Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плезантвиль (Pleasantville)

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню основная мысль в том, что надо быть собой. Именно поэтому сексуально раскрепощенная героиня Риз Уизерспун обретает краски лишь тогда, когда

отказалась от очередного перепиха, а предпочла дочитать книгу, которая ей была более интересна.

 

 

В свое время посмотрела с увлечением. Не знаю, сколько потеряла бы картина при пересмотре, но во всяком случае в первый раз впечатления были положительные. Хотя с определенного момента развитие сюжета предсказуемо (не в деталях, но в общем и целом), поскольку мысль автора становится ясна за некоторое время до финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль фильма в том, что надо быть целостным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, очень понравилась сцена в конце, когда отец

от охватившего его наплыва чувств становится ярким.

Очень трогательно получилось. И понравилась финальная недосказанность в этом треугольнике старшего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое кино о важности человека чувствовать. Как и в Эквилибриуме например.

Сегодня пересмотрел наконец-то. А то последний раз в году так 2010-2012 смотрел. Уже и позабыл многие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял, почему внутри сериала 50-х нельзя было закурить? Неужели в те времена, когда в реальности все дымили как паровозы и это никак официально не возбранялось, был запрет на курение на экране?

 

А я понял. Это ведь не сериал пятидесятых. Это сериал девяностых ПОД пятидесятые. Фильм довольно интересен но непонятно. а) кто этот телемастер и зачем он их туда запустил? б) Финал. Э.. По сути городок стал реальным городом пятидесятых? Жители будут очень счастливы когда узнают что еду надо добывать что люди болеют и умирают от секса бывают дети..А окружающий мир? Ничего странного не заметил? И брат то вернулся а сестра нет. И что? Всем там все равно куда она делась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, заставляет задуматься. Актёрский состав справился на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что такой шикарной идеи хватило только на фильм :( Сериал по этому сюжету так и напрашивается. Получилось бы что-то вроде "Шмигадуна", только на порядок лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...