Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Хреновенькая выходит версия, но первая не лучше - явный баг.

 

На остальных уровнях (получается только на втором) вроде никто никуда не шлепался - просто падал. И к чему тогда все разговоры про пропущенную точку выброса, и расчеты сколько времени осталось до второй?

 

 

Почему не шлёпался? Все шлёпались. Фактор удара всё равно на всех уровнях присутствовал, как ни крути. Когда ты падаешь, ты всё равно рано или поздно упадёшь, ударишься и проснёшься.

 

 

По поводу точки выброса и т.п. я ни фига не поняла, пойду второй раз пересматривать. Уверена, что со второго раза будет понятней. Я крайне на это надеюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто они? Если вы про Кобба и Мол, то они состарились в лимбе. Уже писала об этом несколько страниц назад, почитайте.

 

Да но до старости они же вышли из лимба или после старости они опять помолодели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после второго просмотра вот на чем внимание заострить захотелось. На Коббе, на его так сказать внутренних терзаниях ведь человек

мучеется, терзаеться от чувства вины за необдуманый поступок, он провел где-то в другой реальности 50 лет успев состариться, разлучен с детьми и самое страшное он вечно крутит юлу будто не веря в то что не спит, или спит? тихое схождение с ума.

И по чесноку кольнуло меня легкое сожаление что Нолан не захотел развернуть фокус фильма на всем этом, но тогда мы бы имели совсем другой фильм. И ДиКаприо здесь лишь добротно исполнил все в рамках задумонного, хотя могло получится нечто фееричное, но и без того твердая 10ка, без бэ.

Почитал про "стремное" слоу-мо, посмеялся:) особо если внимательно смотреть, то понимаешь моментально что оно выполняет задачу художественного приема и снято на высшем уровне. Ну да конечно куда ему до спартанцев сошедших с комикс-плакатов.

Маньяк вы предсказуемы:)ваш инфернальный эго-портрет может функционировать лишь в режиме препарации.

Кстати о старых идеях. Давайте вспомним, чего сейчас снимает наш новый боххх Снайдер, ну там синопсис кина, где чего и как происходит, ничего не напоминает? В свое время научную-фантастику, киношную в частности очень итересовал космос и место человека в нем. "Одиссея" сами знаете чья тому живой пример( глядишь после Авы этот самый Космос еще вернеться). Времена изменились, человек вернулся на землю и понял что перед космосом не мешало бы покапаться в том что такое реальность, жизнь, подсознание. Кто-то пошел по пути машины/батарейки-люди, кто-то видит в нашем жизненом процессе лишь сон, и пытается разобрать его законы по полкам дабы развлечь и спросить, а как вы думаете юла упедет или нет? Так что старость идеи это придирка уровня "а мы это в пятом классе прошли", пройти то прошли, но поняли ли вы предмет до конца? Тут можно рыться бесконечно весь вопрос лишь в таланте изыскателя? Кстати тот же олдскульный и пошло вторичный Ава(от которого лично я протащился не по детски) так же эту тему игр с реальностью затаргивает, а "Начало" это кто бы что не говорил именно научная фантастика. Так что маньяки могут засунуть ОМГ, кину ДА.

Изменено 26.07.2010 12:41 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть в конце по вашему - это реальность? Когда эта реальность по вашему началась - с самолета?

Тьфу ты, извини, я ошибся там в одном месте. Уже исправил своё сообщение. Я конечно же хотел сказать, что точно, начало фильма до встречи с юсуфом это РЕАЛЬНОСТЬ. И то, что было дальше, кроме "внедрения", конечно, же тоже не сон(как и концовка).

Ещё раз sorry за мою оплошность)))):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но до старости они же вышли из лимба или после старости они опять помолодели?

 

Нет, на путях они уже лежали старенькими, как нам показывают в сцене прощания Кобба и Мол. Перечитайте несколько последних страниц, уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречите сами себе. Все не то же самое.

 

Еще раз самое начало фильма: Кобба роняют на первом уровне сна - он выпадает из второго уровня в первый. Далее подготовка к внедрению - несколько раз на примере артура показывают: роняют в реальности - выпадает из сна в реальность.

Теперь само внедрение: падают в лимбе - выпадают в 3й уровень. Падают на третьем уровне в рушащемся здании - выпадают во второй уровень. Падают на втором в лифте - выпадают в первом. Падают на первом в фургоне - никуда почемуто не выпадают.

 

 

Что-то я запутался по поводу всех этих выбросов в финале... но вот что точно могу сказать - так это то, что для того чтобы досрочно выбраться с первого уровня надо чтобы тебя уронили в реале (или убили во сне). Об этом говорится в фильме, это кстати и демонстрируется на примере Артура и в начале - когда Кобб падает на первом уровне - он ведь не просыпается в реале? Он попадает со второго на первый уровень. И в концовке тоже самое - взрыв на третьем выбивает их с четвертого уровня (я кстати уже не помню -а там взрыв планировался изначально или был импровизацией после гибели Фишера?), взрыв на втором - с третьего, падение на первом - со второго.

Во всяком случае у меня сложилось такое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот фильм! Впечатления от него двоякие: во первых, фильм и вообще его идея не обычные, и во вторых, как мне показалось, что он немного затянут. Кристофер Нолан как написано в посте выше режиссер "Темного рыцаря". И это действительно, как говориться, фильм удался. В фильме "Начало" действительно не обычный сюжет: не много фильмов я знаю, где затрагивали бы сон и его ощущение человеком (во всяком случае я не могу припомнить какой-либо фильм). Однако так же мне показалось, что фильм немного затянут: по моему он идет около 2 час. 30 мин. или немного больше или немного меньше, я точно не помню. Но режиссерское решение насчет данного затягивания фильма очень понравилось, я имею ввиду, что ты смотришь фильм и куча разговоров и т.п. начинает надоедать, но как только ты начинаешь уставать от просмотра - начинается такой экшен, драйв и т.п., что однозначно моментально начинает меняться вышеуказанное мнение. В итоге могу сказать, что фильм стоящий и я не разу не пожалел, что пошел и посмотрел этот фильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот фильм! Впечатления от него двоякие: во первых, фильм и вообще его идея не обычные, и во вторых, как мне показалось, что он немного затянут. Кристофер Нолан как написано в посте выше режиссер "Темного рыцаря". И это действительно, как говориться, фильм удался. В фильме "Начало" действительно не обычный сюжет: не много фильмов я знаю, где затрагивали бы сон и его ощущение человеком (во всяком случае я не могу припомнить какой-либо фильм). Однако так же мне показалось, что фильм немного затянут: по моему он идет около 2 час. 30 мин. или немного больше или немного меньше, я точно не помню. Но режиссерское решение насчет данного затягивания фильма очень понравилось, я имею ввиду, что ты смотришь фильм и куча разговоров и т.п. начинает надоедать, но как только ты начинаешь уставать от просмотра - начинается такой экшен, драйв и т.п., что однозначно моментально начинает меняться вышеуказанное мнение. В итоге могу сказать, что фильм стоящий и я не разу не пожалел, что пошел и посмотрел этот фильм!!!

 

Длина фильма - 2.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это не научная фантастика, это даже не просто фантастика, это ж хрен знает что...
Да вот ничего подобного это именно научная фантастика, в основе которой лежит вполне себе детально продуманная концепция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, извини, я ошибся там в одном месте. Уже исправил своё сообщение. Я конечно же хотел сказать, что точно, начало фильма до встречи с юсуфом это РЕАЛЬНОСТЬ. И то, что было дальше, кроме "внедрения", конечно, же тоже не сон(как и концовка).

Ещё раз sorry за мою оплошность)))):roll:

 

Ну это понятно, что оплошность. А с какого момента реальность пошла в конце. Мне на этот вопрос нужен твой ответ, как глоток воды при жаре в 60 градусов. Пиши в спойлере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на путях они уже лежали старенькими, как нам показывают в сцене прощания Кобба и Мол. Перечитайте несколько последних страниц, уже обсуждали.

 

Нам показывают ка они старыми идут по перону,это в конце прощения, а вначале когда Кобб рассказывал как он внедрил идею Мол показывали как на путях они лежали молодыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в концовке тоже самое - взрыв на третьем выбивает их с четвертого уровня (я кстати уже не помню -а там взрыв планировался изначально или был импровизацией после гибели Фишера?), взрыв на втором - с третьего, падение на первом - со второго.

 

 

Все вроде бы выглядит логично, но нахрена этот 3ий взрыв - действительно вопрос.

И как Ариадна сама вышла из лимба, устроив себе выброс? Значит самоубийство в лимбе действительно переносит из него на уровень обратно, в то время как то же самое действие на любом другом уровне отправит тебя прямиком в лимб :wacko: Но тогда ясно, что Кобб с Сайто вернулись аналогичным образом на 1ый уровень.

Кстати, Фишер с Ариадной не идет в сравнение - его дефибриляторами вытаскивали из лимба на 3ий уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ничего подобного это именно научная фантастика, в основе которой лежит вполне себе детально продуманная концепция.
Настолько, насколько и "Лост" - "научная фантастика". =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам показывают ка они старыми идут по перону,это в конце прощения, а вначале когда Кобб рассказывал как он внедрил идею Мол показывали как на путях они лежали молодыми.

 

Перелистайте пару страниц назад, я не могу по 10 раз писать одно и тоже, извиняйте. Позже на путях показывают две руки старичков, сплетённых воедино в ожидании поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего мне понравилось, то что говорили насчет "идеи" и того, как ее можно заложить как семя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, раз они в самолёт садились в реальности, то и проснулись там же. И о том, что у них всё получилось и они вернулись говорят выражения лиц героев. Кобб, похоже начинается вспомниать как он попал в самолёт, остальные кроме Сайто довольные смотрят на Кобба, а Сайто, видимо помня разговор в лимбе, хоть и удивлён, но обещание выполняет сразе же(человек слова, сразу понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста,

во сколько раз растягивалось время относительно реальности (или же предыдущего слоя сна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде бы выглядит логично, но нахрена этот 3ий взрыв - действительно вопрос.

И как Ариадна сама вышла из лимба, устроив себе выброс? Значит самоубийство в лимбе действительно переносит из него на уровень обратно, в то время как то же самое действие на любом другом уровне отправит тебя прямиком в лимб :wacko: Но тогда ясно, что Кобб с Сайто вернулись аналогичным образом на 1ый уровень.

Кстати, Фишер с Ариадной не идет в сравнение - его дефибриляторами вытаскивали из лимба на 3ий уровень.

 

 

Ахах, ну тогда Кобб просто должен был убить Мол в лимбе. Он же знал все эти нюансы. Про убийство в лимбе - это чушь, как по мне.

 

Даже если ты убьешь себя во сне и попадешь в лимб, а потом наоборот, то телу в реальности от этого легче не станет. А если станет, то я просто ничего не понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начало-это научно-драматичная "Матрица":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно сотворить такое во сне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, ну тогда Кобб просто должен был убить Мол в лимбе. Он же знал все эти нюансы. Про убийство в лимбе - это чушь, как по мне.

 

Даже если ты убьешь себя во сне и попадешь в лимб, а потом наоборот, то телу в реальности от этого легче не станет. А если станет, то я просто ничего не понимаю.

 

Коббу нужно было сознательно "отпустить" Мол, т.е. убедить себя самого, что прошлое должно быть забыто вместе с чувством вины. А не просто, взять и убить её.

 

Разумеется, при действии снотворного ты не проснешься. Только в лимбе надо ждать несколько десятков лет, а на первом уровне всего неделю :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста,

во сколько раз растягивалось время относительно реальности (или же предыдущего слоя сна)?

 

 

Под новым снотворным Юсуфа в 20 раз. А вот до этого вроде в 12 (когда вводили в курс дела Ариадну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно сотворить такое во сне?

О! Ну, по неслось. Нолану следовало бы написать перед фильмо: "Не повторяйте это дома!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не шлёпался? Все шлёпались. Фактор удара всё равно на всех уровнях присутствовал, как ни крути. Когда ты падаешь, ты всё равно рано или поздно упадёшь, ударишься и проснёшься.

 

 

По поводу точки выброса и т.п. я ни фига не поняла, пойду второй раз пересматривать. Уверена, что со второго раза будет понятней. Я крайне на это надеюсь.:D

 

У меня после первого просмотра таких вопросов тоже небыло. Были немного попроще, типа что это такое я сейчас посмотрел?

 

Сюжет казался абсолютно прямолинейным задача поставлена -> задача выполнена -> profit. Ну и маленькое сюжетное ответвление про жену (одна из лучших частей фильма). Вопросов было много но мелких, в основном касающихся внедрения (просто многое не сразу понятно, выбросы там и т.п.). Сходил второй раз, чтобы все прояснить - не получилось. Наоборот, обнаружились крупные несостыковки. Я уже перечислял, но в общем их 3:

1)как все-таки работает выброс, из-за чего противоречия?

2)почему на 3ем уровне не было невесомости?

3)почему Фишер после смерти на третьем уровне попал в лимб, а не на 2й?

полностью логичных ответов на эти вопросы похоже нет, кроме "а вот так вот". При этом 1 и 3 - сюжетообразующие вещи, а это уже нехорошо.

Плюс к этому оборваны концы одной из главных идей фильма - тотемов. Ее просто бросили на полпути (как и некоторые другие) - опять же нехорошо.

И, тем не менее, фильм вполне приличный. Из выпущенных в этом году мне пока больше понравился только один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...