Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чего хотят женщины?

Кто, по вашему мнению, самая талантливая женщина-режиссер?  

237 проголосовавших

  1. 1. Кто, по вашему мнению, самая талантливая женщина-режиссер?



Рекомендуемые сообщения

Агнешка Холланд - за "Полное затмение".

Джули Теймор - за "Фриду", "Через вселенную" и "Титуса".

Кэтрин Бигелоу - за "Странные дни", "Голубую сталь" и "Вес воды".

Изабель Койшет - за "Мою жизнь без меня" и "Тайную жизнь слов".

Антония Берд - за "Людоеда".

Мария Любакова - за "Жестокость".

Мэри Хэррон - за "Американского психопата".

 

Рената Литвинова - за факт своего существования:).

Ой, как я тут согласна!!! Именно так! И не иначе! Если бы Ренаты не было, ее надо было бы придумать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сделаю то, что мне совсем не свойственно - вдарю по "отечественному производителю" :):

Светлана Проскурина я видела её странный, неоднозначный, но очень красивый фильм "Лучшее время года".

 

Вера Сторожева - это она сняла фильм "Небо. Самолет. Девушка."

 

Ну и более молодые:

Оксана Бычкова - ПитерFM

Екатерина Шагалова

 

еще

Татьяна Воронецкая - Натурщица

Марина Разбежкина - Яр

(эти я не видела, но планирую)

 

Вряд ли они займут какое-то значимое место в голосовании, но, как мне кажется, имея такую тяжёлую профессию, достойны упоминания в этой теме.

 

И еще несколько имён, которые упоминает в своей статье (2007) Андрей Плахов. Мне лично эти имена ничего не говорят, но может кто-то забыл, и вот вспомнит))):

Маргарете фон Тротта

Марта Месарош

 

Спасибо, Murlyka за тему! Много имён вспомнила, и поняла сколько ВСЕГО надо еще посмотреть, что-то пересмотреть, а с чем-то и кем-то вообще познакомиться в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, чудесная просто организация темы. Прекрасно. С большим уважением сделано, очень приятно.

Мой голос, за удивительную совершенно женщину, гениальную - Ларису Щепитько, и ее "Восхождение". По просмотру, у меня не было слов... Это удивительный фильм. Экстримальный, религиозный, проникновенный, очень смелый, и, черт знает какой еще... Один из лучших о войне (в моих суждениях, кстати, наряду с мужевой Хатынью). С другими жен-режиссерами, имхо, Щепитько несравнима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая женщина-режиссер Магдалена Пекож, полячка.

Она довольно молода, всего 35 лет. А в ее арсенале пока только 2 фильма - "Шрамы" и "Сонливость". Примечательно, что в обоих снялся в главной роли польский актер Михал Жебровский.

 

Магдалена окончила режиссерское отделение Факультета радио и телевидения Силезского университета в Катовицах. Сценаристка и режиссер документальных фильмов. "Шрамы" – ее дебют в художественном кино. Фильм сложный, но хороший, рассказывает о том, что многие наши проблемы имеют корни в детстве, и как потом трудно избавиться от давления прошлого.

"Телесные наказания – это не метод воспитания. Калечится душа, которая потом не способна принимать любовь …"

 

"Сонливость" пока не видела, но синопсис наталкивает на мысль, что кино будет непростое.

Я думаю, Пекож - примечательная фигура среди женщин-режиссеров, по крайней мере, на нее следует обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka - Наташ, ещё забыли в список включить Динару Асанову.

 

Lexxx - Ксюш, а мне у Оксаны Байрак понравилась Аврора. Фильм конечно, как говорится на тему снимался, но темне менее сама по себе история цепляет. Хотя саму Байрак терпеть не могу кстати, такое отталкивающее впечатление от неё, и на фильмы это перешло - не нравятся абсолютно, слишком наигранно всё и не естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком наигранно всё и не естественно.

 

Да, примерно то же самое и мне кажется, как- то не принимаю я ее фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а можно в список Аиду Манасарову включить? Я видела только два её фильма - "Оглянись" (на мой взгляд очень сильная драма) и "Фантазия на тему любви". Первый фильм редко показывают ( а зря!), и предполагаю, что он мало кому известен, а вот второй наверняка хорошо знают поклонники фигурного катания, там снимался фигурист Юрий Овчинников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Кэтрин Хардуик всё же была худшим режиссёром по "Сумеркам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, Наташа опрос ещё не пора делать?

 

В догонку ещё одну подкину :), на мой взгляд очень интересную и перспективную - Эйслинг Уолш ("Песня для изгоя", "Венок из ромашек").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в список Софи Марсо , у неё уже 2 картины и одна короткометражка .

Пропавшая в Довиле http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261765

Поговори со мной о любви http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15090/

Рассвет наизнанку http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15091/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Кэмпион, Маргарет Митчел ( в любом случае), Агнешка Холланд.

И актуальная Катрин Хардвик), Кэтрин Бигелоу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, Наташа опрос ещё не пора делать?

 

В догонку ещё одну подкину :), на мой взгляд очень интересную и перспективную - Эйслинг Уолш ("Песня для изгоя", "Венок из ромашек").

 

А что, опрос еще кому-то нужен??? :eek:

А то мне уже было высказано "в мягкой форме" пожелание забить на всё это, потому что это нафиг никому не интересно, как и другие мои темы... :unsure:

 

Если нужен, то постараюсь в ближайшие дни сделать.. Всех кандидаток добавлю непременно. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, Наташа опрос ещё не пора делать?

 

В догонку ещё одну подкину :), на мой взгляд очень интересную и перспективную - Эйслинг Уолш ("Песня для изгоя", "Венок из ромашек").

 

А что, опрос еще кому-то нужен??? :eek:

А то мне уже было высказано "в мягкой форме" пожелание забить на всё это, потому что это нафиг никому не интересно, как и другие мои темы... :unsure:

 

Если нужен, то постараюсь в ближайшие дни сделать.. Всех кандидаток добавлю непременно. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще Майя Дерен? Аамериканское экспериментальное кино, "Полуденные сети", правда короткий метр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще Майя Дерен? Аамериканское экспериментальное кино, "Полуденные сети", правда короткий метр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в список стоит добавить корифея кино Алис Ги-Блаше? Матушку-основательницу, так сказать? smiley1.gif

 

И еще

Колин Серро (Трое мужчин и младенец в люльке!!!)

Анн Фонтен (Коко до Шанель)

Кристин Паскаль, ну не повезло человеку с последним фильмом...

 

К фильмам Наоми Кавасе можно по-разному относиться, но всё-таки она существует...

 

А можно ещё индийских дам добавить?

 

Дипа Мехта (Вода!!!)

Апарна Шен

Фара Кхан

Тануджа Чандра (Жизнь в ритме рока)

Лиина Ядав

Нандита Дас

 

smiley9.gif

 

Ой, жаль, что не знала о существовании такой темы раньше...

Изменено 03.09.2010 11:02 пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех добавлений в стартовый пост у нас получился список из 95 позиций. Опрос можно создать только из 90 вариантов, точнее 89, т.к. один будет - другой вариант. Если никто не против, я уберу из опроса тех девушек, у кого меньше всего режиссерских работ или тех, для кого режиссер - вторая профессия... но в стартовом сообщении все ссылки останутся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, пусть даже если не входят в опрос, хотя бы в теме упомянуть:

Люсиль Хаджихалилович - "Невинность" (2004)

Нин Ин - "Я люблю Пекин" (2000) и другие фильмы Пекинской трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто предложил в теме своих кандидаток!

Опрос готов. Голосуйте!

 

Опрос многовариантный, открытый.

 

Очень бы хотелось видеть аргументированные посты, а не просто перечисление имен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сходу не скажу, не сильна я в женщинах режиссерах. Знаю токо Софию Копполу.:frown: Обещаю подготовить аргументированный пост.-)

рs.Murlyka, последнее предложение зря написала, боюсь тема будет пустовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. Потом откомментирую, но пока не забыла - откомментирую другой вариант. Отдала бы голос за Эдриэнн Шелли. Ее "Официантка" - реально очень женское кино. Мне нравится. И очень жаль, что такая жуткая история произошла с Эдриэнн... Не зря ее работу отметили в списке лучших картин женщин-режиссеров. Обидно, что ее тут нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сходу не скажу, не сильна я в женщинах режиссерах. Знаю токо Софию Копполу.:frown: Обещаю подготовить аргументированный пост.-)

рs.Murlyka, последнее предложение зря написала, боюсь тема будет пустовать:)

Давай, готовь! Буду с нетерпением ждать! ;)

А последнее предложение, striker001, я специально написала! Уж лучше пусть будет совсем немного интересных постов с дельными мыслями, чем туча жалких столбиков с именами. Мы ж за популярностью не гонимся... :roll:

Проголосовала. Потом откомментирую, но пока не забыла - откомментирую другой вариант. Отдала бы голос за Эдриэнн Шелли. Ее "Официантка" - реально очень женское кино. Мне нравится. И очень жаль, что такая жуткая история произошла с Эдриэнн... Не зря ее работу отметили в списке лучших картин женщин-режиссеров. Обидно, что ее тут нет)

Черт-черт-черт! Как же я ее так выкинула?? Ума не приложу.. Ведь сама Официантку люблю.. хнык.. и никто не напомнил, не подсказааал.. :sad:

Вот что значит - что-то делать поздней ночью. Обязательно какие-то косяки вылезут..

Может, пока не поздно, попросить модераторов внести ее в список взамен кого-нибудь? Кем можно пожертвовать ради Эдриэнн Шелли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем можно пожертвовать ради Эдриэнн Шелли???

Дипой Мехтой например, или Эллис Неллис...практически уверена что эти дамы очень мало кому известны...

Опрос очень заманчивый, и как только вернется вдохновение для написания развернутых сообщений, постараюсь отметиться в нем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипой Мехтой например, или Эллис Неллис...практически уверена что эти дамы очень мало кому известны...

Опрос очень заманчивый, и как только вернется вдохновение для написания развернутых сообщений, постараюсь отметиться в нем :)

Теперь Эдриенн Шелли на законном месте! :roll:

И мы за нее обязательно проголосуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в опросе Кэтрин Бигелоу?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...