Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гленн Клоуз

Лучшие роли Гленн Клоуз в фильмах  

229 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Гленн Клоуз в фильмах

    • "Девять жизней"
    • "Чамскраббер"
    • "Высоты"
    • "Степфордские жены"
    • "Лев зимой"
    • "Развод"
    • "Безопасность вещей"
    • "Кроха"
      0
    • "101 далматинец"; "102 далматинца"
    • "Женские тайны"
    • "Конец зимы"
    • "Колесо фортуны"
    • "Дорога в рай"
    • "Самолет президента"
    • "Мэри Райли"
    • "Марс атакует"
    • "Газета"
    • "Американская сага"
    • "Дом духов"
    • "Встреча с Венерой"
    • "Капитан Крюк"
    • "Изнанка судьбы"
    • "Гамлет"
    • "Опасные связи"
    • "Роковое влечение"
    • "Зазубренное лезвие"
    • "Нормальный"
      0
    • "Большое разочарование"
    • "Мир по Гарпу"
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Замечательная актриса, обаятельная и миловидная. Хорошо запомнилась по "Самолёту президента", "Женским тайнам", "Степфордским жёнам" и "Дому духов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая актриса, хоть и в возрасте. В последнее время сейчас берут во второпланновые роли, а жаль. Помнится парочку хороших фильмов с ей участием. Это: Степфордские жёны, Дом духов и роль Стервеллы Девиль, которая её прославила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актриса и что особенно ценно - может сыграть все что угодно. И внешность характерная.

Люблю с детсва - после роли стильной стервы в фильме "101 далматинец" Сам фильм конечно уже как то не посмотришь, но Гленн Клоуз - манеры, наряды, сам образ помню до сих пор.

Но самая-самая любимая роль - в "Опасных связях" Фрирза. До сих пор не заню какая маркиза Де Мертей лучше, но в любом случае Гленн Клоуз там просто феерия - лицо похожее на театральную маску, шепот сквозь зубы. Это что-то...

Еще не менее любимая роль - психопатка в "Роковом влечении".

Даже "Гамлет" Дзиферели, который я по некоторым причинам просто терпеть не могу, тока ради нее и Х.Б. Картер был досмотрен до конца. А еще отличная роль матери в фильме "Мир по Гарпу"

И небольшие запоминающие роли в "Марс атакует" и "Чамскраббере". Особенно в последнем, сцена в финале - просто классно.

 

Вообщем талантливая разноплановая актриса, везде разная, но везде 100% узнаваемая.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая актриса...Много фильмов с ее участием входят в мою коллекцию DVD...

Замечательно сыграла в Роковом влечении, в Далматинцах, Самолете президента, Марс атакует, Мэри райли, Степфорских женах и т.д...

А недавно впервые посмотрела Колесо фортуны, довольно занятное кино со здоровой долей юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная актриса. Умеет создавать яркие и запоминающиеся образы.

Моя любимая роль Гленн - маркиза Де Мертей в "Опасных связях", когда читала произведение, просто поражалась, насколько удачно подошла актриса для этой роли, и как точно смогла передать характер своей героини.

Еще отмечу роли в таких фильмах, как "Роковое влечение", "Мэри Райли", "Марс атакует", "Гамлет", и "Степфордские жены" - ни в одном из них Гленн Клоуз меня не разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кого она в Чамскраббере играла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса с потрясающей харизмой, очень яркая. На мой взгляд самый ее роскошный образ- в "Опасных связях". Великолепно исполнено! От финальной сцены- просто сердце леденеет, а ведь она там фактически ничего не делает, просто смотрит в одну точку, но КАК смотрит!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кого она в Чамскраббере играла?
Мать самоубийцы, друга главного героя. Отличная кстати роль, такая типичная американская домохозяйка с приклееной улыбкой, а в конце в сцене с Джейми Беллом....:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовали за "Роковое влечение", "Степфорских жен" и "долматинцев". Актриса она замечательная! Очень харизматичная! Последнее время больше играет в театре, чем в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать самоубийцы, друга главного героя. Отличная кстати роль, такая типичная американская домохозяйка с приклееной улыбкой, а в конце в сцене с Джейми Беллом....:plus:

 

Все, помню-помню :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая гениальная актриса - Гленн Клоуз, с ней может сравниться только если Мерил Стрип.Гленн может сыграть кого угодно.Я обожаю ВСЕ её фильмы и выделяю "Роковое влечение","Опасные связи","Далматинцев","Зазубренное лезвие","Тихоокеанская история","Самолёт президента","Степфордские жёны","Встреча с венерой".И Оскара получить никогда не поздно,у неё ещё всё впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса хорошая, ничего против не имею, проголосовал за "Роковое влечение" именно из-за того что сам хотел её задушить, слишком в роль вписалась.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших американских актрис, по-настоящему талантлива. В моем представлении, уступает только Мерил Стрип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная ситуация. Гленн до сих пор так и не стала лауреаткой Оскара, а свою личную звезду на Аллее Славы она получила только сейчас, спустя 30 лет творческой деятельности. Ну что же, всё-таки, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

1407067941_.jpg.e28d1954307d6da91caaa3041c6b645d.jpg

1.jpg.316009eb54d6e6a2a3ee8d3815f27a61.jpg

2.jpg.19b46bfc774e36bb664a8cebff33abb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, всё-таки, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

 

Конечно лучше...тем более что Гленн по-праву ее заслужила))) Поздравляем её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хорошая актриса, видел с ней маловато фильмов, но их хватило, чтоб мне она понравилась. В последнее время ее вообще не вижу…:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня еще 19, то спешу поздравить одну из величайших (живущих) актрис Голливуда с днем рождения! Желаю ей оставаться такой же обаятельной, привлекательной, энергичной и еще долго радовать зрителей своими блестящими ролями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная актриса, играет отлично, а какие у нее отрицательные героини прекрасные получаются.)) Очень милая и харизматичная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркая и интересная актриса... Видел очень много фильмов с ее участием.Больше всего запомнились " Марс атакует", " Опасные связи", " 101 далматинец" и "Чамскраббер". Везде разная, по своему интересная. Очень жаль, что мне в последнее время не удается найти фильмы с участием Гленн. А так хотелось бы. Такая хорошая актриса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука так и чешется голоснуть, но пока повременю.

 

Она великолепна. Изысканна, утончённа, ярка и в тоже время не бросска. Удивительная женщина - отталкивающая и притягивающая одновременно.

 

Разумеется, помню по бессмертному "Сто одному долматинцу". Вот это Круэлла! Другой и не придумаешь - настолько она органична. Такая гадина, пинать её сапогами.

 

А в жизни - милая бабуся с открытой улыбкой. Вот это талант!

 

Вчера увидела в "Опасных связях"". Бог мой, что фильм, что Гленн - невероятно. Просто загипнотизировали. Очень хороша и опять полностью вписалась в образ.

 

Определнно я от неё в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenalove

 

Ты не смотрела "Роковое влечение"? Очень известный фильм, посмотри обязательно. Там Гленн шикарно сыграла, и образ очень яркий. Но, правда, тоже изрядная стерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За финальную сцену в "Опасных связах" я бы отдала ей все награды мира!

 

Ну а если чуток объективней, то актриса превосходнейшая. И чертовски хороша изображая психопаток, и даже таких добродушных мадам как, к примеру, в фильме "Мир по Гарпу", где она впервые дебютировала на большом экране в роли эмансипированной медсестры и по совместительству матери-одиночки (подробности её залёта лучше слышать от самой героини - я хлопала). -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса. Смотрела с её участием несколько фильмов, больше всего запомнилась Круэлла из "Далматинцев", отличная отрицательный персонаж из неё получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenalove

 

Ты не смотрела "Роковое влечение"? Очень известный фильм, посмотри обязательно. Там Гленн шикарно сыграла, и образ очень яркий. Но, правда, тоже изрядная стерва.

 

Не-а, не смотрела, но у меня есть этот фильм, благо их много попало в руки с Гленн вчера. :)

 

Стерва? Судя по её внешним данным и уровню мастерства, она должна быть хороша. Спасибо, гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная актриса:), смотрела не так много фильмов с ее участием. Понравилась в роли Круэлы в фильме "101 Далматинец" впервые узнала об этой актрисе именно по этому ее образу, роль ей так подошла, точно передала на экране все черты своей героини, да чего же правдоподобно получилось. Еще смотрела фильм "Роковое влечение" удивила немного роль, но сыграла она ее замечательно, также понравилась в фильмах "Гамлет", "Опасные связи","Марс Атакует" и "Самолет президента" везде ее игра была великолепной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...