Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город Бога (Cidade de Deus)

Рекомендуемые сообщения

Немного постов в этой темке.

Вопросы, которые возникли в конце фильма из-за множества персонажей и качества картинки.

 

Что стало с девушкой с девушкой Бенни?Или все закончилось на дискотеке?

Дяденька в автобусе, что с ним? ГГ сказал, что расскажет про него. Это не тот охраник в банке?

 

Та у них там лица почти все одинаковые, кто их знает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что стало с девушкой с девушкой Бенни?Или все закончилось на дискотеке?

 

Так точно

 

Дяденька в автобусе, что с ним? ГГ сказал, что расскажет про него. Это не тот охраник в банке?

 

Так это ж вроде Красавчик был, коль не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та у них там лица почти все одинаковые, кто их знает.... :)

вот-вот:)

 

 

 

Так это ж вроде Красавчик был, коль не путаю

 

Да, точно!))

 

Фильму 9 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно раздражает "адаптация" имён героев под американские и русские реалии при переводе. Нед, вообще говоря, был не "Красавчиком", а, скорее, "Курицей" (galinha) - с этим связан занятный каламбур в конце фильма, перед пиршеством банды Малыша Зе, но он полностью уничтожается переводом. В общем, ни один перевод из слышанных и виденных мной меня не устроил - я поэтому сам сделал субтитры. И вот что забавно: при подгонке каждого субтитра по времени я по тыще раз вынужден был пересматривать одни и те же эпизоды фильма подряд - и они мне не наскучили, даже наоборот. Так я осознал, насколько высок в "Городе Бога" уровень режиссуры. А самый классный эпизод в фильме - тот, когда Лохматый простреливает мяч, после чего играет музыка и он крутит пистолет на пальце. Не знаю почему - но он лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый классный эпизод в фильме - тот, когда Лохматый простреливает мяч, после чего играет музыка и он крутит пистолет на пальце. Не знаю почему - но он лучший.

 

да потому что он истинно бразильский, такой с огоньком что ли. Мне тоже кстати нравится больше всего. А вообще стилистика картины сильно напоминает работы Гая Ричи, что бы там не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стилистика картины сильно напоминает работы Гая Ричи, что бы там не говорили

O_o Чем ? Да и вообще когда говорят "тот похож на Гая Ричи, а стиль Гая Ричи похож на Тарантино, а Тарантино скомбинировал свой стиль у ...." хочется заржать и покрутить пальцем у виска. У каждого стиль неповторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_o Чем ? Да и вообще когда говорят "тот похож на Гая Ричи, а стиль Гая Ричи похож на Тарантино, а Тарантино скомбинировал свой стиль у ...." хочется заржать и покрутить пальцем у виска. У каждого стиль неповторим.

 

да, мне как бе тоже хочется заржать, глядя на вашу аватарку и покрутить пальцем, но я понимаю, что у каждого свой стиль, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что он истинно бразильский, такой с огоньком что ли. Мне тоже кстати нравится больше всего. А вообще стилистика картины сильно напоминает работы Гая Ричи, что бы там не говорили

 

А мне кажецца, что скорее Тони Скотта, особенно по цвету и ракурсам, хотя конечно без его дурацких фишечек... А по фильму собссна - скучный он какой-то... Стильный, но скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажецца, что скорее Тони Скотта, особенно по цвету и ракурсам, хотя конечно без его дурацких фишечек... А по фильму собссна - скучный он какой-то... Стильный, но скучный.

 

ну есть чуть-чуть, впрочем там всего хватает. Большинство критиков вообще склонны считать его как переснятых на тарантиновский лад Генералов песчаных карьеров. А вот насчет скучности не знаю, по моему динамика у фильма, да и сюжет в поряде, единственная претензия - финальная романтика между Бушкапе и журналисткой, как-то она выбивается из общего криминального ритма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная претензия - финальная романтика между Бушкапе и журналисткой, как-то она выбивается из общего криминального ритма

 

Да нормально все. Надо ж было хоть с кем-нибудь парню уединиться, а то девку у него отбили. Тем более здесь вроде не романтика, а "трах-бах - спасибо, офицер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне как бе тоже хочется заржать, глядя на вашу аватарку и покрутить пальцем, но я понимаю, что у каждого свой стиль, ага))

 

Ну я и говорю что у каждого свой стиль, а вы сравниваете кто на кого похож :) Например, стиль режесера в картине "Реквием по мечте" совсем не похож на стиль режисера в картине "Рестлер"... Сравнение кто на кого похож, да ещо и переходя на личности, дело абсолютно неблагодарное и нелепое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько я не любитель таких фильмов, но здесь явно не тот случай. Началось все с элементарного интереса, который с каждым новым сюжетом как маховик раскручивался все сильнее и сильнее пока к финалу меня уже невозможно было оторвать от экрана. Классный фильм, страшный по своей сути, но снят настолько мастерски и красиво, что начинаешь ощущать себя невольным участником событий. Читаю, что на кого-то впечатление произвела сценка с мячиком, она красивая да, но визуально на меня гораздо сильнее подействовал финал с малышом Зе, не поймите превратно, уж больно живописная картина, а эмоционально мальчишка с прострелянной ступней. Сильный фильм и главное в нем нет занудного поучения и выявления, есть одна лишь рассудительная констатация изнутри. Хотела ставить семерку, но за финал твердая девятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малыш Зе был уродлив,а Красавчик Нед наоборот красив и мог завоевать любую женщину".

 

Да они же блин одинаковые. Без причесок и акессуаров в этом фильме только Рокита легко отличить.

 

А фильм неплохой да. Интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное кино: и визуально и по сюжету. Действительно приятно от отсутствия морализаторства в картине и может именно поэтому все происходящее не выглядит, как "чернуха и грязь", а просто как жизнь, которая и такой бывает, да.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо меня

как началось ничем, так ничем и не закончилось.

смотреть, похоже, стоит только для картинки которая и тут и там блещет то монтажом то перестрелками

скука

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо меня

как началось ничем, так ничем и не закончилось.

смотреть, похоже, стоит только для картинки которая и тут и там блещет то монтажом то перестрелками

скука

6

 

В смысле "ничем началось, ничем закончилось"? Показана жизнь нескольких ребят, с детства и до того момента, когда выросли.. Каждый выбрал свой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "ничем началось, ничем закончилось"? Показана жизнь нескольких ребят, с детства и до того момента, когда выросли.. Каждый выбрал свой путь

порой интересно наблюдать за жизнью персонажей, история которых развивается по ходу фильма, не важно, занудной и ничем не примечательной она будет, или же наоборот, кишащей событиями. Здесь вроде как и событий в изобилии, и драма и мелодрама вписана, однако показано это все дело как большой залп салюта в небо. Или даже скорее выстрел одиночной рактеницы. Плевок в пустоту, короче.

Они могли появиться на свет а могли не появиться

могли дожить до глубокой старости, а могли и не дожить, умерев в одной из перестрелок

и что ?

я не говорю, что в фильме должна быть обязательно какая то глубокая идея, или что-то вроде, просто я в нем не увидел ничего, кроме красивой картинки, был бы еще интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой интересно наблюдать за жизнью персонажей, история которых развивается по ходу фильма, не важно, занудной и ничем не примечательной она будет, или же наоборот, кишащей событиями. Здесь вроде как и событий в изобилии, и драма и мелодрама вписана, однако показано это все дело как большой залп салюта в небо. Или даже скорее выстрел одиночной рактеницы. Плевок в пустоту, короче.

Они могли появиться на свет а могли не появиться

могли дожить до глубокой старости, а могли и не дожить, умерев в одной из перестрелок

и что ?

я не говорю, что в фильме должна быть обязательно какая то глубокая идея, или что-то вроде, просто я в нем не увидел ничего, кроме красивой картинки, был бы еще интересным

 

Ну я увидел многогранные характеры, лица сочетающие в себе в равных пропорциях положительные и отрицательные качества. Даже главный злодей имеет хорошие стороны, и вообще множество дается намеков, что общество во многом сделало его таким.

 

Помимо этого я увидел попытку разобраться в природе насилия Города бога и вообще преступности как таковой. Увидел вывод "Цикличность зла" и пример на героях кто смог, а кто не смог преодолеть замкнутый круг.

 

Помимо этого множество сторонних тем, таких как к примеру известная всем мысль про смотрение в бездну (на примере Красавчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я увидел многогранные характеры, лица сочетающие в себе в равных пропорциях положительные и отрицательные качества. Даже главный злодей имеет хорошие стороны, и вообще множество дается намеков, что общество во многом сделало его таким.

 

Помимо этого я увидел попытку разобраться в природе насилия Города бога и вообще преступности как таковой. Увидел вывод "Цикличность зла" и пример на героях кто смог, а кто не смог преодолеть замкнутый круг.

 

Помимо этого множество сторонних тем, таких как к примеру известная всем мысль про смотрение в бездну (на примере Красавчика)

Все это я счел баяном, об котором я знал и без фильма, а т.к. построено кино не шибко оригинально, то интереса описанные мысли тем более не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я счел баяном, об котором я знал и без фильма, а т.к. построено кино не шибко оригинально, то интереса описанные мысли тем более не вызвали.

 

Все банально, но време от времени людям надо напоминать о банальных вещах интересными способами. Построенно кино оригинально, рассказчик является вроде как главным героем, но участвует в событиях не больше других, а порой и меньше, занимает больше роль очевидца нежели участника. На первый же план выходит сразу же несколько весьма различных персонажей, разных эпох и поколений. Грамотно использованны флешбэки и динамичные сцены. Весьма в тему присутствует юмор, и драматические моменты не переходят в сопли.

 

К слову о банальностях, ту же тему поднемает Нолан в Темном рыцаре, истореей про Харви Дента. Токо там получается перемена взглядов за одно мгновение, что больше похоже на "съехал с катушек":wacko:

 

После смерти любимой резко стал злым, нахлынули эмоции и туда сюда...:roll:

 

Тогда как в ГБ все показанно постепенно с Красавчиком.

 

 

После гибели любимых людей он не стал резко жестоким и плохим, а остался верным идеалам. Ток постепенно преступная рутина во многом изменила его, что он даже сам перестал осознавать что начал убивать невинных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально, но време от времени людям надо напоминать о банальных вещах интересными способами. Построенно кино оригинально, рассказчик является вроде как главным героем, но участвует в событиях не больше других, а порой и меньше, занимает больше роль очевидца нежели участника. На первый же план выходит сразу же несколько весьма различных персонажей, разных эпох и поколений. Грамотно использованны флешбэки и динамичные сцены. Весьма в тему присутствует юмор, и драматические моменты не переходят в сопли.

 

К слову о банальностях, ту же тему поднемает Нолан в Темном рыцаре, истореей про Харви Дента. Токо там получается перемена взглядов за одно мгновение, что больше похоже на "съехал с катушек":wacko:

 

После смерти любимой резко стал злым, нахлынули эмоции и туда сюда...:roll:

 

Тогда как в ГБ все показанно постепенно с Красавчиком.

 

 

После гибели любимых людей он не стал резко жестоким и плохим, а остался верным идеалам. Ток постепенно преступная рутина во многом изменила его, что он даже сам перестал осознавать что начал убивать невинных

это все имело место быть, но, говорю же, кино прошло мимо меня. Ни в одном из моментов оно меня не задело, ни в одном из не впечатлило, и так далее

истории - рассказаны, рассказаны с определенных углов, рассказаны рассказчиком. Вы мне перечисляете все то, что я увидел.

"Вот и все, ну и что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все имело место быть, но, говорю же, кино прошло мимо меня. Ни в одном из моментов оно меня не задело, ни в одном из не впечатлило, и так далее

истории - рассказаны, рассказаны с определенных углов, рассказаны рассказчиком. Вы мне перечисляете все то, что я увидел.

"Вот и все, ну и что".

 

Ну личное восприятие никто не отменял. Я сказал что сам думаю о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну личное восприятие никто не отменял. Я сказал что сам думаю о фильме.

ааа

а я то уж подумал вы мне бросились что то доказывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа

а я то уж подумал вы мне бросились что то доказывать :)

 

Ну могу и подоказывать вот только настроения нет) Да и не был фильм сильно опущен что бы разводить конкретный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу и подоказывать вот только настроения нет) Да и не был фильм сильно опущен что бы разводить конкретный спор.

Не надо :D

Я и не пытался его опустить. Нейтральная позиция, типо того. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...