Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудачники (Micmacs à tire-larigot)

Рекомендуемые сообщения

хотя нет.. напомнило)))): раньше и Жене был лучше, и небо ярче, и трава зеленее..:unsure:
Да, Betty Boo, да... Ты и Зельвенский правы, наверное, эт я так по старой памяти стараюсь не ворчать по поводу Жене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я не пугаю - я еще пытаюсь быть лояльной и находить светлые стороны (тоже люблю Жене), вот Вы н-р рецензию "Афиши" почитайте - там, да пугают -)

Movie addict ни к чему уже, сама все видела. Нет, ну правда, есть светлые стороны но они омрачены... Боже... шаблонами и какими-то голливудскими поворотами сюжета. Куда делась харизма которая раньше перенасыщала персонажей фильмов этого гениального режиссера !? Фрики конечно милые но в них нет души, как, например, в персонажах тех же деликатесов...а главный герой так вообще выжимал из себя все эмоции.. что за политические темы?! "оружейного барона" было достаточно. Стеб с минами и футбольным полем конечно забавный...но зачем?! Зачем это снял Жене? Да, тема волнующая, актуальная и болезненная...но ..ааааааааа, зачем!?

В общем в некоторых местах порадовалась его фирменным фишкам , но в целом ушла из зала расстроеная. Не то.

На всех его фильмах плакала, а на этом даже в асю залезла, так скучно стало.

Больно об этом говорить, любимый режиссер как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо так же, как и хорошо. Потенциального очарования и безудержной французской пластики в этом фильме тьма. Потенциального. Потому что все это такое хрупкое и нежное, ранимое и трепетное, что в миг перестает существовать, еда только начав проявляться. Как неустойчивый электрический заряд или электрон. Прыг-скок с орбиты на орбиту.

 

Едва только мы попадаем в бункер, как мир и герои оживают и расцветают, но с выходом за его пределы все заметно тускнеет, а танцевальная скорость кардебалета игры слов и образов снижается до нуля.

 

Жюли Феррье меня покорила.

Скульптуры, музыка.

 

Но в целом очень уж комкасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deetz,по идее персонажи Жене в принципе не высовывали нос в реальность, образно выражаясь, а в созданной ими реальности все чудеса и вершились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в этом фильме вижу гораздо больше позитива, чем негатива. Во-первых, если уж говорить о нужности-ненужности обсуждения темы с оружейными баронами, то не соглашусь, что снимать было не за чем. Все-таки смех - лучшее лекарство (в данном случае болезнь ясна). И не помню, чтобы кто-то через призму сатиры снимал на подобные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romini нет, про саму тему молчу, да это нужно, но нужно снимать не этому режиссеру, как я считаю))

У Жене все фильмы более чем позитивные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romini нет, про саму тему молчу, да это нужно, но нужно снимать не этому режиссеру, как я считаю))

У Жене все фильмы более чем позитивные))

 

А я считаю, что этот фильм очень даже позитивный! Во-первых он показывает, как в очередной раз добро побеждает зло. А какой еще позитив нужен? Есть ли что-то глобальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переводится название, кстати?

 

В российском прокате идет под названием "Неудачники". Хотя вариант, который ходил в сети предположительный "Бесконечная суета" мне больше нравится чисто фонетически. С другой стороны название "Неудачники" сразу отражает суть фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду перевод с французского.
В российском прокате идет под названием "Неудачники"
Да вот не в жизнь бы не подумал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С французского дословно примерно так:

1) Шахер-махер нон-стоп

2) Бесконечная суета

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила (!) - а я ведь говорила, давно еще - в теме Жене, что без Каро, он не так уж и крут и что мол, весь успех - это дело их дуэта все-таки - "Долгую помолвку" вытягивает первоисточник, "Амели" - я не знаю что, возможно сила инерции, но для меня она уже хуже их совместных фильмов, а тут так и вовсе заряд иссяк..:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С французского дословно примерно так:

1) Шахер-махер нон-стоп

2) Бесконечная суета

Благодарствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то. Я уже четвертый день пытаюсь добить это кино, и все никак. Забила, в конце концов. Как оказалось, визуального ряда (а тут он шикарный, чего не отнимешь..) оказалось недостаточно, чем я, кстати, немного озадачена. Тем не менее, никакой структуры, никакой логики сцен, полно сумбура и почему-то все прикольные штучки в виде женщины в холодильнике или пули во лбе не смотрятся оригинальными, как это было раньше - необъяснимый факт. Просто исчезло то, на чем держались предыдущие проекты.

 

Вспомнила (!) - а я ведь говорила, давно еще - в теме Жене, что без Каро, он не так уж и крут и что мол, весь успех - это дело их дуэта все-таки - "Долгую помолвку" вытягивает первоисточник, "Амели" - я не знаю что, возможно сила инерции, но для меня она уже хуже их совместных фильмов, а тут так и вовсе заряд иссяк..:sad:

Да-да, дуэт без вопросов был крутым, но Амели тоже очень хороша, хотя и отличается от "Города" и "Деликатесов". "Неудачники" же вообще какая-то попытка закосить под эти ранние работы. Крайне неудачная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то. Я уже четвертый день пытаюсь добить это кино, и все никак. Забила, в конце концов.

 

И очень зря! Я смотрел тоже в два захода. Первый раз пытался еще дома, потом все же в кинотеатре. Самое интересное начинается во второй половине. А конец вообще - чума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень зря! Я смотрел тоже в два захода. Первый раз пытался еще дома, потом все же в кинотеатре. Самое интересное начинается во второй половине. А конец вообще - чума!

С некоторых пор у меня вот какая политика в кино: если оно мне совсем-совсем не идет, то я не собираюсь себя мучить, даже ради грандиозного финала. ) Но я Вам охотно верю, финал наверняка хороший, только до него надо ж еще зрителя довести, а не усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Пусть я пока так и не смотрел ранних работ Жана-Пьера Жёне, новый проект режиссера Амели не мог не вызвать интереса.

Неудачники - как и большая часть того, что снимают во Франции, зрелище весьма своеобразное. Не вписываемое в какие-либо строгие жанровые рамки эдакое дружелюбное городское приключение с довольно специфическим юмором и криминальным оттенком. Очень порадовали проработка персонажей, музыкальное оформление, деликатно вписанная в общее повествование романтическая линия и приятное, теплое настроение фильма в целом.

В достаточной степени оригинальное и довольно доброе кино.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор у меня вот какая политика в кино: если оно мне совсем-совсем не идет, то я не собираюсь себя мучить, даже ради грандиозного финала. ) Но я Вам охотно верю, финал наверняка хороший, только до него надо ж еще зрителя довести, а не усыпить.

 

Ох-хо-хох... и не говорите. А я, как правило, смотрю всё до конца. С правоверной преданностью. Настойчиво и непреклонно. Да-да, - и "вопреки", и ради "чё-та". Как полная дура.

 

И что же мы так мучаемся-то? Всё за грехи наши. (Тяжкие).

 

«... десять дней, три часа и семь минут ты смотришь, как на мутном экране кто-то чешется, стоит под душем, мнется в парадном, едет на автобусе, доходишь до финальной точки кипения, готов уже все послать к черту — и тут происходит то, ради чего тебя так долго мучили. »

 

И я принимаю эту реальность. Всю ee. Стоически и гордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла, я думала это другой фильм). Изменено 25.05.2010 07:03 пользователем Маруsя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефри Дин Морган и Крис Эванс меня не подвели)). Не зря я ради них собралась смотреть фильм. Хотя, если честно, персонаж Моргана показался показушно крутым, но все равно они мне понравились больше всех. Шутки от Дженсена забавные, ну и легко смотрится, мне понравилось, даже с идиотским гнусавым переводом.

И, судя по финалу, второй части не миновать, а место Рока, если не ошибаюсь, займет Зои Солдана, я не против посмотреть на такое продолжение.

:roll:

Пожалуйста, ну переименуйте одну из тем в соотвествии с названием в нашем прокате.*(!) Двух "Неудачников" вышедших в одно время форум не выдержит.-)

 

*не эту - другую, которые "лузеры".

Изменено 25.05.2010 07:08 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Милое кино получилось, плюс юмор в картине присутствует. Думал, что будет скучновато (хотя несколько человек ушли из зала на середине фильма). Оказалось не разу. Концовка классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

Пожалуйста, ну переименуйте одну из тем в соотвествии с названием в нашем прокате.*(!) Двух "Неудачников" вышедших в одно время форум не выдержит.-)

 

*не эту другую, которые "лузеры".

 

Ёпрст!:D. Так это другие Неудачники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, я так же "обложался" с фильмом. В смысле, пришел не на тех "неудачников", на "лузеров" ходил, а попал сюда! сначала был в шоке, не понимал, что происходит, вообще, думаю, по ошибке что ли включили не тот фильм. потом оказалось, что сам виноват, и смотреть надо, куда берешь билеты. И вот скажу вам откровенно, не пожалел. фильм нам понравился (с подругой был), а подруга только рада была, что не боевик, на который я ее затащить пытался. в общем, неплохо провели вечер)) хотя не так, как планировалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно все это - вроде все, как в любимой Амели: и видеоряд, и дымчатый колор, и воздушная музыка, и чудаковатые персонажи один другого милее, и миллион всяких милых мулек, но почему же, почему же не поднимается рука на оценку выше 7?.. Наверно, потому, что в Амели главный персонаж был центром той системы, и все остальные вращались вокруг него по своим орбитам, но в одной галактике, а в Неудачниках ГГ все же вышел слабоват - и ощущение такое, что наблюдаешь попавшие в воду конфетки-шипучки - взрываются, подпрыгивают, весело, прикольно, но - хаотично... И оттого все те мульки смотрятся как бы отдельно от фильма - вроде как режиссер увлекся изобретением всяких чудачеств, да и позабыл, что фильм снимает, а не сборник очаровательных гэгов. И даже отличные актеры существуют в нем каждый сам по себе:(. Вот и повторяешь все время - мило, мило, мило... Но этого как-то маловато для режиссера с таким именем:(. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно. Жене не смог удержать планку качества, хотя явно старался придерживаться формулы Амели. Сделано все очень здорово и очаровательно, но фильм не получился. Каждый персонаж по отдельности великолепен - вокруг любого можно было выстроить отдельную картину, кроме Базиля. ГГ настолько не соответствовал показанному мирку, что очень сильно выбивался из контекста и не вызывал сопереживания. Он причудлив и "нестандартен", но у него нет внутреннего мира, который Жене умеет показывать через маленькие "закидоны". Даже молчаливый изобретатель получился намного ярче и интереснее. Чья это "заслуга" - актеров или режиссера, не знаю. Но очень жалко ставить 7, а придется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...