Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зайчик

Рекомендуемые сообщения

Зайчик

3c1629eb55a6.jpg

год 1964

страна СССР

режиссер Леонид Быков

жанр комедия

время 87 мин.

В ролях: Леонид Быков, Ольга Красина, Игорь Горбачев, Сергей Филлипов, Георгий Вицин, Алексей Смирнов и др.

Синопсис: Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.

Мнение: Прекрасный фильм с замечательными советскими актерами. К этому фильму можно много подобрать таких эпитетов, как милый, добрый, трогательный, светлый, душевный, искренний. А самое главное то, что фильм учит доброте.

Эх, если бы в нашем мире было много таких солнечных Зайчиков, то, глядишь, и мир был бы светлее и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, хотя плохих фильмов, где участие принимал Быков, я не знаю. Опять больше половины Форума возмутится, что так не бывает, что это дешевая советская наивность, сразу хочу попросить таких граждан не марать тему подобными сообщениями. Очень светлый фильм, о том, что не все люди безразличны к проблеме, если лично его она не касается. Бедный Зайчик, когда заглянул в кабинет врача и услышал о том, что жить этому зайчику не больше месяца, а итоге даже некому поплакаться, спросить совета как жить дальше. Леонид Быков - гений, и как режиссер, и как актер. Изменено 12.06.2009 18:23 пользователем марисабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет абсолютно не помню. В памяти остались только слова из песни-"Если ты, человек, так бесследно уйдешь, для чего ты живешь?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же фразы:

Любите себя в искусстве! А не искусство в себе!

Я, доктор, спокойный, уравновешенный и легко возбуждаюсь.

У меня голос такой! - У меня тоже голос. Но я же на вас не кричу.

Больше месяца этот зайчик не протянет...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно потрясающий, лёгкий, с огромным удовольствием смотрю до сих пор.

Потрясающе трогательная, добрая и искренняя игра Леонида Быкова, и не менее блистательная отрицательная роль, равнодушного бюрократа в исполнении Игоря Горбачёва. Весь фильм практически состоит из любимых моментов, но отдельно выделила б ассоциативную сцену футбольного матча и блуждания Зайчика по кабинетам начальников; и сцены спектакля, когда Зайчик играл "охотника".

 

 

Цитаты из фильма:

 

- Вы ненормальный. Вам лечиться надо.

- Граф! Там, у огорода, мы заправили рысака.

- Какой сейчас номерок пошел? - Хороший.

- Любите себя в искусстве, а не искусство в себе! .

- Нельзя так разговаривать с людьми. Лечиться надо.

- Подвиньтесь, граф. С охоты я. Охотник. Что я могу еще сказать?!

- Станиславский в такой ситуации... - Ты мне старика не тронь!

- У меня голос такой! - У меня тоже голос. Но я же на вас не кричу.

- Что с тобой? - Синдром. Врач сказал.

- Я, доктор, спокойный, уравновешенный и легко возбуждаюсь.

- Да-да, ну-ну, большой привет.

- Не трясите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь фильм интересен участием в нем Леонида Быкова, который еще раз подтверждает, что таких актеров можно на пальцах пересчитать. Здесь же он еще и режиссер и тоже справился - можно, например, отметить поход на подпись к какому-то начальнику показанную как футбольный матч.

 

Да и в целом кино хорошее, пусть и наивное. Плюс юмор здесь на пять баллов, особенно сцена представления:

 

- Граф! Там, у огорода, мы заправили рысака.

- Подвиньтесь, граф. С охоты я. Охотник. Что я могу еще сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Быкова были трудности с режиссурой, поэтому он и взялся за "Зайчика", который лавров ему не принес. Всё-таки "В бой идут одни старики" - это совсем другое кино. В том числе и по качеству.

А "Зайчик" - просто ещё одна единица творчества самобытного артиста. Но больше ничем этот фильм не отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это же невозможно смотреть! Это же шизофрения! У главного героя. Он жалок до невозможности! С беспомощностью главгероя настолько перебор, что не смешно. Даже скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...