Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

А кто по Вашему мнению, в большинстве своем, жал на 10/10? Поклонники Годара мягко говоря не в восторге от Нолана, работникам поля - не до компа.:D

А, ну все понятно... Тем кто работает в офисах, не дано насладиться прекрасным, они на это не способны, только и умеют что ставить десятки.

 

Мне кстати всегда нравилось это словосочетание - "офисный планктон", отдает такой тонкой издевкой и пренебрежением,

- типа "вы такие как все, обычные людишки, что с вас взять, а я вот выше/умнее/образованней/тонкий ценитель прекрасного (нужное подчеркнуть)"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

del Изменено 23.02.2020 03:27 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на рейтинг Начала ( на КП), ух 1-чек прибавилось. Самое забавное, я наугад просмотрел пару профилей, так эти кадры 1 ставят чуть ли не всем отличным фильмам, начиная от Игры и заканчивая Криминальным Чтивом, зато всяким пуктам наначения 4 по 10:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла только, как можно быстро менять внешность.

Сила воображения.:)

и почему бы это не использовать всем для маскировки

А зачем? Ведь это всего лишь сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на рейтинг Начала ( на КП), ух 1-чек прибавилось. Самое забавное, я наугад просмотрел пару профилей, так эти кадры 1 ставят чуть ли не всем отличным фильмам, начиная от Игры и заканчивая Криминальным Чтивом, зато всяким пуктам наначения 4 по 10:lol:

 

Таких идиотов полно. Надеются протолкнуть какую-нибудь чепуху посредством занижения рейтинга другим фильмам. И таких очень много. :( К счастью, в большинстве случаев их оценки не засчитываются. Спасибо системе рейтинга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто объясняет почему он так популярен среди офисного планктона.

 

Это настолько хорошо, что даже последующее объяснение с "полем" и "Годаром" не портит. Ну зачем вы про Годара, если до того "Матрицу" в пример ставили? Если вы работаете не в офисе, это не повод противопоставлять "офисы" и "высокое кино", прикрывая этим противопоставлением свое неприятие любого остросовременного художественного явления, в том числе и в области широкого проката.

 

Ахаха, отлично сказано! Прямо по О, Генри!

 

Не знаю, шутите вы или нет, но это правда: Волобуев до кожного зуда не любит Нолана.

P.S. Напомните, плиз, где это у О'Генри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на рейтинг Начала ( на КП), ух 1-чек прибавилось. Самое забавное, я наугад просмотрел пару профилей, так эти кадры 1 ставят чуть ли не всем отличным фильмам, начиная от Игры и заканчивая Криминальным Чтивом, зато всяким пуктам наначения 4 по 10:lol:

 

Это не новость, далеко не новость. Просто им нужна трэшовость, экшОн, а не осмысленное кино. Ведь поп-корн муви, это здорово, а? И в "Начале" они увидели, наверное только красивую картинку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто по Вашему мнению, в большинстве своем, жал на 10/10? Поклонники Годара мягко говоря не в восторге от Нолана....

 

Здрасьте!? Правда десятку не жал, оставил Годару, но всё же это у тебя слишком смелое заявление. Я бы сказал, иерархии тут неуместны, абсолютно разный тип кин. Наверное, страшное открытие для тебя. что поклонники Годара могут любить Нолана :)

 

Крайности же обычно равны, воинствующих десятчиков и единичников. И не беспокойся, твою любимую "Зелёную милю" Нолан не обойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я постоянно пересматриваю сцену на экранке "Начала" (не подумайте, я не мазохист), когда

 

 

Фишеры разговаривают между собой на заснеженной базе. - "Знаю... ты разочарован, что я не стал тобой". - "Нет... я разочарован... что ты хотел быть мной".

 

 

И такая музыка заиграла, и такая атмосфера. До сих пор мурашки по коже. До костей пробирает.

 

Не, на экранку я не решусь, один раз пробовала и испытала поистине культурный шок :biggrin: Лучше еще пару раз в кино схожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новость, далеко не новость. Просто им нужна трэшовость, экшОн, а не осмысленное кино. Ведь поп-корн муви, это здорово, а? И в "Начале" они увидели, наверное только красивую картинку. ;)

 

А разве там есть что-то еще? Поймите меня правильно, фильм отличный и далеко не глупый, но не более того. Каких-то особо глубоких идей я там не увидела, так что может поделитесь, чему, скажем так учит "Начало" Нолана?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на экранку я не решусь, один раз пробовала и испытала поистине культурный шок :biggrin: Лучше еще пару раз в кино схожу)

 

Мне-бы такую выносливость, силы, и средства на повторные походы в кино. Я бы жил от сеанса до сеанса этим фильмом. :D

 

А разве там есть что-то еще, поймите меня правильно, фильм отличный и далеко не глупый, но не более того. Каких-то особо глубоких идей я там не увидела, так что может поделитесь, чему, скажем так учит "Начало" Нолана?:)

 

Осознанным Снам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознанным Снам :)

 

А поконкретнее?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее?:)

 

Ну, эм... я не говорил, что тут есть глубокие мысли. Но вот... чем-то этот фильм очень сильно зацепил. -) Или говорил... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько хорошо, что даже последующее объяснение с "полем" и "Годаром" не портит. Ну зачем вы про Годара, если до того "Матрицу" в пример ставили? Если вы работаете не в офисе, это не повод противопоставлять "офисы" и "высокое кино", прикрывая этим противопоставлением свое неприятие любого остросовременного художественного явления, в том числе и в области широкого проката.

 

 

 

Не знаю, шутите вы или нет, но это правда: Волобуев до кожного зуда не любит Нолана.

P.S. Напомните, плиз, где это у О'Генри?

 

 

В цикле рассказов про мошенников Джеффа Питерса и Энди Таккера была такая фраза "каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как личное оскорбление" (именно так!):D

Изменено 24.07.2010 14:13 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее?:)

 

Осознанный сон – это сон, в котором вы понимаете, что спите и начинаете делать все, что вам захочется. Осознанный сон почти ничем не отличим от реальности, в которой вы находитесь днем. Но в таком сне вы можете летать, проходить сквозь стены, ходить по воде, изменять окружающий мир своей мыслью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эм... я не говорил, что тут есть глубокие мысли.

Океюшки, тогда вопрос снимается.:)

Но вот... чем-то этот фильм очень сильно зацепил. -)

Зацепил точно, да так, что я пока даже не решаюсь оценку поставить, жду когда эмоции улягутся.

 

Или говорил... ))

И снова поднимается...:D

 

Осознанный сон – это сон, в котором вы понимаете, что спите и начинаете делать все, что вам захочется. Осознанный сон почти ничем не отличим от реальности, в которой вы находитесь днем. Но в таком сне вы можете летать, проходить сквозь стены, ходить по воде, изменять окружающий мир своей мыслью...

Э, нет, так не пойдет, я спросила чему учит "Начало", а не что взято за основу построения сюжета. А вот, что фильм дает зрителю кроме положительных эмоций, умопомрачительного видеоряда, занимательного сюжета и замечательнейших актеров (не могу удержаться от замечания, что все мои мысли сейчас занимает зайка - Гордон-Левитт), как уже было сказано чему учит (если чему-то учит) этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 23.02.2020 03:27 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новость, далеко не новость. Просто им нужна трэшовость, экшОн, а не осмысленное кино. Ведь поп-корн муви, это здорово, а? И в "Начале" они увидели, наверное только красивую картинку. ;)

Все равно, как мне кажется, чтоб поставить фильму 1, он должен быть просто ужасен во всех аспектах...

 

Я так понял, фильму ставят 1 три категории людей:

 

-Люди которым Начало просто "не пошло", ну не их фильм и ничего с этим не поделать... но я все равно не понимаю почему 1... ведь должно было хоть что-то понравиться.

 

-Хейтеры, ну это понятно, обиженные на жизнь люди.

 

-Ну и те люди о которых вы писали в посте выше.

 

п.с.И это касается не только Начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как бы ни было ваше мнение похоже на мнение Волобуева, он терпеть не может Нолана по другим причинам: Роман Волобуев хочет быть богатым, оставаясь творцом, а у Нолана это получается настолько хорошо, что Волобуев не может Крису этого простить.
Все хотят, я тоже хочу - блин, мечта моей жизни просто. Осуждать теперь за это?

Другое дело, что все понимают - это не-воз-мож-но, тем более в современном голливуде. Творческую свободу или заслуживают годами бесконечных драчек с продюсерами, отстаиванием своей позиции и фильмами или опускают руки сразу. Нолан их даже не поднимал - большие бюджеты просто так на голову не валяться - все его фильмы сделаны (именно "сделаны", просчитаны) под целевую аудиторию.

Я просто не вижу к него даже намеков на признаки художника, большого или малого.

если до того "Матрицу" в пример ставили?
И сейчас ставлю (не Годара - нет) - Вачовски, Пиджей, Кэмерон, тот же Тарантино, при всем моем неодназначном отношении любят кино. По настоящему, таким какое оно есть - и по их атрационам, видно, что они сделаны с любовью (в общем, тот же Аватар не беру в пример). Это совершенно без претензий на что-то кино. А тут прямо так и прет - типа хотел снимать человек что-то солидное, бронзовое, на века))) а ему дают какие-то комиксоиды, вот он, как ремесленник и делает, получается что и до драмы не дотягивает и как атракцион - раздражает.
Все же меня терзают смутные сомнения, касательно твоего личного неприятия стиля Нолана.
Ну озвучь уж - я тоже видать завидую Нолану.:rolleyes: Тарантине, Кэмерону, Верховену, Вачовски - не завидую, а этому чуваку - вот прям завидую.))))

 

ЗЫ Про офисный планктон - why so serios? (С) - не надо понимать все буквально и без учета исключений и иронии. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океюшки, тогда вопрос снимается.:)

 

Я безмерно рад. :roll:

 

Зацепил точно, да так, что я пока даже не решаюсь оценку поставить, жду когда эмоции улягутся.

 

У меня они уже улеглись, но я все еще под большущим впечатлением. Всё-же такого я еще не видывал... :)

 

Все равно, как мне кажется, чтоб поставить фильму 1, он должен быть просто ужасен во всех аспектах...

 

Я так понял, фильму ставят 1 три категории людей:

 

-Люди которым Начало просто "не пошло", ну не их фильм и ничего с этим не поделать... но я все равно не понимаю почему 1... ведь должно было хоть что-то понравиться.

 

-Хейтеры, ну это понятно, обиженные на жизнь люди.

 

-Ну и те люди о которых вы писали в посте выше.

 

п.с.И это касается не только Начала.

 

Об этом, и о таких людях можно говорить бесконечно. И даже если их критиковать, делать замечания - можно подумать, что они изменят своим принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Именно "потрясающий"! Потрясает фантазию и сознание. Нолан - Кэмерон 21 века, с учетом инфляции и развитием визуализации.

 

Специально не читал ни синоспсиса, ни смотрел ни одного ролика, кроме первого. Шел просто на фильм, который получил 96% от критиков.

 

Гордон-Левитт - главная жемчужина фильма. Ди Каприо играет отменно, но уж слишком много

 

 

можно провести параллели с его героем из недавнего "Острова проклятых". Это очень мешает в полной мере воспринимать данную историю.

 

 

ПС Нолан должен, просто обязан снять фильм из серии Бондианы. Погоня по городу была просто выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там есть что-то еще? Поймите меня правильно, фильм отличный и далеко не глупый, но не более того. Каких-то особо глубоких идей я там не увидела, так что может поделитесь, чему, скажем так учит "Начало" Нолана?:)

В фильме есть совершенно очевидная законченная мысль. О том как развивается идея и к чему может привести её использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему, скажем так учит "Начало" Нолана?:)

 

Ничему не учит. Да суть-то там довольно простая. Основной линией кина идет размышление над приоритетностью выбора неприятной реальности или иллюзорного счастья.

 

Ну озвучь уж - я тоже видать завидую Нолану.:rolleyes: Тарантине, Кэмерону, Верховену, Вачовски - не завидую, а этому чуваку - вот прям завидую.))))

 

 

Ну почему сразу так. Все дело в стиле. Мне вот не нравится стиль того же Тарантино, и даже (объективно) хорошие его картины на меня особого впечатления не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не вижу к него даже намеков на признаки художника, большого или малого.

 

Мэйби достаточно просто помнить, что в живописи (архитектуре и т.п.) больше чем одно направление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйби достаточно просто помнить, что в живописи (архитектуре и т.п.) больше чем одно направление ;)
Ну ясно - завод - это тоже архитектура.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...