Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

У вас найдётся масса фильмов и повыше уровнем с оценкой пониже, наверное.

Это что за масса фильмов таких высокого уровня, которым я поставил оценку ниже 6 (или 5)? Я из себя эстета-сноба не леплю, смотрю картины, которые мне нравятся, соответственно и оценки получаются в основном хорошие. Начало мне нравится в первую очередь не картинкой, хотя она здесь отличная, а своей идеей и тем, как эта идея подана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюда-то он влез за каким-то хреном.
значит не совсем помои

 

Я вообще не понимаю причем тут поэзия, и что такое поэзия. Ну там Куросава - поэзия, а тут рэпчик какой-то, а вы поэзия поэзия...
бестолковый спор типа ценителей классиков мирового кинематографа с поклонниками мейнстрима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за масса фильмов таких высокого уровня, которым я поставил оценку ниже 6 (или 5)?

Откуда я знаю. Это был намёк на бессмысленность оценок в отрыве от субъективного впечатления о фильме для конкретного зрителя. У всех разная шкала оценивания, разная насмотренность, разные критерии, вы предлагаете всё это причесать одной линейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бестолковый спор типа ценителей классиков мирового кинематографа с поклонниками мейнстрима

 

ну решите уж поэзия или мэйнстрим. Когда меня начинают заваливать "классикой", я сразу могу выдать множество фильмов, которые не классика, но прекрасно сотканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех разная шкала оценивания, разная насмотренность, разные критерии, вы предлагаете всё это причесать одной линейкой?

Вот тут я согласен, но когда критерии оценивания почти на 100% совпадают с оценками высоколобых критиков и наградами кинофестивалей, то это вызывает серьезные подозрения в снобизме. Нельзя любить только за награды и не видеть очевидных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я согласен, но когда критерии оценивания почти на 100% совпадают с оценками высоколобых критиков и наградами кинофестивалей, то это вызывает серьезные подозрения в снобизме.

Снобизм заключается не в умении смотреть кино, а в желании этим умением покичиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия

 

 

[ATTACH]604581[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

А тут есть сомнение, снимает так что бы понравиться многим. И как раз не то что бы не так как все, скорее пытается убедить всех в этом.

 

 

Тут можно смело менять Название и рассуждать "Куинн пишет песни так что бы понравиться многим"

"Пушкин пишал стихи так что бы нравится многим".

Бесконечный спор с подменной понятий.

Всем(большинству) художникам(в широком смысле) нравится востребовость своего продукта.Я Рисую так,что людям нравится, я играю так что людям нравится, я леплю так, что людям нравится.

Можно закидать их всех помидорамии сказать фу мейнстримщики, но по большому части это какая то глупость.

Да Битлз писали песни и радовались бешеной популярности..да другие их продолжатели росли и хотели так же писать песни, так же что бы все танцевали плакали грустили под них.И Да Битлз, это не Петр Ильич Чайковский, как и наоборот) Делеет ли это кого коньюктурщиком?или произведение хуже? в конце концов , важно что они не являются просто копиркой по зарабатыванию денег, они выдают свой продукт,свое виденье, текста,музыки,темпа,картинки.В культуре можно до бесконечности проводить паралели,и зайтив такие дебри что окажеться 90 процентов культурного пласти,это мейнстрищики,коньктурщики, и хайпажоры, ну или как минимум зависимые любители что бы их произведения высоко оценивались посторонними людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевыпуск сабжа официально заявлен в графике российских кинопремьер, 16 июля

надеюсь, к нам завезут, заодно нормально пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично. Уже пару-тройку лет как не пересматривал на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, а то 15 июня ответ от Каро был таким

 

Добрый день! Повторный прокат фильма Начало подтвержден для США. Ожидаем решение студии Warner под другим регионам.

 

p.s. но завезут явно не всем

 

p.s.s. на прошлых выходных пересматривал - Довод прямо визуальный наследник сабжа, хотя оператор и монтажёр другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июля 2010 г. в Лондоне прошла мировая премьера сабжа

 

498k_NHKaDc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 августа в моем городе покажут в кинотеатре Начало. Спустя 10 лет я посмотрю его снова. Кричу от восторга!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 августа в моем городе покажут в кинотеатре Начало. Спустя 10 лет я посмотрю его снова. Кричу от восторга!)
если снова перенесут Довод, то скорее всего и Начало пойдет следом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 августа в моем городе покажут в кинотеатре Начало. Спустя 10 лет я посмотрю его снова. Кричу от восторга!)

 

прёт тебя так этот фильм, да, Вован ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прёт тебя так этот фильм, да, Вован ???

Да. Один из любимых. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, обычное любопытство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только так, только хардкор

 

 

[ATTACH]607698[/ATTACH][ATTACH]607699[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 10 лет назад в это самое время я смотрел фильм в полном народа зале кинотеатра. Эх, было время, чудесное время...но как быстро оно идёт. Будто бы вчера это было. Помню как кино впечатлило в первый раз, и как в остальные 6 раз на большом экране. Второй лучший фильм Нолана в его карьере (первый - ясное дело "Тёмный Рыцарь")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это лучший фильм в его карьере, и один из лучших фильмов, которые настолько точно отражают фантазию и полное погружение в мир истории, как и Ловец снов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это лучший фильм в его карьере, и один из лучших фильмов, которые настолько точно отражают фантазию и полное погружение в мир истории, как и Ловец снов.

Тебе кажется, Мементо лучшая картина Нолана, Престиж и ТР как минимум не хуже, что никак не умаляет величия Начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевыпуск сабжа официально заявлен в графике российских кинопремьер, 16 июля

переехало на 30.07
теперь с 13 августа 2020 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...