Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Тогда если для него это реальность,где он на самом деле?

 

Вот на этот вопрос и должен дать ответ падающий/не падающий волчок)

А Нолан, жулик, зажал ответ) Так что пускай он ДЛЯ ВАС будет там, где вы сами того захотите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так там все то же самое! Лео был на втором уровне сна, и его разбудили уронив в ванну. Потом сработал таймер и они все проснулись в реальности. В конце такой же принцип - будят на третьем, просыпаешься на втором и т.д.

 

Блааааааа, вы меня никак не поймёте.

Будит на третьем уровне кто? Тот, кто находится на втором? То есть когда машина упала в воду, проснуться должны были те, кто на втором, Артур, уронив лифт, должен разбудить тех, кто на третьем. ТАК? Тогда на фиг взрывать всё на третьем? По фильму складывается ощущение, что они сами себя как бы будили. То есть Ариадна, прыгнув в лимбе с небоскрёба, сама себя разбудила на третьем уровне. Потом, когда они взорвали эту фигню в снегах, они якобы сами упали и разбудили себя во втором. Артур уронил всех в лифте и разбудил всех в машине, а машина, ударившись об воду, должна была вроде как разбудить всех в самолёте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как может Кобб попасть в лимб второй раз? Это один и тот же Кобб. И куда тогда девается тот, что пошёл в лимб добровольно? Или он просто теряет там память, когда его тело умирает на первом уровне в машине?

:wacko:

 

Damn! У меня, в кои-то веки, не получается сформулировать мысль - я точно знаю, что хочу сказать, но вразумительного ответа не складывается :wacko:. Даже с аналогиями не выходит. Если удастся грамотно оформить высазывание, обязательно дам знать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost
Эврика! Спасибо большое, у меня все крутилось - на что же "интеллектуальный" фильм Нолана похож - ну точно, "лост"..=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блааааааа, вы меня никак не поймёте.

Будит на третьем уровне кто? Тот, кто находится на втором? То есть когда машина упала в воду, проснуться должны были те, кто на втором, Артур, уронив лифт, должен разбудить тех, кто на третьем. ТАК? Тогда на фиг взрывать всё на третьем? По фильму складывается ощущение, что они сами себя как бы будили. То есть Ариадна, прыгнув в лимбе с небоскрёба, сама себя разбудила на третьем уровне. Потом, когда они взорвали эту фигню в снегах, они якобы сами упали и разбудили себя во втором. Артур уронил всех в лифте и разбудил всех в машине, а машина, ударившись об воду, должна была вроде как разбудить всех в самолёте.

 

Все верно)) Они же говорили про

синхронный выброс со всех уровней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викси, вы отзывы на сайте почитайте, тему эту, и решите тогда, смотреть или нет. (-3)

 

2all: пользуйтесь рамками спойлера. А то банить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика! Спасибо большое, у меня все крутилось - на что же "интеллектуальный" фильм Нолана похож - ну точно, "лост"..=)

 

Сарказм? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Ариадна, прыгнув в лимбе с небоскрёба, сама себя разбудила на третьем уровне. Потом, когда они взорвали эту фигню в снегах, они якобы сами упали и разбудили себя во втором. Артур уронил всех в лифте и разбудил всех в машине, а машина, ударившись об воду, должна была вроде как разбудить всех в самолёте.

 

Не понятно, может для Ариадны сработало самоубийство в лимбе, а вот Фишера выстаскивали обратно дефибрилляторами.

Может, взрыв на 3ем уровне вытащил Сайто и Кобба? :lol: А они себе в лимбе пистолетами помогли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересует меня,но в сообщениях на эту тему я не видел бесед. Когда Кобб и Саито приходят к химику,что за людей которые под снатворным они видят,кто они,и почему для них это единственный способ проснутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДЛЯ НЕГО САМОГО это реальность, то почему бы и нет :)

 

Не, ребят, это уже из разряда, "а мы всё и не так вывернуть можем". Серьёзно, такой вот расклад для тех, кому хочется копать всё глубже и глубже. Обычно такие идеи вообще ник чему не приводят тех, кто в них погружается. На деле всё вроде не так замудрено, как можно себе в мозгу наворотить. Хороша чертовка Мол, многих-таки запутала со своей реальностью.:D

 

Все верно)) Они же говорили про

синхронный выброс со всех уровней

 

Мне реально сейчас поплохеет от количества мыслей в мозгу. Они уже распухли.:biggrin:

 

Если всё так и есть, как я написала в предыдущем посте, почему выброс в самом начале фильма происходит с точностью наоборот?

 

Damn! У меня, в кои-то веки, не получается сформулировать мысль - я точно знаю, что хочу сказать, но вразумительного ответа не складывается :wacko:. Даже с аналогиями не выходит. Если удастся грамотно оформить высазывание, обязательно дам знать :).

 

Я буду очень ждать, потому что мой мозг отказывается это понимать. Во всяком случае после первого просмотра.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм,который я когда либо видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм? :D
Нет-нет, правда спасибо за аналог. А то я не могла вспомнить, хотя интуитивно чувствовала - куча тв-серий "Крым в дыму - дым в крыму" спрессованных в один фильм, со сценарием написанным по принципу - "а давайте пихнет это, а давайте то и сделаем кабу-то пространство и время параллельны. Все равно никто не знает, как оно там в параллельном пространстве? Вот зуб даем, что именно так":D Блин, это не научная фантастика, это даже не просто фантастика, это ж хрен знает что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, может для Ариадны сработало самоубийство в лимбе, а вот Фишера выстаскивали обратно дефибрилляторами.

Может, взрыв на 3ем уровне вытащил Сайто и Кобба? :lol: А они себе в лимбе пистолетами помогли.

 

Пипец.:lol:

Я тоже думала о том, что

Ариадна убила себя таким способом, поэтому проснулась. А в Фишера она разве не стреляла в лимбе? Его точно не дефибрелятором вытаскивали, если я не ошибаюсь.

Про Саито и Кобба просто лол. Я уже замучалась со всеми этими догадками.:D

 

Вот что интересует меня,но в сообщениях на эту тему я не видел бесед. Когда Кобб и Саито приходят к химику,что за людей которые под снатворным они видят,кто они,и почему для них это единственный способ проснутся

 

 

Это те люди, которые спутали реальную жизнь, в которой они возможно несчастливы, с жизнью во сне, где они могут обрести вновь тех, кого потеряли в реалити, любимых, родных и т.п. И они добровольно идут туда в это место, чтобы быть счастливыми во сне. Так же как и Кобб, который перестал видеть обычные сны, поэтому каждую ночь подключается к аппарату и идёт к Мол, которую по-прежнему не может отпустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняем еще раз. Падение приводит к тому что человек просыпается ото сна. В данном случае снов несколько. Упав на третьем уровне - просыпаешься на втором, упав на втором - на первом. Если при этом к моменту удара фургона о воду, те кто на втором уровне, будут спать - то выброс для них не сработает и они останутся куковать на третьем уровне 10 лет, пока не сработает таймер. Теперь главное - вернувшись на первый уровень, им придется ждать пока сработает таймер (в данном случае неделя) или пока кто-то на самолете не выбьет из под них кресло (образно говоря).

Так там все то же самое! Лео был на втором уровне сна, и его разбудили уронив в ванну. Потом сработал таймер и они все проснулись в реальности. В конце такой же принцип - будят на третьем, просыпаешься на втором и т.д.

 

Противоречите сами себе. Все не то же самое.

 

Еще раз самое начало фильма: Кобба роняют на первом уровне сна - он выпадает из второго уровня в первый. Далее подготовка к внедрению - несколько раз на примере артура показывают: роняют в реальности - выпадает из сна в реальность.

Теперь само внедрение: падают в лимбе - выпадают в 3й уровень. Падают на третьем уровне в рушащемся здании - выпадают во второй уровень. Падают на втором в лифте - выпадают в первом. Падают на первом в фургоне - никуда почемуто не выпадают.

Возможно другое объяснение (немного шизофазичное, но похожее на первую часть фильма): предположим из лимба Ариадна и Фишер выбрались, не из-за того что падали, а изза того что упали и убились.

Предположим на третьем уровне здание взрывали абсолютно бестолку, а из третьего уровня во второй герои попали изза того, что падали в лифте.

Тогда из второго уровня в первый герои выпали из-за удара фургона об воду. Казалось бы все логично, но возникает вопрос: почему тогда из второго уровня в первый не выпал Артур, когда фургон только соскочил с моста (пропущенная точка выброса)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, правда спасибо за аналог. А то я не могла вспомнить, хотя интуитивно чувствовала - куча тв-серий "Крым в дыму - дым в крыму" спрессованных в один фильм, со сценарием написанным по принципу - "а давайте пихнет это, а давайте то и сделаем кабу-то пространство и время параллельны. Все равно никто не знает, как оно там в параллельном пространстве? Вот зуб даем, что именно так":D Блин, это не научная фантастика, это даже не просто фантастика, это ж хрен знает что...

 

Я не сравниваю начало с лостом,уж точно. Я сравниваю поведение фанатов. По мне дак оно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Вопросов для меня не осталось (для себя я всё решил), ну почти все, но я не спешу находить на остальные ответы.

 

 

Во-первых, при пересмотре я обратил внимание на фразу Кобба "Я не люблю поезда" (не помню точной формулировки). Теперь то я точно знаю почему он так сказал.

Также теперь я уверен в том, что всё происходящее до встречи с юсуфом точно реальность (падающий тотем в этом мне помог).

Убедился и в том, что дети разные, ну и в том, что всё что происходило в фильме не противоречило логике, так что никаких вопросов по сюжету, повторюсь нет.

Даже если я не увидел или не услышал, что волчок упал, он в любом случае должен был упасть, без вопросов. Просто с такой концовкой фильм кажется эффектней)

 

Изменено 26.07.2010 12:12 пользователем A2RICH4U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.:lol:

Я тоже думала о том, что

Ариадна убила себя таким способом, поэтому проснулась. А в Фишера она разве не стреляла в лимбе? Его точно не дефибрелятором вытаскивали, если я не ошибаюсь.

Про Саито и Кобба просто лол. Я уже замучалась со всеми этими догадками.:D

 

 

 

 

Это те люди, которые спутали реальную жизнь, в которой они возможно несчастливы, с жизнью во сне, где они могут обрести вновь тех, кого потеряли в реалити, любимых, родных и т.п. И они добровольно идут туда в это место, чтобы быть счастливыми во сне. Так же как и Кобб, который перестал видеть обычные сны, поэтому каждую ночь подключается к аппарату и идёт к Мол, которую по-прежнему не может отпустить.

 

Ваше сообщение похоже на правду. Ну меня одно смутило. Этим что ли так много человек пользуются,я думал это распростарнено только среди шпионов типо Кобба,ну то есть простой человек не сможет пользоватся этими снами так сказать. Мне казалось там обычные люди спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересует меня,но в сообщениях на эту тему я не видел бесед. Когда Кобб и Саито приходят к химику,что за людей которые под снатворным они видят,кто они,и почему для них это единственный способ проснутся

 

Я думаю

 

 

они как и МОл хотел жить в снах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно другое объяснение (немного шизофазичное, но похожее на первую часть фильма): предположим из лимба Ариадна и Фишер выбрались, не из-за того что падали, а изза того что упали и убились.

Предположим на третьем уровне здание взрывали абсолютно бестолку, а из третьего уровня во второй герои попали изза того, что падали в лифте.

Тогда из второго уровня в первый герои выпали из-за удара фургона об воду. Казалось бы все логично, но возникает вопрос: почему тогда из второго уровня в первый не выпал Артур, когда фургон только соскочил с моста (пропущенная точка выброса)?

 

Я тоже об этом написала, это вторая версия.

 

А Артур выпал из сна, когда фургон ударился об воду. Важен сам факт удара после падения. Кобб же тоже вначале проснулся только после того, как в воду в ванной шлёпнулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Вопросов для меня не осталось (для себя я всё решил), ну почти все, но я не спешу находить на остальные ответы.

 

 

Во-первых, при пересмотре я обратил внимание на фразу Кобба "Я не люблю поезда" (не помню точной формулировки). Теперь то я точно знаю почему он так сказал.

Также теперь я уверен в том, что всё происходящее до встречи с юсуфом точно сон (падающий тотем в этом мне помог).

Убедился и в том, что дети разные, ну и в том, что всё что происходило в фильме не противоречило логике, так что никаких вопросов по сюжету, повторюсь нет.

Даже если я не увидел или не услышал, что волчок упал, он в любом случае должен был упасть, без вопросов. Просто с такой концовкой фильм кажется эффектней)

 

 

 

 

 

То есть в конце по вашему - это реальность? Когда эта реальность по вашему началась - с самолета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял

Как они могли состариться если они до этого вернулись в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение похоже на правду. Ну меня одно смутило. Этим что ли так много человек пользуются,я думал это распростарнено только среди шпионов типо Кобба,ну то есть простой человек не сможет пользоватся этими снами так сказать. Мне казалось там обычные люди спят

 

Ну это что-то вроде подпольного бизнеса, я так понимаю. Денежки-то надо как-то зарабатывать химику, а таких вот прибыльных проектов, где может понадобиться квалифицированная помощь по этому вопросу, вряд ли у него было много.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом написала, это вторая версия.

 

А Артур выпал из сна, когда фургон ударился об воду. Важен сам факт удара после падения. Кобб же тоже вначале проснулся только после того, как в воду в ванной шлёпнулся.

 

Хреновенькая выходит версия, но первая не лучше - явный баг.

 

На остальных уровнях (получается только на втором) вроде никто никуда не шлепался - просто падал. И к чему тогда все разговоры про пропущенную точку выброса, и расчеты сколько времени осталось до второй?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял

Как они могли состариться если они до этого вернулись в реальность.

 

Кто они? Если вы про Кобба и Мол, то они состарились в лимбе. Уже писала об этом несколько страниц назад, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрел очень много фильмов,из них были и хорошие,и плохие,но шедевральных было единицы.К ним присоединился еще один.

Кристофер Нолан стал известен мне благодаря фильму Темный Рыцарь,которой тоже является для меня шедевром.Я не знал чего ожидать от этого режиссера.А когда увидел его творение,то был поражен.

Я не буду говорить чем и как,лучше сходите на него!И ИМЕННО В КИНО.Найдите 200 рублей,я уверяю вас вы не пожалеете.

После фильма было ощущение некоего кайфа,может транса но это было круто.минут 30 после фильма еще был в таком трансе,а в ушах звенела музыка из фильма.

Постараюсь сходить еще раз.Фильм заслуживает первого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...