Перейти к содержанию

Вегетарианство и веганство

Мясо это еда или убийство?  

349 проголосовавших

  1. 1. Мясо это еда или убийство?



Рекомендуемые сообщения

и этот человек о пользе здоровью рассуждает:eek:

Этот, этот :D:D

 

Так ты трус просто ? Вреда шкварок испугался ?

Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ты трус просто ? Вреда шкварок испугался ?

Зря.

 

у меня с детства шкваркофобия...меня в детстве шкварки покусали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее по этическим.

перекосабоченная этика какая-то получается.

 

Жалеть зародыш в яйце ( хотя его там и нет обычно на птицефабрике) ... и не жалеть убитое животное на охоте.

 

черти что.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с детства шкваркофобия...меня в детстве шкварки покусали:(

бедненький ......:(

 

так у тебя другого рода проблемы тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не жалеть убитое животное на охоте.

Вегетарианец-охотник?! Хорошо, что я тему выборочно читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекосабоченная этика какая-то получается.

 

Жалеть зародыш в яйце ( хотя его там и нет обычно на птицефабрике) ... и не жалеть убитое животное на охоте.

 

черти что.:unsure:

 

ты невнимательно читаешь просто)

 

 

Вегетарианец-охотник?! Хорошо, что я тему выборочно читаю.

 

я не охотник,просто Плойка-Шкварка не совсем точно понимает великий и могучий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты невнимательно читаешь просто)

 

я не охотник,просто Плойка-Шкварка не совсем точно понимает великий и могучий)

 

Я тоже читаю тему выборочно, но и мне показалось странным, что ты являешься вегетарианцем по этическим причинам, но при этом охоту одобряешь. Можешь для страждущих это как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю тему выборочно, но и мне показалось странным, что ты являешься вегетарианцем по этическим причинам, но при этом охоту одобряешь. Можешь для страждущих это как объяснить?

 

я лишь написал что если человеку так хочется пожрать мясца,пусть охотится на него,убивает,разделывает сам.Это гораздо честнее и гуманней.Честнее потому что он видит весь процесс,а не думает что мясо это такой кусок чего то в упаковке.Гуманней-потому что животное всю свою жизнь проводит в естественной среде обитания,а не в какой нибудь крохотной клетке.Вот если Вас спросить что вы выберите-лет до 15ти прожить в клетке метр на полтора (как поместитесь и ладно) со всеми отсюда вытекающими,а потом на скотобойню или же жить на свободе,но с вероятностью того что вам может не повезти и вас убьют охотники?По моему выбор очевиден.Так что это меньшее из зол.

Но лично я,естественно не пойду ни на кого охотиться ибо итак прекрастно живу и без мяса.Надеюсь разъяснил свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты невнимательно читаешь просто)

я не охотник,просто Плойка-Шкварка не совсем точно понимает великий и могучий)

( Плойка-Шкварка -- это интересно :roll:)

ну объясни с великим и могучим, что это значит ?

я не имею ничего против того,чтоб вооружившись человек пошел в лес и убил какого нить зайца или хрюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему эти рассуждения какие-то очень детские. Любой выбрал бы жизнь.

 

Я например считаю блажью беготню по лесу с ружьём когда прилавки ломятся от мяса, которое уже мертво и готово к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например считаю блажью беготню по лесу с ружьём когда прилавки ломятся от мяса, которое уже мертво и готово к употреблению.

 

я считаю блажью его вообще жрать,так что о чем тут еще говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Плойка-Шкварка -- это интересно :roll:)

ну объясни с великим и могучим, что это значит ?

 

выше написал Шкварочка :)

 

Ладно,спор о вегетарианстве перешел в обсуждение моего мировоззрения)))

Я подытожу написанное мной выше в многочисленых постах-многие диетологи и ученые утверждают что мясо вредно,что бы некоторые умники тут не писали,миф о незаменимых веществах в мясе давно развенчан современными исследованиями.Так что вегетарианство как минимум не вредит здоровью.Животноводческая индустрия-один из главных загрязнителей окружающей среды,это тоже доказано,гугл в помощь.Про миллионы животных,убиваемых ежеминутно просто ради вкусных шкварочек я вообще молчу.В современном мире можно отлично жить,не употребляя в пищу мяса,мы не в каменном веке живем.Я думаю мое отношение к мясоедству как к негативному явлению вам теперь понятно.Засим отписываюсь от темы,адьос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю блажью его вообще жрать,так что о чем тут еще говорить

 

Вот именно жрать. Да, говорить тут действительно не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь написал что если человеку так хочется пожрать мясца,пусть охотится на него,убивает,разделывает сам.Это гораздо честнее и гуманней.Честнее потому что он видит весь процесс,а не думает что мясо это такой кусок чего то в упаковке.Гуманней-потому что животное всю свою жизнь проводит в естественной среде обитания,а не в какой нибудь крохотной клетке.Вот если Вас спросить что вы выберите-лет до 15ти прожить в клетке метр на полтора (как поместитесь и ладно) со всеми отсюда вытекающими,а потом на скотобойню или же жить на свободе,но с вероятностью того что вам может не повезти и вас убьют охотники?По моему выбор очевиден.Так что это меньшее из зол.

Но лично я,естественно не пойду ни на кого охотиться ибо итак прекрастно живу и без мяса.Надеюсь разъяснил свою позицию?

Что за чушь ??? !!!:eek:

( я же говорю перекосабоченное понимание)

 

На охоте убивают не только старых ... с чего ты взял, что животное успевает всю свою жизнь прожить в среде обитания ?

 

Это дикое животное НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНО ЧЕЛОВЕКУ !! ни своим рождением ни содержанием !! Его в принципе вообще мерзопакостно убивать.

Не дал рождение, не кормил не поил не лечил .... И НЕ СМЕЙ УБИВАТЬ !!

---------------------------

Кстати, врачи ветеринары не всегда вегетарианцы, но пользы животным принесут гораздо больше чем ты.

Ни одного животного, выращенного на фермах, ни один идейно отказавшийся от мяса, не спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у животных употребляющих раст. пищу специально устроено пищеварение. У них даже кишечный тракт намного больше.

Поэтому у зебр, коров и лошадей такие раздутые животы.

 

Такие же животы можно увидеть среди племен, живущих в джунглях каких-нибудь ... и из-за скудности питания и минимума мяса, жующих разную зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у животных употребляющих раст. пищу специально устроено пищеварение. У них даже кишечный тракт намного больше.

Поэтому у зебр, коров и лошадей такие раздутые животы.

Ага, а теперь посмотрите на челюсти хищников и сравните их со своей. Очень надеюсь, что найдёте 10 отличий-)

я лишь написал что если человеку так хочется пожрать мясца,пусть охотится на него,убивает,разделывает сам.Это гораздо честнее и гуманней.

Спасибо, теперь понятно. Согласна, что честнее. Согласна, что не каждый убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у животных употребляющих раст. пищу специально устроено пищеварение. У них даже кишечный тракт намного больше.

Поэтому у зебр, коров и лошадей такие раздутые животы.

 

Такие же животы можно увидеть среди племен, живущих в джунглях каких-нибудь ... и из-за скудности питания и минимума мяса, жующих разную зелень.

 

человеческое строение челюстей,пищеварительного тракта и другие особенности имеют больше общего с травоядными,прежде чем умничать и поучать ознакомься с материалом.

 

http://www.gurman72.ru/human_nature.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а теперь посмотрите на челюсти хищников и сравните их со своей. Очень надеюсь, что найдёте 10 отличий-)

А с синичкой мне не надо сравниться ??:)

Она тоже не откажется от кусочка сала.

И обезьяны тоже.

и те же свиньи .... не хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческое строение челюстей,пищеварительного тракта и другие особенности имеют больше общего с травоядными,прежде чем умничать и поучать ознакомься с материалом.

Знакомилась уже.

И все не в твою пользу.

Нет ничего общего у человека с травоядными. Более того ВРЕДНО человеку жевать все время одну сырятину.

( да и клыки в принципе у человека есть ... но не столь выраженные)

Согласна, что честнее.

Как это может быть честнее ?:unsure:

Ну точно двойная мораль какая-то.

 

Разумный хитрый человек, с ружьем ... против утки например ? или какой-то красивой косули ?

Вот это точно самое настоящее убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомилась уже.

И все не в твою пользу.

Нет ничего общего у человека с травоядными. Более того ВРЕДНО человеку жевать все время одну сырятину.

( да и клыки в принципе у человека есть ... но не столь выраженные)

 

это с чем ты там знакомилась?в мясной лавке рассказали?)

 

Как это может быть честнее ?:unsure:

Ну точно двойная мораль какая-то.

 

Разумный хитрый человек, с ружьем ... против утки например ? или какой-то красивой косули ?

Вот это точно самое настоящее убийство.

 

а подвешенная крюком за ногу корова которой перерезают глотку,это видите ли не убийство?ты вообще адекватная?У косули хоть шанс есть какой то...и вообще ты снова невнимательно читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может быть честнее ?:unsure:

Ну точно двойная мораль какая-то.

 

Разумный хитрый человек, с ружьем ... против утки например ? или какой-то красивой косули ?

Вот это точно самое настоящее убийство.

Вы точно невнимательно читаете. Никто не говорит о честном поединке между оленем и охотником, боже упаси. Естественно это убийство. Но покупка мяса в магазине - тоже убийство. Только его за вас совершает мясник - вроде заказчика и киллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подвешенная крюком за ногу корова которой перерезают глотку

 

Господи, какой бред. Зачем, зачем корову весом в полтонны подвешивать за ногу?:lol:

 

А вот на охоте да, перепуганное животное с дырой в боку, а может даже с раздробленными дробью костями ещё будет убегать, хвататься за жизнь. Это очень, очень гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с чем ты там знакомилась?в мясной лавке рассказали?)

ой не хами .... а то разговаривать перестану.

а подвешенная крюком за ногу корова которой перерезают глотку,это видите ли не убийство?ты вообще адекватная?

( ее убивают током .... крюки и глотки потом)

Еще какая адекватная.

От меня не зависит перережут ей глотку или нет. Ее для этого вырастили ... судьба , если хочешь, у нее такая.

А уж переться ЧЕСТНО и убивать в лесу .... в знак протеста против жестокости к животным:unsure: это верх "адекватности".

У косули хоть шанс есть какой то...и вообще ты снова невнимательно читаешь.

Я тоже так по началу думала ...... :redface:

И что у быка на корриде есть шанс защищаться и нападать ... и что он не просто как на бойне свою жизнь отдаст.

Фига два.

Такая же бойня , но более жестокая, страшная и мучительная. И шансов у быка - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой бред. Зачем, зачем корову весом в полтонны подвешивать за ногу?:lol:

 

чтобы кровь стекла как бы,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...