Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

ха, поэтому цитата и не подходит :D

 

 

Но, имхо, это бред. Каждый человек должен иметь возможность делать то, что считает нужным... в том числе и броситься со скалы))

 

в том то и дело, что в 17 лет это еще не человек, а всего лишь его вызревающая личинка, мнящая себя человеком. И у этой личинки никакого жизненного опыта и понятий в голове нет.

Не решали б за Елену, она б давно уже обескровленной валялась где-нибудь в кювете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в том то и дело, что в 17 лет это еще не человек, а всего лишь его вызревающая личинка, мнящая себя человеком. И у этой личинки никакого жизненного опыта и понятий в голове нет.

:lol:ну спасибо блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:ну спасибо блин...

 

Без обид:) Все через это проходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, имхо, это бред. Каждый человек должен иметь возможность делать то, что считает нужным... в том числе и броситься со скалы))

 

Право то он имеет, но в силу возраста он не всегда может определить значимость тех или иных событий, дать им правильную оценку и исходя из этого принять правильное решение. Для этого и существуют старшие, чтобы помочь, направить, подсказать. Если старший будет внимать устам младенца, это кирдык - и взрослому и младенцу. За Ленку не должны все решать, но в серьезных вопросах, вопросах жизни и смерти - она, увы, уже проявила себя как явный неадекват, поэтому довериться ей в этом вопросе - значит помогать получить пулю в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид:) Все через это проходят:)
омг, как снисходительно. Вам видимо недавно 18-ть исполнилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все, что она говорила естественно для 17-ей незрелой барышни, но для той, что кричала о своей эпик любви ("Ты и я, Стефан - НАВСЕГДА")...

 

Так самое смешное, что и после этих слов она сказала - я люблю тебя Стефан, я знаю. Не то его убеждая, не то себя.

Хотя, конечно, задел в серии был сделан хороший - в том смысле есть место для маневра в будущем ;). Только глупо выглядят все эти ее - я и ты навеки. Ну ей-богу, Ленка- сущий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право то он имеет, но в силу возраста он не всегда может определить значимость тех или иных событий...
Возраст ничего не значит. Некоторые люди и в 16 мыслят так, как другие в 30-ть не будут. опыт и набивае шишек на лбу это хорошо и много учит, но далеко не всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ничего не значит. Некоторые люди и в 16 мыслят так, как другие в 30-ть не будут. опыт и набивае шишек на лбу это хорошо и много учит, но далеко не всему.

 

В этом я согласна - и в 15 лет есть люди здравомыслящие, а в 30 - сущие дети. Но Ленка - это совершенно не тот случай, она дите с ярко выраженным юношеским максимализмом и широко распахнутыми глазами, наивная, несмышленая. Если бы она была другой, и разговор был бы другим. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ей-богу, Ленка- сущий ребенок.

 

Нет, она просто человек и ее слова нормальная реакция на события. Тут сравнивали с Беллой Свон, которая готова была уйти в его мир сразу же, порвать все всязи с людьми и со свои прошлым. Так вот ее реакция как раз ненормальная, о чем она сама и говорит в книгах)) Но там, простительно - любовь, почти болезнь.

А здесь просто любовь человека к другому человек. Понятно что в их паре Стефан любил ее сильнее и будет любить даже если она его разлюбит, уйдет к Деймону и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, как снисходительно. Вам видимо недавно 18-ть исполнилось :D

Ага:D 7 лет назад:)

 

Возраст ничего не значит. Некоторые люди и в 16 мыслят так, как другие в 30-ть не будут.

 

Но это точно не про Елену и ей подобных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она просто человек и ее слова нормальная реакция на события. Тут сравнивали с Беллой Свон, которая готова была уйти в его мир сразу же, порвать все всязи с людьми и со свои прошлым. Так вот ее реакция как раз ненормальная, о чем она сама и говорит в книгах)) Но там, простительно - любовь, почти болезнь.

А здесь просто любовь человека к другому человек. Понятно что в их паре Стефан любил ее сильнее и будет любить даже если она его разлюбит, уйдет к Деймону и т.д

 

Скажи мне Наташ, зачем было говорить слова - ты и я навеки? Зачем?

Зачем говорить - я не знаю, что такое любовь, и тут же - я люблю тебя, я знаю...

Она ребенок не из-за этих своих слов про то, что не хочет стать вампиром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха))) В темах ТБ нет диалогов... там мир, труд и май))) Но сериал, да отличный... пока.

 

Лучше ДВ?

 

Понятно что в их паре Стефан любил ее сильнее и будет любить даже если она его разлюбит, уйдет к Деймону и т.д

 

Вот за это мне его и жалко, он так сильно ее любит, как Елена неспособна полюбить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все решает за нее не дает ей самой решить что ей делать со своей жизнью.. что это как ни отношение к парниковому растению?

В данном случае, под парниковым растением имелась в виду не безвольная субстанция (внимательно читаем первую часть цитаты), а что-то очень капризное и беспрекословное. То чего очень боятся ранить лишним действием (вдруг цветочек сломается) и чему во всем потакают (пускай цветет как хочет) – мы обеспечим ему тепличные условия, только пусть не ропщет! А то, что почва не подходит и удобрения ядовиты – это ничего, главное, цветок не в обиде.

 

Переводя на человеческие категории вот тут это очень хорошо расписано:

Право то он имеет, но в силу возраста он не всегда может определить значимость тех или иных событий, дать им правильную оценку и исходя из этого принять правильное решение. Для этого и существуют старшие, чтобы помочь, направить, подсказать. Если старший будет внимать устам младенца, это кирдык - и взрослому и младенцу. За Ленку не должны все решать, но в серьезных вопросах, вопросах жизни и смерти - она, увы, уже проявила себя как явный неадекват, поэтому довериться ей в этом вопросе - значит помогать получить пулю в лоб.

:)

Нет, она просто человек и ее слова нормальная реакция на события. Тут сравнивали с Беллой Свон, которая готова была уйти в его мир сразу же, порвать все всязи с людьми и со свои прошлым. Так вот ее реакция как раз ненормальная, о чем она сама и говорит в книгах)) Но там, простительно - любовь, почти болезнь.

О том и речь. Умом понимается вся неправильность выбора, но власть чувств оказывается намного намного сильней всех доводов разума и обратного хода нет. Чувство слишком сильно!

Беллу больной и сумасшедшей назвать язык не поворачивается. То, что она ОСОЗНАЕТ всю остроту проблемы - признак её адекватности.

Изменено 02.05.2011 14:08 пользователем Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне Наташ, зачем было говорить слова - ты и я навеки? Зачем?

Зачем говорить - я не знаю, что такое любовь, и тут же - я люблю тебя, я знаю...

 

По-моему она сама не знает чего хочет, а от этого окружающие страдают. Она постоянно дает Дэю надежду, а потом тупо уходит. Говорит Стефану, насколько сильна их любовь, и тут же сама сомневается в этом. Я никогда не понимала таких людей, поэтому Кэтрин мне гораздо ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне Наташ, зачем было говорить слова - ты и я навеки? Зачем?
На пике чувств и обменом жидкостью, чего только не скажешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике чувств и обменом жидкостью, чего только не скажешь)))

 

:lol:

Вот потому мне и стало жаль Стефа в последней серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике чувств и обменом жидкостью, чего только не скажешь)))

Похоже, ты сама начинаешь понимать то как "любит" Елена Стефана ;)

Вот за это мне его и жалко, он так сильно ее любит, как Елена неспособна полюбить его.

Елена не полюбит Стефана как он её. А Стефан не полюбит Елену как Деймон. Если существует иерархия силы чувств, то Ленка пасется на первых ступенях, Стеф удобно расположился чуть выше, а Деймон шлет им привет с точки, близкой к вершине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это мне его и жалко, он так сильно ее любит, как Елена неспособна полюбить его.
Да она не его не способна полюбить.. а в принципе.. человеческие эмоции непостоянны. Она говорит о своих чувствах, но тут же говорит что возможно вообще не знает любовь ли это и что я могу знать об этом в 17 лет) Это как рассуждение о самой себе вслух.. Я не воспринимаю это буквально. А просто вижу ее поступки по отношению к Стефану. Она его любит, как человек и как может. И Если она его любит не так сильно как он ее - это не значит, что она его не любит вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь ничего не менятся, вся та же непримиримая борьба))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его любит, как человек и как может.

 

Наверное, так Стефан любил Кэтрин...

Спрашиваю себя - и это эпик лав??? ...фейк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не его не способна полюбить.. а в принципе.. человеческие эмоции непостоянны. Она говорит о своих чувствах, но тут же говорит что возможно вообще не знает любовь ли это и что я могу знать об этом в 17 лет) Это как рассуждение о самой себе вслух.. Я не воспринимаю это буквально. А просто вижу ее поступки по отношению к Стефану. Она его любит, как человек и как может. И Если она его любит не так сильно как он ее - это не значит, что она его не любит вообще.

Она его любит, это конечно же! Просто не такой любовью. Это что-то близкое к родственной привязанности с хорошей душевной связью.

А здесь ничего не менятся, вся та же непримиримая борьба))))

Вас тут очень не хватает! Все жду ваших гневных высказываний по поводу Деймона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, так Стефан любил Кэтрин...

Спрашиваю себя - и это эпик лав??? ...фейк...

 

Это эпик фейл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ДВ?
В чем-то, да - лучше.

А здесь ничего не менятся, вся та же непримиримая борьба))))
Ну так.. на редкость философский пррект... не отпускает... что будем делать после 22 серии.. даж представить себе страшно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не его не способна полюбить.. а в принципе.. человеческие эмоции непостоянны

 

В отношениях это ни к чему хорошему не приведет( А сирадать от этого будут Стефан и Дэймон. Ладно я, когда ДВ смотрю, вижу Дэя и говорю "Какой он милый" тут же вижу Стефана и тоже говорю "Какой он милашка". Но если речь идет о жизни и о реальных чувствах, так ведь нельзя. Елена уже давно не маленькая девочка, и она должна осознавать свои поступки и как-то определиться уже.

P/S: после последней серии ДВ жутко захотелось что-то об искренней любви посмотреть, и, как нистранно, я вернулась к 2Сумеркам"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена не полюбит Стефана как он её. А Стефан не полюбит Елену как Деймон. Если существует иерархия силы чувств, то Ленка пасется на первых ступенях, Стеф удобно расположился чуть выше, а Деймон шлет им привет с точки, близкой к вершине :)

 

Люди разные и любовь у них разная...а что есть эта самая любовь в абсолюте здесь уже каждый решает сам для себя исходя из собственного мировосприятия и понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...