Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие среди нас (They Live)

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю... Я вот много фантастики видела, но этот фильм меня удивил. Необычная подача банального сюжета про захват Земли инопланетянами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще эта САМАЯ ДОЛГАЯ ДРАКА порвала просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу: фильм оригинальный, с характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про очкариков?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная киношка. И да, разумеется, не про инопланетян оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще эта САМАЯ ДОЛГАЯ ДРАКА порвала просто...

Драка кстати действительно приличная по сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка лучшее что тут вообще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Город интересно показан. Любопытно рассматривать. Подобное же неестественное ощущение, но с массой натурных кадров, было в "Подставном теле". Нравится взгляд на город со стороны, пришлого человека. Нравится стройка, жизнь низов и непричастность к чему-либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная киношка. И да, разумеется, не про инопланетян оно.

 

Почему? Как раз вокруг них всё и закручено. Хотя, замени пришельцев на массонов или иллюминатов, вряд ли бы кино сильно изменилось, да.

 

А вообще кино ещё один отличный пример Антиутопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэг Фостер такие неприятные глаза - кажутся почти белыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Как раз вокруг них всё и закручено. Хотя, замени пришельцев на массонов или иллюминатов, вряд ли бы кино сильно изменилось, да.

 

А вообще кино ещё один отличный пример Антиутопии.

 

Вот видишь, сам ответил на свой вопрос.

 

Здесь ситуация как с "Днем сурка", который тоже не про перемещения во времени. В инопланетян не углубляются вообще, это только инструмент. Никто ведь не говорит, что "Зверополис" про животных, ведь и там зверушки лишь образы и инструменты для рассказа, а не цель.

 

Вот "Война миров" или "Близкие контакты третьей степени", например - да, про инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из интересных фильмов Карпентера конца 80-х, со скрытым смыслом.Кто управляет нами, человечество как стадо баранов, должны подчинятся системе или погибнуть.Драка 5 минутная запомнилась ) 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ремонт помогал делать, с утра до вечера работало радио. Абсолютно весь репертуар об одном и потому – типа про любовь. Ты мне... я тебе... как мне без тебя... дай или умру... Сверлил и думал: это все потому что народ стадо, или для того чтобы был стадом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое себе кено, яркий пример загубленной хорошей идеи кондовой реализацией. Бюджета нет, герои пластиковые, актерской игры ноль, драму не выжимают, экшн не ставят. Так ещё в итоге и куча вопросов остается, кто та баба с ТВ, которая опрокинула ГГ ажно два раза? Поэтому и судьба этой ленты заслуженная, периодически мелькают кадры из неё на аватарках или в картинках для новостей, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по сути основан не только на рассказе Рэя Нельсона 1963 года, но и на его же комиксе 1986 года, который он создал с художником Биллом Врэем, под названием "Nada", на основе этого рассказа, для журнала Alien Encounters.

 

http://sapcomics.blogspot.ru/2012/01/nada.html видно что многие сцены для фильма были взяты именно из комикса, так как они слишком кинематографичны для рассказа, или просто не прошли бы цензуру в 1963 году. В частности молодая женщина во время секса обнаруживает что её партнёр омерзительного вида инопланетянин.

 

А еще эта САМАЯ ДОЛГАЯ ДРАКА порвала просто...

 

В Южном Парке была мега пародия на эту драку:

 

 

 

Второй эпизод пятого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал Кастанеда, "нельзя увидеть то, чего не существует." :) Все эти травки, дымки и пр. зелье изменяют сознание, меняют его резонанс (как в приёмнике). И человек начинает видеть то, что невозможно в обычном состоянии. Наш мир многомерен... ;)

 

-------------------------

А фильм, по тем временам, очень сильный.

 

Вспоминаются слова Морфеуса из Матрицы: "Вы все живете в мире грез. А таков мир настоящий сейчас."

 

Действительно, в этом мире пропитанном насквозь телевидением и СМИ, всякими бумажными рекламными буклетами.... мы спим. А кто не спит? Да тот, кто с этим миром мало контактирует (например староверы и отшельники). Остальные же подчинены законам, показанным в этом фильме во взгляде через очки.

 

Кстати, впервые этот фильм посмотрел в начале 90ых на видеокассете в одноголосой любительской озвучке. Тогда для меня это был просто очередной фантастический фильм-боевик. Сейчас же, спустя 20 лет, я его переосмыслил и вижу в нём другой посыл для зрителя - Просыпайтесь!

 

В Южном Парке была мега пародия на эту драку:

 

Второй эпизод пятого сезона.

 

Долго угорал с этого видеоролика с озвучкой из Сауз Парка. Хотя в Сауз Парке данная драка меня совершенно не заинтересовала, а вон оно как оказалось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному интересно, что происходило с миром после финала фильма?

 

Гражданская война с истреблением чужих и их пособников.

 

Это самое наивное предположение. В реальности всем на все пофиг, гражданские войны происходят исключительно если они кому-нибудь выгодны. А эта война если кому-нибудь и выгодна, то только тем самым инопланетным упырям, паразитирующим на человеческих страданиях и пороках, и исход ее будет, разумеется, в пользу чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бюджетно.

Задумка прикольная но реализовано экстремально дёшево.

в фильме первые полчаса вообще ни о чём, потом экшн очень слабый и вообще все движения персонажей вялые.

С бессмысленной драки на 5 минут был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То, что вы только что сказали - одна из самых безумно идиотских вещей, что я когда-либо слышал. Каждый в этой комнате о-ту-пел."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Я вот много фантастики видела, но этот фильм меня удивил. Необычная подача банального сюжета про захват Земли инопланетянами.

 

После этого "банального сюжета" от Карпентера миллионы людей начали задумываться...:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живенький и мега-короткий рассказ Нельсона приобрел

у Карпентера политический подтекст и

очевидную антипотребительскую направленность.

 

В начале произведения:

 

Неожиданно зазвонил телефон. Джордж поднял трубку. Это был один из Чародеев.

- Привет, - громко каркнул он.

- Я ваш надзиратель, начальник полиции Робинсон.

- Ты старик, Джордж Нада.

-Завтра, в восемь утра, твое сердце остановится. Прошу повторить.

- Я старик, - сказал Джордж.

- Завтра, в восемь утра, мое сердце остановится.

 

Финал:

Голос, который услышал в то утро город, принадлежал Джорджу,

однако люди увидели Чародея,

и город впервые проснулся, и началась война.

Джордж не дожил до победы. Он умер от сердечного приступа.

Ровно в восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живенький и мега-короткий рассказ Нельсона приобрел

у Карпентера политический подтекст и

очевидную антипотребительскую направленность.

 

В начале произведения:

 

 

 

Финал:

 

Интересно.

Похожий случай с "Ночным летуном", но культовым стал конечно именно более глобальный по своей Мысли фильм "Они живут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная киношка. И да, разумеется, не про инопланетян оно.

Согласен, смысл оригинально подан. Но в детстве захватывало именно инопланетянами.

А еще эта САМАЯ ДОЛГАЯ ДРАКА порвала просто...

Да, драка убогая) Ну и фильму 31 лет и бюджет просто мизерный.

 

 

Но самое дичь тут это главная героиня, какой же у нее кошмарный взгляд, смотрели с кентом (вчера) и он сказал, что с ее морды срисовали этих инопланетян :biggrin:

 

Но в целом фильм все также крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же у нее кошмарный взгляд,

 

Сколько лет прошло, а её глаза все такие же страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...