Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Академики не любят Нолана. Впринципе как и Финчера и Аранофски, фильмы которых были лучшими в этом году.

Типо имелся ввиду возраст.

С тем, что Начало - мейнстрим в чистом виде никто и не спорит, Нолан пользуется большой популярностью у зрителей, это тоже нужно уметь делать. Нолан один из лучших на данный момент...ни один его фильм не был проходным или полностью провальным. Может быть, по сравнению с тем же Финчером он и не снял культого фильма, но у него все впереди.

 

Проходной таки есть-Бессонница:)

Такого уровня как Финчеровское одно творение, он вряд ли достигнет. Хотя там Финчеру с автором повезло. Да и 2й Матрицы из Начала вроде не вышло...Может впереди, но я сомневаюсь, ведь многие режиссеры сняли свои лучшие ленты на заре карьеры;)

Нолан еще такого неформатного до мозга костей кина, в отличии от Аранофски и Финча не снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проходной таки есть-Бессонница:)

Такого уровня как Финчеровское одно творение, он вряд ли достигнет. Хотя там Финчеру с автором повезло. Да и 2й Матрицы из Начала вроде не вышло...Может впереди, но я сомневаюсь, ведь многие режиссеры сняли свои лучшие ленты на заре карьеры;)

Нолан еще такого неформатного до мозга костей кина, в отличии от Аранофски и Финча не снимал...

 

Я не хочу их сравнивать относительно того, какое кино они снимали. Экранизируй тот же Нолан БК - получилось бы совсем другое, но это не его. И можно только до безумия радоваться, что отличный автор в случае книги нашел отличного режиссера, который действительно снял свое кино, в то же время близкое к книге.

 

Я не считаю Бессонницу таким уж плохим фильмом. Да, он значительно уступает тому же Началу или Престижу ( который я на данным момент считаю лучшим фильмом Кристофера, и который прочно занимает одно из высоких мест в топе). Но в ней чувствуется стиль Кристофера, мне было интересно ее смотреть...хоть и пересматривать не тянет.

 

И я не говорю, что Начало гениально. Но у него есть замашки на очень сильный фильм. Сценарий продуман до мелочей, картинка великолепная ( буду банальной, но от этих перевернутых улочек и т.д. дыхание все-таки захватывает), актерские работы нормальные для того, что требовалось ( у того же ДиКаприо в этом году была гораздо более сильная роль в ОП; но в Начале все-таки, хоть и сделан упор на его личные переживания, показать только их не было самым главным).

 

Вообще пересматривала недавно дипломную короткометражку Нолана ("Жук-скакун"), поняла, что она сочетает в себе мотивы из всех снятых им фильмов ( ну кроме экранизации Бэтмена естественно, парнишу в костюме мыши он в эти 3 минуты точно бы не запихал). Связь с Началом тоже очень четко прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной таки есть-Бессонница:)

Такого уровня как Финчеровское одно творение, он вряд ли достигнет. Хотя там Финчеру с автором повезло. Да и 2й Матрицы из Начала вроде не вышло...Может впереди, но я сомневаюсь, ведь многие режиссеры сняли свои лучшие ленты на заре карьеры;)

Нолан еще такого неформатного до мозга костей кина, в отличии от Аранофски и Финча не снимал...

 

Эх, оффтоп, ну да ладно.

"Бессонница" лично мне очень даже нравится. Правда, не скажу, что это заслуга режиссёра - скорее, всё-таки роскошного актёрского ансамбля. Вот "Престиж" я не люблю, но это уже мои личные предпочтения. А неформатное кино у Нолана на заре карьеры всё-таки было - это "Помни". По крайней мере, несмотря на то, что это достаточно банальный триллер, его художественная структура делает картину непростой для восприятия, но крайне увлекательной для просмотра. Разумеется, это не арт-хаус (а надо ли?), но вещь, вне всякого сомнения, выдающаяся. А вот у Финчера "неформата" измыслить достаточно сложно. Разве что "Бойцовский клуб", но с тех пор применённые приёмы стали весьма затасканными, да и тема утеряла всякую оригинальность (что, разумеется, говорит лишь в пользу Финчера).

Всё... Только не ругайтесь на сообщение вне темы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо имелся ввиду возраст.

 

Ну почему только возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что "Бойцовский клуб", но с тех пор применённые приёмы стали весьма затасканными, да и тема утеряла всякую оригинальность (что, разумеется, говорит лишь в пользу Финчера).

Всё... Только не ругайтесь на сообщение вне темы :).

 

Тема Бк утеряла актуальность?:eek:Или что? Все это в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Бк утеряла актуальность?:

Хм, по мне так актуальность БК с каждым годом растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по мне так актуальность БК с каждым годом растёт.

 

Бк снят на тему, которая актуальна будет всегда))

-Это как мода (с)

 

Я не хочу их сравнивать относительно того, какое кино они снимали. Экранизируй тот же Нолан БК - получилось бы совсем другое, но это не его. И можно только до безумия радоваться, что отличный автор в случае книги нашел отличного режиссера, который действительно снял свое кино, в то же время близкое к книге.

Я не считаю Бессонницу таким уж плохим фильмом. Да, он значительно уступает тому же Началу или Престижу ( который я на данным момент считаю лучшим фильмом Кристофера, и который прочно занимает одно из высоких мест в топе). Но в ней чувствуется стиль Кристофера, мне было интересно ее смотреть...хоть и пересматривать не тянет.

И я не говорю, что Начало гениально. Но у него есть замашки на очень сильный фильм. Сценарий продуман до мелочей, картинка великолепная ( буду банальной, но от этих перевернутых улочек и т.д. дыхание все-таки захватывает), актерские работы нормальные для того, что требовалось ( у того же ДиКаприо в этом году была гораздо более сильная роль в ОП; но в Начале все-таки, хоть и сделан упор на его личные переживания, показать только их не было самым главным).

Вообще пересматривала недавно дипломную короткометражку Нолана ("Жук-скакун"), поняла, что она сочетает в себе мотивы из всех снятых им фильмов ( ну кроме экранизации Бэтмена естественно, парнишу в костюме мыши он в эти 3 минуты точно бы не запихал). Связь с Началом тоже очень четко прослеживается.

 

Мне кажется, что Бессонница, его самый слабый фильм. Помни и Престиж самые сильные. Бэт Начало очень хорош. ТР выезжает на Хите и нормальном сюжете, минусов у этой работы хватает-имхо, переоцененная работа) Задатки снять что то аховое есть, но идеи...новое придумать крайне сложно. И тот же город, который вас так заворожил был в другом фильме - Темный город. Самым главным в Начале в итоге оказывается его структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему только возраст?

 

А что еще можно определить по показателям на кп?? Пол?? :tongue:

 

Тема Бк утеряла актуальность?:eek:Или что? Все это в личку))

 

Не тема БК, а тема с психическими отклонениями, когда в конце фильма тебе говорят " а это все было в его воображении".

( оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема БК, а тема с психическими отклонениями, когда в конце фильма тебе говорят " а это все было в его воображении".

( оффтоп)

 

Спасибо:) Но это и сейчас смотрится:roll: Вам ответил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще можно определить по показателям на кп?? Пол?? :tongue:

Не нужно даже ничего определять, нужно всего лишь внимательно наблюдать.

 

Ну, например, я заметил, что количество десяток за "Inception" за последнюю тысячу оценок составило 48 %, а не 63% от общего числа, что на самом деле уже говорит о кризисе, отсюда можно сделать вывод, что интерес к фильму был в достаточной степени популистским, что само по себе может быть и не плохо, но факт...

 

ну и конечно, поражает энтузиазм Пользователей, отдававших голоса "Началу" за первый месяц выхода фильма в прокат, когда Фильм толком ещё не уложился в голове, в отличие от той же "Матрицы" (1999)

 

И вообще реальный (текущий) рейтинг должен учитывать оценки за последний промежуток времени. Ну скажем учитывать (или хотя бы возможность отображать) только вторую хронологическую половину оценок, или, как в теннисе (рейтинг ATP) - за последние 52 недели.

 

А так естественно "Начало" на волне ранних успехов будет в сотне ещё 5 лет.

 

Вывод: сужу об излишней "попсовости" и излишней раскрученности фильмов по показателям на кп, а это уже плохо....;)

 

Ну и понятно, что "Inception" просто обязан получить Приз Зрительских Симпатий-2010. Вроде такую премию ещё не отменили.

 

А Оскар через месяц, оставьте, пожалуйста, более академичным и скучным Вещам.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понятно, что "Inception" просто обязан получить Приз Зрительских Симпатий-2010. Вроде такую премию ещё не отменили.

 

Он, собственно говоря, уже и так её (премию эту) уже получил, став одним из самых кассовых фильмов 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, собственно говоря, уже и так её (премию эту) уже получил, став одним из самых кассовых фильмов 2010 года.

 

Ну так что ещё нужно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно даже ничего определять, нужно всего лишь внимательно наблюдать.

 

Ну, например, я заметил, что количество десяток за "Inception" за последнюю тысячу оценок составило 48 %, а не 63% от общего числа, что на самом деле уже говорит о кризисе, отсюда можно сделать вывод, что интерес к фильму был в достаточной степени популистским, что само по себе может быть и не плохо, но факт...

Ну какой же это кризис? Кризис-был бы если бы упало хотя бы в 2 раза. А падение интереса неизбежно. Насчёт перегретых ожиданий верно, я и сам по началу воспринял картину почти с восторгом, но потом восторга не разделал. Одним из критериев является пересматриваемость картины. Начало как-то не тянет пересмотреть.

 

 

Ну и понятно, что "Inception" просто обязан получить Приз Зрительских Симпатий-2010. Вроде такую премию ещё не отменили.
Ну так MTV Movie Awards или Scream Awards которая более адекватна чем МТВ, так как номинируются только блокбастеры. И не надо брезговать народными премиями, многие фильмы вообще не имеют наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что ещё нужно?:)

 

Таковы парадоксы фанатской любви.

Костерят "Оскар" на чем свет стоит, но неистово жаждут, чтобы любимый фильм этот самый "Оскар" заполучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно даже ничего определять, нужно всего лишь внимательно наблюдать.

 

Ну, например, я заметил, что количество десяток за "Inception" за последнюю тысячу оценок составило 48 %, а не 63% от общего числа, что на самом деле уже говорит о кризисе, отсюда можно сделать вывод, что интерес к фильму был в достаточной степени популистским, что само по себе может быть и не плохо, но факт...

 

ну и конечно, поражает энтузиазм Пользователей, отдававших голоса "Началу" за первый месяц выхода фильма в прокат, когда Фильм толком ещё не уложился в голове, в отличие от той же "Матрицы" (1999)

 

И вообще реальный (текущий) рейтинг должен учитывать оценки за последний промежуток времени. Ну скажем учитывать (или хотя бы возможность отображать) только вторую хронологическую половину оценок, или, как в теннисе (рейтинг ATP) - за последние 52 недели.

 

А так естественно "Начало" на волне ранних успехов будет в сотне ещё 5 лет.]

 

А нужно ждать месяц, чтобы поставить оценку фильму?? Посмотрел, пришел домой, поставил, потом можешь поменять в конце концов. А снимать такие фильмы, чтобы потом люди в восторге приходили домой и ставили 10 от того ощущения, с которым вышли из кинотеатра, надо тоже уметь.И это в плюс к фильму.

 

P.S. После просмотра Аватара, например, я тоже ему сначала поставила 10...потом снизила. Такое часто случается. оценку всегда можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ждать месяц, чтобы поставить оценку фильму?? Посмотрел, пришел домой, поставил, потом можешь поменять в конце концов.

Меняйте оценку "Inception"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ждать месяц, чтобы поставить оценку фильму?? Посмотрел, пришел домой, поставил, потом можешь поменять в конце концов. А снимать такие фильмы, чтобы потом люди в восторге приходили домой и ставили 10 от того ощущения, с которым вышли из кинотеатра, надо тоже уметь.И это в плюс к фильму.

P.S. После просмотра Аватара, например, я тоже ему сначала поставила 10...потом снизила. Такое часто случается. оценку всегда можно изменить.

 

Можно, только если я к примеру на имдб год назад оценку поставил, стану ли я ее менять, если у меня она упадет? Вряд ли...Во 1х забуду, во 2х нафиг надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только если я к примеру на имдб год назад оценку поставил, стану ли я ее менять, сли у меня она упадет? Вряд ли...Во 1х забуду, во 2х нафиг надо то?

 

Поэтому я и говорю, что во всех рейтингах надо учитывать только оценки выставленные за последний период времени, например за последний год, и глядишь к концу 2011 мы получим объективную картину на момент конца 2011 по картинам 2010 года, в том числе и "Инсепшена", когда оценки за 2010 год учитываться не будут и правильно сказала KoRoLeVnA всегда можно проголосовать снова. Никто же не запрещает это сделать после того как оценке пользователя КП исполнится год и она уже больше не будет участвовать в общем тренде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте оценку "Inception"

 

Я, кстати, уже меняла. И сейчас стоит 9.

 

Можно, только если я к примеру на имдб год назад оценку поставил, стану ли я ее менять, если у меня она упадет? Вряд ли...Во 1х забуду, во 2х нафиг надо то?

 

Ну я же никого не заставляю:) Просто говорю о том, что это возможно.

 

 

 

Кстати, ее можно не только понизить, но и поднять:) А то у нас тут на негатив пошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так первое впечатление самое правильное. Потом уже идут пересмотры, просмотры на домашней технике( не сравнить с кинотеатром) и тд. В любом случае оценка хуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так первое впечатление самое правильное. Потом уже идут пересмотры, просмотры на домашней технике( не сравнить с кинотеатром) и тд. В любом случае оценка хуже будет.

 

Ну так у тебя же от "БК", "Списка Шиндлера" или "Звездных воин" не будет первое впечатление стоять в отличие от "Инсепшена", а так понятно, что люди, вышедшие c открытыми ртами из кинотеатра в июле побегут на КП ставить "десятки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так первое впечатление самое правильное. Потом уже идут пересмотры, просмотры на домашней технике( не сравнить с кинотеатром) и тд. В любом случае оценка хуже будет.

 

Не всегда, не надо. Терминатор 2 для меня в цене не потерял и сейчас, хоть я его в кт не смотрел, а десятка:)

Так же с 1й Матрицей-ее в кт тоже не видел. И с ВК, да с кучей фильмов, которых не видел в кт, а стоит десятка после сотого просмотра:tongue:

Первое впечатление и неверным быть может...

Я, кстати, уже меняла. И сейчас стоит 9.

Ну я же никого не заставляю:) Просто говорю о том, что это возможно.

Кстати, ее можно не только понизить, но и поднять:) А то у нас тут на негатив пошел..

 

Меняли с 10-ки?)) Я это написал к тому, что многие могут и не менять в дальнейшем оценки на сайтах, делая тем самым топ не совсем верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так первое впечатление самое правильное. Потом уже идут пересмотры, просмотры на домашней технике( не сравнить с кинотеатром) и тд. В любом случае оценка хуже будет.

 

Ага...а как быть с теми фильмами, которые первый раз смотрелист не в кинотеатре?? они что, уже безвозвратно утеряны для общества?:D

 

Есть первое впечатление, а есть уже обдуманная оценка. Разные вещи.

И ставить только по впечатлению тоже не считаю правильным....если ты понимаешь, что отличная режиссура, актерские работы и т.д., но, например, просто не твой жанр, не значит, что фильм никуда не годится.

 

Меняли с 10-ки?)) Я это написал к тому, что многие могут и не менять в дальнейшем оценки на сайтах, делая тем самым топ не совсем верным.

 

Да, с именно с десятки. И меняла где-то через месяц...когда восторги поулеглись.

 

Кстати, хочу отметить, что пересмотр на DVD утвердил меня в правильности 9, не выше, но и никак не ниже

Изменено 27.01.2011 15:10 пользователем KoRoLeVnA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...а как быть с теми фильмами, которые первый раз смотрелист не в кинотеатре?? они что, уже безвозвратно утеряны для общества?:D

 

Есть первое впечатление, а есть уже обдуманная оценка. Разные вещи.

И ставить только по впечатлению тоже не считаю правильным....если ты понимаешь, что отличная режиссура, актерские работы и т.д., но, например, просто не твой данр, не значит, что фильм отстой.

Не утеряны конечно, но в кинотеатре по-любому впечатлений больше.

Если жанр не мой, но при этом понимаю что фильм снят хорошо, стараюсь его не оценивать.( вообще не все способны на такой уровень рефлексии, обычно если фильм людей не впечатляет то его просто называют какошкой и всё, никакого анализа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты скажи с чего первое впечатление самое верное то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...