Перейти к содержанию

Одиночество

Рекомендуемые сообщения

А девушка есть? Извини за столь личный вопрос, можешь не отвечать.

 

Есть) Только встречаемся не так часто как хотелось бы по разным обстоятельствам.

 

В школе вообще тяжело, особенно на переменах, когда все бесятся, общаются, а я в классе только с одним-двумя могу спокойно на перемене поболтать, а если они вдруг не пришли в школу, то все - тихонько сижу и слушаю музыку в наушниках, хотя все зависит от настроения - могу и собеседника найти. Но это не часто бывает. Многие говорят что я замкнутый, возможно.

 

Тут скорее зависит от типа темперамента. Интроверты чаще бывают одиночками чем экстраверты. Просто такой тип и ничего с этим не поделать. Как говориться предрасположенность. Интроверты все носят в себе, а экстраверты выплескивают на окружающих итого вывод экстравертам больше нужно общество для своих выплескиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но это лишь для тех, кто мне не друзья, с друзьями я полностью раскрепощаюсь, могу себе позволить пошлые шутки, едкие словечки и тд, а если я нахожусь в кругу "товарищей", с которыми редко общаюсь, то все - молчу почти всегда. Как-то так, надеюсь меня хоть кто-нибудь понял :)

Мне похожа твоя ситуация. С поистине дорогими для тебя людьми я совсем меняюсь, даже чувствую себя не так. Общение идет на ура, и все хорошо. С малознакомыми или людьми, с которыми я не могу найти общий язык, я замыкаюсь. Хотя это было раньше. И люди начали меня считать, как "не из мира сего" (повторюсь). Я посчитала это плохим, сказала себе, что показываю себя из глупой стороны. И теперь, я стараюсь поддерживать связь, хотя бы несколько слов (возможно и глупых) со всеми. А в душе чувствую отвращение. И к ним, и к себе в такие моменты. Потому что просто напросто не могу на все наплевать. Но слава богу, есть несколько людей, которые меня понимают, иначе в психушке бы появился еще один человек.

Так что одиночество со мной всегда. Вспомнила несколько слов про одиночество. (Полностью соглашаюсь)

 

ОДИНОЧЕСТВО - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда 9 марта покупаешь себе коробку конфет.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда достаёшь только самого себя.

ОДИНОЧЕСТВО - когда не приходит даже спам.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда нет не только выхода, но и входа.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда хочется испортить настроение, а некому!

ОДИНОЧЕСТВО - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда нет привычки запираться в сортире.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.

ОДИНОЧЕСТВО - когда в 4-х углах ищешь пятый.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...

ОДИНОЧЕСТВО - лекарство, которое не вызывает привыкания.

ОДИНОЧЕСТВО - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и

тебя не понимают.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда слышно как тикают часы.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда с новым годом поздравляют только с работы.

ОДИНОЧЕСТВО- это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"

ОДИНОЧЕСТВО - это когда некого ждать.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.

ОДИНОЧЕСТВО - это то, на что лучше смотреть со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны неплохо, а с другой когда у тебя радость и поделится не с кем. .

 

А родители? Вы их кандидатуру не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители? Вы их кандидатуру не рассматривали?

С родителями делится эмоциями, переживаниями, и всем о чем ты думаешь? Мало таких родителей найдется, которые тебя поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира Сторожук,я подписываюсь под каждой твоей фразой...И могу сказать,что почти все пункты отражают меня.Грустно,конечно...:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в школе хотел дружить и быть в компании. Меня как то не приняли и я потом так и не пытался ни к кому прибится. Был сам за себя и сам по себе. С одной стороны неплохо, а с другой когда у тебя радость и поделится не с кем. Впрочем как я писал я не особо страдаю от этого ибо люблю одиночество и ощущаю дискомфорт среди общества.

 

Ну я вон вообще в другой школе считался бы изгоем. Я ж типа "очкарег". Ан-нет, почему-то дружу со всем классом. Надо просто показать свои хорошие качества (а они у тебя точно есть), и тебя точно примут в кампанию. Не роботы же там у тебя.:)

 

П.С. Понимаю, что не утешительно, но у тебя есть друзья тут на форуме. Значит ты уже, не так уж и одинок:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДИНОЧЕСТВО - это когда ...

Больше похоже на несамодостаточность, нежели на одиночество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на несамодостаточность, нежели на одиночество

В каком смысле несамодостаточность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями делится эмоциями, переживаниями, и всем о чем ты думаешь? Мало таких родителей найдется, которые тебя поймут.

Да, я не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, они никогда не предадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители? Вы их кандидатуру не рассматривали?

 

даже если с родителями хорошие отношения, они все же несколько из другой плоскости.

 

лишить чувства одиночества, когда это самое чувство становится в тягость, могут именно люди, которых сам выбираешь и которые выбирают тебя, то есть те, которым ты нужен и дорог за то, какой ты, а не за то, кто ты. когда есть ощущение нужности, одиночество не приносит такого беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Понимаю, что не утешительно, но у тебя есть друзья тут на форуме. Значит ты уже, не так уж и одинок:).

 

Это да в сети друзья есть и немало. Но это сеть. Они могут помочь душевно, но не смогут похлопать по плечу...А этого иногда хочеться. Вообще хочеться иметь одного верного и проверенного друга, которому доверяешь как самому себе и тогда ничего не будет страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если с родителями хорошие отношения, они все же несколько из другой плоскости.

А можно поподробнее.

Просто для меня, мои родители - лучшие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня, мои родители - лучшие друзья.

 

Тогда думаю. братишка, тебе невероятно повезло. Я бы тоже хотел так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира Сторожук, ну вот у меня тоже самое)

 

h-moll , лично мне с ними тяжело делиться всеми впечатлениями и переживаниями, они не всегда могут понять, как уже говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да в сети друзья есть и немало. Но это сеть. Они могут помочь душевно, но не смогут похлопать по плечу...А этого иногда хочеться. Вообще хочеться иметь одного верного и проверенного друга, которому доверяешь как самому себе и тогда ничего не будет страшно.

 

Да, согласен, друзья в сети, как не хороши и не близки, отличаются от тех с которыми встречаешься.. Ну, в любом случаи, друзья это не только одноклассники. Знаю кучу случаев, когда те у кого в школе не было не друга, находили товарищей в различных секциях. Ведь если скажем человек любит рисовать, идёт на секцию, а там люди которым это тоже нравятся. Уже есть тема для разговора.:)

 

Впрочем ладно, советчик я фиговый и тема не "Послушай бесполезный совет Ландера".:)

 

Просто для меня, мои родители - лучшие друзья.

 

Это правильно. Хотя с ними и не обсудишь все проблемы, но всё таки родители для каждого одни из самых близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю. братишка, тебе невероятно повезло. Я бы тоже хотел так.

Да, это точно. Но родителей не выбирают.

Оффтоп:

я сестричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле несамодостаточность?

В прямом)

Пустота внутри, оттого и поиск чего-то извне, чтобы её заполнить. Дисгармония с самим собой, отсюда страх находиться наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом)

Пустота внутри, оттого и поиск чего-то извне, чтобы её заполнить. Дисгармония с самим собой, отсюда страх находиться наедине.

Это не страх. Я например не боюсь одиночества. Это просто ощущение, не всегда приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствую себя окончательно одиноким, когда, не дай Боже, сломается мой DVD-плеер)

А если серьезно, я одинок время от времени. На данном жизненном этапе хочется обрести полностью тебя понимающаю вторую половинку, но я в этом вопросе никуда не тороплюсь. Имею определенный круг друзей, с которыми нам всегда приятно друг друга видеть, ну и работа спасает, конечно. Практически каждый день тринадцать часов общаюсь с огромным количеством людей, да еще и о кино, да еще и деньги платят за подобные беседы - что может быть лучше?

К тому же одиночество очень хорошо помогает заниматься творчеством, если тебе, конечно, не надо консультироваться с кем бы то ни было относительно каждого конкретного креатива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее.

Просто для меня, мои родители - лучшие друзья.

 

родители должны быть родителями, а не друзьями.

есть разные отношения для взрослых людей: родители - дети, друг - друг, мужчина - женщина (или одинаковый пол). так вот отсутствие некомфортного одиночества могут гарантировать только 2 и 3, но никак не 1. потому что чем старше ребенок становится, тем меньше он в них нуждается, так как родители в первую очередь - это поддержка и обучение. но они не могут дать ему всего того, что могут дать друзья. одной поддержки и советов недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страх. Я например не боюсь одиночества. Это просто ощущение, не всегда приятное.

Если говорить про этот пункт

"ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою."

то ничего себе ощущение...это стиль жизни. и это именно несамодостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про этот пункт

"ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою."

то ничего себе ощущение...это стиль жизни. и это именно несамодостаточность.

Согласна. Вот это страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители должны быть родителями, а не друзьями.

 

Почему вы делаете такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы делаете такой вывод?

 

это не вывод, это мнение. просто так должно быть, и не стоит мешать все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вывод, это мнение. просто так должно быть, и не стоит мешать все в одну кучу.

 

А что плохого в том, если родители еще и друзья? И с ними можно все то же обсудить, что и с друзьями? Вернее, почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...