Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чего хотят женщины?

Кто, по вашему мнению, самая талантливая женщина-режиссер?  

237 проголосовавших

  1. 1. Кто, по вашему мнению, самая талантливая женщина-режиссер?



Рекомендуемые сообщения

пора в опрос и сестер Вачовски добавить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом месте прославленная Матрица, снятая будучи мужчинами?

А ведь как сестры они еще ничего феноменального не создали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала нескольких в опросе, но очень верю в эту девушку). За 7 лет, что я знаю Элен, наблюдаю в ней невероятное желание создавать; трудолюбие на невероятной высоте, стремление к совершенству - тоже. Пожелаю ей удачи и творческих высот и здесь :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом месте прославленная Матрица, снятая будучи мужчинами?

А ведь как сестры они еще ничего феноменального не создали)))

 

На самом деле внутри они всегда были настоящими женщинами. А это всего лишь была внешняя оболочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно внутри они и были, но тестостерон-то вырабатывали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия Гай Германика,преспективная девушка,думаю она нас еще порадует,своими фильмами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ: лучшая женщина - это мужчина, лучший мужчина - это женщина... Долой гендер! Не засовывайте мне гранату РГД-5 в сумочку, она (граната) может ещё понадобиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ: лучшая женщина - это мужчина, лучший мужчина - это женщина... Долой гендер! Не засовывайте мне гранату РГД-5 в сумочку, она (граната) может ещё понадобиться :D

 

С таким подходом тогда и награды нужно давать за одну роль, не деля на женскую и мужскую. Видимо, раз такое деление все ее считается уместным, значит разниться ощутимо больше чем, например, между расовой группе, и тянет на свою категорию. Как дети например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом тогда и награды нужно давать за одну роль, не деля на женскую и мужскую. Видимо, раз такое деление все ее считается уместным, значит разниться ощутимо больше чем, например, между расовой группе, и тянет на свою категорию. Как дети например.

 

Добрый день!

Не так всё просто. Актёры и актрисы являют свой гендер-стратокастер прям на экране, особенно, если без одежды. :D Режиссёр, в отличие от них, невидим. Простой эксперимент: сколько зрителей, не подглядывая в титры и не обращаясь к подсказкам, смогут только на основании просмотра доказательно обосновать, кто снимал "17 мгновений весны", а кто "Вариант "Омега"? Или другая сладкая парочка: "Сломанные цветы" и "Трудности перевода"... Кто есть who? Лично я не берусь...

Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не так всё просто. Актёры и актрисы являют свой гендер-стратокастер прям на экране, особенно, если без одежды. :D Режиссёр, в отличие от них, невидим. Простой эксперимент: сколько зрителей, не подглядывая в титры и не обращаясь к подсказкам, смогут только на основании просмотра доказательно обосновать, кто снимал "17 мгновений весны", а кто "Вариант "Омега"? Или другая сладкая парочка: "Сломанные цветы" и "Трудности перевода"... Кто есть who? Лично я не берусь...

Мир вам!

 

Тоже самое можно сказать и о расовых различиях и о возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно сказать и о расовых различиях и о возрасте.

 

Правильно. Так, слава Богу, нет же опроса "лучший режиссёр - эскимос" или "лучшая актриса в возрасте 70-ти". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Так, слава Богу, нет же опроса "лучший режиссёр - эскимос" или "лучшая актриса в возрасте 70-ти". :)

 

Но тем не менее, есть женская и мужская роль, а роль черного и белого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, есть женская и мужская роль, а роль черного и белого нет.

Да, например, есть номинации и женская и мужская роль, а на *лучшего злодея* могут и актёра и актрису номинировать. И отдельной номинации женщина-режиссёр тоже нет.

По теме, почему нет опроса на тему мужчины-режиссёра тогда? Голосовать принципиально не буду, мне в десятую очередь после таланта, профессионализма и тп. (личностных качеств, в конце концов) будет интересно, какого пола режиссёр, снявший мой любимый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейлор Сфифт тоже очень хорошая актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтти Дженкинс. Хорошо сняла "Чужо-женщину". Справилась с поставленной задачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...