Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уикэнд у Берни/Уикэнд у Берни 2 (Weekend at Bernie's/Weekend at Bernie's II)

Рекомендуемые сообщения

Определенно смешной фильм. Вроде не старый, но уже достойно занял в моем сердце место комедийной классики. Смотрел раз 10 точно. В последний раз когда мелким был,но вот вчера ночью пересмотрел и не ошибся.получил массу удовольствий.И главное,не смотря на 16 летнюю выдержку заставляет смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрел в детстве много раз, тогда очень нравилась. Правда с тех пор не пересматривал.

Вторую видел один раз - собственно это единственное что я запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первую видел довольно чатсенько, ибо её постоянно крутили в летнем кинотеатре. Нравилась очень. А вот вторую не смотрел, и даже как-то желания никакого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм!!!! Все 2 части. Видела много раз и с удовольствием, и еще буду смотреть. Актеры сыграли великолепно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовые два фильма. Смешно так, что потом прес болит.

Сама идея и ситуации настолько весёлые, за что создателям посылается отдельное спасибо и респект. Жаль такого плана фильмы уже не снимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль такого плана фильмы уже не снимают :(

Мне тоже очень жаль.:( Есть фильмы похожие, но они не сравнятся с этим шедевром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная комедия и при этом прекрасное летнее развлечение. :) Тут нет глубоких идей, социального подтекста, сатиры на общество... Происшедшее с Берни просто служит катализатором для новых и новых уморительных ситуаций и дает возможность создателям веселить зрителя остроумными репликами, забавными совпадениями/недоразумениями. А непотопляемый, неудушаемый, незастреляемый Берни все усмехается, глядя на нас через темные очки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, который спустя сотни просмотров и десятки лет продолжает вызывать улыбку на лице. Все-таки 80-90ые были поистине золотыми годами кинематографа, если даже такие (считавшиеся в то время второсортными) фильмы дают 100 очков форы современной графике, которую посмотришь и выйдя из кинотеатра тут же выбросишь из головы. И уж точно никогда не пойдешь и не купишь лицензию для домашней коллекции (да, понравившиеся мне фильм я ВСЕГДА покупаю, хоть и можно их скачать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетолерантное какое-то кино по современным меркам :D Мне нравится, всегда нравилось)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм запомнился сферическими американскими восьмидесятыми и беззаботной летней атмосферой. С кадров прям веяло солнцем и теплом. А сюжет, на мой взгляд, просто чтобы. Наивная комедия тех лет. Лично я не понимал, зачем герои возятся с этим Берни, водят по песочку, катают на водных лыжах, изображают жизнь. Как бы создать себе алиби на случай обвинения в убийстве. Но никому не было дела до их появления в доме, там вечеринка и проходной двор. Да и обычным людям на пляже все равно. Кому-то нравится играться с трупом.

 

Продолжение уже не такое яркое, хотелось больше угара и динамики, но кроме пластики Терри Кайзера ничего нового. Те же скетчи друг за другом, юмор классический, разве что какая-то логика в использовании мертвяка появилась.

 

В общем, надо было смотреть тогда, сейчас не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм запомнился сферическими американскими восьмидесятыми и беззаботной летней атмосферой. С кадров прям веяло солнцем и теплом. А сюжет, на мой взгляд, просто чтобы. Наивная комедия тех лет. Лично я не понимал, зачем герои возятся с этим Берни, водят по песочку, катают на водных лыжах, изображают жизнь. Как бы создать себе алиби на случай обвинения в убийстве. Но никому не было дела до их появления в доме, там вечеринка и проходной двор. Да и обычным людям на пляже все равно. Кому-то нравится играться с трупом.

 

Продолжение уже не такое яркое, хотелось больше угара и динамики, но кроме пластики Терри Кайзера ничего нового. Те же скетчи друг за другом, юмор классический, разве что какая-то логика в использовании мертвяка появилась.

 

В общем, надо было смотреть тогда, сейчас не зацепило.

интересно и как погляжу у большинства так. у меня же наоборот.. Вторая часть любимый фильм детства. пересмотрен десятки! Раз. потом попалась первая.. И .. Не зацепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...