Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История игрушек: Большой побег (Toy Story 3)

Рекомендуемые сообщения

А у Дримов только одна сплошная развлекуха. Обучением зрителя они не занимаются.
Ну, не будьте столь категоричны, в дримворкских мультах о морали так же не забывают. К тому же "Мадагаскару" можно относится по-разному, но факт остаётся фактом - на первом плане чётко выделяется идея "дружбы", учение чему совсем немаловажно для подрастающего поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, не будьте столь категоричны, в дримворкских мультах о морали так же не забывают. К тому же "Мадагаскару" можно относится по-разному, но факт остаётся фактом - на первом плане чётко выделяется идея "дружбы", учение чему совсем немаловажно для подрастающего поколения.

 

Вы хоть поняли кому вы это сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть поняли кому вы это сказали?
Remy, le Chef'у.... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реми ле Шеф, дабы избежать флуда ответ тут.

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=47383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реми ле Шеф, дабы избежать флуда ответ тут.

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=47383

 

Господи, вы то куда? Вопрос хоть читали, или как Реми не хотите себя утруждать? Или по вашему, то, что в опросе за Игрушки проголосовало на 12 человек больше чем за Драконов атвоматически делает продукцию Пиксара шедерами, а Дримворкса пустышками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по вашему, то, что в опросе за Игрушки проголосовало на 12 человек больше чем за Драконов атвоматически делает продукцию Пиксара шедерами, а Дримворкса пустышками?

Я не Реми, и отродясь этого не говорил. Где я сказал, что Дримы - шлак, а Пиксар - шедевр, и что все так должны думать?

Если вы об этом моем посте, то это сугубо мое мнение, которое я никому не навязываю. И то, для меня существуют исключения в мультфильмах и от той, и от другой студии.

Изменено 13.11.2010 19:01 пользователем Viviness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я предпочту скорее развлекать и надеяться, что люди научились чему-то, чем обучать людей и надеяться, что они развлеклись"

оОо: Приветствую еще одного своего давнего оппонента=)

- Дисней не только развлекает, но и учит и учит очень многому. А у Дримов только одна сплошная развлекуха. Обучением зрителя они не занимаются.

То есть и он считал, что основная цель мультипликации - прежде всего развлекать

- и тем не менее, обучающая сторона в диснеевской анимации уже давно на первом плане. А развлечение отодвинуто глубко на второй план.

Не льсти себе, спорить нет никакого желания ввиду слишком большого количества неадекватности с твоей стороны. Даже троллить неинтересно, хотя поводов ты даёшь предостаточно(например. Ты часто упоминаешь рейтинги IMDb и ссылаешься на них как на объективные показатели качества и "шедевриальности". Также ты часто говоришь про мультсериал "Американский дракон: Джейк Лонг". Я решил проверить статистику по нему на том же IMDb: итого за пять лет там набралось 528 голосов с оценкой 6.1. То есть по твоей же логике это довольно посредственный и далеко не самый популярный сериал).

И сейчас ты снова самовольно сменил тему. У тебя была такая позиция: "Истинная цель мультипликации - вживление глубоких моральных норм, а всё, что хоть немного откланяется, на твой взгляд, от этого курса - не истинно, а значит это плохо". При этом ты яростно отставивал эту точку как единственно правильную. Естественно, мне это всё показалось, мягко говоря, неадекватным. К тому же, я считаю, анимация должна прежде всего развлекать и радовать, и привёл к тому же высказывание одного довольно известного человека.

С твоей же стороны в ответ идёт демагогия, подмена понятий, игнорирование неудобных вопросов или перевод темы в другое русло. Я таким не занимаюсь, так что, нет, тут я тебе не оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончилось на том как и начаналось. Я про последний кадр( облака обоев в комнате у Энди и настоящие облака)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вы то куда? Вопрос хоть читали, или как Реми не хотите себя утруждать? Или по вашему, то, что в опросе за Игрушки проголосовало на 12 человек больше чем за Драконов атвоматически делает продукцию Пиксара шедерами, а Дримворкса пустышками?

 

Закройте глаза на опрос, и обсуждайте свой флуд в отведенной теме. А иначе коллективного бана вам не избежать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Да, мальчик бросает свои старые игрушки. Точно также вождь викингов отрекается от своего сына. Это ли не означает бросить любимого человека?

 

Глубочайшее заблуждение. Дракон и ИИЗ не только разные фильмы, но и противоположные.

Мальчик в драконе идёт вопреки и наперекор всему своему племени, - осознанно. И не его выгоняют, а он сам добивается, чтоб его выгнали. Это классика антикультуры. Интересно, но этим частенько занимается Дримворкс... И вот, сопереживать мальчику маргиналу ради его фантазий заставляют весь мир не-маргинальный. Практика киноиндустрии показывает, что несбыточные мячты сбываются - во всяком фильме, в том же аватар (воин стреляет на крушащего камеры видеонаблюдения нави и промахивается, а он потом организовывает революцию. все гранаты падают с корабля "злодея" - но одна остаётся и взрывает злодейский корабь. досадные промахи в финальной сцене, вся победа нави - на соплях, впрочем как в любом приключенческом фильме и в любом прямо скажем бессмысленном фильме - победы всяких спасающихся от терминаторов, чужих, всяких злодеев - всё это как правило почти случайно.) и в Драконе тоже. Он пошёл поперёк и оказался пррав. такие фильмы делаются легко и ничем не полезны, а фильмы приближенные к реальности так просто не делаются - здесь более жизненные ситуации. Как разх ИИЗ. Правда во второй и первой части так не было это выражено. Так чем же ИИз отличается от дракона?? - тем что игрушки не идут поперёк хозяина.

Огромная разница.

Ну и зная то, что Том Хенкс религиозен (он православный греческого вероисповедания) я не удивился тому, что игрушки, которые захотели удалиться от своего хозяина закономерно почти что попали в пекло. Я вижу здесь религиозный образ. собственно я его ждал, когда начинал смотреть.

Так что вот это: ""против хозяина/отца или за"" - всё это имеет более глубокий религиозный оттенок. часто его не узнают, но все понимают каким-то чувством... тому много примеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный м/ф. Смотрибельно не только для детей, все-таки и диалоги и юмор вполне ничего, картинка приятная. Но в целом забывается уже сразу после просмотра, как и другие, тот же ледниковый период 3.

Возможно, все из-за моего скорее негативного отношения в анимационным лентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же ледниковый период 3.

 

Ну вы сравнили конечно, развлекаловку и умную анимационную ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, такая же развлекаловка. Тему перехода ребенка в подростковый возраст и утрату набодности в старых игрушках философской не назвать, увы.

Хвалю как раз ленту за отсутсвие глупых псевдошуток с туалетным юмором, как чаще всего встречаются в анимационках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, такая же развлекаловка. Тему перехода ребенка в подростковый возраст и утрату набодности в старых игрушках философской не назвать, увы.

Хвалю как раз ленту за отсутсвие глупых псевдошуток с туалетным юмором, как чаще всего встречается в анимационках.

 

Я и не говорил, что философская. Просто "ИИ3"- "тонкий" мультфильм, душевный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный, позитивный и при этом не глупый. Да, для мультфильма уже хорошо.

Если оценивать с точки зрения именно мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный, позитивный и при этом не глупый. Да, для мультфильма уже хорошо.

Если оценивать с точки зрения именно мультфильма.

 

Да, согласен.

Кстати вот момент с напыщенной серьёзностью в тронной речи Лотсо, мол дети из "Гусеничек" тоже должны с кем-то играть, кроме смеха ничего не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религиозность из мультика не удалишь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile: - а диснее и дисней-пиксароненавистники как всегда тупо льют тонны грязи на так ненавистный им Дисней и Дисней-Пиксар:)

 

Привет, Реми:D

 

"Дракон" рулит?! Не смешите! В IMDB он аж на 184 месте в общем рейтинге (28807 голос и оценка 8,0), а "История Игрушек 3" там на 15 месте с с оценкой 8,7 и 68181 голосов. В IMDBшном top-50 "История Игрушек 3" на первом месте с оценкой 8,8, а "Дракон" аж на 11 месте с оценкой 8,2 (падение "Дракона" продолжается=))) ).

 

У "Истории игрушек-3" мощная база. Первые два фильма;).

 

Далее, "История Игрушек 3" собрала 1 миллиард 46 миллионов долларов, а у "Дракона" всего 492 707 598 долларов=)

 

А ты мне все заливал "не любит простой зритель Дисней" - еще как любит:D.

 

Т.е. Дисней-Пиксар уделал Дримов даже по кассовым сборам!=)

 

Помню твои высказывания в стиле "сборы - это не главное" и "детские мультики не так популярны, как молодежные":D.

 

А про художественные качества и говорить нечего. Дримовский "Дракон" вчистую проигрывает по ним дисней-пиксаровскому шедевру "История Игрушек 3".

 

В чем проигрывает? Хороший мультфильм.

 

можно подумать, что в дримовском "Драконе" сплошной крутой драматизм:) В "Истории Игрушек 3" есть настоящий драматизм с очень сильными драматичными сценами, а в "Драконе" его вообще нет!

 

История конфликта отца и сына. Причем ЗАМЕЧАТЕЛЬНО реализованная. Нормальный драматизм.

 

Дримы с драматизмом работать не умеют!

 

Что не помешало мне на четвертом "Шреке" слезу пустить;).

 

Их даже господин Сандерс не спасет, потому как давно выдохся в плане драматичных мультфильмов:) Напомню вам также истину, многократно подтвержденную дисней-пиксаровскими анимационными шедеврами: "Все гениальное просто!".

 

"Дракон" прост. И гениален:D.

 

 

вот и не смотрите его:) Я вам рекомендую вместо дримов посмотреть диснеевский мультсериал "Американский дракон Джейк Лонг" (снимался с 2005 по 2007 годы).

 

Блин, чисто Ллоид Кауфман - пиаришь шедевры, о которых речи в теме ВООБЩЕ нет. Это я не в первый раз за тобой наблюдаю. Разница лишь в том, что Кауфман при каждом удобном случае пиарит кино СВОЕ, а ты - Диснеевское.

 

Ну это вряд ли:) "История Игрушек 3" - самый сильный мультфильм 2010 года.

 

Самый сильный - "Мегамозг":D.

 

Пэ-Эс: И что же ты обделил вниманием "Рапунцель" ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что игрушки для Энди были не просто куском пластмассы. Он считал их своими друзьями...

Да? Тогда все еще хуже чем я думал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда все еще хуже чем я думал.:)

 

+1. :lol:

У всех детей до определённого возраста игрушки, как друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Историю игрушек 3, выдвинули как номинанта на Оскар в категории "Лучший анимационный фильм". Буду надеятся на победу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворачивается маштабная рекламная компания за то, что бы ИИ3 выдвинули на главную номинацию "Фильм года". И не которые идеи весьма интерестны....

Одним из элементов рекламной кампании станет создание серии постеров, в которых с помощью героев "Истории игрушек 3" будут обыгрываться ключевые сцены из знаменитых фильмов, одержавших некогда победу в главной "оскаровской" номинации.

http://www.deadline.com/2010/11/oscar-disneys-rich-ross-says-were-going-for-the-best-picture-win-for-toy-story-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Историю игрушек 3, выдвинули как номинанта на Оскар в категории "Лучший анимационный фильм". Буду надеятся на победу)

 

Рапунцель надо заценить еще;) Чую будет интереснее:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм, но ничем не запомнился... И конец очень затянут,

но в принципе все неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, наконец, завершающую часть трилогии "История игрушек", и можно подвести некоторые итоги по ней.

 

Toy Story (1995) - стала в прямом смысле революционной (почти как "Гражданин Кейн" для анимации: неслучайно многие ведущие издания называют ее лучшим анимационным фильмом ever) и разделила фактически всю историю полнометражных мультфильмов на "до" и "после" себя. Оригинальный сюжет, отличные персонажи, юмор: практически идеальное семейное зрелище. Ну и нарисована она была настолько шикарно, что и спустя 15 лет можно вполне четко утверждать: "История игрушек" Лассетера один из главных анимационных фильмов всех времен.

 

Toy Story 2 (1999) - немного послабее вышел сиквел, так как был во многом повторением оригинальных находок первой части (разве что на этот раз Базз должен был спасти Вуди). Но, с другой стороны, уровень Пиксара настолько высок, что у него даже сиквелы выходят очень качественные. Но выдающейся ее не назовешь - слишком она была зависима от оригинала.

 

Toy Story 3 (2010) - а вот триквел вышел практически на уровне оригинала. Если отбросить новаторство как главную заслугу первого фильма, то по качеству Toy Story 3 ничем не хуже. В новой декаде "История игрушек 3" будет одним из лучших мультфильмов. Заслуга сценаристов в том, что на базе старых персонажей они мало того, что раскрыли многих героев по-новому (в частности, фишка с "испанским режимом" Базза просто шикарна), так и сам сюжет подали немного в новой форме - тут и ирония над самими игрушками (Кевин и Барби), забавные параллели авторитарного режима мишки с реальным миром (в ленте игрушки фактически раздвинули все грани - "игрушечности" - можно говорить об особом мире для них).

 

Финал расставляет все по местам: когда хозяин подрастает, его миссия отдать их в любящие руки. Значит, игрушки будут нужны всегда.

 

"А знаешь, что, Юдович, я думаю, это вполне тянет на шедевр" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...