Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмэн: Квадрология (Batman: Quadrology)

Лучший БЭТМЭН из классической тетралогии - это...  

441 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший БЭТМЭН из классической тетралогии - это...

    • "БЭТМЭН"
    • "ВОЗВРАЩЕНИЕ БЭТМЭНА"
    • "БЭТМЭН НАВСЕГДА"
    • "БЭТМЭН И РОБИН"


Рекомендуемые сообщения

Достал с запылившейся полки старую видеокассету. Мне действительно показалось. Скорость там точно такая же.

Видимо, с годами поменялось мое восприятие. Или после "Темного рыцаря" мне первый Бэтмэн теперь кажется гротексным, комиксным и неестественно быстрым. А в детстве казался таким реалистичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 876
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А старый дубляж от Варус Видео все равно мне нравится больше современного. Может, в нем и полно огрехов, но он как-то ближе, роднее что-ли, вызывает ностальгию.

Если знаете, в каком Питерском магазине сейчас можно достать DVD с первым Бэтмэном от "Позитив-мультимедиа" (там тот самый дубляж) - скажите, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь такую вещь: купил двд с первым Бэтманом, а дальше толи меня конкретно глюкануло, толи то что я щас напишу является фактами:

 

1) Фильм был дублирован, но это совсем не тот дубляж который я помню на видеокассетах, купленных в 97 году. Все голоса и интонации другие, все знакомые фразы изменены. Возможно такое?

 

Во во, я тоже только что пересмотрел Бэтман: Возвращение, на ДВД перевод, другой. Ингда они переводили так же как на кассетах, но все равно весь фильм я то и дело ужосался как его переделали! А кто знает можно ли где-нибудь дость двд или скачать с дублированным переводом от видеокассет? Уж намного лучше там переведено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю я фильмы про "Летучую мышь", но, так как давно смотрел эти фильмы, я решил их пересмотреть. Пока просмотрено три части.:)

 

"Бэтмен" – культовый фильм Тима Бертона, его можно пересматривать и пересматривать, актеры подобраны замечательно, особенно понравился Китон в роли "Бэтмена". Но, так как я не очень люблю сагу о "Бэтмене", ставлю фильму 7 баллов.;)

"Бэтмен возвращается" – неплохое продолжение, вполне смотрибельное, но чего-то видимо мне не хватило… 6 баллов.:unsure:

"Бэтмен навсегда" – без Китона, это уже не "мышь", вяло, нудно…5 баллов. Но, актерский состав довольно неплох.:rolleyes:

 

Голосовать не стал, не посмотрел еще "Б и Р"…

Изменено 22.03.2009 22:49 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть вне конкуренции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех Бэтменов мне больше всего нравится второй фильм, с красавицей Мишель, ее реплика: "Жизнь стерва, и я стала стервой", - это вообще девиз по жизни для совр. женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмен Навсегда

 

Нравится из за состава актеров и их игры.

 

Джим Керри и Томми Ли Джонс - даже из за этого стоит посмотреть этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая часть Бэтмена из этой квадралогии..это первая.Вторая так себе.А остальные..это просто какие то гей мюзиклы:Появляются Робины,Женщина Бэтмен или как там её?ну короче неважно..Костюмы какие то с выпертыми сосками..Одним словом-бред полный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бэтмэн" Тима Бёртона получился очень добрым фильмом по комиксу. Сразу видно, что больше он был расчитан на детей, так как крови и трупов было довольно мало или на них делался не главный акцент. А жестокое убийство, совершённое Джокером, было всего лишь одним (прожигание током). Остальные зверства показывали не долго - быстро переводили камеру с жертв на более красивые картины.

 

Джек Николсон в роли Джокера был на высоте. Из него получился противный злодей. Его смех и манера говорить меня реально бесили и напрягали.

Майкл Китон в образе Брюса Уэйна был какой-то добродушный. И не подумаешь, что этот человек бесстрашный и суперсильный. Вот то, что умный, по нему было видно. В образе Бэтмэна он был хорош. Его Бэтмэн расчётлив и стоик как скала, и останавливает атаки противников и врагов простым движением руки.

 

Фильм Тима Бёртона несомненно красивый и обладает атмосферой комикса, но мне показалось, он немного наивен. Снижать из-за этого оценку я не хочу, да и это будет неправильно, ведь "Бэтмэн" должен быть фильмом для всех: и для тинейджеров и для взрослых, то есть без особых ограничений по возрасту. Скорее всего, и сам Тим Бёртон так задумывал...

 

Мне "Бэтмэн" очень понравился. Оценка - 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего больше всего нравится вторая часть, потом первая(вчера ее смотрела в очередной раз). Остальные две части вообще не никакие(имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера как раз пересмотрела первого "Бэтмена".

сильное ностальгическое чувство по старым спецэффектам, Китону(который мне милее Бэйла) и неподражаемому Николсону, совершенно другому, смшному и откровенно "плохому" Джокеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Голосовать не стал, не посмотрел еще "Б и Р"…

 

Честно говоря, фильм "БиР" получился вялым и скучным. Много отвлекался, что б время прошло незаметно и фильм прошел быстро, если уж и смотрел фильм, то часто поглядывал на время, "когда же он кончится"…

В общем, слабо…4 балла.;)

 

Голос за первую часть. :)

Изменено 22.03.2009 22:49 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал когда-то уже за Возвращение, ну и до сих пор считаю самой удачной и атмосферной серией про ушастого миллионера. Семенящий злодей Де Вито, наглядно показывающий как длиннополые смогинги опингвинивают человека, просто вне конкуренции именно засчет сочетания своей абсолютной несуразности, некокуретноспособности по отношению к главгерою, ни в интеллектуальном, ни в физическом плане с почти полноценной ролью антогониста. Ну и там еще такая милая сказочная политика с намалеваным Уокеном во главе и параллельная, но очень вписавшаяся линия кошки, короче ад как оригинально и круто.

 

Из прочего - ну первая неплохая, тоже атмосферная, но какая-то более каноничная для кинокомикса, из оставшихся частей помню только удачный кастинг Керри с Томми Ли, остальное страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остального - ну первая неплохая, тоже атмосферная, но какая-то более каноничная для кинокомикса,

из остального помню только удачный кастинг Керри с Томми Ли, остальное страшный сон.

 

Вот и у меня такое же мнение, первые два -это даа, а дальше чёрти что.

Бэтмен Бёртона лучший, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал когда-то за первую, хотя считаю их на одном уровне. Тот случай, когда сиквел чуть не превзошел (а может даже и превзошел) оригинал. Но речь не об этом, а о Шумахеровских "шедеврах". Во первых с такой фамилией Джоэлю все-таки стоило идти либо в автоспорт, либо в футбол, так как особой пользы кинематографу он не принес. Третью часть продюсировал еще Бартон и поэтому кое-какие остатки оригинальных частей там есть. В творческий процесс продюсер не особо встревал (по его же собственным словам), но похоже сам Шумахер все-таки действовал с легкой оглядкой на создателя серии и к откровенному цирку (в плохом смысле этого слова) еще не скатился. Четвертая часть - это о ужас плюс эти "цветные" мотивы в отношении супергероев и отмороженный (во всех смыслах) Шварценеггер да и куча всяких несуразностей. Так вот Бартон (который к БиРу отношения никакого не имел) даже отказывался комментировать этот фильм, что для него – человека, не критикующего своих коллег, можно считать высшей формой раздражения. Да что тут говорить, цитата в студию

 

Цитата от Тима Бартона

 

Я видел "Бэтмен навсегда", но последний фильм не смотрел. Просто не мог. У меня не было раньше опыта подобного рода, так что все это воспринималось каким-то сюром. Словно ты чем-то занимался, а потом прекратил, но оно так и осталось твоим. Как будто ты умер и смотришь на свое тело извне. Более внятно я это не могу описать. У меня не было эмоций типа "Мне это не нравится" или "Мне это нравится", я ощущал только шок от происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел вторую часть в пятый раз, в отличии от остальных 4-ёх не заснул на середине. Фильм очень понравился, Игра ДэВито и Пфайферр порадовала, ибо мимика обоих бесподобна. Сюжет в отличии от первой части местами не провисал. Мне очень понравился. Экшн сцены, и ссцены погони сняты куда лучше первой части.

 

8 из 10, снизил бал за Пингвина извращенца, и дибильную концовку.

 

P.S.Я один заметил, что текст читал Петр Гланц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмэн возвращается, Женщина-Кошка появляется, Пингвин над всеми издевается.

"Бэтмэн возвращается" произвёл на меня хорошее впечатление. Появились новые неменее интересные злодеи и одна запоминающаяся супергероиня.

 

Во втором фильме Тима Бёртона о Бэтмэне появилась "фишка" скидывать людей с высоты. Эта "фишка" мне, если честно признаться, понравилась. Эффектно шлёпнулась оземь

Селина Кайл.

Довольно неожиданный момент получился. Подлый Макс Шрек (Кристофер Уокен) не знал с кем столкнулся. Было очень-очень жаль невинную девушку, но когда

к "трупу" прибежали кошки и "реанимировали" её, грусть как рукой сняло.

 

Особенно запомнилось, как Селина (Мишель Пфайффер) после своего воскрешения, придя домой, начала с остервенением крушить свою комнату и изготавливать костюм Кошки.

Эта супергероиня понравилась мне больше всех героев этого фильма. Женщина-Кошка получилась очень крутым персонажем. Она просто излучала харизму: вульгарно, но жёстко говорила, царапалась, кувыркалась и мастерски управляла своим кнутом. Это всё вызывало моё восхищение ею.

 

Освальд Кобблепот (Дэнни ДеВито), он же Пингвин, понравился своим внешним видом и манерой поведения. Он вёл себя отвратительно, нагло, и из-за этого заработал мою антипатию, а это говорит о том, что Пингвин реально неприятный тип. Да, он слабый злодей, и Бэтмэн бы справился с ним быстро, но у того была банда помощников, которые отвлекали Летучую Мышь, + "детки"-пингвины, которых он преобщил к плохим делам.

 

Брюс Уэйн/Бэтмэн (Майкл Китон) со времён первого фильма всё такой же задумчивый и рассудительный. В этом фильме он нашёл свою вторую половинку, но радость была не долгой. О пассии выяснилась вся правда. Ей тогда было совсем не до Брюса, месть правила ею... Но если бы не трагедия, которая привела к мести, может быть они были бы счастливы... А может и нет (характер был бы у неё не тот, что приметил Брюс)...

 

Фильм красивый. Декорации и костюмы напоминают картинки комикса.

 

"Бэтмэн возвращается" стал "повзрослее" первого "Бэтмэна" Тима Бёртона, то есть кровавее и беспощаднее. Но всё равно большого акцента на убийства Тим Бёртон не делает. Хотя полёты девушек с высоты компенсируют жестокость всего фильма. Реально пугало и напрягало это издевательство над женщинами.

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенно, самая первая часть - самая лучшая. конечно были сомнения между первой и второй, все таки Бёртон хорошо представил оба фильма, но вот третья и четвертая проигрывают весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Честно говоря, именно про эту часть даже и писать не хочется. "Бэтмэн навсегда". Да не дай Бог такого Бэтмэна нам навсегда! В этой комедии нет ничего потрясного и интересного.

 

Неудачный выбор парочки злодеев. Имею ввиду плохой тандем из них получился. Они бесили не своей злодейской наглостью, а своей беспонтовостью. Томми Ли Джонс в роли Двуликого мне вообще не понравился. Может он и был бы неплох, если бы не его идиотское поведение. Нет, это конечно не Томми Ли Джонс виноват, а режиссёр и сценарист. Зачем делать серьёзного персонажа убогим? Я смотрел мультсериал про Бэтмэна (этот) и "Тёмный Рыцарь", так вот там Двуликие крутые, а тут...:sad:

Джима Керри в роли ЭНигмы можно принять. Герой-клоун, играет его комик и играет достойно. Но лучше бы сделали отдельный фильм для этого злодея.

Вэл Килмер, Николь Кидман и Крис О'Доннелл и их герои Брюс Вэйн, Чэйс, Дик-"Робин", соответственно, не раздрожали. Именно они хоть как-то подстёгивали меня досмотреть "Бэтмэна навсегда".

 

Сюжет не самый плохой, но нисколько не завораживающий и не притягивающий внимание.

 

Оценка - 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложен выбор м-ду первым и вторым, голос все-таки первому отдал. Но с высоты времени, с выходом "Начала" и "ТР", те, "Старые" Бэтмены уже как-то совсем блекнут. Никогда не ожидал, что новые части ( сиквелы ), смогут превзойти оригиналы. Ну что тут скажешь, спасибо Нолану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложен выбор м-ду первым и вторым, голос все-таки первому отдал. Но с высоты времени, с выходом "Начала" и "ТР", те, "Старые" Бэтмены уже как-то совсем блекнут. Никогда не ожидал, что новые части ( сиквелы ), смогут превзойти оригиналы. Ну что тут скажешь, спасибо Нолану.

А по мне, так и после нолановских экранизаций старые (это ещё не совсем старые) фильмы о Бэтмэне очень ценны. У К.Нолана просто новый подход к экранизации "Бэтмэна", в современном, так сказать, видении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так и после нолановских экранизаций старые (это ещё не совсем старые) фильмы о Бэтмэне очень ценны. У К.Нолана просто новый подход к экранизации "Бэтмэна", в современном, так сказать, видении.

 

Я считаю, что новые фильмы выигрывают по всем показателям, особенно по внутреннему содержанию, они куда серьезнее, "взрослее". Я не беру в расчет визуальное оформление, т.к. это неправильно. Старые ценны, конечно, в свое время мне они очень понравились, но теперь у нас есть, с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что новые фильмы выигрывают по всем показателям, особенно по внутреннему содержанию, они куда серьезнее, "взрослее". Я не беру в расчет визуальное оформление, т.к. это неправильно.

 

По-моему еще как берешь, новые Бэтмены исключительно выглядят серьезнее и взрослее, но на деле Бартона не переплевывают ни по "внутреннему содержанию" ни по "оригинальности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что новые фильмы выигрывают по всем показателям, особенно по внутреннему содержанию, они куда серьезнее, "взрослее". Я не беру в расчет визуальное оформление, т.к. это неправильно. Старые ценны, конечно, в свое время мне они очень понравились, но теперь у нас есть, с чем сравнивать.

Фильмы Т.Бёртона не проигрывают "по всем показателям". В "Бэтмэне: Начало" и "Тёмном Рыцаре" нет атмосферы комиксов, а есть только герои и их истории. У Тима Бёртона дух комикса просто лезет из экрана.

 

Да, согласен, фильмы К.Нолана стали ни столько "взрослее", сколько агрессивнее чтоли. Пугающие моменты, в отличии от Т.Бёртона, он ставит на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ради Бога, не надо мне тут петь ваши дифирамбы Бартону, все это я уже слышал. Мне фильмы Нолана кажутся куда сильнее, в том числе по смысловому, внутреннему содержанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...