Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Деградация массовой культуры

Стоит ли бороться с деградацией мк?  

111 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли бороться с деградацией мк?

    • Да, и очень активно
      41
    • Нет, это нормальное явление
      25
    • Борись-не борись, а толку всё равно не будет
      45


Рекомендуемые сообщения

Охохо, вот мне сейчас очень смешно...., когда это Пила стала мерилом адекватности?

 

Причем здесь адекватность? Пила - глубокий психологический триллер с филосовским подтекстом. В свое время, этот фильм изменил мою жизнь.

Для большинства людей - это обычный ужастик с кровавым месивом - именно это и демонстрирует всеобщую деградацию. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда люди начнут ходить на Пилу и понимать ее, а не на Сумерки и Гарри Поттеров

 

Вот тогда точно наступит Апопукалипсис.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что наверное те, кто баранку крутят, тоже разные бывают и они возможно всякую срань с зомбоящика не смотрят. В отличии от тех же юристов. Уж в универе я учился. Столько тупых людей в одном месте я больше никогда не видел.

Сейчас еще хуже. Безграмотность повальная. "Ни знаю", "Ни панимаю", "Нездал". И правда - зачем нам "Комеди Клаб"? Мы читаем объяснительные. Но дети-то в этом не виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь адекватность? Пила - глубокий психологический триллер с филосовским подтекстом. В свое время, этот фильм изменил мою жизнь.

Для большинства людей - это обычный ужастик с кровавым месивом - именно это и демонстрирует всеобщую деградацию. Да.

 

Нет, не это. Только по отношению к фильму "Пила" людей не записывают в ту или иную категорию. Вы же категорично бросаетесь словами, раз люди не смотрят Пилу, значит, они деградируют...

Я прекрасно понимаю этот фильм, пересмотрела все части, и хоть я и не умоляю его психологического подтекста, все же, я не отнесла бы его к культурно массовому достоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще хуже. Безграмотность повальная. "Ни знаю", "Ни панимаю", "Нездал".

 

Екатерина 2 тоже с ошибками писала. Не обязательно ошибки в письме показывают интеллект писавшего. У меня прабабушка окончила всего 4 класса и писала с ошибками до самой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина 2 тоже с ошибками писала. Не обязательно ошибки в письме показывают интеллект писавшего. У меня прабабушка окончила всего 4 класса и писала с ошибками до самой смерти.

Возможно. Но, заметьте, все эти товарищи получили высокие баллы на ЕГЭ и учатся на бюджетной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще хуже. Безграмотность повальная.

Безграмотность это не главная беда, это еще можно исправить...Это лишь знание фактов. Многие путают понятие умственных способностей со знанием людей отдельных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но, заметьте, все эти товарищи получили высокие баллы на ЕГЭ и учатся на бюджетной основе.

 

ЕГЭ все сдают натаскавшись на тесты. Реальной грамотности ЕГЭ не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не это. Только по отношению к фильму "Пила" людей не записывают в ту или иную категорию.

Я не только про Пилу говорил, а вообще про все глубокие и серьезные картины. От них мало кто фанатеет, а от Сумерок и Поттеров - очень даже. Это и есть деградация. Люди идут на то, где не надо думать, шевелить мозгами. Легче жрать попкорн и заплывать жиром.

 

я не отнесла бы его к культурно массовому достоянию.

Я бы тоже не отнес. Но пусть уж лучше молодежь растет на Пиле, чем на Сумерках и Трансформерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отнес. Но пусть уж лучше молодежь растет на Пиле, чем на Сумерках и Трансформерах.

 

ОМГ...это будет нация маньяков. :)

Людей. которые любят мучать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отнес. Но пусть уж лучше молодежь растет на Пиле, чем на Сумерках и Трансформерах.

 

Учится замучивать и убивать людей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ...это будет нация маньяков. :)

 

Ваш возраст какбэ намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина 2 тоже с ошибками писала. Не обязательно ошибки в письме показывают интеллект писавшего. У меня прабабушка окончила всего 4 класса и писала с ошибками до самой смерти.

 

ЕГЭ все сдают натаскавшись на тесты. Реальной грамотности ЕГЭ не дает.

 

Марк в верном направлении рассуждает *аплодисменты* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш возраст какбэ намекает.

 

Апелляции к возрасту дискутирующего первый признак малолетства самого аппелирующего. :roll:

Переходы на личность второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится замучивать и убивать людей? :)

 

Пила - глубокий психологический триллер с филосовским подтекстом. В свое время, этот фильм изменил мою жизнь.

 

Апелляции к возрасту дискутирующего первый признак малолетства самого аппелирующего. :roll:

 

Здорово, что Вы сохранили к себе эту цитату, дабы пользоваться ею в таких случаях. Значит, еще не все так безнадежно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безграмотность это не главная беда, это еще можно исправить...Это лишь знание фактов. Многие путают понятие умственных способностей со знанием людей отдельных фактов.

ИМХО регулярное чтение в определенной мере прививает грамотность. Кроме того, если человек в ответ на фразу: "Извините, у Вас здесь ошибка. Исправьте, пожалуйста" делает оскорбленное лицо и хлопает дверью - пожалуй, все-таки дело именно в умственных способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила - глубокий психологический триллер с филосовским подтекстом. В свое время, этот фильм изменил мою жизнь.

 

Как же конкретно он изменил Вашу жизнь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы сохранили к себе эту цитату, дабы пользоваться ею в таких случаях. Значит, еще не все так безнадежно:)

 

Как здорово, что вы не видите, как вы смешны в своих высказываниях.:)

ЗЫ: Это не цитата, а опыт наблюдения за поведением малолеток на этом форуме.))

Все они себя ведут как собачки Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же конкретно он изменил Вашу жизнь? )

 

http://forum.sawfilm.ru/forum/9-304-1 вот, почитайте.

 

Как здорово, что вы не видите, как вы смешны в своих высказываниях.:)

 

Смейтесь на здоровье, смех жизнь продлевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейтесь на здоровье, смех жизнь продлевает.

 

Согласен. Спасибо за лишние 10 минут жизни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО регулярное чтение в определенной мере прививает грамотность.

Конечно прививает, тут уже идет на уровне запоминания информации.

Кроме того, если человек в ответ на фразу: "Извините, у Вас здесь ошибка. Исправьте, пожалуйста" делает оскорбленное лицо и хлопает дверью - пожалуй, все-таки дело именно в умственных способностях.

 

Нет, умственные способности это другое. Ваш пример это только эмоциональная сторона, а эмоции помогают нам выбрать такое поведение, чтобы достигнуть желаемой цели и избежать того, чего мы опасаемся, в данном случае мы имеем дело именно с опасениями. Сделайте выводы сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отнес. Но пусть уж лучше молодежь растет на Пиле, чем на Сумерках и Трансформерах.

Ну, вы сказали.... А что если кому-нибудь придет в голову устроить те же игры, что и в Пиле? Они, конечно, очень действенны, но, все-таки, жестоки... Кто дает людям право судить? Тот психологизм, о котором вы говорите, лежит не на поверхности фильма..., и его поймет далеко не каждый.

"Пила", если так можно выразиться, очень утрированная мораль. А "Сумерки", "Трансформеры" и ГП по сути своей просты. ГП, я считаю, вообще идеальная основа для детского развитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.sawfilm.ru/forum/9-304-1 вот, почитайте.

 

А что там читать? Фильм учить любить жизнь? С таким же успехом можно сказать, что Трансы учат не бросать друзей в беде и т.д. И шо, Трансы теперь философское кино? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП, я считаю, вообще идеальная основа для детского развитя.

 

Думаю сказки Туве Янссон или Лингрен намного лучше ГП для детского развития.

К слову те же Братья Львиное Сердце очень хорошо рассказывают детям о такой серьезной теме, как смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой фильм ужасов может повредить психику молодого поколения. Если смотреть такую каку, как "Пила" далеко не уедешь. Мож там и есть подтекст, мож и глубоко-философский, но лучше всего включить "Буч Кэссиди и Санденса Кида" и растить на это молодое поколение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...