkv_snapshot_00_22_15_816.thumb.jpg.8de2648a8d137ea8ca53938202dbb44d.jpg

1.mkv_snapshot_00_35_24_140.thumb.jpg.df1dcb8d1624f911dc8603003ec8fa64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых книг. Даже не знаю стоит ли смотреть что по ней наснимали, так как судя по оценкам ничего хорошего из этого не вышло. А так может быть отличный фильм, тем более есть яркий персонаж в виде капитана. Для хорошего актера роль самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким оценкам?.. Этому фильму повезло, его привечали с самой премьеры.

(1).thumb.png.a9bca61f73b96c995e1d1284ffc7f0ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...