Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

А я не спорю, истинный гражданин с политической сознательностью.

 

Прости, представитель любой стороны в таком блаженном ключе ничем, напоминающим полит.сознательность не обладают, хехе.

 

Будет ли этот закон действовать против тех, кто ранее высказался за подобный раздел.

 

Формально законы не действуют до принятия. Навальный, кстати, как полит.ориентир - такой же блаженный, как и Макаревич, т.е. совсем для детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, сколь многие жители СССР в бытность этого чудесного свободного государства были знакомы с фильмами Пазолини?
Кстати, я узнала - в сов. прокате была Мама Рома и Акатоне, но у советского народа с ним не пошло, потом было Евангелия, но его уже не взяли в прокат - во-первых библейское, во-вторых ибо не пошло. Советский народ больше с Феллини и Висконти перся. :) Изменено 19.06.2014 22:17 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну признайтесь уже емое честно, что вам дела нет до убитых в Новочеркаске, истории и Ленина, а есть вам дело до голливудских фильмов, айфона и 30 сортов колбасы.

 

Совок был нормальным государством, а порушился он из-за скопления ненормальных,

 

У меня смартфон, и не может быть государство нормальным, которое построило свой фундамент на крови и сделало идола из преступника и террориста,но скрывало страшную правду о нем, государство которое запретило частное предпринимательство и многопартийность, скрывало все проишествия,аварии,убийства,редко но все же происходившие терракты,создало иллюзорность соцрая и показывало только недостатки загнивающего капитализма,пропагандировало атеизм(я хоть и не религиозный,но это личное дело каждого во что верить,если его вера никому не причиняет вреда,ну и государство не вправе вмешиваться)где во всех факультетах история КПСС являлся главным предметом. Ну и про унизительные очереди я не буду повторяться.

Изменено 19.06.2014 21:01 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что до Кубы, то там тоже все так интересно. До недавнего времени беглецов с Кубы принимала практически любая страна. Америка давала им грин-карты и приличные пособия по дефолту и без разговоров, лишь бы они там пели про бесчеловечный режим Фиделя из которого все мечтают свалить. Но сейчас уже все несколько изменилось, а на Кубе уже дают выездные визы, однако анонсированного вала мигрантов не случилось. :rolleyes: Ибо у кубинцев есть подозрение, что быть гастарбайтером в майями много хуже, чем быть гражданином своей страны с ее социальной системой и прочими няшками.

 

ДА прекратите про Макаревича уже, ну Инженер - че вы правила так нарушаете?

Они там далеко не гастрабайтеры-советую посмотреть фильм Энди Гарсии ''Потерянный город''(на острове ''свободы''его само собой запретили) . Энди Гарсия родился на Кубе в 56-м,в 61-м его семья иммигрировала из Кубы в 61-м далеко не из-за хорошей, в фильме он хорошо показал и отрицательные стороны правления Батисты и режим Кастро с ограничением свобод и национализацией частных предприятий,плантаций,расстрелами без суда и следтсвий. Уж кубинцу Энди Гарсии можно поверить. Репрессии в период правления Кастро

Изменено 19.06.2014 20:58 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смартфон, и не может быть государство нормальным, которое построило свой фундамент на крови и сделало идола из преступника и террориста, государство которое запретило частное предпринимательство и многопартийность, где во всех факультетах история КПСС являлся главным предметом. Ну и про унизительные очереди я не буду повторяться.
Смарико - то же самое, что и было, в тех же выражениях только без расстрела в Новочеркаске. Чего, расстрел в Новочеке из повестки ушел после того, как вам предъявили аналогичные в США? Теперь вы "за" расстрелы митингующих, да?:D
Они там далеко не гастрабайтеры
Они тогда были не гастарбайтеры - я уже говорила, что им давали неплохие деньги на новом месте и гражданство автоматом, типа "только приезжайте". Сейчас уже такого нет. Кстати, Фидель тогда под шумок нарочно сплавлял разный человеческий хлам под видом диссидентов. Про репрессии - да гадости говорят о команданте!

Как бы в тему:

castro_gagarin1961.jpg

Изменено 19.06.2014 22:20 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарико - то же самое, что и было, в тех же выражениях только без расстрела в Новочеркаске. Чего, расстрел в Новочеке из повестки ушел после того, как вам предъявили аналогичные в США?

В штатах хоть этого не СМИ не скрывали, а у нас все скрывали,да и вдобавок нескольких протестующих в Новочеркасске казнили,а многих посадили.Ведь на то он совок чтоб полностью людей кидать в мусорку,чтоб о них никто о них ничего не услышал и не увидел.

про репрессии - да гадости говорят о команданте!

Видимо вы даже не прочли про репрессии, да по вашему нормально отбирать плантации у граждан Кубы и запрещать рок-н-ролл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах хоть этого не СМИ не скрывали, а у нас все скрывали,да и вдобавок нескольких протестующих в Новочеркасске казнили,а многих посадили.Ведь на то он совок чтоб полностью людей кидать в мусорку,чтоб о них никто о них ничего не услышал и не увидел.

 

Американские СМИ умеют так освещать события, что честнее бывает просто промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах хоть этого не СМИ не скрывали, а у нас все скрывали,да и вдобавок нескольких протестующих в Новочеркасске казнили,а многих посадили.Ведь на то он совок чтоб полностью людей мусорку,и никто о них ничего не услышал и не увидел.
Собсно и в штатах скрывали о масштабах, хотя я не догоняю, какая разница человеку со стороны - скрывали или не скрывали? Или вот тем типам, которых расстреляли в ходе мирной антивоенной демонстрации - им теперь не все ли равно? Без приговора и элементарного состава чай обидней же.

Вы как-то пропустили инфу - арестовывали до семи тыщ человек и многих из них посадили. Более того, там есть инфа о том, как над заключенными издевались. Инфа о предыстории и той социальной системе, которая привела к бунтам. Например, в случае с Детройтом - дискриминация и сегрегация. А в случае с Вьетнамом - там же более чем 50 тыщ граждан Америки полегли и более миллиона вьетнамцев - они их травили токсичными веществами, если что. Это норм, да?

Ой, короче, это какой-то странный объект любви у вас и плохая противоположность совку.

Видимо вы даже не прочли про репрессии, да по вашему нормально отбирать плантации у граждан Кубы и запрещать рок-н-ролл
В статье подозревается наличие определенного кол-ва лапши, видите ли. Плантации? Плантации конечно нормально, зело одобряю. Изменено 19.06.2014 22:20 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема в том, что у людей в данной теме просто нет образования, эрудиции, ну может еще семьи, которые гоняли при СССР, а гоняли там за дело. Вот их и воспитали так. Понятно, что воровать сейчас проще, бизнесом теперь называют всех торгашей, Вот и повылазили те, кто не должен был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память о государстве, в котором жили наши родные, следует хранить (в равной степени и хорошее, и плохое), а не только очернять. Речь не о патриотизме, а об элементарном уважении к истории как частной (семейной), так и общественной. Конечно, вследствие обстоятельств у каждого из нас специфическое отношение к СССР - у кого-то предки подверглись репрессиям, а кто-то, наоборот, прожил относительно счастливые, спокойные времена и передал своим потомкам одни положительные впечатления. Поэтому чья-то озлобленность или же лояльность в адрес советской эпохи, вполне понятна, учитывая опыт конкретной семьи. Сколько семей, столько и мнений. Всегда будут и ненавидеть, и любить развалившийся СССР, что естественно. Главное, чтобы все в меру было: и ненависть, и любовь. Не надо всех под одну гребенку косить и решать за чужих людей, что в СССР было лишь хорошее или плохое. У каждой семьи, на мой взгляд, своя истина в этом вопросе. И каждая семья вправе за себя говорить, что она думает о СССР. Однако же частный пример не стоит выдавать за общий; не надо яростно переписывать историю страны в одни ворота. Были как плюсы, так и минусы.

 

А тема, конечно, просто жесть. Особенно для модератора, которому поневоле приходится читать 99% текста. Пожалейте нашу психику -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы с ума посходили?) Нет, честное слово. К чему здесь обсуждение квартир в Москве и жизни в Москве/провинции(Невада, давно в бане видимо не были, да?), писулек про Макаревича, а также разведение политоты? Нужно видимо жестко тему почистить и побанить массово?

Инженер,не испытывайте мое терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема в том, что у людей в данной теме просто нет образования, эрудиции, ну может еще семьи, которые гоняли при СССР, а гоняли там за дело. Вот их и воспитали так. Понятно, что воровать сейчас проще, бизнесом теперь называют всех торгашей, Вот и повылазили те, кто не должен был.

 

Какая похвальная самокритика. Зачот. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы даже не прочли про репрессии, да по вашему нормально отбирать плантации у граждан Кубы и запрещать рок-н-ролл

Не волнуйтесь так за несчастных кубинцев. Граждане Кубы, нормальные обычные граждане, обожали Фиделя. Там у них был культ личности команданте (в хорошем смысле). Жила там (гораздо позже, конечно) и видела собственными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь так за несчастных кубинцев. Граждане Кубы, нормальные обычные граждане, обожали Фиделя. Там у них был культ личности команданте (в хорошем смысле). Жила там (гораздо позже, конечно) и видела собственными глазами.

А у нас в стране обожали и обожают Ленина и Сталина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в стране обожали и обожают Ленина и Сталина

 

А в Германии не так давно обожали фюрера. Но сегодня если немец наденет футболку с Адольфиком, его могут привлечь к ответу. Если надеть футболку со Сталиным в РФ, никто и пальцем не пошевелит. О чём это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чего-то футболок со Сталиным не видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии не так давно обожали фюрера. Но сегодня если немец наденет футболку с Адольфиком, его могут привлечь к ответу. Если надеть футболку со Сталиным в РФ, никто и пальцем не пошевелит. О чём это говорит?
Если вы не в курсе, то они войну вообще то проиграли и на них еще лет двести будут косо смотреть (ну и по делу)).Так а со Сталиным то че не так? :rolleyes:

 

Феномен распространен. Забиваем "футболки со Сталиным" и выходит до хрена всего типа этого:

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии не так давно обожали фюрера. Но сегодня если немец наденет футболку с Адольфиком, его могут привлечь к ответу. Если надеть футболку со Сталиным в РФ, никто и пальцем не пошевелит. О чём это говорит?

 

Ну, это просто :). Обыкновенный фашизм - очевиден и он вне закона, а фашизм завуалированный всякими "измами" надо безуспешно доказывать.

 

 

а я чего-то футболок со Сталиным не видела

 

полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел истории невозможно обойти без привязки к политике...вспоминая Петра или Ивана Грозного однозначно пойдет аналогия с днем сегодняшним, с той же челядью и князьями только уже на других лошадках..очень велика вероятность получения бана тут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии не так давно обожали фюрера. Но сегодня если немец наденет футболку с Адольфиком, его могут привлечь к ответу. Если надеть футболку со Сталиным в РФ, никто и пальцем не пошевелит. О чём это говорит?

 

О том, что вы чего-то не поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чего-то футболок со Сталиным не видела

 

Я в метро видел девушку в подобной футболке не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в метро видел девушку в подобной футболке не так давно.

 

серьезно? Русскую, не иностранку? Вообще никогда не видела. Разве что с символикой СССР. Но вот со Сталиным... Лучше бы уж с Пушкиным, тем более юбилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пропаганду фашизма, если на вас будет футболка с фюрерром, дают уже срок. Если сталин на футболке то это не фашизм..сталина носить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подумалось мне, что в чем-чем, но в том, что СТалин взятки брал, его бы не смогли бы обвинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...