Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Просто "Начало" не заслуживает такого высокого места в топе.

 

Топ - штука субъективная. в большинстве построенная на впечатлениях зрителей. А фильмы Нолана производят огромное впечатление. И неудивительно, что даже не называя про себя Начало шедевром из шедевров, оценку 10 мы ему все равно поставим. а эти самые десяточки и образуют место в ТОПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, как такая хрень вообще попала в ТОП?! :mad:

 

Какая ирония, мама, какая ирония!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ирония, мама, какая ирония!...
А то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для народа много субъективных оценок это объективная оценка:biggrin:

 

А то.

 

Начало круче Стар варс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то.

 

Не, я серьезно, я таких ироничных юзеров, которые отпускают такие шедевральные остроты (как и сам фильм Начало) не видел вовсе! у тебя талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для народа много субъективных оценок это объективная оценка:biggrin:
Неплохо сказано, кстати. Есть в этом доля правды.

Не, я серьез....
t2215.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сказано, кстати. Есть в этом доля правды.

 

Почему доля? Это правда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t2215.gif

 

Это какой-то персонаж из твоего любимого анимэ, аль что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему доля? Это правда;)

Не правда :) Это среднее субъективное. Объективно то, что от человека не зависит. Вот солнышко восходит и садится - это объективно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то персонаж из твоего любимого анимэ, аль что?
Нет, это просто смайл, выражающий мои эмоции на твои посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeN 13,

Проснулся Кобб одним из последних. А "чудо-чемоданчик" и все провода кому-нибудь (хоть той же стюардессе) нужно было спрятать до пробуждения Фишера.

 

действительно... спасибо за подсказку:)

 

Хотя Кобб вполне мог утонуть на первом уровне...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто смайл, выражающий мои эмоции на твои посты.

 

А мои посты это всего лишь реакция на то, как адски обосрал чувака, я даже возьму на заметку твои пост, это же надо такое придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно... спасибо за подсказку:)

 

Хотя Кобб вполне мог утонуть на первом уровне...

:)

 

Что и произошло. Потому-то

он и попал в Лимб к Саито, откуда им вдвоём и предстояло выбраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда :) Это среднее субъективное. Объективно то, что от человека не зависит. Вот солнышко восходит и садится - это объективно :D

 

Ну ты же понял о чем я;) Люди так часто просят оценивать объективно...Говорят про объективные оценки...А это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и произошло. Потому-то

он и попал в Лимб к Саито, откуда им вдвоём и предстояло выбраться.

 

извиняюсь, меня что то совсем переклинило. Вы абсолютно правы:)

 

Но мне все таки безумно хочется что бы то, что нам показали в конце, был на самом деле Лимб:)

 

Изменено пользователем GeN 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, меня что то совсем переклинило. Вы абсолютно правы:)

 

Но мне все таки безумно хочется что бы то, что нам показали в конце, был на самом деле Лимб:)

 

Отчего же так?

(Не забываем о спойлерах, хоть и самому мне с трудом верится, что кто-то из интересующихся данным фильмом ещё не видел его)

При том, что хэппи-энд многими воспринимается как нечто на редкость пошлое, следует признать, что трагическая развязка в случае с "Началом" смотрелась бы крайне недраматургично, да и сам художественный смысл повествования оказался бы разрушен. В свою очередь, открытый финал, где на равных правах могут сосуществовать противоположные версии развязки (ох уж этот несчастный кот в ящике :)) выглядит, как мне думается, наилучшим решением (кто бы ожидал от Нолана однозначно оптимистичного финала?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь, открытый финал, где на равных правах могут сосуществовать противоположные версии развязки (ох уж этот несчастный кот в ящике :))

Шрёдингер Шрёдингером, а вот народ отчайно пытается докопаться, что пациент скорее жив :D Ну или мертв - кому как. Я лично до сих пор в большую степень склоняюсь к оптимистичному для Кобба финала, т.к. в противположной по смыслу концовке нет смысла. Драматично, но не красиво. А вот вариантность играет фильму на руку, ибо волнует и не отпускает долгое время после просмотра в отличие от простого хеппи-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматично, но не красиво.

 

Драматично, но недраматургично :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же так?

(Не забываем о спойлерах, хоть и самому мне с трудом верится, что кто-то из интересующихся данным фильмом ещё не видел его)

При том, что хэппи-энд многими воспринимается как нечто на редкость пошлое, следует признать, что трагическая развязка в случае с "Началом" смотрелась бы крайне недраматургично, да и сам художественный смысл повествования оказался бы разрушен. В свою очередь, открытый финал, где на равных правах могут сосуществовать противоположные версии развязки (ох уж этот несчастный кот в ящике :)) выглядит, как мне думается, наилучшим решением (кто бы ожидал от Нолана однозначно оптимистичного финала?).

 

Я всегда обожал фильмы с трагическим финалом, наверное поэтому и хочется что бы здесь не было никакого хэппи-энда))

ох Нолан... Нолан... просто мастер!)

 

и еще, в реальности с детьми была бабушка, а нам ее в конце не показали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ - штука субъективная. в большинстве построенная на впечатлениях зрителей. А фильмы Нолана производят огромное впечатление. И неудивительно, что даже не называя про себя Начало шедевром из шедевров, оценку 10 мы ему все равно поставим. а эти самые десяточки и образуют место в ТОПе.

Плохо что большинство зрителей знает только две оценки 1 и 10.

Я всегда стараюсь объективно оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще, в реальности с детьми была бабушка, а нам ее в конце не показали...

 

 

Этому могут быть различные объяснения. К примеру, из сценария мы знаем, что мать Мол развелась с Майлсом (персонаж Макла Кейна) после гибели дочери, так как винила и его, изобретателя технологии dream-sharing, в трагедии. А так как профессор прибыл в Штаты для того, чтобы встретить Кобба, она могла не испытывать особенного желания видеться с бывшим мужем и тестем (кажется, так это называется) - посему мы и не видим её.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что большинство зрителей знает только две оценки 1 и 10.

Я всегда стараюсь объективно оценивать.

 

О чем и речь-что есть объективность? У человека ее быть не может в таких вещах просто на просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, E-Lex, а ничего не слышно о переводе сценария? Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому могут быть различные объяснения. К примеру, из сценария мы знаем, что мать Мол развелась с Майлсом (персонаж Макла Кейна) после гибели дочери, так как винила и его, изобретателя технологии dream-sharing, в трагедии. А так как профессор прибыл в Штаты для того, чтобы встретить Кобба, она могла не испытывать особенного желания видеться с бывшим мужем и тестем (кажется, так это называется) - посему мы и не видим её.

 

Еще раз спасибо за разъяснения:) Теперь то более-менее все становиться на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что большинство зрителей знает только две оценки 1 и 10.

Я всегда стараюсь объективно оценивать.

 

Плохо, что отдельным зрителям более интересно обсуждать оценки, выставленные другими зрителями, чем дискутировать о достоинствах и недостатках собственно картины. Какая печаль в том, что "Начало" стоит на вершине топа? Некоторые, к примеру, вовсе недовольны бессменным лидерством "Побега из Шоушенка" на Кинопоиске и IMDB. Всегда кто-то будет оспаривать позиции той или иной ленты. Правда, смысла в этом, как мне думается, не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...