Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ненормативная лексика – хорошо или плохо?

Как вы относитесь к ненормативной лексике??  

660 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к ненормативной лексике??

    • Положительно
    • Отрицательно
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

ну, смотри, вот типа наше слово на буку ё, означающее действие сексуального характера. Оказывается, это слово изначально означает не это, а "проклятие".

Изначально - это как? Кто-то его придумал? Так а чем это отличается от любого другого придуманного слова? Что если изначальный смысл слова "добро" носит совсем противоположный характер?

А как быть с животными, которые общаются на своём языке? У них тоже есть вредные слова? Или это только свойственно людям? Но если так, тогда откуда у человека такая привилегия - менять гены посредством слов? И почему люди до сих пор не используют красивые и приятные слова для лечения генетических болезней?

И ещё, всё же если я придумаю слово, и никто не будет знать его значения кроме меня, будет ли оно иметь какое-то влияние на других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, изначально "наше слово на буку ё, означающее действие сексуального характера" – ещё из праславянских языков (санскрит и пр.) является однокоренным с:

 

есть – глагол (син. "кушать", "питаться")

есть – связка, происх. от уст. глагола "еси", "есмь", "ести", "есть", "есьмы", "суть"

быть – несовершенная форма того же глагола

бытие – отглагольное существительное (философское понятье)

 

И это неспроста. Ибо "действие сексуального характера" – непременное условие продолжения жизни единственно естественным образом.

 

Так что все их давно необходимо причислить к "матерным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, слепой, выйдя на сцену театра, битком набитого зрителями (включая детей), но полагая, что зал пуст, преспокойно может орать во всю глотку самыми распоследними?

(Избавлю от надуманных возражений – положим, что он ещё и глуховат, не слышит ропота недовольных)

Давайте положим еще, что он немоват, туповат, шизоват и т.д... И положим на него, эээ... что-то там)

 

ученые говорят - влияют, Библия говорит - влияет. Банан говорит - не влияет.

То, что Банан говорит, действительно ни на что не влияет ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И положим на него, эээ... что-то там)

 

Лавровый венок победителя в этой дискуссии, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет вред от использования иностранного слова, которое само вообще не матное, но в другом языке звучит как мат?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально - это как? Кто-то его придумал? Так а чем это отличается от любого другого придуманного слова? Что если изначальный смысл слова "добро" носит совсем противоположный характер?

А как быть с животными, которые общаются на своём языке? У них тоже есть вредные слова? Или это только свойственно людям? Но если так, тогда откуда у человека такая привилегия - менять гены посредством слов? И почему люди до сих пор не используют красивые и приятные слова для лечения генетических болезней?

И ещё, всё же если я придумаю слово, и никто не будет знать его значения кроме меня, будет ли оно иметь какое-то влияние на других людей?

 

Минус ещё один противник мата?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавровый венок победителя в этой дискуссии, да?

 

Поч-чему этой? Всех прочих тоже. И вообще, это просто символ темы вы создали - слепой (а также глухой и все прочее), матерящийся со сцены театра в полный зал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально - это как? Кто-то его придумал? Так а чем это отличается от любого другого придуманного слова? Что если изначальный смысл слова "добро" носит совсем противоположный характер?

А как быть с животными, которые общаются на своём языке? У них тоже есть вредные слова? Или это только свойственно людям? Но если так, тогда откуда у человека такая привилегия - менять гены посредством слов? И почему люди до сих пор не используют красивые и приятные слова для лечения генетических болезней?

И ещё, всё же если я придумаю слово, и никто не будет знать его значения кроме меня, будет ли оно иметь какое-то влияние на других людей?

 

животные не говорят словами :biggrin: Но животные издают звуки. например рык - страшно, мур-мяу - ласка, а от шипения змеи можно впасть в ступор надолго и даже никогда не слыша раньше, от них влияние будет однозначное на всех кто способен воспринимать колебания воздуха. В Библии сказано Слово - Бог. Кстати, может надо сделать вывод, что именно Бог и есть Слово? вот, сами говорим, сами судим себя своими же словами.

 

Лечат, наверное, сколько слышала про эксперименты с растениями животными. Почему бы не опробировать на своей семье методику ласковых слов самим, не дожидаясь результатов ученых?

 

понимаешь или нет, не имеет значения, ты ничего не можешь выдумать такого что до тебя не выдумал тот, кто выдумал нас. Влияние будет однозначно, знаешь ты или нет, законы мироздания действуют на всех одинаково, папуас я или голубых кровей англичанин:lol:

Макдул, ты спрашивай, я всегда готова ответить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поч-чему этой? Всех прочих тоже. И вообще, это просто символ темы вы создали - слепой (а также глухой и все прочее), матерящийся со сцены театра в полный зал :D

 

Ну, если в соавторстве с Вами, то могу согласиться. Только, чур, славу и почёт строго пополам, по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по честному.

Ага. На равне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус ещё один противник мата?))

Нет, для меня мат является чем-то грубым и некультурным. Собственно, это так и есть, потому что в нашей культуре носит табуированный (отчасти) характер. Но я понимаю, что тут дело в культуре и личном взгляде человека на те или иные феномены. Люди делят слова на высокие и низкие, хотя на самом деле всё равно. Но если принимать правила игры, то я всё же склоняюсь к тому, что мат это не очень красиво. Учитывая, что исходит он в основном из уст не совсем культурных людей. А вообще я против грубости и бескультурья, потому что этому не место в мире будущего.

 

понимаешь или нет, не имеет значения, ты ничего не можешь выдумать такого что до тебя не выдумал тот, кто выдумал нас. Влияние будет однозначно, знаешь ты или нет, законы мироздания действуют на всех одинаково, папуас я или голубых кровей англичанин:lol:

Фjio кInEы гY - нЬ нAv оЫf.

Понимайте как хотите. :) И я ничего грубого не имел в виду, если что.

Просто у нас с вами разные подходы к этому явлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет вред от использования иностранного слова, которое само вообще не матное, но в другом языке звучит как мат?-)

 

Это вряд ли. Вон китайцев сколько уже? А как они говорят? Да у нас на всех заборах столько раз слово из трёх букв не написано, сколько раз один китаец его за день произносит. А вот не дай бог ему, бедняге, знать русский – сразу в гроб. Потому-то, видимо, китайцы русского в основной своей массе и не знают, что знавшие давно уж вымерли от разных жутких генетических мутаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Вон китайцев сколько уже? А как они говорят? Да у нас на всех заборах столько раз слово из трёх букв не написано, сколько раз один китаец его за день произносит. А вот не дай бог ему, бедняге, знать русский – сразу в гроб. Потому-то, видимо, китайцы русского в основной своей массе и не знают, что знавшие давно уж вымерли от разных жутких генетических мутаций.

 

у китайцев "вред" только один от слова на три буквы - их столько, что они не помещаются у себя и приходится под страхом тюрьмы делать детей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у китайцев "вред" только один от слова на три буквы - их столько, что они не помещаются у себя и приходится под страхом тюрьмы делать детей :D

 

Возможно, вред от русского на три буквы хитрые китайцы компенсируют ещё более у них распространенным хорошим английским трехбуквенным словом she. Говорят, где-то в недрах ютюба имеется целая поэма на китайском, состоящая из одних только "шЫ". Вполне такая вменяемая, литературная, осмысленная. И в ней этих "шЫ"… Ну, целая поэма, в общем.

Вам не попадалась она? Довольно любопытный образчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, целая поэма, в общем.

Эх, а я все жду, что вы в честь дня рождения любимого поэта что-нибудь напишете. Ну, хотя бы на тему сабжа. Вот вы знаток - как там у него с сабжем было? Я помню, паузы бывали в песнях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вред от русского на три буквы хитрые китайцы компенсируют ещё более у них распространенным хорошим английским трехбуквенным словом she. Говорят, где-то в недрах ютюба имеется целая поэма на китайском, состоящая из одних только "шЫ". Вполне такая вменяемая, литературная, осмысленная. И в ней этих "шЫ"… Ну, целая поэма, в общем.

Вам не попадалась она? Довольно любопытный образчик.

 

не. только вот это

почувствуй разницу, как говорится ) красиво же, с уважением и любовью. Вот и детей много делают. А у нас про это же с каким-то диким остервенением, даже ненавистью, вот и детей мало. Работает, а банан говорит, не работает закон )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я все жду, что вы в честь дня рождения любимого поэта что-нибудь напишете. Ну, хотя бы на тему сабжа. Вот вы знаток - как там у него с сабжем было? Я помню, паузы бывали в песнях))

 

Нет. Извините. Для меня такого понятья как ДР вообще не существует.

Неприятные факты биографии, знаете ли.

 

не. только вот это
почувствуй разницу, как говорится ) красиво же, с уважением и любовью. Вот и детей много делают. А у нас про это же с каким-то диким остервенением, даже ненавистью, вот и детей мало. Работает, а банан говорит, не работает закон )

 

Не знаю, будет ли работать…

 

 

А перевод тоже где-то был…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в честь дня рождения любимого поэта что-нибудь напишете.

Подловили-таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему люди до сих пор не используют красивые и приятные слова для лечения генетических болезней?

Кстати, используют. Есть, например, настрои Сытина против онкологических заболеваний, которые могут иметь иногда и генетическую природу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Банан говорит, действительно ни на что не влияет ^^

 

ну как же, поглядите сколько еретиков стали осторожнее в высказываниях тут, они ведь знают, что я бдю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто необходимо...:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово ''Мать'' – из ненормативной лексики, енто без вариантов.

Но т.к другого официально принятого (в стране настоящих пацанюр) не придумали, то приходится мириться с таким вот православным убожеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово ''Мать'' – из ненормативной лексики, енто без вариантов.

Но т.к другого официально принятого (в стране настоящих пацанюр) не придумали, то приходится мириться с таким вот православным убожеством

Сильно сказано, но совершенно непонятно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воздухе когда, раздражает, беспокоит. Хотя молчком уже давно все, что происходит на работе или на улице оцениваешь только матом. В прошлые весну и лето оказался свободен, уехал в места детства, и вот там я к собственному удивлению думал и говорил совсем иначе. Оздоровился. А в город...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воздухе когда, раздражает, беспокоит. Хотя молчком уже давно все, что происходит на работе или на улице оцениваешь только матом. В прошлые весну и лето оказался свободен, уехал в места детства, и вот там я к собственному удивлению думал и говорил совсем иначе. Оздоровился. А в город...
fySrmgJ.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...