Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

А то что, тяжелую промышленность, авиацию и крупное судостроение, и вообще всякое военное, Германия не имела права развивать по Версальскому миру, вам не рассказывали.

Гитлер все развивать начал, потому что фактически денонсировал Версаль, с молчаливого согласия остальных стран, а не потому что до этого никто кроме не догадался это сделать.

 

А кроме одиоза Гитлера фамилия Эрхард ничего не говорит? Живем нормально, у нас Шредер два года как из совета директоров свалил.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на ночь не фантазирую, мне это не нать, абажуры наделать не смогут ни те, ни другие. Законы не позволяют ни там, ни здесь. А Скобеда это проживающее на нашей территории дерьмо.
Не, ну вы процитировали мой пост и сказали типа "простор для фантазии". Нам терь надо понять, что вы имели в виду.

 

ЗЫ Скобейда грубо сказала, но ващето она права на 100%

Я сюда еще вернусь вправлять мозги Сироже и Чугунному Детройту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его истребления раздуты в мыльные пузыри, а вот сколько он добра сделал - молчок.

 

Никто не отрицает положительных плюсов правления Сталина (ну кроме определенных типов). Но негативные стороны тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы процитировали мой пост и сказали типа "простор для фантазии". Нам терь надо понять, что вы имели в виду.

 

ЗЫ Скобейда грубо сказала, но ващето она права на 100%

Я сюда еще вернусь вправлять мозги Сироже и Чугунному Детройту.

 

Я этот сериал смотрела, из-за него ж весь шум, сериал дерьмо, Скобейда не права, и Рубину эта молодая неопытная журналистка не заткнет тоже, демократия это не позволит. У нас только 282 и клевета имеют значение для прессы.

Скобейда внимание хотела- получила, только по поводу этой статьи были бурные срачи среди ее коллег, часть возмущены ее высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :D

Сейчас нет никого из этих ... и добрейшие люди у нас правят, так скажи, что из людей сейчас ползет?

А чтоб понять полезность доброты на троне, вспомни нашего Николая.

( а Мао до сих пор китайцы чтут, не гадят ему на голову ... и жить от этого хуже не стали)

 

Китайцы они разные, которые в Америке, в Чайнатауне, им он фиолетово,

А Николя ни разу не демократ, он монарх, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот сериал смотрела, из-за него ж весь шум, сериал дерьмо, Скобейда не права, и Рубину эта молодая неопытная журналистка не заткнет тоже, демократия это не позволит. У нас только 282 и клевета имеют значение для прессы.

Скобейда внимание хотела- получила, только по поводу этой статьи были бурные срачи среди ее коллег, часть возмущены ее высказываниями.

Да я не смотрела никакой сериал и не собираюсь, а Скобейда не сериал защищала, а свою страну. Какая там клевета? То, что Гозман - дерьмо, как вытекает из текста, то это не клевета никакая, а ее оценочное суждение и с оценкой я согласна, гы-гы. Какая 282-ая Из каких больных фантазий это все выудили, что речь шла именно об евреях? Там слова такого нету. По плану Гитлера 2/3 населения этой страны по-любасу тут были лишними и их предлагалось пустить в расход. Вполне вероятно, что из них могли сделать и абажуры, ну не пропадать же добру? Из предков Гозмана сделали бы абажуры при любых раскладах и это чистая правда, а не придумка Скобейды, она просто написала статью с вовлечением в ситуацию, так сказать. Что естественно вызвало бадхерд у всех фантазирующих о Гитлере (особенно умиляет, как люди отстаивающие демократию и свободу слова, стали наперебой предлагать засунуть Скобейду в цугундер:D Да-да, дэушка - демократия предполагает свободу слова, а не то, что вы там нафантазировали себе)

 

104009_600.jpg

 

ЗЫ Кстати, да - я читала Рубину, она и правда расистка, как Веллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2013 года реплика Скобейды в полемической заметке о либералах, опубликованная на сайте «Комсомольской правды», вызвала скандальный резонанс в СМИ и стала причиной вынесения газете предупреждения Роскомнадзора. При демократии законы никто не отменял и никакая бабца с недотраха не может нести что ей вздумается, ответственность предусматривается 282, 129, ФЗ № 436. Вот такая она демократия!

Да, если в Вашем уч.заведении Вам внушили благоглупости, что при демократии государство не выполняет контрольно-надзорные функции, к чему рваться обучать других?

Изменено 10.06.2013 07:01 пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась одна статья, хочу поделиться, не нашел более подходящей темы, но эта вроде катит. Советую прочитать всю статью: кто любит флот - не оторвется :)

 

СУДА-ЛОВУШКИ

 

Этот тип кораблей англичане придумали, скорее всего, просто от отчаяния. Ведь с начале войны практически никаких способов борьбы с подводными лодками не существовало в принципе. До середины Второй Мировой войны, когда появились реактивные бомбометы «Хеджехог» и «Сквид», надежного средства уничтожения подводных лодок просто не было. Поэтому англичане были просто вынуждены пойти на крайние меры. Ведь экипаж судна- ловушки добровольно подставлял себя под вражеские торпеды и снаряды. Не просто рисковал, как команда транспорта или военного корабля, а совершенно сознательно превращался в живую приманку. Опасность подобной работы нельзя переценить, ведь подводная лодка могла уничтожить судно-ловушку торпедами, не поднимаясь на поверхность. Ставка делалась на стремление германских капитанов экономить драгоценные торпеды. Уничтожать мелкие безобидные пароходики они предпочитали артиллерией, приберегая торпеды для более ценной добычи.

 

Это и определило внешность судна- ловушки. Как правило, это был небольшой пароход или траулер, укомплектованный моряками Королевского Флота. Он был вооружен несколькими тщательно укрытыми орудиями. Когда подводная лодка поднималась на поверхность рядом с таким судном, на нем начиналась паника. Точнее, ее изображала специальная «паническая партия». Люди метались по палубе, спускали шлюпки, которые часто переворачивались, шум, крики... А в это время артиллеристы, укрытые за фальшбортами, тщательно наводили орудия и ждали приказа капитана. Как только командир лодки забывал об осторожности, на мачту судна-ловушки взлетал военный флаг, и орудия выпускали первые снаряды. Начиналась смертельная игра. Если лодка не будет уничтожена первыми же залпами, она успеет погрузиться, и тогда судно-ловушка будет потоплено торпедами. Разумеется, для повышения живучести трюмы таких судов набивали пустыми бочками или бревнами, но все равно участи разоблаченной ловушки позавидовать было нельзя.

 

Впервые идею создания таких судов выдвинул в ноябре 1914 года командир военно-морской базы в Портсмуте адмирал сэр Хедуорт Мъё (Мы встречались с ним во время суда над адмиралом Трубриджем в первом томе нашей работы). 29 ноября в плавание вышло первое судно-ловушка «Викториэн», за ним последовали другие. Но результата пришлось ждать довольно долго. Лишь в июне 1915 года была уничтожена первая вражеская лодка, причем другим вариантом судна-ловушки

[...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При демократии законы никто не отменял

 

Да, неплохо бы чтоб и в самом деле было "закон суров, но это закон", однако не так это, увы. В первую очередь потому что во главе угла оказывается субъект, но не весь социум, а при таком раскладе в перспективе можно и вовсе избавиться от всех законов без исключений, причем, не отменяя буквы, но отменив общество. Не сразу махом и повсюду, но хоть постепеннно.

Если упростить, то выходит, что при однотипной молотьбе языком, субъект А попадает под статью, но субъект Б, являясь, например, "недремлющим оком справеливости", уже не попадает. Какой-то нелепый кульбит демократии с пиплом в системообразующей роли (нонсенс), где в отсутствие фундамента, каждая собака гавкает по своему собственному вкусу.

Изменено 10.06.2013 16:57 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про язву в ЕКб я в курсях, как и про некую речку Теча, ввалившую по полной радиации, на немаленькой такой территории. Грибочки в детстве у дальних родственников раз собирать пришлось за колючкой.... Все ж молчок. А про язву еще в начале 90х рассказывала тетя, преподававшая нам медицину, представляете, некачественные помазки завезли в город.

В таком случае, ни Вы, ни Ваша тетя ничего об этом не знаете. Вот подробная статья о сибирской язве в Свердловске:

http://www.arms.ru/bio/bio1.htm

Я жил рядом с 19-м военным городком, где испытывалась эта фигня. На наше счастье облако пошло на юг. Эти коммунистические сволочи, которых так обожает Плойка, не предупредили население, никого не эвакуировали, и распространили слух о зараженном мясе. Но правду мы узнали тогда же. Как Вы думаете от кого? От "Голоса Америки";)

Самое ужасное, что Чкаловский район Свердловска до сих пор существует, там живут люди, и более того, строятся новые дома. Смертность там кошмарная, детская инвалидность катастрофичная, но это никого не волнует.

Раньше бактериологическое оружие испытывали на островах и фортах (Чумной форт рядом с Кронштадтом), и потом они становились закрытыми, необитаемыми. Но чтобы подобное делали в городе с миллионным населением - это дикость, это отношение к людям, как к скотам, к подопытным крысам.

Изменено 11.06.2013 19:59 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2013 года реплика Скобейды в полемической заметке о либералах, опубликованная на сайте «Комсомольской правды», вызвала скандальный резонанс в СМИ и стала причиной вынесения газете предупреждения Роскомнадзора. При демократии законы никто не отменял и никакая бабца с недотраха не может нести что ей вздумается, ответственность предусматривается 282, 129, ФЗ № 436. Вот такая она демократия!

Да, если в Вашем уч.заведении Вам внушили благоглупости, что при демократии государство не выполняет контрольно-надзорные функции, к чему рваться обучать других?

Девочка, ну чего вы долдоните одно и тоже? Что статья резкая, я сама сказала, за то и предупреждение, но по 282 вообще то не предупреждают, а дело уголовное шьют, которого не сшили на нее. Вы лучше скажите, что в словах Скобейды может рассматриваться как клевета или разжигание нац. розни (об этом и слова нет в вердикте Росконадзора")? ФЗ № 436 - "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", м? - я заценила, что очень остроумно приравнивать старого придурка Гозмана к детям, но на вопросы не мешало бы ответить.

Если упростить, то выходит, что при однотипной молотьбе языком, субъект А попадает под статью, но субъект Б, являясь, например, "недремлющим оком справеливости", уже не попадает. Какой-то нелепый кульбит демократии с пиплом в системообразующей роли (нонсенс), где в отсутствие фундамента, каждая собака гавкает по своему собственному вкусу.

Так и есть - форма лицемерия. Ну вообще то если бы какой-то придурок опубликовал в "демократической стране", в европейской газете статью типа "ветераны нашей разведки - это те же эсесовцы, только в более стремной форме", то ему за это тоже могло что-то да быть, как минимум бы исками доканывали, я думаю (хотя это несравнимые вещи - СССР и Европа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что Чкаловский район Свердловска до сих пор существует, там живут люди, и более того, строятся новые дома. Смертность там кошмарная, детская инвалидность катастрофичная, но это никого не волнует.

 

я там живу.. ну вы и расписали:eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там живу.. ну вы и расписали:eek::eek:

Есть о чем подумать... Статью прочитали? Там приведены интересные данные, которые должны бы Вас напугать. Где, конкретно, Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, я забыла ответить

Деревни показать? Уедите за Волоколамск или подальше за Истру, Новопетровск и посмотрите, из всех благ ток электричество, да и то с перебоями. Лампочка Ильича - пиар,в Кашино быдло до 60ых керосинки жгли(нищая деревня облагородили ток к приезду Хрущёва)

И из чего вы взяли , что колхозов нет, некоторые остались, правда под иностранцами, и да, я против совковых колхозов - я за частное фермерство и производство.

Ну итак, я рада, что до вас дошла лампочка Ильича к 60-м годам. -)

Про колхозы - колхозами они кажется сейчас не называются. Что до остального, то еще есть и гос. предприятия сельского хозйства, но кажется вы как раз тех дурачков, которые были рады подарить АПК другому дяде в 90-х, тем самым его (АПК) чуть ли не похерив тогда же. С чем я вас и поздравляю.

 

ЗЫ зачем вам вообще сельское хозяйство, государство, ВПП России, электричество? Заведите се козу, да идете в горы отшельником, грю же (заодно и здесь получше без вас таких антисовковцев станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть о чем подумать... Статью прочитали? Там приведены интересные данные, которые должны бы Вас напугать. Где, конкретно, Вы живете?

 

на Щербакова, там еще аквапарк напротив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Щербакова, там еще аквапарк напротив

Насчет Уктуса точно не знаю. У меня тогда там не было друзей. "Облако" накрыло Вторчермет, Керамический завод, 32-й военный городок, Елизавет и тд. В статье написано, юг и юго-восток. А Уктус, если я не ошибаюсь, это, как раз, юго-восток Чкаловского района. Карта эпидемии до сих пор засекречена.

Изменено 10.06.2013 22:37 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, ни Вы, ни Ваша тетя ничего об этом не знаете. Вот подробная статья о сибирской язве в Свердловске:

http://www.arms.ru/bio/bio1.htm

Я жил рядом с 19-м военным городком, где испытывалась эта фигня. На наше счастье облако пошло на юг. Эти коммунистические сволочи, которых так обожает Плойка, не предупредили население, никого не эвакуировали, и распространили слух о зараженном мясе. Но правду мы узнали тогда же. Как Вы думаете от кого? От "Голоса Америки";)

Самое ужасное, что Чкаловский район Свердловска до сих пор существует, там живут люди, и более того, строятся новые дома. Смертность там кошмарная, детская инвалидность катастрофичная, но это никого не волнует.

Раньше бактериологическое оружие испытывали на островах и фордах (Чумной форд рядом с Кронштадтом), и потом они становились закрытыми, необитаемыми. Но чтобы подобное делали в городе с миллионным населением - это дикость, это отношение к людям, как к скотам, к подопытным крысам.

Вникла в вопрос - там ребята поговаривают как раз о том, что вспышку вызвала другая сторона (отсюда удивительная осведомленность Голоса Америки - "5 апреля 1979 г., "Голос Америки" сообщил, что "Советский Союз вопреки Конвенции 1972 года занимается разработкой бактериологического оружия. Доказательство тому - выброс штамма сибирской язвы в 19-м военном городке в Свердловске, в результате чего сотни людей уже погибли" ("Комсомольская правда", 1991 г., 20 ноября).

 

Позже эту информацию подтвердил небезызвестный правозащитник Лев Федоров (1999 г.). В распространенном через Интернет заявлении он также утверждает, что "Голос Америки" сообщил о вспышке болезни именно как о результате "выброса" 5 апреля 1979 года (Проблемы химической безопасности, сообщение UCS-INFO.395, 5 апреля 1999 г.). Далее он приводит дату вскрытия первого погибшего - 10 апреля 1979 года. То есть даже до получения результатов вскрытия хотя бы одного погибшего человека, не говоря уже о бактериологическом подтверждении этого диагноза, кто-то за пределами СССР с самого начала вспышки (а вернее, до вспышки) знал, каким возбудителем она вызвана, и одновременно инициировал слухи о "выбросе" в самом Свердловске".А далее и объяснять не надо, кто и как из таких слухов делает "версию", а потом твердо требует ее объяснения от российских властей. Быстрота, с которой "Голос Америки" поставил тогда диагноз, требует дополнительных разъяснений, так как и до сегодняшнего дня не существует приборов, позволяющих в реальном масштабе времени проводить специфическую идентификацию агентов БО. Напомним, что только 10 апреля патологоанатомами Гринбергом Л.М. и Абрамовой А.А. (Архив патологии. - 1993, Вып. 1, с. 23-25) был предположен (sic!) диагноз "сибирская язва". Но окончательно его подтвердили значительно позже.

Здесь - там еще много интересного.

 

Энивей, даже если утечка произошла с нашей стороны, никто, даже прозападные силы, не говорили о том, что СССР спецом травил своих граждан и испытывал на них биол. оружие, а пишут как об катастрофе и т.п ибо в разгар Холодной войны, сэсэру это было просто невыгодно, патамушта:

 

"1. По военно-биологическому комплексу СССР был нанесен серьезный удар в тот самый момент, когда биологическая угроза стала принимать качественно иную форму из-за развития технологий генной инженерии;

 

2. Престиж СССР, а затем и России на международной арене был серьезно подорван, появилась возможность давить на Россию, обвиняя ее в нарушении международных соглашений и в экспорте технологий для создания оружия массового поражения; внутри страны стало возможным провоцировать враждебность населения по отношению к своим вооруженным силам;

 

3. Появилась возможность в любой момент путем нагнетания психоза в мировых СМИ (например, по такому же сценарию готовили общественное мнение для бомбежек Югославии в 1999 г.) "причислить" Россию к "странам-изгоям" и обосновать необходимость нанесения по ней ядерного удара."

 

Ну и конечно же:arrow: "Но биологическая диверсия представляет собой прежде всего масштабную провокацию с далеко идущими последствиями. Аргументы "Свердловска" стали решающими при возобновлении научной программы по совершенствованию разработок биологического оружия в США как раз тогда, когда появились новые и дорогостоящие генно-инженерные технологии совершенствования биологических поражающих агентов. В США "на подготовку к биологической войне за первые пять лет после 1979 г. ассигнования увеличились в 5 раз" (Берстейн Б.// "Мир науки". - 1987, # 8, с. 54-66) - это прямое следствие данных событий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, то что "Голос Америки" сообщил об этом 5 апреля нет ничего удивительного, потому что было много свидетелей среди гражданских того, как облако поднялось над 19 военным городком и поплыло на юг к керамическому заводу (мы знали об облаке в тот же день). И на заводе в это время работали люди, и видели как их накрыло облако. В статье, приведенной мной, все правильно написано. К тому же, тогда не существовало "американской версии", а она должна была возникнуть в первую очередь, патамушта "холодная война" была на дворе. Короче, до сих пор все держат в секрете, ведь город на "пороховой бочке" стоит, и неминуема экологическая катастрофа. И никто не знает, что делать с зараженным подземельем, ведь там еще и чума.

Блин, все мое детство прошло в этом месте;)...

 

ПС. Там испытания бактерий сибирской язвы шли с 1958 года, и американцы о них знали, поэтому и поставили сразу диагноз. Не фиг прикрываться Америкой и диверсиями. Почему не убрали городок с бактериологическим оружием, когда он вошел в черту города?

ППС. Сводки из аэропорта Кольцова о ветре в те дни - это вообще смешно. Все, кто живет в Екатеринбурге прекрасно знают, как ветер меняет направление в разных частях города и предсказать его порой невозможно. А Кольцово - это совсем в другом конце.

Изменено 10.06.2013 23:37 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, ни Вы, ни Ваша тетя ничего об этом не знаете. Вот подробная статья о сибирской язве в Свердловске:

http://www.arms.ru/bio/bio1.htm

.

Спасибо за информацию, но я в курсе про эти факты, а тетя, она преподаватель, мне не родственница:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, ну чего вы долдоните одно и тоже? Что статья резкая, я сама сказала, за то и предупреждение, но по 282 вообще то не предупреждают, а дело уголовное шьют, которого не сшили на нее. Вы лучше скажите, что в словах Скобейды может рассматриваться как клевета или разжигание нац. розни (об этом и слова нет в вердикте Росконадзора")? ФЗ № 436 - "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", м? - я заценила, что очень остроумно приравнивать старого придурка Гозмана к детям, но на вопросы не мешало бы ответить.Так и есть - форма лицемерия. Ну вообще то если бы какой-то придурок опубликовал в "демократической стране", в европейской газете статью типа "ветераны нашей разведки - это те же эсесовцы, только в более стремной форме", то ему за это тоже могло что-то да быть, как минимум бы исками доканывали, я думаю (хотя это несравнимые вещи - СССР и Европа)

Пока не сшили... По словам Доброхотова, Следственный комитет дал ответ на его заявление. В нем говорится, что ведомство передало публикацию Ульяны Скойбеды для проверки в Центр "Э".

 

Жалоба Доброхотова появилась 16 мая. Он попросил СК проверить, нет ли в колонке Ульяны Скойбеды признаков преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

Ждемс проверки. Погоняло гнилой рупор за поддержку догхантеров у нее есть, угрозы от нацистов бабец получал за "абажуры". Этот журношлак извинился вместе со своим главредом, но кому нужны их извинения, а, гламурное кисо? Детей от таких защищать надо:убить или растить инвалида,это еще одно название ее статейки. Ну, если Вы ее ярая защитница, вопросов к Вам больше нет, для меня все просто и ясно.

Изменено 11.06.2013 01:09 пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо бы чтоб и в самом деле было "закон суров, но это закон", однако не так это, увы. В первую очередь потому что во главе угла оказывается субъект, но не весь социум, а при таком раскладе в перспективе можно и вовсе избавиться от всех законов без исключений, причем, не отменяя буквы, но отменив общество. Не сразу махом и повсюду, но хоть постепеннно.

Если упростить, то выходит, что при однотипной молотьбе языком, субъект А попадает под статью, но субъект Б, являясь, например, "недремлющим оком справеливости", уже не попадает. Какой-то нелепый кульбит демократии с пиплом в системообразующей роли (нонсенс), где в отсутствие фундамента, каждая собака гавкает по своему собственному вкусу.

 

Гальяно с Триером вляпались в то же и потому же по самую ватерлинию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, то что "Голос Америки" сообщил об этом 5 апреля нет ничего удивительного, потому что было много свидетелей среди гражданских того, как облако поднялось над 19 военным городком и поплыло на юг к керамическому заводу (мы знали об облаке в тот же день). И на заводе в это время работали люди, и видели как их накрыло облако. В статье, приведенной мной, все правильно написано. К тому же, тогда не существовало "американской версии", а она должна была возникнуть в первую очередь, патамушта "холодная война" была на дворе. Короче, до сих пор все держат в секрете, ведь город на "пороховой бочке" стоит, и неминуема экологическая катастрофа. И никто не знает, что делать с зараженным подземельем, ведь там еще и чума.

Блин, все мое детство прошло в этом месте;)...

 

ПС. Там испытания бактерий сибирской язвы шли с 1958 года, и американцы о них знали, поэтому и поставили сразу диагноз. Не фиг прикрываться Америкой и диверсиями. Почему не убрали городок с бактериологическим оружием, когда он вошел в черту города?

ППС. Сводки из аэропорта Кольцова о ветре в те дни - это вообще смешно. Все, кто живет в Екатеринбурге прекрасно знают, как ветер меняет направление в разных частях города и предсказать его порой невозможно. А Кольцово - это совсем в другом конце.

Во-первых, а мне не понятно - свидетелей чего и как они сразу уловили про язву. Вы же понимаете, что такие заявления просто так не делаются? (интересная штука, что нынче Голос Америки вообще утверждает, что не делал таких смелых заявлений (!)) Я помню когда-то у нас в городе в небо поднялось облако - все решили, что это радиационное облако, ну авария на АЭС (на самом деле это было водяное облако от испытания АЭС). Так как они догадались? Ведь там наверняка не только сибирская язва разрабатывалась. И откуда у советских ученых штаммы из ЮАР и Северной Америки? Ну сравните с аналогичным случаем заражения эпидемией Денге на Кубе - они же (американцы в смысле) те еще жуки. Отуж точно "империя зла", учащая гуманизму и демократии по всему миру:roll: Почему прикрываться, это чего, первый раз с Штатами такое (там же по ним в связи с вторжением в Ирак аналогичные вопросы у общественности)? Почему нет?

 

И дело не только в ветре - дело в странном характере распространения, дело в необычном инкубационном периоде. Но так или иначе, даже если речь идет об утечке, то США это было выгодно, а СССР было как раз была незаинтересованна травить своих граждан, в чем вы его первоначально обвиняли.

Ждемс проверки.

Понятно, то есть Вы сами без указки сверху нечего решить не можете. Причем тут ФЗ о "защите детей" мне уже даже спрашивать страшно, но где же там клевета или указания на нацию, вы не съезжайте то? Мне то вообще пофиг на вашу Скобейду и кто она такая, но ее заява однозначно имела смысл, мол "да лучше бы ты гаденыш вообще не рождался", а никакие не разжигания (что конечно, грубо и за это извинились, хотя комон - Вы то сами тоже осою хорошим воспитанием явно не отличаетесь, Вам грубость обличать как-то не к лицу).

Смотрите, тут чего один хороший еврей пишет: "Возмущенная неблагодарностью Гозмана и иже с ним, моя коллега Ульяна Скойбеда пожалела, что из его дедушки не сделали абажур. Ее понять можно – если ее дед спас деда Гозмана, а Гозман такое говорит, то напрасно спасал. Как возмутились друзья Гозмана! Успокойтесь. В Израиле так говорят в каждом споре. «Жаль, что из твоего папы мыло не сделали» - самый обычный аргумент в брутальных израильских спорах."

 

Он же более развернуто о ситуации с травлей этой самой Скобейды. *Да мне она даже несимпатичная, но такая истерика и попытки зачмырить женщину, поневоле заставляют взять ее сторону.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, то есть Вы сами без указки сверху нечего решить не можете. Причем тут ФЗ о "защите детей" мне уже даже спрашивать страшно, но где же там клевета или указания на нацию, вы не съезжайте то? Мне то вообще пофиг на вашу Скобейду и кто она такая, но ее заява однозначно имела смысл, мол "да лучше бы ты гаденыш вообще не рождался", а никакие не разжигания (что конечно, грубо и за это извинились, хотя комон - Вы то сами тоже осою хорошим воспитанием явно не отличаетесь, Вам грубость обличать как-то не к лицу).

Смотрите, тут чего один хороший еврей пишет: "Возмущенная неблагодарностью Гозмана и иже с ним, моя коллега Ульяна Скойбеда пожалела, что из его дедушки не сделали абажур. Ее понять можно – если ее дед спас деда Гозмана, а Гозман такое говорит, то напрасно спасал. Как возмутились друзья Гозмана! Успокойтесь. В Израиле так говорят в каждом споре. «Жаль, что из твоего папы мыло не сделали» - самый обычный аргумент в брутальных израильских спорах."

 

Он же более развернуто о ситуации с травлей этой самой Скобейды. *Да мне она даже несимпатичная, но такая истерика и попытки зачмырить женщину, поневоле заставляют взять ее сторону.*

Я, естественно, не суд,а также не следственный комитет, чтоб принимать какие-либо решения, но кому как ни Вам знать:

Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. У данного журношлака это не единичноя статья сомнительного содержания, чтоб можно было говорить, что это просто грубость.

Стоит отметить, что на этом форуме кандидатом на абажур стала Я, Вы проявили инициативу. Когда натягивать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Доклад МВД СССР в Президиум ЦК КПСС о мерах по предупреждению и ликвидации нищенства, без всяких пояснений

20.02.1954

Секретно

В ПРЕЗИДИУМ ЦК КПСС

товарищу МАЛЕНКОВУ Г.М.

товарищу ХРУЩЕВУ Н.С.

 

МВД СССР докладывает, что, несмотря на принимаемые меры, в крупных городах и промышленных центрах страны все еще продолжает иметь место такое нетерпимое явление, как нищенство.

За время действия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 23 июля 1951 года «О мерах борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами» органами милиции в городах, на железнодорожном и водном транспорте было задержано нищих:

во 2-ом полугодии 1951 года — 107 766 человек

в 1952 году — 156 817 человек

в 1953 году — 182 342 человека

Среди задержанных нищих инвалиды войны и труда составляют 70 %, лица, впавшие во временную нужду, — 20 %, профессиональные нищие — 10 % и в их числе трудоспособные граждане — 3 %.

Приведенные данные не свидетельствуют о действительном количестве нищенствующих в стране, так как многие из них задерживались органами милиции по нескольку раз. Так, по городу Ленинграду до 5 раз задерживалось 2160 нищих, до 30 раз — более 100 человек, по гор. Горькому свыше двух раз задерживалось 1060 человек, по Сталинабаду — 50 человек и т.д.

Органы социального обеспечения и местные Советы депутатов трудящихся не уделяют должного внимания работе по предупреждению и ликвидации нищенства, плохо занимаются устройством нищих в дома инвалидов и престарелых, их трудоустройством, а также делом определения им пенсий и патронирования.

Так, из числа задерживаемых нищих по г.г. Москве, Ленинграду и Ростову трудоустраивается и помещается в дома инвалидов и престарелых не более 2–3 %.

Одной из основных причин неудовлетворительного устройства нищих является отсутствие достаточного количества домов для инвалидов и престарелых и интернатов для слепых инвалидов, строительство которых, предусмотренное Постановлением Совета Министров Союза ССР № 2590–1264с от 19 июля 1951 года, идет крайне медленно, а ассигнуемые на это средства ежегодно не осваиваются. Из 35 домов инвалидов и интернатов, строительство которых должно было быть закончено в 1952 году, на 1 января 1954 года построено всего лишь 4 дома.

В связи с этим органы милиции вынуждены подавляющее большинство задерживаемых нищих освобождать.

Борьба с нищенством затрудняется также и тем, что некоторая часть нищенствующих инвалидов и престарелых отказывается от направления их в дома инвалидов, а устроенные нередко самовольно оставляют их и продолжают нищенствовать.

Закона о принудительном содержании таких лиц в домах инвалидов нет.

Указом Президиума Верховного Совета СССР «О мерах борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами» предусмотрено направлять на спецпоселение в отдаленные районы СССР с обязательным привлечением к трудовой деятельности лиц, занимающихся попрошайничеством, уклоняющихся от общественно-полезного труда и ведущих паразитический образ жизни, а также бродяг, не имеющих определенных занятий и места жительства.

Однако, органы милиции не могут широко применять этот Указ в борьбе с нищенством, так как большая часть нищенствующих является нетрудоспособными и престарелыми, не подпадающими под действие Указа. Кроме того, расследование и проверка материалов на этих лиц требуют длительного содержания их под стражей, что не предусмотрено законом.

Вследствие указанных выше причин количество лиц, занимающихся нищенством, остается значительным, а в отдельных местностях оно не только не снижается, но и возрастает.

За время с 1951 по 1953 год Правительством Союза ССР, Советами Министров РСФСР и других союзных республик вынесен ряд постановлений, направленных на предупреждение и ликвидацию нищенства. Однако принимаемые на местах меры недостаточны.

В связи с этим было бы целесообразно принять дополнительные меры по предупреждению и ликвидации нищенства.

При этом МВД СССР считает необходимым предусмотреть следующие мероприятия:

1. Создать при городских исполнительных комитетах Советов депутатов трудящихся комиссии по борьбе с нищенством в составе заместителя председателя исполкома, заведующих органами социального обеспечения и здравоохранения, начальника органа милиции, представителей ВЦСПС и прокурора.

На комиссии возложить обязанности по трудовому и бытовому устройству инвалидов и престарелых, возбуждение ходатайств перед народными судами о лишении родительских прав лиц, понуждающих детей к нищенству, вызов на заседания комиссий родственников лиц, занимающихся нищенством.

Предоставить комиссиям право выносить решения о принудительном помещении в дома инвалидов и престарелых нетрудоспособных лиц, систематически занимающихся нищенством и не поддающихся общественному воздействию.2. Закончить по РСФСР в 1954 году строительство домов инвалидов и интернатов в объеме, предусмотренном Постановлением Совета Министров Союза ССР № 2590–1264с от 19 июля 1951 года.

Обязать также Советы Министров союзных республик построить в 1954–1955 годах необходимое количество домов для престарелых и инвалидов.

3. Для предотвращения самовольных уходов из домов инвалидов и престарелых лиц, не желающих проживать там, и лишения их возможности заниматься попрошайничеством часть существующих домов инвалидов и престарелых преобразовать в дома закрытого типа с особым режимом.4. Обязать органы социального обеспечения в течение 10 суток соответствующим образом устраивать задерживаемых органами милиции нищих, содержащихся в приемниках-распределителях.

Обязать исполкомы Советов депутатов трудящихся открыть в областных, краевых, республиканских центрах приемники-распределители для нищих.

5. Разрешить органам милиции содержать в камерах предварительного задержания с санкции прокурора лиц, привлекаемых по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 23 июля 1951 года «О мерах борьбы с антиобщественными, паразитическими элементами» на срок, необходимый для расследования и проверки, но не свыше 30 суток.

6. Предоставить право комиссиям при городских исполнительных комитетах Советов депутатов трудящихся и органам социального обеспечения определять в дома инвалидов и престарелых нетрудоспособных нищих по месту задержания, независимо от их места жительства.

7. Обязать местные исполкомы Советов депутатов трудящихся издать решения, предусматривающие административную ответственность граждан за допущение занятия нищенством лиц, которых они по закону обязаны содержать, а также административную ответственность должностных лиц, допускающих нищенство в общественных местах: рынках, магазинах, столовых, закусочных, чайных, кинотеатрах, на железнодорожном, водном и городском транспорте и т.д.

8. Пересмотреть существующее пенсионное законодательство в сторону увеличения размеров пенсий.

Предусмотреть выдачу пенсий лицам, ставшим инвалидами с детства или вследствие несчастных случаев, одиноким престарелым, не имеющим других средств существования.

9. Разрешить Министерству путей сообщения СССР производить бесплатно отправку к месту постоянного жительства лиц, задерживаемых за нищенство территориальными и транспортными органами милиции, временно впавших в материальные затруднения.

В декабре 1953 года по поручению ЦК КПСС комиссия в составе т.т. ПУЗАНОВА А.М., ДЕДОВА А.Л., КРУГЛОВА С.Н., РУДЕНКО Р.А., ГОРШЕНИНА К.П., МУРАВЬЕВОЙ Н.А.всесторонне рассмотрела вопрос о положении в стране с нищенством и наметила практические мероприятия, которые необходимо провести в целях предупреждения и ликвидации нищенства.

В настоящее время Совет Министров РСФСР осуществляет предложения, рекомендованные комиссией.

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР (Подпись) (С. КРУГЛОВ)

НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИЛИЦИИ (Подпись) (Н. СТАХАНОВ)

РГАНИ. Ф. 5. Оп. 30. Д. 78. Л. 41–461. Подлинник, машинописный экземпляр на бланке МВД СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить, что на этом форуме кандидатом на абажур стала Я, Вы проявили инициативу. Когда натягивать собрались?

Не, ну с таким цензом у Вас каждый первый в оскорбители пройдет - это может быть обусловлено паранойей в связи с чувством собственной значимости (интересно для анамнеза, что вы пишете "Я" с большой буквы, ггг). Статья 282 мимо летящая какая-то, грю же - там нет призывов никаких вообще, тем более к группе там просто обрисовывание ситуации лично перед Гозманом. Или у вас такое хобби тащить на форум что под руку попало? Вот Доклад МВД СССР про нищих, вы для чего притащили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...