Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Правила виноделов (Cider House Rules, The)

Рекомендуемые сообщения

Вообще после фильма осталось ощущение печали.. И боль при одном воспоминании об этом приюте, знаете, когда сердце щемит..

 

Да многие человеческие пороки показаны. Для меня до сих пор непонятно, как отец мог спать со своей дочерью и при этом кричать, что он её любит? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да многие человеческие пороки показаны. Для меня до сих пор непонятно, как отец мог спать со своей дочерью и при этом кричать, что он её любит? :mad:

Для меня тоже это странно, может он объяснял свою любовь тем, что он не сделает ей плохо, или раз он ее отец, то она его собственность?.. Но я не вижу этому никаких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Тонкий, умный, трогательный. И такие разные и яркие герои. Прекрасно сыграли актёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, которое держалось в основном на актерской работе, что ценю больше всего. 8ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм,который произвел на меня неизгладимое впечатление... В этом фильме столько всего о чем стоит задуматься.Я обязательно его пересмотрю когда нибудь.

Майкл Кейн великолепен!Тоби Магуайр и Шарлиз Терон молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, печальная история и примечательна сама атмосфера ретро-стиля. Делрой Линдо сыграл, на мой взгляд, очень сильно и проникновенно, раскрыв перед камерой очень непростой характер человека. Тоби Магуайер вошёл в свой образ буквально, откинув всякие предрассудки связанные с "Ч-П", его герой так и располагает к себе все зрительские симпатии. И конечно же, в фильме можно отметить игру ещё двух замечательных людей - это Шарлиз Терон и Майкл Кейн, об их игре без излишних комментариев можно сказать - гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе хороший, но скучноватый. Самое интересное началось только ближе к концу. Чудесны пейзажи и, конечно, актеры. Киран Калкин просто душка) 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, печальная история и примечательна сама атмосфера ретро-стиля. Делрой Линдо сыграл, на мой взгляд, очень сильно и проникновенно, раскрыв перед камерой очень непростой характер человека. Тоби Магуайер вошёл в свой образ буквально, откинув всякие предрассудки связанные с "Ч-П", его герой так и располагает к себе все зрительские симпатии. И конечно же, в фильме можно отметить игру ещё двух замечательных людей - это Шарлиз Терон и Майкл Кейн, об их игре без излишних комментариев можно сказать - гениально.

 

Относительно Тобби Магуайера не совсем поняла о каких предрассудках речь, если "Ч-П" снимался позже? Или это имеется в виду вообще относительно таланта актёра?

 

Относительно Делроя Линдо полностью согласна, хотя антипатии к его герою увы это меньше не вызывает. Не простой характер и сложная судьба, не могут быть опраданием для его поступка, исходя из этого и логичен его конец.

 

Шарлиз Терон, ну не знаю если перед ней ставили задачу такой сексуальной, опытной и красивой милашки, которая должна была "научить" и помочь познать Гомеру настоящую любовь, то да вполне справилась. И в сценах обнажёнки она очень красива и привлекательна. Но в остальном я ни какой игры не увидела.

 

 

 

Фильм сам по себе хороший, но скучноватый. Самое интересное началось только ближе к концу. Чудесны пейзажи и, конечно, актеры. Киран Калкин просто душка) 7 из 10

 

Ну вообще-то этот фильм и не предназначен для развлечения. Хотя если тебе было интереснее наблюдать за "романтической" линией Гомер-Кэнди тогда вполне понятно, что события происходящие в приюте были не так привлекательны.

 

Лично для меня в этом фильме всё-таки был ни Гомер, а именно судьба и жизнь его наставника и человека который так и не смог стать одновременно "отцом ни кому конкретно и отцом всем" приютским детям как говорилось в начале, поскольку в лице Гомера нашёл сына, которого любил и который был дороже чуть больше всех остальных. Я о Уиллбуре Ларче разумеется блистательно сыграного Майклом Кейном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то этот фильм и не предназначен для развлечения. Хотя если тебе было интереснее наблюдать за "романтической" линией Гомер-Кэнди тогда вполне понятно, что события происходящие в приюте были не так привлекательны.

 

Лично для меня в этом фильме всё-таки был ни Гомер, а именно судьба и жизнь его наставника и человека который так и не смог стать одновременно "отцом ни кому конкретно и отцом всем" приютским детям как говорилось в начале, поскольку в лице Гомера нашёл сына, которого любил и который был дороже чуть больше всех остальных. Я о Уиллбуре Ларче разумеется блистательно сыграного Майклом Кейном. :)

 

Ну а кто говорил, что я смотрела его лишь ради развлечения? Суть фильма я уловила. Просто события происходили так монотонно, так однообразно, что я даже не сразу поверила во внезапный поворот событий. И, кстати, я не отношения Гомера и Кэнди имела в виду, которые меня, кстати, ничем особенно не привлекли. Я о странных взаимоотношениях отца и дочери... Думаю, можно было бы и побольше раскрыть их суть. В остальном не спорю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто события происходили так монотонно, так однообразно, что я даже не сразу поверила во внезапный поворот событий.

 

У Лассе Халльстрёма всегда так. Это, что-то вроде, шведского почерка...

 

...Я о странных взаимоотношениях отца и дочери... Думаю, можно было бы и побольше раскрыть их суть.

 

Хм, по мне так, там всё максимально раскрыли, особенно, для такой второстепенной сюжетной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по мне так, там всё максимально раскрыли, особенно, для такой второстепенной сюжетной линии.

 

Так в том-то и дело, что второстепенная сюжетная линия мне показалась гораздо интересней и интригующей. А остальное - уже пройденный материал. Поэтому и фильм мне понравился не так, как хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что второстепенная сюжетная линия мне показалась гораздо интересней и интригующей. А остальное - уже пройденный материал. Поэтому и фильм мне понравился не так, как хотелось бы. :)

 

Короче, фильм не о том, о чём тебе хотелось бы, чтоб он был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фильм не о том, о чём тебе хотелось бы, чтоб он был. :D

 

Я так и знала, что ты так подумаешь:unsure: Нет! Я сказала об этом в своем первом посте - фильм сам по себе скучноват. Имхо, как всегда. 7 из 10 считаю вполне заслуженной оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что второстепенная сюжетная линия мне показалась гораздо интересней и интригующей. А остальное - уже пройденный материал. Поэтому и фильм мне понравился не так, как хотелось бы. :)

 

А что ты имеешь в виду под "остальным" который уже пройденный материал?

 

И что может быть интригующего в том,

что папаша спит с собственной дочерью, она от него беременеет и делает аборт. А когда тот просто хочет её пожплеть, она не верит и в порыве страх хватается за нож?

Для меня эта история всего лишь толчок для понимания Гомера своего предназначения и как бы ты далеко не уезжал, рано или и поздно оно всё равно тебя на стигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свое мнение, которое не всем понравилось. Долго мы, наверное, его будем обсуждать.:)

 

А что ты имеешь в виду под "остальным" который уже пройденный материал?

 

Все эти детишки-сироты... Человек, который относится к Гомеру как к сыну. Просто меня это практически не затронуло. Все это я уже видела.

 

Для меня эта история всего лишь толчок для понимания Гомера своего предназначения и как бы ты далеко не уезжал, рано или и поздно оно всё равно тебя на стигнет.

 

Так и есть, не спорю. Просто для меня это было неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свое мнение, которое не всем понравилось. Долго мы, наверное, его будем обсуждать.:)

 

Дело вовсе не в понравилось/не понравилось, просто, не все всё поняли, или захотелось подробностей, это же, как-никак, Форум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило виноделов,какое интересное название.Фильм потрясающий,очень интересный,романтичный и с точки зрения медицинской тематики великолепный!

Тоби Магуайр блестает на экране в роли Гомера ассистента врача,который преуспевает в акушерстве и гинекологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось кино,только грустное,о вечном, о любви, о верности,о юности,о глупости,красиво снято, только после него грустно,грустно((( в копилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось кино,только грустное,о вечном, о любви, о верности,о юности,о глупости,красиво снято, только после него грустно,грустно((( в копилку.

 

А что Вы под глупостью имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальная мелодрама. Что там делает Майкл Кейн не понятно. По всей видимости человек настолько любит свою работу, что соглашается сниматься в очень многом из предлагаемого особо не раздумывая. Роман, правда, еще менее удачен, ИМХО. Ибо в романе чуть ли не вся первая треть повествования посвящена описанию варварских методов проведения абортов. Читаешь и тошнит. А в кино все-таки хоть без подобной малоприятной детализации обошлись. Но картина на мой взгляд довольно заурядная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальная мелодрама. Что там делает Майкл Кейн не понятно. По всей видимости человек настолько любит свою работу, что соглашается сниматься в очень многом из предлагаемого особо не раздумывая. Роман, правда, еще менее удачен, ИМХО. Ибо в романе чуть ли не вся первая треть повествования посвящена описанию варварских методов проведения абортов. Читаешь и тошнит. А в кино все-таки хоть без подобной малоприятной детализации обошлись. Но картина на мой взгляд довольно заурядная.

 

Вот только сегодня посмотрел по иронии первую треть фильма... Весьма неплохо, не знаю как дальше пойдет... остановился на моменте, когда Гомер добирается до океана... завтра продолжу просмотр...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальная мелодрама. Что там делает Майкл Кейн не понятно. По всей видимости человек настолько любит свою работу, что соглашается сниматься в очень многом из предлагаемого особо не раздумывая.

 

 

А на мой взгляд нет ни чего не понятного, по сути если взглянуть на его фильмографию 90-х именно "Голосок" и "Правила..." самые стоящие, интересные, яркие и характерные работы десятилетия.

В "Правилах..." роль у него очень не однозначная, глубокая, сильная и драматичная по сути. И именно яркая, органичная, убедительная, талантливая игра Майкла настоящее светлоее пятно всего фильма, хотя к его герою не совсем логично наверное применять такую характеристику, но он обладал своими взглядами, принципами и убеждениями, которыми руководствовался принимая то или иное жизненное решение.

 

Для меня эта работа актёра одна из любимых и по сути согласна с многими, что именно она стала триумфом в его карьере увенчавшимся заслуженным "Оскаром".

Конечно она одна из лучших, но всё же знаковая на мой взгляд, сам Майкл в одном из интервью говорил что сценарий к нему попал, когда он уже окончательно принял решений уйти из кино, но огромное желание сыграть это героя заставило это решение изменить.

 

Кроме того, актер признался, что только после этого фильма может без содрогания вспоминать свое суровое детство, которое проходило в годы Второй мировой войны.

 

Роман, правда, еще менее удачен, ИМХО. Ибо в романе чуть ли не вся первая треть повествования посвящена описанию варварских методов проведения абортов. Читаешь и тошнит. А в кино все-таки хоть без подобной малоприятной детализации обошлись. Но картина на мой взгляд довольно заурядная.

 

Относительно романа, да это не бульварное чтиво для развлечения или удовольствия. И откровенные подробности в начале книги слишком впечатлительных людей могут оттолкнуть или вызвать отвращение, но их же не просто так включили. Они были важны именно для понятия сущности, образа, характера, становления, формирования личности и внутреннего мира доктора Ларча, который в отличие от фильма в книге занимал главную роль на равне с Гомером.

И то что Ларч пройдя через всё это и приобретя такой жизненный опыт смог остатся настоящим, добрым, искренним человеком и его душа не очерствела, достойно уважения.

Изменено 05.04.2011 10:06 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно романа, да это не бульварное чтиво для развлечения или удовольствия. И откровенные подробности в начале книги слишком впечатлительных людей могут оттолкнуть или вызвать отвращение, но их же не просто так включили.
На свете хватает романов, которые ни в коем случае нельзя причислить к бульварному развлекательному чтиву, но в которых нет подробного описания каких-либо отвратительных процедур. Ясно, что не просто так автор это все читателю рассказывает. Но радости от этого, прямо скажем, мало. Кроме того, я способна из любви к искусству читать и смотреть очень многое и жесткое, и жестокое, и шокирующее, но мне роман (как и фильм) не понравился. Видимо я не принадлежу к тем, кому книга адресована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свете хватает романов, которые ни в коем случае нельзя причислить к бульварному развлекательному чтиву, но в которых нет подробного описания каких-либо отвратительных процедур. Ясно, что не просто так автор это все читателю рассказывает. Но радости от этого, прямо скажем, мало. Кроме того, я способна из любви к искусству читать и смотреть очень многое и жесткое, и жестокое, и шокирующее, но мне роман (как и фильм) не понравился. Видимо я не принадлежу к тем, кому книга адресована.

 

Вполне возможно, сентиментальные фильмы действительно далеко не всем интересны, да и вообще почему-то стали считатся чем-то ужасным и попсовым. Прям стыдно признатся становится что смотришь такие фильмы, и нет-нет да и пустишь слезу. :roll:

 

Относительно бульварно-развлекательного чтива", то тут у каждого свои предпочтения и представления. Для меня к примеру это большинство произведений Стивена Кинга. ;).

Относительно того "что радости мало", у того же Булгакова достаточно произведений где есть не мало медицинских подробностей, просто когда читаешь не стоит слишком акцентировать на этом внимание, мне кажется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...