Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вивьен Ли

Как вам Ли?  

30 проголосовавших

  1. 1. Как вам Ли?

    • очень нравится! она великолепна, одна из моих любимых актрис
    • хорошая актриса, но как-то меня не очень впечатляет
    • не нравится
      0


Рекомендуемые сообщения

Считаю Вивьен самой выдающейся актрисой Голливуда. Смотрела с ней такие фильмы, как "Унесённые ветром" (как же без них?), "Трамвай "Желание" (мой самый любимый фильм с её участием), "Переулок Св. Мартина", "Леди Гамильтон", "Мост Ватерлоо", "Римская весна миссис Стоун", "Анна Каренина" и др. Как видите, список большой для того, чтобы сделать выводы.

 

Вы тут, киноманы, много спорили о красоте, на что я вам хочу ответить афоризмами самой актрисы...

 

Вивьен Ли, когда-то произнесла несколько фраз, которые стали знамениты, т.к. очень дают почувствовать характер актрисы:

 

- Намного легче заставить людей заплакать, чем засмеяться.

 

- Мужчина, который совершенно не способен быть верным, по крайней мере верен себе.

 

- Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы

 

- Мой знак зодиака Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.

 

- Я не могу быть одна. Я становлюсь беспокойной. Мне все время что-то делать. Я очень нетерпеливый и упрямый человек.

 

- Я надеюсь я обладаю одной чертой, которой никогда не имела Скарлетт, чувством юмора. Я хочу получать радость от жизни. А у нее есть одна черта, которой, я надеюсь, никогда не будет у меня, это эгоизм.

 

А о ней была сказана грустная фраза, которая в последствии стала афоризмом:

 

- Ее часто не дооценивали из-за ее красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видела "Трамвай "Желание"... Да... Хороша... Замечательно сыграла. Видела "Унесённые ветром", где также всё в порядке. Хорошая тётка, талантливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая красивая актриса. Есть в ее внешности что-то такое...Внутренний свет что-ли. Не могу объяснить. Необыкновенная живость, жизнерадостность во всем ее образе.

Потрясающая, самая талантливая актриса с невероятно трагичной судьбой. Скарлет в фильме "Унесенные ветром" - воплощение ее таланта, но не стоит забывать и о других ролях, в которых Вивьен не менее блистательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в "Унесенных ветром". Понравилась и игра и внешность этой актрисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страстная, сильная,упрямая ,талантливая, очень амбициозная и потому неизбежно трагичная личность. Потрясающе красивая актриса.

До мозга костей максималистка и человек действия- здесь и сейчас. Ее фраза из Унесенных ветром -" Об этом я подумаю завтра" - пожалуй то, чем она руководствовалась и в жизни. Рядом с Такими Женщинами не каждый мужчина сможет оставаться Мужчиной с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему она восхитительна. и красива, и талантлива..

обожаю ее в ролях, ну конечно, - Скарлетт в "Унесенных ветром", хорошо также она сыграла в фильме "Мост Ватерлоо", "Трамвай Желание", "Цезарь и Клеопатра"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она потрясающая актриса, женщина, красавица. Одно время я так ее любил. Она потрясающая; так не бывает, чтобы в одном человеке соединялись талант и красота (искл. Кэтрин Хепберн). Ее не забудут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела Мост Вотерлоо, Ун.Ветром, улица Святого мартина, Леди Гамильтон, Анна Каренина, Римская весна Миссис Стоун, Трамвай Желание. Все фильмы безусловно понравились. Вивьен великолепная актриса, и несомненно моя любимая. Она, конечно не идеальная красавица, но идеальной красоты не бывает!Или ее можно достичь только с помощью пластической хирургии, что многие из актрис и делают(((

 

У каждого поколения свои представления о том что красиво, а что нет. На красоту тоже есть мода. Например ровесник Вивьен Ли, французский актер Жан Маре писал об этом в своей книге. В его молодость его считали настоящим красавцем. А сейчас вряд ли будет много подобных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страстная, сильная,упрямая ,талантливая, очень амбициозная и потому неизбежно трагичная личность. Потрясающе красивая актриса.

До мозга костей максималистка и человек действия- здесь и сейчас. Ее фраза из Унесенных ветром -" Об этом я подумаю завтра" - пожалуй то, чем она руководствовалась и в жизни. Рядом с Такими Женщинами не каждый мужчина сможет оставаться Мужчиной с большой буквы.

 

Это точно.

Лично мое мнение - второй брак с Оливье для нее был ошибкой, началом конца. Но любила и хотела быть с ним......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже любите Вивьен? Я от нее без ума! Считаю ее самой красивой, талантливой, очаровательной, яркой и притягательной! Я смотрела "Унесенные ветром","Мост Ватерлоо", "Леди Гамильтон", "Янки в Оксфорде" и "Буря в стакане воды". Хочу "Трамвай "Желание" посмотреть. Может напишите отзывы об ее игре, игре Марлона Брандо. а кто хочет пишите мне мыло (tokmo@yandex.ru), погорим о Вивьен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время знала ее только по роли Скарлет, и относилась к ней как к актрисе-красавице не больше! Но потом посмотрела еще несколько фильмов "Трамвай желания", "Мост Ватерлоо", "Анна Каренина", и др. и поняла, что она действительно талантливейшая актриса всех времен и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актриса... Великолепная и единственная Скарлетт О`Хара...:)

Еще очень нравится Леди Гамильтон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Вивьен Ли и фильмы с ее участием. Очень хорошая актриса. "Унесенные ветром" конечно великий фильм и самая известная роль Вивьен - Скарлетт.

"Трамвай "Желание" хоть и не так сильно нравится, но она в нем сыграла великолепно, а роль на мой взгляд непростая. Многие с ней фильмы смотрела, самые любимые - это "Леди Гамильтон" и "Мост Ватерлоо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭхххх! Столько фильмов с ней не видела! Да почти все! Но недавно в очередной раз пересмотрела "унесенных", только уже после прочтения книги, и только теперь поняла насколько точно она сыграла Скарлетт О`Хара!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, она восхитительная красавица, такие красивые люди наверно очень редко встречаются, она просто как из воска вылеплена

Во-вторых, она удивительна яактриса. Конечно, УВ ее главная роль и самая выдающаяся, но она же там великолепна, разве нет? Смотрела с ней "Мост Ватерлоо" и "Леди Гамильтон", оба фильма меня покарили. Она правда удивительная актриса. Большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли прекрасная актриса. Одна из моих любимых. Больше всего нравится её игра в фильме "Унесённые ветром"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела унесенные ветром, но очень понравилась Ли в Трамвай желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актриса. Особенно понравилась в фильмах "Мост Ватерлоо", "Унесенные ветром" и "Леди Гамильтон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не представляю себе кого-нибудь другого в роли Скарлетт. Она гениально сыграла эту роль от начала и до конца. С детства обожаю "Унесенные ветром" и Вивьен Ли. Когда стала постарше, в полной мере смогла оценить её талант и в других ролях. До сих пор не забывается образ героини из "Моста Ватерлоо". Согласна с топикстартером, одна из самых красивых женщин в кино.

Когда я была маленькая, я все думала, кто же красивее - Мишель Мерсье (засматривалась в малолетстве "Анжеликой") или Вивьен Ли. Вопрос красоты - дело вкуса, так что ответить точно не решусь, а что касается совокупности таких черт, как красота, талант, грация, обаяние, утонченность, женственность - здесь Вивьен нет равных.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в очередной раз говорить о том, что Вивьен - великая актриса и потрясающая женщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в очередной раз говорить о том, что Вивьен - великая актриса и потрясающая женщина?

Стоит :) комплиментов много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли - сильнейшая актриса всех времен. Она так высоко подняла планку актерского мастерства и преданности делу, что можно по пальцам пересчитать актрис, могущих сравниться или соперничать с ней.

К сожалению подобная самоотдача не проходит бесследно, примером этому служит ее собственная трагическая судьба с мучительными болезнями, душевными надломами и предательством близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воистину великая актриса и просто красавица. Добавить даже нечего. Видела естественно "Унесенных ветром", "Леди Гамильтон", "Мост Ватерлоо". Но ее лучшей ролью считаю все таки "Трамвай "Желание" - просто гениальная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая замечательная и талантливая актриса, которая впечатлила меня фильмом Унесённые ветром. Иногда мне кажется, что я герой фильма и меня обнимает и целует такая красавица, как Вивьен.

Ещё очень понравилась в "Тармвай "Желание"". Великолепная игра, как и сама актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен Ли одна из красивейших и безусловно талантливых актрис 20-го столетия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...