Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Ну а волчок на фига в таком случае?

 

Ну а какая разница, может просто с собой таскал. В реальной жизни он ничего не значит, а присниться может все, что угодно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, тема реальность или нет - это личный выбор каждого. А вот ответьте мне, плз, на следующий вопрос.

 

Если волчок - тотем Мол, то почему она просто не могла проверить реальность, прокрутив его? В чём проблема? В кино нет на это ответа...

 

 

я понимаю, что для завязки истории нужна смерть Мол. и в этом должен быть виноват Кобб. и что он должен был внедрить ей идею. но зачем тогда было придумывать тотем? чтобы это противоречило истории?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшие, что сделал Нолан, но очень качественно. Только сценарий,на мой взгляд слабый, но реализация блистательна. Отменный актёрские работы, все на высоте, разве что Пейдж мне не очень понравилось.

 

Первое место в Топ 250 КиноПоиска? Удивлён. Вообще фильм очень неплохой, но не настолько. Хотя я уверен, что это временно.

Изменено 24.07.2010 16:33 пользователем Gordon-Levitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема реальность или нет - это личный выбор каждого. А вот ответьте мне, плз, на следующий вопрос.

 

Если волчок - тотем Мол, то почему она просто не могла проверить реальность, прокрутив его? В чём проблема? В кино нет на это ответа...

 

 

я понимаю, что для завязки истории нужна смерть Мол. и в этом должен быть виноват Кобб. и что он должен был внедрить ей идею. но зачем тогда было придумывать тотем? чтобы это противоречило истории?

 

Так вроде она сама не захотела, поэтому и спрятала его в сейф, потому что была убеждена, что это реальность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде она сама не захотела, поэтому и спрятала его в сейф, потому что была убеждена, что это реальность

 

 

Именно, а потом, когда Кобб забрал волчок из сейфа, проблемы и начались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, а потом, когда Кобб забрал волчок из сейфа, проблемы и начались.

 

Но он его не забирал, а закрутил и оставил в сейфе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, а потом, когда Кобб забрал волчок из сейфа, проблемы и начались.

 

Насколько я помню

Кобб не брал волчок из сейфа, а просто крутанул его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специльно прождал часть титров, чтобы узреть паузу между сменой мелодии. есть там ооочень слабое шуршание, напоминающее падение юлы. кстати, многие зрители оставались до этого момента, потом обсуждали это шипение.

В любом случае, кольцо тоже весомый аргумент.

Но не из-за этим моментов я считаю концовку реальностью. Надо весь фильм внимательно, сконцентрировавщись на деталях и обдумывая каждую фразу персонажей, смотреть всю концепцию сюжета. Реальность в конце логична. Если бы там был сон, это создало бы полнейшую путаницу и бесмыссленность некоторых мотивов режиссера.

 

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волчок - тотем Мол, то почему она просто не могла проверить реальность, прокрутив его? В чём проблема? В кино нет на это ответа..

 

Нам показали, как Мол спрятала волчок от самой себя, т.е. забыла про него. Кобб заставил её подсознательно почуять сомнения в реальности, закрутив его в том сеифе.

Как мне кажется, она и не вспомнила про этот волчок, когда очнулась, а в мозгу осталась только лишь эта внедренная идея. Или просто она не верила в него, даже это не могло её переубедить - против идеи ведь не попрешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, видимо проглядела я это дело : ( 4b17e716dc2c.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам показали, как Мол спрятала волчок от самой себя, т.е. забыла про него. Кобб заставил её подсознательно почуять сомнения в реальности, закрутив его в том сеифе.

Как мне кажется, она и не вспомнила про этот волчок, когда очнулась, а в мозгу осталась только лишь эта внедренная идея. Или просто она не верила в него, даже это не могло её переубедить - против идеи ведь не попрешь.

спасибо! хороший ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам показали, он тонул без сознания, значит не проснулся - для него не сработала череда выбросов

 

 

Тогда получается он умер на уровне со своей женой пропустив выброс

 

 

Меня кстати озадачил один вопрос по поводу тотемов

 

 

Если Кобб проверял реальность крутанув свой волчок то как это делали Артур и Арианда с помощью кубика и шахматы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ фильм уже топ 1 кинопоиска!!!

Всё таки видно, что большинство людей он чем то да поразил.

Скажу, что на меня фильм, конечно, произвёл впечатление. Определённо это не обычный проходной блокбастер, но и не самый сильный фильм, были фильмы примерно на эту же тему с реальностью и не реальностью, которые заставили меня задуматься сильнее чем "Начало", к примеру для меня это Экзистенция и Ванильное небо (не слишком то много фильмов я ещё успел пересмотреть, ибо совсем недавно стал так увлекаться синематографом). А с Началом всё несколько подругому, он зацепил во многом тем, что не всё в сюжете ясно (но все эти неясности, недосказанности, всё же грамотно сделаны), и присутствует открытая концовка, а людям это нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Кобб проверял реальность крутанув свой волчок то как это делали Артур и Арианда с помощью кубика и шахматы?

 

 

Может во сне кубик всегда на ребро падает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда получается он умер на уровне со своей женой пропустив выброс

 

 

Меня кстати озадачил один вопрос по поводу тотемов

 

 

Если Кобб проверял реальность крутанув свой волчок то как это делали Артур и Арианда с помощью кубика и шахматы?

 

 

третий раз уже пишу

у всез смещ. центр тяжести, кубик крутится и пад. на ребро, а шахм. фигура на бок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тотемы, Кобб же говорил, что просто тотем должен быть уникален, человек должен поностью знать его, кубик например имеет определенный вид, определеный вес как говорил Артур. У Арианды была шахматная уникальная фигура, может со своим изъяном или еще чем. И если кто нить его возьмет кроме него, его можно будет подделать и например Арианда не сможет распознать ее это тотем или представленый кем нить еще. Я так это понил, меня волнуют другие вопросы, на которые почему то никто не хочет ответить, даже после того как тут многие говорят, что кино очень понятно и просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда получается он умер на уровне со своей женой пропустив выброс

 

 

Тут кто как понимает. Пейдж, чтобы выйти из того уровня спрыгнула с болонка, по идеи Коббу надо сделать тоже самое, чтобы вернуться в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie, неужели всё так скверно? Хочется верить: то, о чем вы тут не говорите, - весомей того, что стало объектом вашего негодования ! !

{ Вопль "высокогорный". (Отроги Гималаев, прекрасных и загадочных) }.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie, неужели всё так скверно? Хочется верить: то, о чем вы тут не говорите, - весомей того, что стало объектом вашего негодования ! !

{ Вопль "высокогорный". (Отроги Гималаев, прекрасных и загадочных) }.

Да уважаемая ШARLIZE, если коротко - мне не понравилось, но Вы не представляете, как мне интересно было бы почитать именно Ваше мнение (независимо от того - положительным оно будет или отрицательным)). Как посмотрите, сведите, а с ума эту тему наконец и добавьте сюда Вашей иррациональности (в фильме ее ой, как не хватает), как посмотрите, пожалуйста-пожалуйста))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie, неужели всё так скверно? Хочется верить: то, о чем вы тут не говорите, - весомей того, что стало объектом вашего негодования ! !

{ Вопль "высокогорный". (Отроги Гималаев, прекрасных и загадочных) }.

 

Я так понял, вы ещё не смотрели? Тогда о каком положительном или отрицательном мнении может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то отсмотрено. По силе воздействия на меня соит где то так:

Престиж < Начало < Игра

 

Может было бы больше, если б я по собственной глупости не шарился в этом топике до просмотра и не узнал концовку. А может и нет... Но в любом случае, Начало сильно встряхнуло меня, и думаю, через пару дней это чувство вряд ли пропадет. В интернете где то видел такой рейтинг - 25 фильмов, которые надо посмотреть, пока не умер. Думаю, то Инсепшн можно туда смело включать. Действительно - образец жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извиняюсь, ну очень понравился ролик)

 

И что теперь? Зачем сюда выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила воображения.:)

 

А зачем? Ведь это всего лишь сон.

 

Понятно, спасибо! Мне подумалось, что если бы другие герои меняли внешность, то им было бы проще выпутаться из некоторых передряг.

Очень хороший сценарий у этого фильма, я прямо еще больше зауважала Нолана.

 

Когда герой Кена Ватанабе очнулся в финале, я прямо-таки почувствовала на себе весь его шок. Удивительная игра актеров, не к чему придраться.

 

Здоровский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в трейлере дубляж лучше...

Был удивлен что Дикаприо озвучивал какой то другой голос, а уж для его отца вообще не подходящий подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...